ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

Удобство, маршруты, расписание автобусов и трамваев

Модератор: Дмитрий К.

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Автор темы
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#1

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 18 окт 2013, 11:25

В этой теме писать только про маршруты и качество обслуживания транспортных компаний, созданных на базе бывшего НПОПАТ, а именно ТК Новочеркасск (Транспортная компания Новочеркасск) и НПП (Новочеркасские пассажирские перевозки).

маршруты ТК Новочеркасск: №№ 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 15, 17, 18,19, 23, 25, 27, 30, 30А, 31, 32, 33, 34,35, 50, 51, 54, 55, 125
маршруты НПП: все пригородные, кроме маршруток №№ 77, 78, 105, 131, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 159, все междугородние.

Аватара пользователя
Gamer-12
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:42
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#16

Непрочитанное сообщение Gamer-12 » 02 ноя 2013, 17:50

Дёрнул чёрт залезть поутру в 30-ю маршрутку с намерением доехать до Арбата. Чёрт с ней, с заунывной музыкой, с безымянным водилой-Джамшутом... но ехать 45-ть минут от проходной завода "Магнит" до Арбата - это нечто.... 45 минут! Это при том, что месяц назад я прогулялся по тому-же маршруту за 50 минут, пешком... Номер тридцатки кажись "У552РК". Табличку с именем "Джамшута" непрерывно трындящего по телефону - я так и не увидел.

Аватара пользователя
Странник1483
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1542 раза
Контактная информация:

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#17

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 02 ноя 2013, 18:14

ТУЗЛОВ187 писал(а):Закона, запрещающего водителям- "слушать ГРОМКУЮ музыку" нет.
поэтому, никто не имеет право- запретить это делать водителю.

Если не ошибаюсь, принят закон об уровне шума. По поводу "громкой музыки" - по правилам перевозки водителю автобусов запрещено во время движения разговаривать по телефону, с пассажирами а также слушать музыку. Если посмотреть, то все магнитолы - самопальной установки.

Аватара пользователя
ВОЛОДЯ 001
Забанен
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:30
Пол: мужской
Езжу на: Toyota Camry
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#18

Непрочитанное сообщение ВОЛОДЯ 001 » 02 ноя 2013, 18:17

Странник1483 писал(а):По поводу "громкой музыки" - по правилам перевозки водителю автобусов запрещено во время движения разговаривать по телефону, с пассажирами а также слушать музыку.

Раз все водители говорят по телефону и слушают музыку, это бред чистой воды!

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#19

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 02 ноя 2013, 18:46

ВОЛОДЯ 001 писал(а):Раз все водители говорят по телефону и слушают музыку

И что с того? Это лишь показывает число нарушителей

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
А водил-музыкантов надо воспитывать: садиться к ним за спину и врубать на мобиле пьесу Рахманинова. Ну а чё, нет такого закона, который запрещал бы совать другому под нос под ухо свои музыкальные пристрастия.

ТУЗЛОВ187
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#20

Непрочитанное сообщение ТУЗЛОВ187 » 02 ноя 2013, 18:55

Предсказатель писал(а):
ВОЛОДЯ 001 писал(а):Раз все водители говорят по телефону и слушают музыку

И что с того? Это лишь показывает число нарушителей

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
А водил-музыкантов надо воспитывать: садиться к ним за спину и врубать на мобиле пьесу Рахманинова. Ну а чё, нет такого закона, который запрещал бы совать другому под нос под ухо свои музыкальные пристрастия.

как, вариант, перевоспитания водителя
Ведь именно мы — самая дружелюбная нация, а кто в этом усомнится, тому — трындец!

Аватара пользователя
ВОЛОДЯ 001
Забанен
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:30
Пол: мужской
Езжу на: Toyota Camry
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#21

Непрочитанное сообщение ВОЛОДЯ 001 » 02 ноя 2013, 20:17

Предсказатель писал(а):А водил-музыкантов надо воспитывать: садиться к ним за спину и врубать на мобиле пьесу Рахманинова. Ну а чё, нет такого закона, который запрещал бы совать другому под нос под ухо свои музыкальные пристрастия.

