150-я Идрицко-Берлинская дивизия

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#1

Непрочитанное сообщение мike » 23 апр 2016, 23:16

150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова второй степени мотострелковая дивизия.

Дивизия, которая формируется на юге России, получит имя 150 Идрицко-Берлинской дивизии,солдаты которой водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Численность новой дивизии составит около 10 тысяч военнослужащих. Она будет состоять из шести полков, три из которых будут мотострелковыми, а остальные — танковым, зенитно-ракетным и самоходно-артиллерийским.

Известно, что штаб соединения будет располагаться в Новочеркасске. Через считанные месяцы в Ростовской области закончится возведение трех военных городков для военнослужащих новой дивизии. Причем только в самом Новочеркасске для нужд соединения планируется построить около двухсот зданий.

Судя по всему, 150-я Идрицко-Берлинская дивизия войдет в состав 20-й общевойсковой армии. Это оперативное объединение было передислоцировано на южное направление для того, чтобы прикрыть границу с Украиной. Ранее в этом районе практически не было войск, однако милитаризация соседнего государства вынуждает Минобороны РФ расположить здесь новые соединения.
Вложения
e02e07e4e8f839a0a4a4ce0514fe7a5d.jpg
Знамя 150-й ордена Кутузова II-й степени Идрицкой стрелковой дивизии, которое 1 мая 1945 года установили над рейхстагом Егоров, Кантария и Берест.
e02e07e4e8f839a0a4a4ce0514fe7a5d.jpg (77.44 КБ) 56224 просмотра
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

pierro
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#2

Непрочитанное сообщение pierro » 24 апр 2016, 00:56

мike писал(а):Известно, что штаб соединения будет располагаться в Новочеркасске. Через считанные месяцы в Ростовской области закончится возведение трех военных городков для военнослужащих новой дивизии. Причем только в самом Новочеркасске для нужд соединения планируется построить около двухсот зданий.


ОТКУДА ИНФА ? Киньте ссылку плз.

старый ботаник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:35
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#3

Непрочитанное сообщение старый ботаник » 24 апр 2016, 01:00

pierro писал(а):
мike писал(а):Известно, что штаб соединения будет располагаться в Новочеркасске. Через считанные месяцы в Ростовской области закончится возведение трех военных городков для военнослужащих новой дивизии. Причем только в самом Новочеркасске для нужд соединения планируется построить около двухсот зданий.


ОТКУДА ИНФА ? Киньте ссылку плз.


Вот: https://lenta.ru/news/2016/04/23/150div/

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#4

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 24 апр 2016, 01:06

Ранее в этом районе практически не было войск, однако милитаризация соседнего государства вынуждает Минобороны РФ расположить здесь новые соединения.

Так это, говорили же, что за максимум за 4 дня всю нэньку на лопатки положат, в случае чего. Я-то думал, что нам нечего бояться.

Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#5

Непрочитанное сообщение мike » 24 апр 2016, 01:21

pierro писал(а):ОТКУДА ИНФА ? Киньте ссылку плз.

http://tass.ru/armiya-i-opk/3233691
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#6

Непрочитанное сообщение мike » 24 апр 2016, 01:52

Пишут, что будут первые, кто пересядет на ТБМП Т-15 "Армата". 8)

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Строительство места дислокации новой МСД в Ростовской области
http://eagle-rost.livejournal.com/640448.html
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#7

Непрочитанное сообщение sunrise » 24 апр 2016, 09:26

так вот к чему такое грандиозное строительство между восточным и хотунком

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#8

Непрочитанное сообщение Giorgio » 24 апр 2016, 10:10

Злые языки говорят, что кадры в эту дивизию будут набираться по национальному признаку. Хохлов не будет совсем, зато будет много гордых горцев. 8)
Welcome to Hell

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#9

Непрочитанное сообщение sunrise » 24 апр 2016, 10:31

хм
это ведь событие минимум десятилетия для города
огромная инфраструктура, десять тысяч военнослужащих и это без учета семей офицеров, а там еще несколько тысяч человек
пусть временные, но жители новочеркасска будут
какой прорыв для местного мелкого бизнеса
почему только из этого делают тайну :no:

