Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

Jakmen
Автор темы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:44
Поблагодарили: 5 раз

Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#1

Непрочитанное сообщение Jakmen » 11 сен 2012, 10:37

В последнее время пришлось столкнуться с хамством персонала в некоторых развлекательных заведениях нашего города. Несоответствие меню по весу и составу многих блюд. Меня, как потребителя, возмущает подобное отношение к клиентам. Надеюсь на то, что народ откликнется. Давайте обсуждать!

Список кафе и ресторанов Новочеркасска

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#31

Непрочитанное сообщение cobalt » 11 сен 2012, 20:17

Jakmen писал(а):Но через пару месяцев практически пополам сократили вес блюд. В меню написано то же самое, а вот порции стали на много меньше

что-то не заметил...хотя хз
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#32

Непрочитанное сообщение chega » 11 сен 2012, 20:24

Conqwest писал(а):
Jakmen писал(а):Дело в том, что это не просто рассуждения! Надоело терпеть подобное отношение в свой адрес. Мы клиенты, в нас должны быть заинтересованы. Вот и обмениваемся тут информацией что у кого происходило и как с этим бороться!!!! Свои права нужно отстаивать! В любом кафе нас должны уважать и понимать, что мы и есть их источник дохода, которому не надо плевать в лицо.

дело в том, что открыто стопицотвосьмое обжёвывание, чего не надо делать в лицо клиенту, если его уважать.
но в чём заковыка: на один слог сложена в них песнь,- нас не ублажили, о нас вытерли ноги, нам испортили праздник, мы ушли как оплёванные, с нас взяли денех.
нет бы отбить свой интерес на месте: загнать в стойло распоясавшегося полового, вернуть на кухню без оплаты конченное блюдо, сменить репертуар трубадуров на желаемый.
не зауважают, так будут стеречься.
уважать себя самому надо.


c недавнего времени обедаем с коллегами в Снежинке. Несколько раз блюда приносили не одновременно, а не так давно был вообще вопиющий случай, когда все заказали по салату, а я блюдо, сказали принесут через 20 минут, принесли через полтора часа!!! все уже успели поесть, выпить кофе, рассчитаться, а мне только мое блюдо вынесли. Устроили скандал, мой начальник- у меня сил не было и желания, я переводила. С тех пор блюда приносятся всем более менее одновременно и таких казусов с задержками в полтора часа больше нет :)
Творите добро

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#33

Непрочитанное сообщение Йовин » 11 сен 2012, 20:47

а мож блюдо сложное
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#34

Непрочитанное сообщение chega » 11 сен 2012, 21:01

Йовин
Не сложное, они просто тормозят и обманывают.
Творите добро

Jakmen
Автор темы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:44
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#35

Непрочитанное сообщение Jakmen » 12 сен 2012, 10:23

Отмечали корпоратив в Джуманджи, 7 марта. На вопрос: "Если мы сейчас закажем горячее, то через сколько оно будет?" Нам ответили: "Через 40 минут, клиентов много". Мы закзали и прождали 2,5 часа!!! Горячее принесли после 15 напоминания и ругни, но мы уже собрались уходить.

