Просто регистрация брака

Все свадебные хлопоты - тут :)
Правила форума
В разделе есть вакансия "спонсора раздела". Предлагаем операторам, фотографам, прокату платьев и автомобилей занять эту вакансию ;)
Подробнее о рекламе
Вредняша
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:06
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Просто регистрация брака

#1

Непрочитанное сообщение Вредняша » 18 сен 2013, 23:24

У кого была регистрация брака без торжества? :) Как прошло? О чем стоит обязательно побеспокоиться, приготовить? Регистрация на след недели, а у нас даже колец нет %). Не знаю за что хвататься, куда бежать и стоит ли. Может хотя бы фотографа найти. Чтоб на память осталось))) Подскажите! :)

Аватара пользователя
Aslam
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:28
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Просто регистрация брака

#2

Непрочитанное сообщение Aslam » 19 сен 2013, 01:01

Если торжества нет,то не о чем и беспокоится. Нас в ЗАГС привез друг с женой на своей машине, они у нас были и свидетелями, и фотографами. После регистрации покатались по городу, дома чай попили и спать пошли.Вот так у нас прошла официальная сдача п###ы в эксплуатацию
Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джина душевная травма. . .

Аватара пользователя
freesplinman
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Просто регистрация брака

#3

Непрочитанное сообщение freesplinman » 19 сен 2013, 01:04

15 минут и вы молодожены. Фотографировали нашу свадьбу друзья, которые нас в загс и привезли. Распили бутылку шампанского. Сели в поезд и на море. :)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
А кольца купите. Символика всё-таки.
GPL - это религия.

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Просто регистрация брака

#4

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 19 сен 2013, 01:47

Вредняша писал(а):а у нас даже колец нет

Кольца не имеют никакой ни юридической, ни практической силы. Это всего лишь метка, чтобы оповестить окружающих о своём замужнем статусе (статусе супруга - дескать, место уже занято. Пшол вон). Потому и носится на видной части тела. Наличие кольца - право, а не обязанность.
Вредняша писал(а): Не знаю за что хвататься, куда бежать и стоит ли.

А за что хвататься? Все гораздо проще. Без мишуры регистрация - это всего лишь пара подписей в чиновничьей бумаге. Приехали, черкнули галку - вот и всё. Всякие там "а согласны ли вы..." - обычная игра слов. Кто не согласен - тот не приходит. "Свидетели" для данного мероприятия вообще не требуются
Aslam писал(а):Вот так у нас прошла официальная сдача п###ы в эксплуатацию

Ну, путен пока не отменял головную боль и ПМСы.
Вредняша писал(а):Как прошло?

Вот вам взгляд женскими глазами с женского же форума:
Скрытый текст: Показать
у нас с мужем свадьбы не было. Мы пошли в ЗАГС и расписались, будучи только вдвоем, потому что либо нужно приглашать всех, либо никого, иначе потом обид не избежать. Так ведь итак потом выслушивали и обиды, и недовольные высказывания в наш адрес, и далеко не тактичные вопросы.
Естественно, что никаких пышных платьев, видеосъемки, машин и т.д. у нас не было. Мы вдвоем пошли после ЗАГСа в ресторан, затем был ужин дома в кругу самых близких родственников. В целом это все стоило около 130 гривен, что в переводе на $ составило около 30$.

И вот результат: у моего мужа нет ощущения, что он ЖЕНИЛСЯ, а есть - что ПОДженился, то есть, что это временно, как бы черновой вариант, пробный, это еще можно исправить, переписать заново. Отсюда его постоянные утверждения, что 'это не надолго', 'быстро женились - быстро и разведемся'. И у меня, надо сказать, тоже такое ощущение - что это не по-настоящему, а по-настоящему - еще впереди. Я ему высказала, что за 130 гривен можно хоть каждый год поджениваться, а развод стОит еще дешевле.

У меня сейчас очень сильное сожаление о том, что я так дешево стоила моему мужу и его родителям, как будто на помойке он меня нашел - разве с таким началом можно ожидать хорошего продолжения? Разве такой брак кто-то будет ценить?