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#10

Непрочитанное сообщение Conqwest » 24 апр 2016, 12:05

sunrise писал(а):почему только из этого делают тайну

не тайну, а военную тайну.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#11

Непрочитанное сообщение мike » 24 апр 2016, 12:13

Giorgio писал(а):Злые языки говорят, что кадры в эту дивизию будут набираться по национальному признаку. Хохлов не будет совсем, зато будет много гордых горцев. 8)

Открою тебе страшную военную тайну:
Скрытый текст: Показать
служить в российской армии сможет гражданин любого государства, владеющий русским языком и не нарушавший закон. Теперь иностранцы-контрактники смогут служить на должностях рядового и сержантского состава. Кроме того, в случае введения военного положения иностранцы могут быть направлены на войну.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», российский президент Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в действующее с 16 сентября 1999 года «Положение о прохождении военной службы». Основные изменения коснулись иностранных граждан, находящихся на службе в армии РФ по контракту. Первый контракт с иностранцем, возраст которого должен составлять от 18 до 30 лет, будет подписываться на пять лет.

Иностранные граждане смогут служить только на должностях рядового и сержантского состава (солдат, матрос, сержант, старшина). Обязательным условием для службы в армии РФ является владение русским языком. Контракт с российскими вооружёнными силами могут заключить только те граждане, у которых не было обвинительных приговоров, судимостей и в отношении которых не возбуждались уголовные дела.

Из подписанного президентом указа также следует, что теперь иностранцы-контрактники смогут «участвовать в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооружённых конфликтов».

По словам источника газеты в военном ведомстве, с самого начала заключение контрактов с иностранцами на прохождение службы было «декоративным»: увеличения числа контрактников это не дало, но само их наличие в рядах вооружённых сил было важно для повышения привлекательности контрактной службы.

В 2008 году количество контрактников-иностранцев составляло уже 295 человек (основную часть составляли граждане Таджикистана и Узбекистана). В 2010 году Минобороны предложило даже выдавать гражданство РФ тем военным, которые отслужат три года без нареканий, однако эта идея так и не была осуществлена. По официальным данным, в 2011 году число контрактников-иностранцев сократилось до 107 человек.

В прошлом году в Вооружённых силах РФ насчитывалось 295 тыс. контрактников, в этом году Минобороны планирует довести их количество до 352 тыс. военнослужащих. В управлении кадров ведомства рассчитывают, что к 2021 году в российской армии будут служить 500 тыс. контрактников.

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/68637

ранее не особо иностранцы лезли на службу, да и не совсем логично нанимать хохлов в боевую часть стоящую на границе :pardon:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#12

Непрочитанное сообщение sunrise » 24 апр 2016, 14:21

Conqwest писал(а):не тайну, а военную тайну.

а мы тут раньше времени срываем покровы :D

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#13

Непрочитанное сообщение Сашко » 24 апр 2016, 20:43

Если честно, то очень приятная новость!!!
Настораживает отсутствие школ, садиков, дорог, проблем с медициной, женская консультейшен, детской поликлиники, воды...
Если решат - классно, нет - пусть второй раз знамя красное вешают на рейхстаг. Опытные уже :wink:

Аватара пользователя
Livadik
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#14

Непрочитанное сообщение Livadik » 24 апр 2016, 23:37

sunrise писал(а):так вот к чему такое грандиозное строительство между восточным и хотунком

Очки протри. Между хотунком и восточным под "грандиозное строительство" разравняли клочок земли на котором эта дивизия даже посрать не сможет. Что за дома из бруса на фотках по ссылке? Так понимаю это для командного состава, подозреваю что в персияновке. А остальные 9950 человек где будут дислоцироваться?
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

pierro
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#15

Непрочитанное сообщение pierro » 25 апр 2016, 00:12

Giorgio писал(а):Злые языки говорят, что кадры в эту дивизию будут набираться по национальному признаку. Хохлов не будет совсем, зато будет много гордых горцев. 8)


Давайте определимся с терминами. Кто есть хохол ? Гражданин государства "Украина" ? Или люди с малороссийскими фамилиями типа Петренко, Иваненко, Забейворота и проч. ? Но, ведь, таких среди граждан РФ, думаю, процентов 30. :D


Вернуться в «Жизнь города»