Ну допустим я за рулём, а ты мне под ухо включил какую нить херню, которая мне не нравится. И я из за тебя деньги не так посчитал. Тогда мне придётся дать тебе пи*ды и всё. Пассажиры либо стоят либо сидят и им никто не мешает, а водила выполняет свою работу, в том числе считает деньги и др.

ТУЗЛОВ187
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#22

Непрочитанное сообщение ТУЗЛОВ187 » 02 ноя 2013, 21:27

ВОЛОДЯ 001 писал(а):Ну допустим я за рулём, а ты мне под ухо включил какую нить херню, которая мне не нравится.

С точки зрения пассажиров, грохочущая с твоей магнитолы музыка - тоже может считаться "хернёй".

ВОЛОДЯ 001 писал(а):И я из за тебя деньги не так посчитал.

А грохочущая с твоей магнитолы "фигня" тебе деньги считать не мешает?

ВОЛОДЯ 001 писал(а):Тогда мне придётся дать тебе пи*ды и всё.

А если пассажиры тебя дружно отпи...ят? как тебе такая развязка событий? Будет ли тебе это приятно?

ВОЛОДЯ 001 писал(а):а водила выполняет свою работу, в том числе считает деньги и др.

но не всегда по инструкции.
Ведь именно мы — самая дружелюбная нация, а кто в этом усомнится, тому — трындец!

Аватара пользователя
ВОЛОДЯ 001
Забанен
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:30
Пол: мужской
Езжу на: Toyota Camry
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#23

Непрочитанное сообщение ВОЛОДЯ 001 » 02 ноя 2013, 22:12

ТУЗЛОВ187 писал(а):А если пассажиры тебя дружно отпи...ят? как тебе такая развязка событий? Будет ли тебе это приятно?
Ну не знаю. Хотя нужно вспомнить мои занятия боксом. Как надо пи*деть несколько человек :crazy:
ТУЗЛОВ187 писал(а):А грохочущая с твоей магнитолы "фигня" тебе деньги считать не мешает?
НЕТ! Моя же магнитола :D

ТУЗЛОВ187
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#24

Непрочитанное сообщение ТУЗЛОВ187 » 02 ноя 2013, 22:18

ВОЛОДЯ 001 писал(а):
ТУЗЛОВ187 писал(а):А если пассажиры тебя дружно отпи...ят? как тебе такая развязка событий? Будет ли тебе это приятно?
Ну не знаю. Хотя нужно вспомнить мои занятия боксом. Как надо пи*деть несколько человек :crazy:
ТУЗЛОВ187 писал(а):А грохочущая с твоей магнитолы "фигня" тебе деньги считать не мешает?
НЕТ! Моя же магнитола :D

Всё с тобой ясно. :)
Ведь именно мы — самая дружелюбная нация, а кто в этом усомнится, тому — трындец!

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#25

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 03 ноя 2013, 00:48

ВОЛОДЯ 001 писал(а):Ну допустим я за рулём, а ты мне под ухо включил какую нить херню, которая мне не нравится.

Значит, теперь квиты
ВОЛОДЯ 001 писал(а):И я из за тебя деньги не так посчитал.

Твои проблемы, сам сел в калошу. Тренироваться чаще надо. Перед сном проделывать упражнение 5 раз
ВОЛОДЯ 001 писал(а):Тогда мне придётся дать тебе пи*ды и всё.

