Отопление,водопровод,канализация

Правила форума
Раздел для предложений товаров и услуг
Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Отопление,водопровод,канализация

#631

Непрочитанное сообщение Frostt » 20 апр 2018, 12:03

Отопленец писал(а):Источник цитаты
Тепломир из Леруа это китай , но какого качества не могу сказать , китай он очень разный бывает.

А пишут на коробках Сделано в России! г.Волгоград 15 лет гарантии. Rifar там еще по бешенной цене, и Equation.

Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Отопление,водопровод,канализация

#632

Непрочитанное сообщение Отопленец » 20 апр 2018, 20:48

Вы знаете , давно пора привыкнуть , что писать могут всё что угодно .
Рифар это действительно Россиия , они того стоят , хотя и частичный биметалл ( кроме МОНОЛИТОВ) . Если искать не только в Леруа , то есть STOUT , это тот же Рифар ( на том же заводе ) только чуть дешевле .

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Отопление,водопровод,канализация

#633

Непрочитанное сообщение Frostt » 20 апр 2018, 22:52

А у вас откуда инфа, что тепломир это бренд-оборотень?!
Секции тепломира скручены ниппелями,а у рифа оренбурского серия монолит, сплошные стенки без скруток секций и на весь радиатор.
Отзыв о тепломире http://otzovik.com/review_6364132.html
Оф.сайт https://forteprom.ru
Производство
phpBB [video]
они же HALSEN делают.
Cудя по ролику они реально делают их
Смущает у них 2 момента: по ролику производство не выосокотехнологичное какое-то и их оф.сай найти в поисковике не просто-вываливается всякие похожие.

Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Отопление,водопровод,канализация

#634

Непрочитанное сообщение Отопленец » 22 апр 2018, 11:47

Какие ужасные слова ,, бренд" , ,,оборотень" . Документы я видел на них , ввезены и КНР , точнее PRC .
Посмотрел видео . Вы обратили внимание на бренд на коробках , на выходе из цеха ? Безусловно , фирма ,,Тепломир,, могла заказать у них , так же как STOUT у RIFAR , скорее всего заказывала и у них . Но то , что я видел в Леруа ввезено из Китая .
Собственно так же как и инструмент , Интерскол и прочее .
Совсем забыл , то что цех у них не беленький и блестящий вовсе ни чего не значит , хотя осадочек оставляет . И в таком цеху не возможно производить огромные кол-ва радиаторов , что бы насытить сеть Леруа и прочие рынки-базары

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Отопление,водопровод,канализация

#635

Непрочитанное сообщение Frostt » 22 апр 2018, 17:59

Отопленец писал(а):Источник цитаты Какие ужасные слова ,, бренд" , ,,оборотень" . Документы я видел на них , ввезены и КНР , точнее PRC .
Посмотрел видео . Вы обратили внимание на бренд на коробках , на выходе из цеха ? Безусловно , фирма ,,Тепломир,, могла заказать у них , так же как STOUT у RIFAR , скорее всего заказывала и у них . Но то , что я видел в Леруа ввезено из Китая .
Собственно так же как и инструмент , Интерскол и прочее .
Совсем забыл , то что цех у них не беленький и блестящий вовсе ни чего не значит , хотя осадочек оставляет . И в таком цеху не возможно производить огромные кол-ва радиаторов , что бы насытить сеть Леруа и прочие рынки-базары

КНР и PRC это одно и тоже, КНР на русском! :) Зерно сомнения посеяли во мне все равно( Рифар сильно дорог для меня, можно, но жаба душит,а что посоветуете? Рифар 8рублей за 10секций, Тепломир около 4. Нужно что-то не сильно (не в 2 раза) дороже тепломира. Всего надо 3 радиатора: 1-на 4-6, 2-на 8, 3й-10 секций.

Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Отопление,водопровод,канализация

#636

Непрочитанное сообщение Отопленец » 22 апр 2018, 20:35

Я , с начала кризиса , очередного , стараюсь не давать советы . Были в Леруа XTREMы , хорошая вещь была . А тепломир вообще не конкурент рифару по теплоотдаче , да и по долгожительству , скорее всего тоже . Поймите главное , не получится взять хорошее за дёшево , вот гадость , за дорого впарят с удовольствием .

