Свадебные подарки

Все свадебные хлопоты - тут :)
Правила форума
В разделе есть вакансия "спонсора раздела". Предлагаем операторам, фотографам, прокату платьев и автомобилей занять эту вакансию ;)
Подробнее о рекламе
Аватара пользователя
PLUR
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:01
Пол: мужской
Езжу на: 21140
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Свадебные подарки

#31

Непрочитанное сообщение PLUR » 08 авг 2011, 21:26

По моему мнению подарок на свадьбу должен быть либо конкретным либо оригинальным . Конкретный подарок это стиральная машина такой то фирмы и такой модели . например подарили невесте блендер жениху дрель . Блендер отличный с кучей функций но со шнуром а невеста хотела беспроводной потому что с ним надо метаться из одного угла кухни в другой. Жениху подарили офигенную дрель но она была не ударная а стены дома бетон , вот и мучается он теперь потому что покупать еще одну дрель но ударную нет смысла. А на счет оригинального подарка , это может быть все что угодно главное правильно это подать . На форуме я прочел объявление продается настольный бюст ленина бронзовый на мраморе и подумал что хотел бы себе такую штуку но тратить деньги на личного вождя желания не было, подумал об этом и забыл, но какого было мое удивление когда на новый год друг подарил мне этот самый бюст приделав на него шапку и шарф санта клауса от маленького мишки кока кола и надпись " революция не делается в белых перчатках " вот это один из тех подарков который не забудется .

Lthmvt
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Свадебные подарки

#32

Непрочитанное сообщение Lthmvt » 30 авг 2011, 11:59

Да, дарить деньги - это, конечно, хорошо, но когда все дарят по 5 - 10 тысяч, сжимать жалкую штучку в руках как-то неприятно) Поэтому мне кажется, что лучше всего - на самом деле оригинальный подарок. Вконтакте или на этом форуме можно найти кучу творческих личностей, которые сделают НА САМОМ ДЕЛЕ уникальный подарок молодоженам своими руками. Мои друзья, например, частенько заказывают у меня на подарок портреты, а я у них - бижутерию ручной работы=)

Аватара пользователя
Милая-Мила
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 334 раза
Контактная информация:

Re: Свадебные подарки

#33

Непрочитанное сообщение Милая-Мила » 30 авг 2011, 15:10

Lthmvt писал(а):Мои друзья, например, частенько заказывают у меня на подарок портреты

Нет слов, и неужели людям это нравится? За это платят деньги??? :shock:
... Моя философия жизни проста:мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать ...
(с) Элвис Пресли

Аватара пользователя
подснежник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:01
Пол: женский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Свадебные подарки

#34

Непрочитанное сообщение подснежник » 06 май 2013, 18:21

Мне кажется все зависит от конкретного случая, вот например у меня сейчас готовится свадьба, мы уже вместе 6 лет и у нас есть и холодильник и стиралка и много чего ещё, так что подобные вещи будут не уместны, если молодые не так давно вместе может им что то и нужно, но тут есть риск не угадать с тем что им нравится, например я люблю выбирать все сама, ведь мне потом самой же этим всем пользоваться. Путешествие замечательный подарок, но у меня мужу довольно проблематично сейчас взять отгулы или отпуск на работе, а мои к примеру родственники с ним вообще не знакомы и не знают ситуацию, подари они нам путешествие, боюсь я смогла бы поехать только сама....Вот и получается что лучший подарок это деньги, ещё и потому что у нас сейчас решается жилищный вопрос. Так что, чтоб выбирать подарок нужно очень хорошо знать молодых и их ситуацию, что не всегда имеет место быть, а деньги никогда лишними не будут и ничего не мешает смастерить что то самому из них же или в добавок к ним. А память она будет на фото и видео, пылесос извините тоже может сломаться, так что дарить пылесос чтоб им потом квартиру убирали и вспоминали о вас это как то.....
А вот по поводу подарков конкретно жениху или невесте, мне кажется это не очень красиво. Я была на свадьбе где невесте подарили кольцо, сделали это очень торжественно, обращаясь конкретно к ней, не знаю что чувствовал жених, но мне тогда показалось это все странным, ведь семья создается, должно быть все общее, я тут домой захотела приехать сама (раньше мужа будущего) а мне мама говорит "вы теперь должны все делать вместе". Есть множество поводов когда можно сделать индивидуальный подарок, свадьба это не такой повод, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Тори
Автор темы
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 22:05
Пол: женский
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Свадебные подарки

#35

Непрочитанное сообщение Тори » 06 май 2013, 19:49

[quote="подснежник"][/quote]
А когда у вас свадьба?)
Все в шоколаде!!!