Размечтался. Пассажиру за драку ничего не будет. А водила дополнительно отгребёт по шапке от начальства. Плюс народная молва сделает своё дело. Имена жертв никто не помнит, а вот тираны у всех на слуху
ВОЛОДЯ 001 писал(а):Пассажиры либо стоят либо сидят

А вот не надо водить только маршрутки. Танцовщицам, вытворяющих пируэты на поручнях, там развернуться негде. То ли дело автобусы большой вместимости... 8) Но там неразрешимая проблема - ненавистные льготники с корочками
ВОЛОДЯ 001 писал(а):и им никто не мешает

Фантазёр. Громкая музыка, табачный дым, межмаршруточные разборки с традиционными визгами и истериками: кто, кого и куда будет иметь. Список продолжать?
ВОЛОДЯ 001 писал(а):а водила выполняет свою работу, в том числе считает деньги и др.

Водила пускай занимается вождением, а становится кассиром, пускает слюни и дуется от жадности

MAN NL202
Забанен
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#26

Непрочитанное сообщение MAN NL202 » 03 ноя 2013, 10:56

Предсказатель писал(а):То ли дело автобусы большой вместимости... 8) Но там неразрешимая проблема - ненавистные льготники с корочками

Поэтому у меня пропало желание водить автобус.
Предсказатель писал(а):Водила пускай занимается вождением, а становится кассиром, пускает слюни и дуется от жадности

Если у нас кондукторов нету, значит водитель - "водитель - кондуктор"!
Время - деньги!

Аватара пользователя
dlopin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ЛиАЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#27

Непрочитанное сообщение dlopin » 04 ноя 2013, 11:36

Если честно, меня как водителя автобуса большой вместимости, бесит когда водитель ведет себя нормально, но некоторые пассажиры постоянно ищут какие то причины пожаловаться на водителя, не думая о последствиях для нормального водителя. если бы вы знали в каких условиях нам приходится работать за копеечную зарплату в 4500-5000. При всем этом по прихоти наших руководителей мы должны лично проводить уборку салонов, проводить тех. осмотр автобуса каждый день, самим его ремонтировать. я лично встаю на работу в 4 утра и после всех вышеперечисленных процедур попадаю домой к 11 часам вечера, а на следующий день опять на работу.

ТУЗЛОВ187
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#28

Непрочитанное сообщение ТУЗЛОВ187 » 04 ноя 2013, 12:56

dlopin писал(а):Если честно, меня как водителя автобуса большой вместимости, бесит когда водитель ведет себя нормально, но некоторые пассажиры постоянно ищут какие то причины пожаловаться на водителя, не думая о последствиях для нормального водителя.

Пассажиры сейчас озлобленны тем фактом, что все городские перевозчики нарушают условия конкурсного договора.

А на каком маршруте работаешь "нормальный водитель"?
dlopin писал(а):если бы вы знали в каких условиях нам приходится работать за копеечную зарплату в 4500-5000. При всем этом по прихоти наших руководителей мы должны лично проводить уборку салонов, проводить тех. осмотр автобуса каждый день, самим его ремонтировать. я лично встаю на работу в 4 утра и после всех вышеперечисленных процедур попадаю домой к 11 часам вечера, а на следующий день опять на работу.

А слесаря-механики у вас в ТКН для мебели? за что они вообще зарплату получают?
Ведь именно мы — самая дружелюбная нация, а кто в этом усомнится, тому — трындец!

Аватара пользователя
dlopin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ЛиАЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#29

Непрочитанное сообщение dlopin » 04 ноя 2013, 13:03

я работаю на маршруте №2. слесаря занимаются крупным ремонтом, а мы мелким. и водители то не причем, если их предприятие нарушает условия конкурса.

Аватара пользователя
ВОЛОДЯ 001
Забанен
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:30
Пол: мужской
Езжу на: Toyota Camry
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: ТК Новочеркасск и НПП (бывш. НПОПАТ)

#30

Непрочитанное сообщение ВОЛОДЯ 001 » 04 ноя 2013, 14:24

dlopin
А вы случайно не знаете, планируется ли в ТКН закупка новых автобусов? В сентябре в новостях 37 канала слышал что
Автобусы пополнят парк Новочеркасской Транспортной Компании в течение нескольких месяцев. Точные сроки зависят от завода производителя и поставки.


Вернуться в «Городской транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки, такси)»