Так потерпело крах мое убеждение, что пышные свадьбы и венчания не нужны и что это бессмысленная трата денег. Получается, что смысл как раз есть и очень большой - после этого мужчина не сможет сказать жене или ее родственникам, что это, типа, 'временно', 'не надолго' - его не поймут. А если вздумает отказываться от заведения детей, начнет изменять и это станет известно, то натолкнется на плотную стену негодующей родни своей жены.

Кроме того, перспектива развода, развенчания (да-да, это существует!), раздела жилплощади, имущества, подаренного многочисленной родней и купленного с их же помощью, их осуждение, презрение заставит его тысячу раз подумать, стоит ли с этим всем завязываться, не проще ли сидеть и не жужжать.

И еще очень важное правило: никогда не нужно жалеть и экономить деньги жениха и его родственников - чем дороже ему стоила женщина, тем больше он будет ее ценить. И это правило подтверждается снова и снова самой жизнью.
Девушки, делайте выводы!"

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Просто регистрация брака

#5

Непрочитанное сообщение EADG » 19 сен 2013, 04:59

Предсказатель писал(а):
И вот результат: у моего мужа нет ощущения, что он ЖЕНИЛСЯ, а есть - что ПОДженился, то есть, что это временно, как бы черновой вариант, пробный, это еще можно исправить, переписать заново. Отсюда его постоянные утверждения, что 'это не надолго', 'быстро женились - быстро и разведемся'.

Вот же дятел, прости хосспаде %) А нормальным людям из-за таких вот дебилов потом жениться нормально без всей этой мишуры невозможно... :crazy:
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Вредняша
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:06
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто регистрация брака

#6

Непрочитанное сообщение Вредняша » 19 сен 2013, 05:57

Спасибо всем за ответы! Кольцо милый сказал можно и не золотое)) он возится в железках постоянно, нужно будет снимать, но я на стою на золотом :D . На счет фоток не знаю, вроде звать никого не собирались, но хочется чтоб на память осталось, наверное сейчас тяжело будет найти фотографа.... %)

Мысль вообще, расписаться, сходить в кафе, посидеть отметить и может в кино, а потом уже сообщать родным и близким. Подруги правда спрашивают можно придти ли на регистрацию, поддержать, но с будущим мужем я этого еще не обсуждала. Он у меня в командировках.

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Просто регистрация брака

#7

Непрочитанное сообщение Natish » 19 сен 2013, 06:56

Потом получится как у всех....Собирались вдвоем, а потом....Платье все равно хочется торжественное одеть, причесаться опять же. И пошло поехало. Фотографы, машина, кафе, друзья-подруги. И в итоге вместо заявленных в ЗАГСЕ "двоих-без колец" приперается целый сарафан.
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Re: Просто регистрация брака

#8

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 19 сен 2013, 07:19

можно ж с тамошним фотографом договориться, пока не поздно. а так у меня брат со своей пошли и расписались. с кольцами, но без платья/костюма и свидетелей. в ЗАГСе они ваще только для мебели.

Натиш, ТС имеет ввиду, что муж все равно будет снимать кольцо когда работает.

вообще кольца эта некая формальность для фото. и, действительно, многие их носят только чтобы показывать статус (не будешь же паспорт или свидетельство таскать и тыкать ими :D ). у меня папа никогда и не носил его, ибо тоже ковырялся в металлоломе. мама носила пока не располнела, ибо новое больше размером уже и бессмысленно покупать. я носила как раз, чтобы показывать статус :D брат носит только когда с женой, ибо она мозг делает на эту тему. тут уж решать вам
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Просто регистрация брака

#9

Непрочитанное сообщение Natish » 19 сен 2013, 07:21

solnceVno4i писал(а):Натиш, ТС имеет ввиду, что муж все равно будет снимать кольцо когда работает.

Ааа....Редактор мне в помощь....
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
PromenaD
Сообщения: 8314
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 573 раза
Контактная информация:

Re: Просто регистрация брака

#10

Непрочитанное сообщение PromenaD » 19 сен 2013, 07:32

Вредняша писал(а):Мысль вообще, расписаться, сходить в кафе, посидеть отметить и может в кино, а потом уже сообщать родным и близким. Подруги правда спрашивают можно придти ли на регистрацию, поддержать, но с будущим мужем я этого еще не обсуждала. Он у меня в командировках.

