Сеть ОАО ОКТБ "Орбита" (интернет по оптоволокну)

Как лучше подключиться к интернет в вашем районе, обсуждение тарифов и качества услуг.

Модератор: MaxP

oktb
Автор темы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сеть ОАО ОКТБ "Орбита" (интернет по оптоволокну)

Непрочитанное сообщение oktb » 18 апр 2006, 18:42

ОАО ОКТБ "Орбита" предлагает доступ в Интернет на территории г.Новочеркасска, пос.Донской (зона действия сети расширяется).

Подключиться к сети ОАО ОКТБ "Орбита" возможно двумя способами:
1. В многоэтажных домах, используя технологию Ethernet.
2. В частном секторе, используя технологию GPON (оптика в частный дом) скорость доступа до 1024МБит/с.

Абонентам частного сектора:
доступно подключение к цифровому кабельному телевидению. Доступно 150 каналов, из которых 90 цифровых, в том числе HD качества. Подключение к цифровому ТВ не требует использования дополнительных приставок. Количество телевизионных приемников до 5. При подключении к цифровому ТВ предоставляется бесплатная возможность просмотра ТВ программ в течении 6-ти месяцев.
Программа ТВ - http://telatel.ru/index.php?option=com_ ... 7&Itemid=7

Заявки на подключение в частном секторе принимаются по адресу https://inet61.net/

Для жителей многоквартирных домов:
При наличии технической возможности Орбита совместно с Телеателье предоставляет услуги цифрового кабельного телевидения
Для получения возможности бесплатного получения услуг кабельного телевидения необходимо заключить договор с АО ОКТБ "Орбита" на услуги доступа в Интернет и ежемесячно оплачивать услуги Интернета, так же необходимо заключить договор (у кого уже имеется то перезаключить) с ООО «Телеателье». Тариф на Интернет при этом НЕ изменяется.
Техническую возможность подключения услуг кабельного можно узнать у меня или по тел. 220-200.
Список каналов - http://telatel.ru/index.php?option=com_ ... 7&Itemid=7
Договор Телеателье - http://telatel.ru/dogovor_svaz/dogovi.doc

Все тарифы на доступ к сети Интернет безлимитные.

Наш адрес:
Ул. Михайловская, 164а

Организационные вопросы: +7 (8635) 220-200
E-mail: oktb@орбита.ws

Сайт с тарифами:
http://novochek.net/
http://novochek.net/post-49004.html

Группа в телеграмм:
https://t.me/inet61

Техническая поддержка: 220-200

С Уважением администрация ОАО ОКТБ "Орбита".
С 1-го июля 2012г. вводятся новые тарифные планы и изменяются условия рекламных акций.
Ознакомиться с изменениями Вы можете здесь:
http://novochek.net/f1-oficialnaya-info ... #post62926

Sarry
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 6759 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sarry » 18 апр 2006, 19:44

Ребят, напишите контакты еще для связи с Вами, я думаю это тоже пригодится ;-)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

snark

Непрочитанное сообщение snark » 18 апр 2006, 20:58

телефоны: 2-74-21 - секретариат, 2-85-04 - служба тех. поддержки
все организационные вопросы вы можете уточнить по тел.: 8 (928) 930-44-40

AMARUS
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 184 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AMARUS » 18 апр 2006, 21:50

вопрос прост- стоимость оборудования и подключения, скорость соединения и реальная скорость(скорость скачки)
РАСИЗМ – мировоззрение, обеспечивающее чистоту, а значит и выживаемость расы (белых людей).

oktb
Автор темы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение oktb » 19 апр 2006, 10:00

AMARUS писал(а):вопрос прост- стоимость оборудования и подключения, скорость соединения и реальная скорость(скорость скачки)

Повторюсь, есть два варианта подключения:
1. Технология WiFi
2. Технология Ethernet

Рассмотрим второй вариант подключения :
Скорость подключения 100Мб/сек., доступные севрисы:
а.Интенет - 1.5 руб.
б.Локальные ресурсы сети - 0 руб.
в.Локальная сеть масштаба дома (не путать с сетевыми ресурсами сети ОКТБ "Орбита) - 0 руб.
В Вариантах а. и б. скорости закачки от 512кБит/сек до 4096 кБит/сек. (В зависимости от географического расположениея дома).
В варианте в. - скорость 100Мб/сек
Стоимость подключения по этому варианту = стоимости витой пары кат.5Е обеспечивающей связь от компьютера до ближайшего свитча + стоимость по прокладке этого кабеля. Обычно общая сумма равна 250 руб.! Все.
P.S.Суммы потраченные на подключение во 2-му варианту не возвращаются.