Колхоз, после открытия, через пару недель пошли в "новое заведение". В счет дописали (+) 5 кружек пива к тем, что мы заказывали, считаем мы хорошо, начали угаться, нам принесли новый счет!!! Сдачу несли 20 минут, пока мы не напомнили. Оставив чаевые, за нами бежал обиженный официант, которого заставили переделать счет, принес нам чаевые и по-хамски сказал: "Вы тут деньги забыли". Один из гардеробных номерков не обнаружили на столе за которым сидели, отодвигали стол и лавочки, не нашли. Гардеробщица сказала: "за утерянный номерок - траф 100р." Мы возмутились, мол, не имеете права. На что нам стали говорить, что у них такие правила, которые нигде не прописаны. Мы позвали администратора, который сказал, что не отдаст нам шубу, пока не заплатим. Когда мы попросили номер упраавляющего, нам его не дали, тогда мы решили вызвать милицию. После чег нам принесли наш номерок и сказали, что он лежал под нашим столом, который мы отодвигали и смотрели. Мы не поленились прийти туда на следующий день, что бы переговорить с руководством (администратор сказала, что он днем обязательно будет). Никого мы, естественно не встретили. Зато в последний раз дозвонились до регионального и местного руководства, высказали все притензии, пусть разбираются. Но одни мы ничего не докажем, поэтому поднятя эта тема, что бы люди могли делиться опытом решения подобных проблем. Потому как, если будет в месяц не 2, а 22 недовольных клиента, то заведения просто обязаны будут пересмотреть свое отношение к нам.

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#36

Непрочитанное сообщение BBnMY » 12 сен 2012, 14:40

Jakmen писал(а):Потому как, если будет в месяц не 2, а 22 недовольных клиента, то заведения просто обязаны будут пересмотреть свое отношение к нам.

Пересматривать станут только если клиентов станет хотяб на 200 в месяц меньше. И то врядли, ибо зачем?
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#37

Непрочитанное сообщение Mironnew » 12 сен 2012, 16:52

вот это печально
"В нескольких кафе обнаружили бактерии кишечной палочки"
Скрытый текст: Показать
В рамках Областной долгосрочной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» были проведены сравнительные исследования товаров и услуг на соответствие показателям ГОСТам. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал директор регионального департамента потребительского рынка Андрей Иванов.

Перечень продукции для проверки качества формировался с учетом пожеланий донских жителей, которые вносили свои предложения по телефону горячей линии и оставляли на сайте ведомства.

По словам Андрея Иванова, контрольные закупки и проверка качества делались в открытую.

«Для исследований мы задействовали экспертов, одетых в униформу с символикой программы», — заявил г-н Иванов.

По данным результата исследования, требованиям по безопасности для здоровья человека не соответствуют:

колбаса «Докторская» (высший сорт Генеральские колбасы, Саратовская область, село Генеральское);

молоко 2,5% «Кубанский хуторок» (ЗАО «Сыркомбинат “Тихорецкий”);

сметана 15% “Благода”,сметана 10% “Снеда” (ООО “Молочное дело”, Чувашская республика);

люля-кебаб “Южные” (ООО “Волгоградоблпродукты”);

котлеты из говядины “Ням-ням” (ООО “Эль Грант город Москва);

блинчики с мясом „Царское подворье“ (ООО „Морозко“ город Санкт-Петербург);

котлеты „Московские“ (ООО „Инвест Альянс“ Калужская область);

бифштекс „Классический“ (ООО „Агро Инвест“ город Волгоград);

бифштексы „Мирянские“, котлеты домашние „Морозко“ (ООО „Фабрика замороженных полуфабрикатов“ город Санкт-Петербург);

котлеты по-киевски с маслом (ООО „Прод-Торг“ город Ростов-на-Дону);

блинчики с мясом ИП Талдыкина Е.И. (город Воронеж).

Были проверены и общепиты. Так, при заказе блюд из мяса, рыбы или птицы недовесы зафиксированы в кафе „Мама Пицца“, „Ассорти“, „Осака“, „Добрый эль“, „Пинта“, „Елки-Палки“, „Иль Патио“, „Алиса“.

Бактерии кишечной палочки обнаружили в кафе „Ассорти“, „Осака“, „Добрый Эль“, „Иль Патио“, „Елки Палки“, „Алиса“.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#38

Непрочитанное сообщение OE35 » 12 сен 2012, 22:45

в "Пить кофе" :bad: пришлось (имели глупость зайти перекусить) не так давно написать им, что в "кофе" должен быть, как минимум, кофе!! Раньше такими помоями пытался поить местный "Золотой колос" (хорошо, что эту "столовку" закрыли), тк в ростовском вкус и цвет были совершенно другими в пользу кофе :(
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Jakmen
Автор темы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:44
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#39

Непрочитанное сообщение Jakmen » 13 сен 2012, 09:42

Кофе вообще практически ни в одном заведении нашего города варить не могут.

