Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Elenn
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:45

Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#1

Непрочитанное сообщение Elenn » 17 июн 2014, 09:34

Осторожно "няня".
Предлагаю родителям оставлять отзывы о нянях, как отрицательные отзывы, так и положительные. Думаю будет полезно родителям кто подбирает няню. И урок "типа няням".

Elenn
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:45

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#2

Непрочитанное сообщение Elenn » 17 июн 2014, 09:53

Будьте осторожны с выбором няни и сразу ставьте камеры. Расскажу о своем опыте. Выбрала няню с опытом работы, по "рекомендации".
До нас работала в семье с которой ушла по ее словам: " родители захотели, чтоб с ребенком занимался преподаватель". Первое впечатление: милая девушка, задает вопросы касательно поведения ребенка как и что. Спросила приносить свои бутерброды? (я разрешила пообедать или перекусить). В результате что вышло:
1. РЕБЕНОК ПО ВРЕМЕНИ ДОЛЖЕН ЗАВТРАКАТЬ, КРИЧИТ, ХОЧЕТ КУШАТЬ, А НЯНЯ ПОЛНОЦЕННО ЗАВТРАКАЕТ У МЕНЯ ДОМА (НА КУХХОМ СТОЛЕ ВСЕ ЧТО МОЖНО БЫЛО С ХОЛОДИЛЬНИКА ДОСАТЬ БЫЛО ДОСТАТО).
2. ПАМПЕРС В ДЕНЬ ОНА МЕНЯЛА ОДИН РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ПРИ ЭТОМ ДОКАЗЫВАЛА, ЧТО ПАМПЕРС СУХОЙ ОНА СМОТРЕЛА И ПРОБОВАЛА.
ЧЕТЫРЕ ДНЯ ПОДРЯД ОДНО И ТОЖЕ ГОВОРИЛА ЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ПАМПЕРСА И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОНА СТАЛА МЕНЯТЬ ПАМПЕРСЫ.
3. КАШКУ РАЗВОДИЛА НЕ В ТОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, КОТОРОЙ ПОЛОЖЕННО (А ЗНАЧИТ СМЕСЬ КАШКИ ПРОСТО НЕ РАССТВОРЯЕТСЯ).
4. В УНИТАЗ КИДАЛА ВАТНЫЕ ДИСКИ И ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ.
5. ЧТОБ РЕБЕНОК ОТКРЫВАЛ РОТИК ДЛЯ ЕДЫ ОНА ПО НОСИКУ СТУКАЛА ПАЛЬЦЕМ.
6. НЕ ПОДМЫВАЛА РЕБЕНКА ПОСЛЕ СМЕНЫ ПАМПЕРСА. (СРАЗУ ПОШЛИ ОПРЕЛОСТИ)
7. ПЕРЕД ПРИГОТОВЛЕНИЕМ ЕДЫ ДЛЯ РЕБЕНКА НЕ МЫЛА СВОИ РУКИ.
8. ДОСТАВАЛА С МОРОЗИЛКИ МЯСО И ЖАРИЛА СЕБЕ. (МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ ОТМЫВАТЬ КУХОННУЮ ПЛИТУ И ЧАЙНИК НА ПЛИТЕ Т.К. ВСЕ БЫЛО ЗАЛЯПАННО ЖИРОМ).
И. Т.Д. Т.Д. ...............................

Аватара пользователя
Ольга2103
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:26
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#3

Непрочитанное сообщение Ольга2103 » 17 июн 2014, 11:20

Elenn писал(а):Осторожно "няня".
Предлагаю родителям оставлять отзывы о нянях, как отрицательные отзывы, так и положительные. Думаю будет полезно родителям кто подбирает няню. И урок "типа няням".

Сколько дней,она работала у вас? :roll:

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#4

Непрочитанное сообщение Тигренок » 17 июн 2014, 14:35

А я вообще няням не доверяю, родным бабушкам оставить - и то волнуюсь, что покормят не так, не тем, не углядят... :D
Столько видео скрытой камерой видела, где няни детей бьют и ведут себя ужасно.... детей очень жалко, поэтому лучше, для меня лично, 2 года своей жизни потратить на малыша и может отказать себе в чем то..., чем подвергать ребенка такой опасности...
Хотя родственники вообще не парятся по этому поводу - оставляют своих малышей с нянями на неделю даже... едут отдыхать, работать и прочее, ну может няня у них проверенная, но я бы так все равно не смогла...
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#5