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Отопление,водопровод,канализация

#637

Непрочитанное сообщение Frostt » 23 апр 2018, 11:31

только отзывы за дорогущий рифар монолит на том же сайте Леруа встречаются плохие, 3 года и потек у людей, можно им верить, а можно нет. :D. Конечно леруа не тот магазин, чтобы там брать этот вид продукции, как Вы сказали китай и товары сомнительного качества, может их рифар и подделка.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Отопление,водопровод,канализация

#638

Непрочитанное сообщение Frostt » 23 апр 2018, 19:46

обратил внимание на радиаторы Royal Biliner и Royal Revolution Bimetall, первые в италии сделаны и 170 отдача тепла, вторые в России сделаны отдача 160 от секции. Цена дешевле рифара.

Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Отопление,водопровод,канализация

#639

Непрочитанное сообщение Отопленец » 23 апр 2018, 21:46

На счёт течей может быть банальный брак , а он бывает у всех , а может и хреновое складирование . У нас была подобная ситуация со STOUTами . Из 10 радиаторов 9 были битыми и перепакованными . Пока не позвонили в представительство STOUT ,и не выслали фото и видео , продаван упирал , что мы их побили .
Royal Revolution Bimetall , на сколько у них развита площадь теплообмена , от неё то зависит тепло будет или нет ? Лично я на каких то грошовых видел надпись в 250 Вт .

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19451
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1852 раза

Отопление,водопровод,канализация

#640

Непрочитанное сообщение leomond » 05 май 2018, 12:42

А от чего на водогрейке с сухими тэнами может чудить термозащитное реле?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Отопление,водопровод,канализация

#641

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 05 май 2018, 12:44

leomond, релюхи, они такие релюхи... я обычно их вырубаю на хрен....
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19451
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1852 раза

Отопление,водопровод,канализация

#642

Непрочитанное сообщение leomond » 05 май 2018, 12:51

Топтыжка писал(а):Источник цитаты leomond, релюхи, они такие релюхи... я обычно их вырубаю на хрен....

Ну теоретически её убрать можно, А кто будет отслеживать перегрев котла если реле температуры глюканет?
У меня была первая мысль устранить этот аппендикс.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Отопление,водопровод,канализация

#643

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 05 май 2018, 12:55

leomond писал(а):Источник цитаты А кто будет отслеживать перегрев котла если реле температуры глюканет

будешь сидеть рядом и бдеть.... ну и дрова подбрасывать)))) я пошутил... релюхи можно вырубать, но до разумного предела...
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19451
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1852 раза

Отопление,водопровод,канализация

#644

Непрочитанное сообщение leomond » 05 май 2018, 12:57

Ну я так сейчас и делаю, пытаюсь понять почему её рубит. Это термо защита, значит она может отключаться а) от внешней температуры контролируемой зоны б) вследстсвие повышенной нагрузки по току через нее.
Нет систематики вода явно меньше 90 градусов ( там стоит на нем метка мах 90)
и судя по нагреву проводов нагрузочка на них неплохая -- словенцы пожопились стоят проводочки по моим прикидкам 0.75 квадрата., греются проводочки то.
Сам бойлер на 2 Квт, они выдерживают но в притык ( потаблице это сечение на многожилке макс 2.2 квт)
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Отопление,водопровод,канализация

#645

Непрочитанное сообщение Отопленец » 16 июн 2018, 22:20

С этими реле бывают приключения. Судя по вашим словам , оно срабатывает из за собственного перегрева . А вот чем вызван перегрев - вопрос . Плохой контакт , что то коротит . Единственное , что могу сказать тут толковый электрик нужен , и звонить и просматривать всё от розетки . Или же , заменить реле , посмотреть что будет , или же заменить весь бойлер ( но это крутовато ) . А вот просто вырезать реле не советую , из личного опыта . Индикатор температуры отнюдь не прецезионный прибор , у него плюс минус , ну и инерцию не забывваем . У меня в квартире , проточная, в древние времена , внутренним объёмом 0,6 литра бахнула так , что выворотила гипсолитовую стену . А бахнула потому , что не сработало реле температуры- перегрева и реле протока , которые и вместе ,и по отдельности должны были обесточить её , при достижении или отсутствии какого либо из параметров , но вот не сработали .


Вернуться в «Строительные услуги, материалы и ремонт»