Рассмотрим первй более сложный вариант подключения:
а.Условия: Есть прямая видимость до ближ. вышки и длинна кабеля соединяющего встроенный WiFi адаптер не превышает 10-15 метров - цена 2880 руб. комплект.
б. Условия установки НЕ удовлетворяют п.а. - ориентировочная цена комплекта - 3450 руб.
В указанные цены не входит стоимость работ специальстов ОКТБ "Орбита" по установке данного оборудования.
Для абонентов подключенных по технологии WiFi существует возможность в течении 2-х недель сдать оборудование обратно и получить 100% стоимости оборудования назад, при условии его 100% комплектности.
Доступные сервисы:
Скорость подключения до 108Мб/сек., доступные севрисы:
а.Интенет - 1.5 руб.
б.Локальные ресурсы сети - 0 руб.
в.Локальная сеть масштаба дома (не путать с сетевыми ресурсами сети ОКТБ "Орбита) - сервис не доступен.
В Вариантах а. и б. скорости закачки от 512кБит/сек до 4096 кБит/сек. (В зависимости от географического расположениея дома, а так же уровня/качества сигнала).

snark

Непрочитанное сообщение snark » 19 апр 2006, 11:30

хочу добавить на тему скоростей...
мы не идем по пути ГТС когда "скорость инета 8 мегабит"... это мягко говоря неправда... 8 Мбит/с - это скорость от вашего ADSL модема до DSLAM ГТС-а, но никак не скорость инета...
если идти по пути ГТС, то мы с таким же успехом можем говорить "интернет на скорости 54-100 мегабит", но зачем? технология Ethernet (802.3, 802.3u) - это max 100 Мбит/с от Вашей сетевушки до свича, технология WiFi (мы используем стандарт 802.11g) - это max 54 Мбит/с от Вас до нашей точки доступа, да некоторые вендоры заявляют о режиме 108 Мбит/с, но надо помнить что это _вне_ стандарта и будет это работать или нет в Вашем случае - сложный вопрос (надо чтобы железо было одного вендора, поддерживало оную фичу и т.д. и т.п.)... у нас на узле скорость инета 4 мегабита и мы стараемся чтобы у вас скорость была как раз эти самые 4 Мбит/с вне зависимости от типа Вашего подключения...

AMARUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AMARUS » 19 апр 2006, 14:25

ясно, что ничего неясно
вы мне русским языком напешите-что мне моя качалка напишет, кодя я з якого небуть сайта прогу эдак в метров 60 качать начну
РАСИЗМ – мировоззрение, обеспечивающее чистоту, а значит и выживаемость расы (белых людей).

Vitaly

Непрочитанное сообщение Vitaly » 19 апр 2006, 14:52

Максимум, что лично у меня было - порядка 200кб/сек. Но объясните мне, люди, какой смысл в большой скорости. 200кб/сек - это 12М/мин. Или, другими словами, 12М*1,5руб*60 - 1080 руб/час :shock: Нафиг мне такой дорогущий инет? :D

Dx
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dx » 19 апр 2006, 15:06

Так.. Это всё хорошо - но витую пару на донской вы не потянете.

Где какие способы подключения доступны, куда вырасширяетесь и что нужно чтобы вы появились там где вас нет?

И какого хрена у конторы которая занимается инетом уже пару лет (по моим наблюдениям) нету сайта???

Конкретно меня интересует возможность подключения дома на пос. Молодежном ул Транспортная дом 4.

Имеется сеть на 3-4 компа жаждущих инета. Думаю как будет инет появится ещё от двух компов минимум ну и до гдето 8ми в локале.

Ваше слово...

AMARUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AMARUS » 19 апр 2006, 15:10

Dx писал(а):Имеется сеть на 3-4 компа жаждущих инета

а че спутник не ставите?????

Dx
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dx » 19 апр 2006, 15:12

Приемопередающий - денег нет. Приемный - лесом.

AMARUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AMARUS » 19 апр 2006, 15:43

я там объявляшку дал, перебирайся-обсудим

Dx
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dx » 19 апр 2006, 16:09

Там? Это где?

oktb
Автор темы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение oktb » 19 апр 2006, 16:15

Про скорость: максимальная скорость скачивания файлов из инета которую мы может "выдать" 4096 КБИТ/сек (4096/8=512 кБайт/сек, именно эту скорость Вам покажет Ваша "качалка" , т.е. 512кб/сек).
Минимальная скорость 512Бкит/сек, это у тех абонентов у которых удаленность от вышки превышает несколько км. и отсутствуют прямая видимость. Прямая видимость важнее дальности!.

Про Молодежку - мы к лету начнем строить там сеть.
Про сайт - нас мало, за всем успеть просто не успеваем. Сайт на сегодняшний день в разработке. сайт будет доступен из из Инета и изх локалки (из локалки бесплатно).
Про нашу занятость - ОАО ОКТБ "Орбита" два! года вподряд награждена дипломом по номинации "самый быстро растущий провайдер услуг Инета в ЮФО " !! :)
С 1-го июля 2012г. вводятся новые тарифные планы и изменяются условия рекламных акций.
Ознакомиться с изменениями Вы можете здесь:
http://novochek.net/f1-oficialnaya-info ... #post62926

AMARUS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AMARUS » 19 апр 2006, 16:19

Dx писал(а):Там? Это где?

http://www.novocherkassk.net/viewtopic.php?t=346

Вернуться в «Сети — локальные и интернет»