мои друзья(подруга с мч) поехали в центр за пепельницей... Ему захотелось какую-нибудь супер красивую пепельницу... По пути из дома быта по ул. Московской встали в небольшую пробку возле ЗАГСа... Ну вообщем как это не смешно, может для кого то грустно и т.д... Вообщем ее мч припорковался возле ЗАГСа вышел с машины, подруга подумала что он какой-то магазин увидел где могут быть пепельницы :D , и куда-то ушел.. через 10 минут вернулся. На вопрос подруги: "Ну что нашел пепельницу, которую хотел?" он ей сказал фразу "Пошли поженимся!" Она не поверила и пошла, думая что все это шутка... Тут же зашли в ЗАГС , расписались, вышли сели в машину и поехали уже за кольцами :D :D Свадьбы и росписи разные бывают)))))
Я нечто весёлое,вредное, милое и доброе)))

Аватара пользователя
gustav
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Просто регистрация брака

#11

Непрочитанное сообщение gustav » 19 сен 2013, 07:39

И еще очень важное правило: никогда не нужно жалеть и экономить деньги жениха и его родственников - чем дороже ему стоила женщина, тем больше он будет ее ценить.

обоже, какой бред %)
Вредняша писал(а):наверное сейчас тяжело будет найти фотографа....

Да подойдите к ЗАГСу в любое время - вас там самих найдут

Добавлено спустя 54 секунды:
PromenaD
А че, так разве бывает? А подача заявления там, и все такое?

Аватара пользователя
PromenaD
Сообщения: 8314
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 573 раза
Контактная информация:

Re: Просто регистрация брака

#12

Непрочитанное сообщение PromenaD » 19 сен 2013, 07:40

gustav писал(а):А че, так разве бывает? А подача заявления там, и все такое?

у него все бывает :pardon:
Я нечто весёлое,вредное, милое и доброе)))

Аватара пользователя
Айрина
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:26
Пол: женский
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Просто регистрация брака

#13

Непрочитанное сообщение Айрина » 19 сен 2013, 07:44

Вредняша писал(а):У кого была регистрация брака без торжества? Как прошло?

Я первый раз выходила замуж в 2008 году без гостей, свадебного платья и даже свадебного путешествия. Кольца были и даже одна фотография на память :D . Потом сто раз пожалела, и причиной было не то, что муж чувствовал, что не женился, а "подженился" (он довольно ответственным оказался в качестве мужа и отца семейства), а какое-то внутреннее ощущение несбывшейся мечты ощутить себя прынцессой :D . (короче, свои чисто женские тараканы)

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Просто регистрация брака

#14

Непрочитанное сообщение Ненси » 19 сен 2013, 07:44

PromenaD
прикольно :good:
я считаю,что кольца должны быть обязательно. нет свадьбы и фиг с ним (мы тоже хотели с мужем без свадьбы обойтись,но родня настояла,т.к. мне не было 18 лет,и родители писали заявление,с условием,что будет свадьба),но кольца должны быть. у меня муж кольцо не носил,пока работал слесарем,а как стал ходить в "чистом" на работе,так носит не снимая.

Аватара пользователя
verunize
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 07:40
Пол: женский
Езжу на: мечте
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Просто регистрация брака

#15

Непрочитанное сообщение verunize » 19 сен 2013, 07:48

Вредняша писал(а):У кого была регистрация брака без торжества? :) Как прошло? О чем стоит обязательно побеспокоиться, приготовить? Регистрация на след недели, а у нас даже колец нет %). Не знаю за что хвататься, куда бежать и стоит ли. Может хотя бы фотографа найти. Чтоб на память осталось))) Подскажите! :)

Кольца купить вообще не проблема. Мы с мужем пришли в ЗАГС, нас расписали, фотографировал фотограф ихний. У нас даже свидетелей не было. Друзья узнали чуть позже и потребовали застолье))) Пришлось уступить.
Предсказатель писал(а):У меня сейчас очень сильное сожаление о том, что я так дешево стоила моему мужу и его родителям, как будто на помойке он меня нашел - разве с таким началом можно ожидать хорошего продолжения? Разве такой брак кто-то будет ценить?
да все фигня это, зато сейчас я мужу дорого обхожусь :)


Вернуться в «Свадьба в Новочеркасске»