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#40

Непрочитанное сообщение BBnMY » 13 сен 2012, 09:50

Jakmen писал(а):Кофе вообще практически ни в одном заведении нашего города варить не могут.

Пейте в кофейне, что в "Центральном"
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#41

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 сен 2012, 09:59

chega писал(а):все уже успели поесть, выпить кофе, рассчитаться, а мне только мое блюдо вынесли.

несколько раз столкнулись с этим в Шоколаде. Теперь говорим - мы пришли вместе, кушать тоже желаем вместе. Убедительная просьба - салаты одновременно всем, основные блюда одновременно всем.
И в последние годы действую по такому правилу - всегда говорю то, чего бы мне хотелось, и их выполняют.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#42

Непрочитанное сообщение YONSHA » 13 сен 2012, 12:39

Jakmen
Мыши плакали, кололись, но продолжали...Ну Вы понимаете :)
Вы зачем туда ходите? Если бы мне не понравилось в заведении. Я бы:
а) Ушла сразу же, после первого хамства.
б) Не пошла бы туда больше никогда.

Можно добавить подпункты про жалобную книгу и рассказы знакомым, как там плохо...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#43

Непрочитанное сообщение OE35 » 13 сен 2012, 12:44

BBnMY писал(а):
Jakmen писал(а):Кофе вообще практически ни в одном заведении нашего города варить не могут.

Пейте в кофейне, что в "Центральном"

"Кофейный уголок"? Да, слышала, там хвалят.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Korum_80
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:25
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#44

Непрочитанное сообщение Korum_80 » 13 сен 2012, 13:52

Поддерживаю
Jakmen-а

Даже одна жалоба имеет вес.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Conqwest писал(а):
Jakmen писал(а):Дело в том, что это не просто рассуждения! Надоело терпеть подобное отношение в свой адрес. Мы клиенты, в нас должны быть заинтересованы. Вот и обмениваемся тут информацией что у кого происходило и как с этим бороться!!!! Свои права нужно отстаивать! В любом кафе нас должны уважать и понимать, что мы и есть их источник дохода, которому не надо плевать в лицо.

дело в том, что открыто стопицотвосьмое обжёвывание, чего не надо делать в лицо клиенту, если его уважать.
но в чём заковыка: на один слог сложена в них песнь,- нас не ублажили, о нас вытерли ноги, нам испортили праздник, мы ушли как оплёванные, с нас взяли денех.
нет бы отбить свой интерес на месте: загнать в стойло распоясавшегося полового, вернуть на кухню без оплаты конченное блюдо, сменить репертуар трубадуров на желаемый.
не зауважают, так будут стеречься.
уважать себя самому надо.

Выстрелить из кольта в пианиста и невежливо громко крикнуть в сторону стойки "Гарри! где черт тебя дери мой бифштекс???")

Изображение
Корум Джайлин Ирси - Принц в Алой Мантии

Jakmen
Автор темы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:44
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рестораны и кафе нашего города. Ваше мнение.

#45

Непрочитанное сообщение Jakmen » 13 сен 2012, 14:25

Спасибо за поддержку! Мы привыкли больше "молчать за компанию". Все молчат, и я буду молчать. Плюют на меня, больше на приду сюда, обижают, я может быть жалобу оставлю, или просто скажу знакомым, что там плохо, а вот если все начнут указывать на ошибки, плохое обслуживание и меню, возможно только тогда добьемся хоть какого-то результата. А призываю я к тому, что бы мы "ГОВОРИЛИ ЗА КОМПАНИЮ"!


Вернуться в «Кафе, рестораны, бары»