Непрочитанное сообщение Obi Van » 17 июн 2014, 17:39

Elenn
Неплохо описали, в красках... :twisted: Но у вас и ребёнок видимо грудник, судя по описанию.
Была у нас тоже "няня", не дай бог такое чудо встретить. Хорошо хоть ребёнку 6 лет было на тот момент. Но и то натерпелись помнится. Жена до сих пор вспоминает. Косяки:
1) Под разными предлогами сваливала с ребёнком из дома и как выяснилось, занималась своими (!) делами. Со слов ребёнка, они катались в трамвае непонятно куда с непонятно какими целями! Короче шлялись можно сказать. В ходе таких вот "путешествий" чуть не потеряла ребёнка! :shock: Узнали в ходе распросов. Капец! Это было последней каплей.
2) Еду брала свою, а ребёнку давала то, что было приготовлено в холодильнике. Видимо степень безолаберности была столь высока, что она просто в ходе очередного кормления просто забыла целую сковороду с жареной курицей на столе на пол дня! Отчитали её, но похоже как об стенку горохом. Перерывы между питанием просто запредельные. Обед в 3 часа дня, а между тем завтрак часов в 8. Мы дитя кормить решили утром, т.к поняли что это чревато. Дальше просто стали упаковывать порции под "разогреть в печке" и ставить в холодильник.
3) Нехорошо говорить конечно, но видать в сущности няня была редкостной чушкой. Грязь и прочие сувениры регулярно ждали нас вечером. Отношение к собственной чистоте было подобным... :o
4) Весь энтузиазм по воспитательной работе исчерпался уже на вторую неделю.
И т.д. и .т.п.
Если что, тётя сама согласилась на все предложенные условия. Итог закономерен - давай до свидания.

Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 19:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#6

Непрочитанное сообщение Джедай » 17 июн 2014, 20:41

Elenn
так вы же её не предупредили, о наличии у вас видеорегистратора! :D

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Ольга2103 писал(а):Сколько дней,она работала у вас?

да пока мясо в морозилке не закончилось! и начала склонять хозяев на предмет приобретения пельмешек у одной из форумчанок, вот и пришлось зарегиться им,а дабы не делиться пельмехами с няней пришлось её турнуть.... вот такая не длинная история!

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#7

Непрочитанное сообщение YONSHA » 18 июн 2014, 07:53

У нас была не плохая няня...но это уже было давно :) и ее контактов у меня нет.
Она несколько лет проработала у знакомых, потом у них потребность в няне отпала-у нас появилась. Вот и...мы были довольны.
Мне кажется сильно молоденькие няни - это опасно. У них и ветер в голове и чувства ответственности нет еще. Да и вообще лучше выбирать по рекомендациям знакомых, очень проверенную няню...а то потом и правда можно на такое нарваться...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#8

Непрочитанное сообщение Conqwest » 18 июн 2014, 07:56

кто ещё не догадывается, что няню надо воспитывать наравне с ребёнком?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#9

Непрочитанное сообщение sima8484 » 18 июн 2014, 07:59

Conqwest писал(а):кто ещё не догадывается, что няню надо воспитывать наравне с ребёнком?

Взрослого человека достаточно сложно воспитывать, особенно если человек старше, считает себя более опытным и не хочет воспитываться :)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
По своему опыту могу сказать, что раньше 2-3 лет нет смысла оставлять его с няней, ребенок еще сильно привязан к маме и для него сидение с чужой тетей большой стресс. Лучше от чего-то отказаться и побыть это время с ребенком.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#10

Непрочитанное сообщение Conqwest » 18 июн 2014, 08:44

по своему опыту могу сказать, что это не так.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Elenn
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:45

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#11

Непрочитанное сообщение Elenn » 18 июн 2014, 10:01

Obi Van писал(а):Elenn
Неплохо описали, в красках... :twisted: Но у вас и ребёнок видимо грудник, судя по описанию.
Была у нас тоже "няня", не дай бог такое чудо встретить. Хорошо хоть ребёнку 6 лет было на тот момент. Но и то натерпелись помнится. Жена до сих пор вспоминает. Косяки:
1) Под разными предлогами сваливала с ребёнком из дома и как выяснилось, занималась своими (!) делами. Со слов ребёнка, они катались в трамвае непонятно куда с непонятно какими целями! Короче шлялись можно сказать. В ходе таких вот "путешествий" чуть не потеряла ребёнка! :shock: Узнали в ходе распросов. Капец! Это было последней каплей.
2) Еду брала свою, а ребёнку давала то, что было приготовлено в холодильнике. Видимо степень безолаберности была столь высока, что она просто в ходе очередного кормления просто забыла целую сковороду с жареной курицей на столе на пол дня! Отчитали её, но похоже как об стенку горохом. Перерывы между питанием просто запредельные. Обед в 3 часа дня, а между тем завтрак часов в 8. Мы дитя кормить решили утром, т.к поняли что это чревато. Дальше просто стали упаковывать порции под "разогреть в печке" и ставить в холодильник.
3) Нехорошо говорить конечно, но видать в сущности няня была редкостной чушкой. Грязь и прочие сувениры регулярно ждали нас вечером. Отношение к собственной чистоте было подобным... :o
4) Весь энтузиазм по воспитательной работе исчерпался уже на вторую неделю.
И т.д. и .т.п.
Если что, тётя сама согласилась на все предложенные условия. Итог закономерен - давай до свидания.