Аватара пользователя
подснежник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:01
Пол: женский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Свадебные подарки

#36

Непрочитанное сообщение подснежник » 06 май 2013, 21:22

в конце июня )

Аватара пользователя
Тори
Автор темы
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 22:05
Пол: женский
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Свадебные подарки

#37

Непрочитанное сообщение Тори » 10 май 2013, 19:23

подснежник писал(а):в конце июня )

Поздравляю! :Rose: Счастья! И удачной свадьбы))
Все в шоколаде!!!

kapushon1973
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:41
Пол: мужской
Езжу на: Opel

Re: Свадебные подарки

#38

Непрочитанное сообщение kapushon1973 » 12 май 2015, 14:04

Мы собираемся на свадьбу сестре скинуться и подарить серьги на подобие этих http://gold24.ru/prod/50688-0 скидыватся будут 5 человек, сумма очень большая, вот я и думаю, адекватный ли это будет подарок, или может еще что то более ликвидное присмотреть
PS идея подарить серьги не моя)

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Свадебные подарки

#39

Непрочитанное сообщение Feya » 12 май 2015, 14:33

kapushon1973 писал(а):Мы собираемся на свадьбу сестре скинуться и подарить серьги на подобие этих http://gold24.ru/prod/50688-0 скидыватся будут 5 человек, сумма очень большая, вот я и думаю, адекватный ли это будет подарок, или может еще что то более ликвидное присмотреть
PS идея подарить серьги не моя)

Считаю что такой подарок - это полный неадекват. При каких обстоятельствах носить такие дорогие серьги?
Одетой в платье за 3.000 и в общественном транспорте?

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Свадебные подарки

#40

Непрочитанное сообщение KATERINA » 12 май 2015, 14:37

ИМХО лучше деньги, чем серьги. Тем более серьги это подарок невесте, а жениху? Вы дарите подарок новой семье, а не подружке. как бы...

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Свадебные подарки

#41

Непрочитанное сообщение sima8484 » 12 май 2015, 15:06

Feya писал(а): При каких обстоятельствах носить такие дорогие серьги?
Одетой в платье за 3.000 и в общественном транспорте?

Мы же не знаем как живет невеста, может она ездит на бентли и носит шанель и эти серьги будут вполне уместны :)
Но я не понимаю подарки на свадьбу в виде украшений, ведь как выше уже написали их дарят одному человеку, а подарок должен быть для семьи.

Аватара пользователя
MOLbKA
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:24
Пол: женский
Езжу на: машинке =)
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Свадебные подарки

#42

Непрочитанное сообщение MOLbKA » 12 май 2015, 15:12

Да и чет не смотрятся они на почти 200 тыщ, имхо

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Свадебные подарки

#43

Непрочитанное сообщение iren57 » 12 май 2015, 15:14

Я бы очень обрадовалась такому подарку, другой вопрос, что серьги не в моем вкусе. :)
А что касается украшений на свадьбу - это хороший подарок семье у которой хороший достаток, украшения становятся частью приданного и передаются по наследству.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Свадебные подарки

#44

Непрочитанное сообщение Карамелина » 12 май 2015, 15:17

С украшениями не всегда можно угодить
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Olga_446
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Свадебные подарки

#45

Непрочитанное сообщение Olga_446 » 12 май 2015, 15:20

kapushon1973 писал(а):Мы собираемся на свадьбу сестре скинуться и подарить серьги на подобие этих http://gold24.ru/prod/50688-0 скидыватся будут 5 человек, сумма очень большая, вот я и думаю, адекватный ли это будет подарок, или может еще что то более ликвидное присмотреть
PS идея подарить серьги не моя)

Если не хотите дарить деньги-подарите лучше путевки куда-нить. за 200 тыс. можно вполне прилично 10 дней вдвоем отдохнуть...а если уж золото, то что-то парное, чтобы и ей и ему...


Вернуться в «Свадьба в Новочеркасске»