Отопление,водопровод,канализация

Правила форума
Раздел для предложений товаров и услуг
Аватара пользователя
bachelor
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Отопление,водопровод,канализация

#646

Непрочитанное сообщение bachelor » 19 июн 2018, 09:03

Подскажите, какую газовую колонку лучше взять. Вводные данные - Донской, 4 этаж давление зачастую слабое.
Кто-то рекомендует BOSCH за 9-10, типа такого https://market.yandex.ru/product/932980 ... how=aprice подороже, но проработает 10 лет без всяких поломок и ремонтов, а китайца через 5 лет придется выкинуть.
А кто-то говорит - возьми китайца за 7-8 (т.е. разница вроде небольшая), да он хуже по качеству, зато запчасти дешевле в разы и найти их легко. А бош от нашей воды загнется через несколько лет.

Я понимаю, что каждый по своему прав, но хочу услышать еще мнения.
Не жалей о том, что радости было мало – этим ты приобретешь еще одну печаль.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Отопление,водопровод,канализация

#647

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 03 июл 2018, 06:57

Ситуация. Взял комплект: смеситель в ванну и на мойку в одном из ростовских строительных супермаркетов за 12 тыр. Гарантия – 5 лет. Смеситель ванны через несколько дней перестал работать нормально, т. е. вода тонкой струйкой все время течет из крана и работает только душ, слабо или сильно. По звонку в магазин переадресовали в сервис. Сервис сказал: давайте адрес, подъедем, исправим бесплатно. Когда узнал, что подъезжать надо в новочек, сказал, что это будет стоить 1 т. р. (а если бы я жил где-нибудь в Сальске, это было бы 5 тыр.?) :shock: Предложил снять смеситель самому и привезти в Ростов. Срок ремонта – несколько дней. На вопрос, а как же я буду несколько дней в такую жару без душа и ванны – сжалился, рассказал, как снять только переключатель кран/душ и привезти ему, обещал быстро сделать. Сказал, что, видимо, у нас большой напор и там проскакивает вверх резиновое колечко (напор у нас действительно хороший). Причем, производитель это не считает браком и заменять ничего не будет (т. е. дефект известен). Да, подвезли, исправил за несколько часов, т. е поставил колечко на место. Рекомендовал включать душ в 2 приема: слабо, потом увеличивать до полного напора, что само по себе не очень удобно. Через 3 недели ситуация зеркально повторилась. На звонок сервис ответил, видимо, напор большой, подвозите – исправим. И опять, что производитель не считает это браком. Я говорю, что значит большой? Такой, какой дает Водоканал. Опять же, если это критично, то производитель должен был в инструкции указать, что НЕ эксплуатировать при напоре более ХХ атмосфер или Мпаскалей или кг. Раз такого предупреждения нет, то значит, условия считаются стандартными. Исправил еще раз, но опять сказал, что в акте он это отобразить не сможет, у него его не примут. Привозите, если что :oops: Вот теперь думаю, при очередном глюке куда обращаться, напрямую в магазин, они же мне продали? Не могу же я всю жизнь каждые 2-3 недели снимать и ставить этот дурацкий переключатель. %) Или резинку приклеить или напор как-то понизить (как?)? Думаю, они не правы, но затеваться с разборками неохота. Кто что скажет, как решить вопрос?

Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Отопление,водопровод,канализация

#648

Непрочитанное сообщение Отопленец » 04 июл 2018, 19:34

Есть несколько вариантов решения :
1) регулятор давления воды на входе в квартиру . Я рекомендовал бы модели дороже 1500р , что то типа itap , и живу подольше и регулировка удобная , и манометр не нужен .Изображение
2) Замена переключателя . Снимаете его , идёте в Дельфин , и там вам подберут подходящий аналог , если он есть .
3)Заменить смеситель на другую модель .

Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Отопление,водопровод,канализация

#649

Непрочитанное сообщение Отопленец » 04 июл 2018, 19:40

bachelor писал(а):Источник цитаты Подскажите, какую газовую колонку лучше взять. Вводные данные - Донской, 4 этаж давление зачастую слабое.
Кто-то рекомендует BOSCH за 9-10, типа такого https://market.yandex.ru/product/932980 ... how=aprice подороже, но проработает 10 лет без всяких поломок и ремонтов, а китайца через 5 лет придется выкинуть.
А кто-то говорит - возьми китайца за 7-8 (т.е. разница вроде небольшая), да он хуже по качеству, зато запчасти дешевле в разы и найти их легко. А бош от нашей воды загнется через несколько лет.

Я понимаю, что каждый по своему прав, но хочу услышать еще мнения.