У нас кормление для ребенка тоже было приготовлено, только возьми, разогрей и покорми. За исключением кашки.
Помой посуду после кормления. Смотри чтоб ребенок был чист, сух, накормлен по времени и занят (игрушки развивающие). Все.
Но человек до бес передала наглый, с потребительским отношением.
Пришла один раз на работу с грязными ногами (вот просто заляпанными грязью), вся помятая, на голове не понятно что. С великим терпением спокойной речи с моей стороны, на вопрос почему в таком виде и что в таком виде на работу не приходят тем более няней к ребенку - был ответ - извините просто она вчера попала под дождь. А вот вечером когда она уходила от нас она была уже причесанная и с чистыми ногами (помылась у нас дома). О личной ежедневной чистоте видимо понятие отсутствует. Ходила с распущенными волосами и в коротких..... шортах. Достучаться до ее сознания смогли только относительно того что волосы нужно подбирать.
За собой даже кружку после чая не мыла так и оставляла с пакетиком чайным. И каждый вечер приходилось отмывать кастрюли, плиту, посуду мебель (кормила так ребенка что мебель постоянно в остатках еды). В моем присутствии поставила в ЕЕ понимании вымытую кастрюльку (края закоптившиеся от сбежавшего молока) когда ткнула ее носом - ответ ой я не увидела, извините.
Предупреждали, что если не будет понимать слов то будем наказывать рублем.
Пытались достучаться до ее сознания спокойно поясняя, что если она будет плохо выполнять свою работу то от нее избавятся.
И каждый раз у нее был один ответ - извините, я поняла.
На вопрос почему она так себя ведет безалаберно она дала ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ ОТВЕТ - "вы просто не понимаете, есть свои дети, а есть чужие". Когда все таки с оплаты высчитали с нее так сказать штраф в воспитательных целях тут она сказала реплику - "почему при приеме на работу не предупредили ее что будут штрафовать". На что мы сказали почему не предупредила, что будет себя так вести. Мы просто ее не взяли бы.
Такое понятие как скромность ей просто не знакомо. Не успевала готовить и мыть кастрюли и сковороды при том что мы дома не завтракаем (просто нет времени) а ужин так всегда готовим. В кастрюлях и оставляла остатки видимо чтоб не мыть. Сыры (2-3 вида) так видимо просто глотала потому что к вечеру были просто "остатки-уголочки", домашнюю сметану нам до нее хватало на неделю, а она у нас за два дня съедала. Из разделанной курицы в морозилке доставала себе ножки и жарила ( что не кушать домашняя курочка). Когда просто ее отсчитали и пресекли, чтоб более не жарила. Так она знаете что сказала нам? - "у Вас все равно полная морозилка". Извините, реально просто обжиралась.
Испортила детскую развивающую музыкальную игрушку (игрушка более не музыкальная - а молчаливая......).
Когда няне было сказано, что это чужая вещь и что надо аккуратно относиться к чужим вещам. С аналогичным подходом давай зальем ей телефон - она ответила что ее телефон не надо портить.
До нас она работала в семье и ушла от них по причине " что ребенку родители захотели нанять няню-педагога". Так вот там с ребенком она тоже по улицам с ребенком ходила по своим личным делам. Когда пришла к нам сменила сразу номер телефона.
Вот как то так.............................

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#12

Непрочитанное сообщение Obi Van » 19 июн 2014, 12:53

Elenn
Жесть! :crazy:
Можно тут сказать одно, что есть просто видимо люди тупоголовые по своей сути, беспринципные, глупые и рассеянные, плюс к этому ещё и чушки порядочные. И таких достаточно везде. имеющих комбинацию вышеизложенных признаков. Одно дело пересекаться с ними время от времени, другое дело работать или брать на работу! Ваша реакция какова? Выперли её?

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#13

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 июн 2014, 12:56

Elenn
а сколько времени у вас ЭТА няня проработала?

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#14

Непрочитанное сообщение YONSHA » 19 июн 2014, 13:11

А меня вот тоже заинтересовал вопрос сколько по времени держали эту няню, что столько от нее успели натерпеться :) Я бы после пары инцидентов подыскала бы другую.
Тут или вы ей платили копейки, на которые была согласна работать только она, либо...у вас терпение просто ангельское. Но пытаться перевоспитать, убедить явно по натуре неряшливого и безответственного человека, по моему занятие не благодарное. А уж доверять такому своего ребенка...ну мне странно.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Осторожно "няня". Отзывы о нянях.

#15

Непрочитанное сообщение sunrise » 19 июн 2014, 13:13

удивительное терпение.
это что, особенность характера?
видеть всю эту грязь, наглость, ложь, объедание каждый день в течение нескольких недель?
и "пытаться воспитывать"? что за бредятина?
день, два, три - видишь как себя ведет - никаких разговоров - на хрен из дома!
потому что это ваш ребенок и ваш дом.


Вернуться в «Родители и дети»