Летний интенсив по детской фотографии

Правила форума
Раздел для предложений товаров и услуг.
Размещение рекламы агентств - на коммерческой основе: wiki/adv/
Аватара пользователя
kp_start
Автор темы
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Летний интенсив по детской фотографии

#1

Непрочитанное сообщение kp_start » 26 май 2017, 12:42

Летний интенсив по детской фотографии — это прекрасная возможность провести каникулы с пользой!

На протяжении 4 недель ваш ребенок будет общаться со сверстниками, активно проводить время на свежем воздухе, осваивать фотокамеру, снимать в различных жанрах фотографии, познавать науку света и композиции... Хорошее настроение и полезные знания обеспечены!

С 6.06, по вт и чт. С 8:30 до 12:30 (4 часа - длительность одного занятия)
Всего 9 занятий 8 занятий+выпускной.
Общая цена интенсива 4990р. Возможна рассрочка платежа.

Преподаватель: Ольга Довгаль https://vk.com/nefoto
Ольга Довгаль: "Занимаюсь фотографией с 2009 года, училась в Школе Академической Фотографии (ШКАФ) в 2011 году. В 2012 вошла в фотогруппу Медиаполигода для журнала Русский Репортёр, изучала репортаж.
Мастер-классы и курсы, которые повлияли на меня больше всего: Freezelight от создателей фризлайта в России, Пётр Ловыгин «Фотоистории», Shelley Reis «Adding Depth and Emotion to Storytelling Images» (Австралия), Дмитрий Скобелев «Плёночная фотография».
Веду воркшопы в ШКАФу по детской фотографии и съёмке семейных историй.
Люблю снимать то, во что верю, ищу баланс между съёмками с душой и фотографией, которая приносит деньги."

Программа интенсива:

1день. О фотографии. Как это было 100 лет назад и к чему мы пришли теперь. Какие бывают камеры, для чего они нужны. Чем плёночная фотография отличается от цифровой и почему фотографы до сих пор снимают на плёнку. Как снимать на любую имеющуюся у вас технику. Свет и тень: как меняется свет в течение суток, как создать художественный свет из подручных средств.

2день. Как управлять настройками фотоаппарата: что такое выдержка, диафрагма, чувствительность, баланс белого. Что такое RAW-формат, чем он отличается от JPEG. Режимы съёмки в фотоаппарате и как ими пользоваться. Учимся уходить от автоматических настроек и контролируем ситуацию сами. Подборно о диафрагме и о том, как получить "тот самый размытый фон". Коротко разбираем ваши камеры, телефоны и всё, что вы принесёте.

3день. Какие бывают объективы и для чего. Как правильно подходить к выбору объектива, чтобы не отдать все свои деньги. Объективы с постоянным и переменным фокусным расстоянием: что нам нужно и для каких целей. Как правильно фокусироваться, для чего нужен автоматический и ручной фокус. Разбираем ваши предпочтения в фотографии. Учимся выбрать линзы для разных видов съёмки.

4день. Художественные возможности камеры: freezelight, мультиэкспозиция, "замораживание" воды - как пользоваться выдержкой разной длины. Пробуем своими руками.

5день. Что такое композиция, золотое сечение, трети и всё, чему учат на уроках живописи. Почему это важно и когда это не важно. Учимся следовать правилам и нарушать их. Вспышка vs естественный свет. Постоянный студийный свет vs вспышка. Что лучше выбрать, в каких условиях и почему. Тренируемся делать портреты друг на друге.

6день. Портрет, репортаж, предметная съёмка, жанр, документальная фотография, фешн. Говорим о том, что бывает и чем бы вы хотели заниматься. Снимаем наши первые картинки с едой, учимся "оживлять" предметы и сочинять для них историю.
7день. Как использовать солнце в своих целях. Какой бывает свет на рассвете, в 9 утра, в обед и после. Почему все не любят обеденное солнце и как подружиться даже с ним. Съёмка на закате: как получить те самые волшебные тёплые фотографии и что делать, пока ждёшь закат.

8день. Отбор фотографий и обработка. Выдача дипломных заданий в зависимости от ваших интересов и того, что для вас важно.

9день. Защита дипломных работ. Обсуждение, вопросы. Выдача дипломов.

Аватара пользователя
kp_start
Автор темы
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:49
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Летний интенсив по детской фотографии

#2

Непрочитанное сообщение kp_start » 31 май 2017, 12:48

Фотографии преподавателя:
Вложения
IMG_2646.jpg
1000-fd12fd3257806a907e16fcdfcf0f708a.jpg
IMG_9993.JPG
1000-fcde3c99923dfe949300650bc5a84b93.jpg
IMG_1404.JPG


Вернуться в «Отдых и путешествия»