Лично мне бош сейчас не нравится . Я бы порекомендовал бюджетный вайлант . Китайская колонка это лотерея , чаще проигрывают . Но в чём китайцы хороши , так это в мощностях повысительных насосов . Поставите повысительный китаец помощнее перед колонкой , и будет вам хорошо .Изображение
У них есть даже вот такие модели
Изображение

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 478 раз

Отопление,водопровод,канализация

#650

Непрочитанное сообщение zzenon » 05 июл 2018, 16:38

Отопленец писал(а):Источник цитаты Поставите повысительный китаец помощнее перед колонкой , и будет вам хорошо .

А если его не постоянно использовать,а только когда давление падает, когда к примеру общедомовая подкачка отключается (вечером)он не будет понижать напор в выключенном состоянии?

Апофеоз
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Отопление,водопровод,канализация

#651

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 05 июл 2018, 16:53

Отопленец, вайлант маг про 11 почему то не регулируется нагрев воды, даже не предусмотрена конструктивно такая возможность. Херячит очень горячая сильным напором, регулируется только краном подачи газа, но при этом не всегда загорается с первого тыка, а только лишь откры/закрыл/снова лткрыл. Не совсем удобно. Можно ли регулировать подмесом холодной воды смесителем? Не крякнется она от этого?

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Отопление,водопровод,канализация

#652

Непрочитанное сообщение Tasa » 06 июл 2018, 09:21

Дайте совет, как не напороться на непорядочных рабочих по отоплению и т.д.? Понимаю, что лучше через знакомых, но хорошие специалисты заняты до осени, а время поджимает.

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Отопление,водопровод,канализация

#653

Непрочитанное сообщение 7787 » 06 июл 2018, 10:06

Кстати,живу на энгельса,вода которую поставляет водоконал,последние дня 3 явственно отдает тиной,сегодня набирал ванну,вода непонятного цвета.У кого еще такая же проблема,и с чем она связана?

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Отопление,водопровод,канализация

#654

Непрочитанное сообщение leomond » 06 июл 2018, 10:46

7787 писал(а):Источник цитаты Кстати,живу на энгельса,вода которую поставляет водоконал,последние дня 3 явственно отдает тиной,сегодня набирал ванну,вода непонятного цвета.У кого еще такая же проблема,и с чем она связана?

Путин недодал горводоканалу катионита для очистки.
И купить не на что, потому что приказали поддерживать ФК Ростов финансово.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Отопление,водопровод,канализация

#655

Непрочитанное сообщение leomond » 06 июл 2018, 11:56

Вдогонку
Снимок.JPG

то ж самое с Теплосетями.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Отопление,водопровод,канализация

#656

Непрочитанное сообщение leomond » 06 июл 2018, 12:02

и еще с кучей муниципальных предприятий
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 221 раз

Отопление,водопровод,канализация

#657

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 06 июл 2018, 14:01

Tasa писал(а):Источник цитаты Дайте совет, как не напороться на непорядочных рабочих по отоплению и т.д.?

Вам нужен психологический портрет рукожопого сантехника? :) Или инфа по тем, кто делает качественно?
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Отопление,водопровод,канализация

#658

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 06 июл 2018, 15:56

Tasa писал(а):Источник цитаты Дайте совет, как не напороться на непорядочных рабочих по отоплению и т.д.? Понимаю, что лучше через знакомых, но хорошие специалисты заняты до осени, а время поджимает.

Все очень просто. Обращайтесь к специалистам, которые здесь на форуме предлагают свои услуги. В этом и состоит гарантия качества их работы. Они же понимают, что в случае фиаско их доброе имя перестанет быть таковым на уровне города.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Отопление,водопровод,канализация

#659

Непрочитанное сообщение Tasa » 09 июл 2018, 13:18

3л0бный писал(а): Вам нужен психологический портрет рукожопого сантехника? :) Или инфа по тем, кто делает качественно?

Психологический портрет не нужен, хотя обратила внимание, что есть молчаливые рабочие, которые не предлагают свои варианты, и складывается впечатление, что они плохо понимают свое дело. Но "Доска позора" и "Доска почета" с фото не помешают. :)

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Отопление,водопровод,канализация

#660

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 10 июл 2018, 00:23

Отопленец писал(а):Источник цитаты Есть несколько вариантов решения :
1) регулятор давления воды на входе в квартиру . Я рекомендовал бы модели дороже 1500р , что то типа itap , и живу подольше и регулировка удобная , и манометр не нужен .
2) Замена переключателя . Снимаете его , идёте в Дельфин , и там вам подберут подходящий аналог , если он есть .
3)Заменить смеситель на другую модель .

Спасибо! Не сразу заметил ответ.
1). У него давление меняется плавно или ступенчато, если ступенчато, то каков шаг примерно в % ?
2). А переключатели разных фирм взаимозаменяемы?
3). Чтобы поставить что-то нужное, надо сначала продать что-то ненужное :) И где гарантия, что вновь купленная другая модель не будет иметь других глюков?


Вернуться в «Строительные услуги, материалы и ремонт»