Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Paul1965
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#46

Непрочитанное сообщение Paul1965 » 26 янв 2017, 15:33

leomond писал(а):Источник цитаты и никому это не интересно?

буквально 15 мин. назад приехал с Галинки. Прикольно - ДПСники беседовали с волонтерами. Задержаний не было, но вот после беседы волонтеры резво шагали от.
тебя услышали власть предержащие? :shock:
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#47

Непрочитанное сообщение Conqwest » 26 янв 2017, 15:42

Пауль1965
они тоже читают этот форум(с)
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
leomond
Автор темы
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#48

Непрочитанное сообщение leomond » 26 янв 2017, 17:25

zzenon писал(а):Источник цитаты А причина возникновения вот таких вот "фондов" в том, что государство расписалось в своей нищете, беспомощности в вопросах лечения больных детей и всячески поощряет попрошайничество на самом высоком уровне. Почти каждый день идут слёзные сюжеты о тяжелобольных детях в новостных программах, и там тоже идет сбор денег через СМС. Зато миллиарды на сторону распиливают.

Причина не в этом.
Во вполне успешных государствах тоже есть благотворительность и фонды.
В данном конкретном случае понятие благотоворительности и фонды помощи , соотносятся как х.й и трамвайная ручка.

Нащщет ДПС-- да нет у них инструмента привлечь эту публику, кроме как пешеходов нарушающих ПДД.
А вот если бы ППС ный экипаж их пару раз собрал с перекрестков , то глядишь в околотке и дал почву бы дознанию.
Ох..еть не встать, куча здоровых лбов шарятся ежедневно по перекресткам, радеют за детей уже который месяц, а всем включая администрацию пофигу. /вероятно никак после праздников отойти не могут, дела навалились/
А живут они на что?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Paul1965 писал(а):Источник цитаты тебя услышали власть предержащие?

Нет , у них рабочий день закончился .
Заметил что в 16-00 (плюс минус 15 минут) они подматываются, и растворяются где то на Пушкинской.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Paul1965
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#49

Непрочитанное сообщение Paul1965 » 26 янв 2017, 17:32

leomond писал(а):Источник цитаты Нащщет ДПС-- да нет у них инструмента привлечь эту публику, кроме как пешеходов нарушающих ПДД.

угу - оне ж не менты.
да упрутся - все инструменты появятся махом...
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#50

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 26 янв 2017, 22:56

У волонтеров железная отмазка: люди дают добровольно. А на что дают, да мало ли, может на борьбу с бедностью в зимбабве или гандурасе каком. Типа у прохожих не отбирают же. Эти волонтеры ходили ещё и с подписными листами. Там вообще все гладко - человек дал и расписался в своем желании оказать материальную помощь или купить какую-то мелочь.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#51

Непрочитанное сообщение мike » 26 янв 2017, 23:08

Все обязанности пешехода изложены в статье 4 ПДД. Согласно данной статье, пересекать дорожное полотно позволяется по надземным, подземным переходам, зебре и по светофору. Статья 12.29 КоАП России предусматривает наступление административной ответственности для граждан, которые переходят дорогу в непредназначенном для этого месте. Сотрудники ГИБДД применяют разные меры взыскания к пешим нарушителям дорожного движения.

1 За однократное нарушение ПДД и пересечение дороги в запрещенном месте сотрудники Госавтоинспекции могут проверить документы и ограничатся одним лишь устным предупреждением.
2 За повторное нарушение правил ПДД уже грозит административная ответственность. Сотрудник ГИБДД выписывает штраф за переход в неположенном месте, его нужно оплатить в четко установленные сроки.
3 За самые грубые нарушения ПДД пешеходу грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

Ежедневно на дорогах страны тысячи нарушителей переходят дорогу в непредназначенном для этого месте. Отслеживать такие правонарушения проблематично из-за их большого количества. В последнее время случаи, когда сотрудники ГИБДД привлекают нерадивых пешеходов к ответственности участились. За переход проезжей части в неположенном месте может грозить штраф, но размер его невелик. В 2017 году штраф пешеходу за переход в неположенном месте равен сумме 500 рублей.


Вроде бы простой алгоритм: первый раз предупредили, второй раз штраф на 500, третий раз пакуют уже как злостного нарушителя, заодно проверить оплачены ли штрафы...
Но это же работать придется сотрудникам, протоколы составлять и т.д., а они же не для того туда служить нанялись, чтоб работу работать, они зарабатывать пришли. *facepalm*
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
leomond
Автор темы
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#52

Непрочитанное сообщение leomond » 27 янв 2017, 13:31

злобный вирт писал(а):Источник цитаты У волонтеров железная отмазка: люди дают добровольно. А на что дают, да мало ли, может на борьбу с бедностью в зимбабве или гандурасе каком. Типа у прохожих не отбирают же. Эти волонтеры ходили ещё и с подписными листами. Там вообще все гладко - человек дал и расписался в своем желании оказать материальную помощь или купить какую-то мелочь.

А факт добровольного вручения своих 5 сольдо Алисе и Коту базилио он кагбе составом -- мошенством уже не щитается? Таки все в ст.159 УК РФ расписано и в комментариях ВС в наилучших подробностях.
Я вам открою секретик, таки у блатных элита не те кто кошёлек из внутреннего кармана пиджака в трамвае дернул ( это талант я щетаю и большое мастерство)
а как раз таке те кому буратины баблишко сами несут и руку жмут и подписи ставят на благое дело.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#53

Непрочитанное сообщение Conqwest » 27 янв 2017, 14:08

вот уже и наши легальные благотворители озадачились мимикрией:
http://novocherkassk.net/viewtopic.php?p=2348507#p2348507
смотреть с начала выпуска до 3.16
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#54

Непрочитанное сообщение sunrise » 27 янв 2017, 16:09

вот так нагляднее

phpBB [video]

Аватара пользователя
Paul1965
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#55

Непрочитанное сообщение Paul1965 » 27 янв 2017, 16:17

sunrise писал(а):Источник цитаты вот так нагляднее

атас музыка в заставке - прям хиросима с нагасакой а не музыка... я б жить в город, где городские новости начинаются с такой заставеи - точняк не поехал бы.

а по теме - да как бэ и понятно сразу было. даже Лео выше в ветке негодовал-негодовал... мне интересно - реакция властей будет? и чё это за город, где МЕСЯЦАМИ можно вот так вот "волонтерствовать"? ах, ну да - власти ж "львов против" никак видать не найдут - а без них-то куда?
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 478 раз

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#56

Непрочитанное сообщение zzenon » 27 янв 2017, 16:30

Paul1965 писал(а):Источник цитаты атас музыка в заставке - прям хиросима с нагасакой а не музыка... я б жить в город, где городские новости начинаются с такой заставеи - точняк не поехал бы.

Это 5! :D

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#57

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 27 янв 2017, 18:08

вопрос не по теме... в ролике та самая одунаева, что вызвала фурор желтыми стрингами?
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#58

Непрочитанное сообщение Алена85 » 27 янв 2017, 18:25

Топтыжка,
нет

Аватара пользователя
Paul1965
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#59

Непрочитанное сообщение Paul1965 » 28 янв 2017, 09:09

Топтыжка писал(а):Источник цитаты в ролике та самая одунаева, что вызвала фурор желтыми стрингами?

ссылку? а то я не охвачен фурором... :oops:
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Попрошайки на светофоре Г. Петровой -Баклановский

#60

Непрочитанное сообщение Sarry » 30 янв 2017, 11:57

В субботу с утра пораньше дежурные в майках и с ящиками уже ожидали поток жаждущих отдать им деньги.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «Обращения к Администрации города»