ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

Обсуждаем аварии, произошедшие в городе. Выясняем причины, чтобы быть аккуратнее.

Модератор: Rom80K

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#91

Непрочитанное сообщение A-Z » 06 фев 2014, 11:06

KATERINA писал(а):к тому же знаете, как норма осадков считается, по воде. Снег нужно растопить, вот какой высоты вода получится, то и норма....верней не норма, а количество осадков. Снег же и рыхлый бывает и мягкий

С водой согласен. А снег был мокрый и воды с него много получится ... и не забываем, что разговор о "норме за месяц", которая выпала в течении дня-двух.
KATERINA писал(а):а началоянварский.
в январе по городу была грязь и пылища .... разве был снег?

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#92

Непрочитанное сообщение wheel » 06 фев 2014, 11:06

тётя катя облажалась, гугугу

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#93

Непрочитанное сообщение KATERINA » 06 фев 2014, 11:11

A-Z писал(а):и не забываем, что разговор о "норме за месяц", которая выпала в течении дня-двух.

и больше не
A-Z писал(а):разве был снег?

да был, посмотрите тему про снег.
wheel писал(а):тётя катя облажалась, гугугу

в чем? То, что под ногами только январский снег, а я его случайно декабрьским обозвала. Прости те ж, меня, грешна... твою мать... какие вы, мужики, зануды.

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#94

Непрочитанное сообщение wheel » 06 фев 2014, 11:15

а то! я ещё позанудствую тем, что весь тот снег, растаяв и полившись перемёрзшим дождём, превратился в гольный лёд. и вот он-то как раз под февральским снегом и прячется.

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#95

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 06 фев 2014, 11:53

читаю-читаю и охреневаю потихоньку...
ладно, все всё видят, как почищен город, тротуары, проезжая часть. претензии по этому поводу к администрации и САХу набили оскомину уже.
но прочев это, был в шоке:
Молодая мама (Настя) работает в нашем колледже (геологоразведочном). Утром дочку Ульяну (5,5 лет) отводила в д.сад. Та на ее глазах соскользнула с обочины с сугроба под заднее колесо автобуса. Настя бросилась за ней и попала тоже под автобус.

всех обстоятельств не знаю, но тем не менее, это как нужно .... торговать мамашке, чтоб такое произзошло?!
Она должна ребенка, такого возраста жестко держать за руку и не стоять на краю тротуара в такую погоду.
это из личных ощущений прогулок с ребенком аналогичного возраста. и даже не в такую погоду.
вблизи потенциальных опасностей, тока на жесткой сцепке и максимально возможно подальше от оных.
А так нажила проблем себе, своему ребенку и другим людям.
Дай Бог им эдоровья и скорейшего выздоровления.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#96

Непрочитанное сообщение Sarry » 06 фев 2014, 14:32

С сайта администрации:
Угрозы для жизни пострадавших в ДТП женщины и ребенка нет.

06.02.2014
Расследование произошедшего находится на личном контроле Мэра города и начальника полиции.
Вчера, 5 февраля, в 07.30 часов на улице Буденовской произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали женщина с маленькой дочерью. Они попали под колеса пассажирского автобуса, водитель которого не заметил упавших.
Карета скорой медицинской помощи доставила пострадавших в БСМП. По факту произошедшего следственные органы начали проверку.
- Я вчера встречался с пострадавшими и их семьей, - рассказал Мэр города Владимир Киргинцев. - Мама и дочка находятся в палате вместе. У женщины перелом бедра. За пятилетней девочкой ведется усиленное наблюдение. Динамика положительная. Возможно, обойдется без хирургического вмешательства. Мы вчера общались с родственниками. Что касается следствия, то будет проведен ряд экспертиз. Хотя, некоторые «некомпетентные товарищи» уже сделали «компетентные» на их взгляд выводы. Мы будем делать заключения после получения результатов следствия.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#97

Непрочитанное сообщение KATERINA » 06 фев 2014, 14:58

Просто Пакс писал(а):это из личных ощущений прогулок с ребенком аналогичного возраста

У меня тоже сын 5 лет, идет-идет, раз выхватил руку и пошел куда глаза глядят, я безусловно на дороге чуть ли не зубами его держу, зная что он такое частенько выделывает. Дети - самые непредсказуемые пешеходы. Все ведь может быть. Не суди, да не судимый будешь, очень хорошая фраза.

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#98

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 06 фев 2014, 15:47

KATERINA
снег. автобус. киргинцев. это сопутствующие факторы.
давайте, отбросив эмоции, трезво оценим ситуацию.
мама не уследила за ребенком на улице.
просто и трагично до банальности.
я не сужу. я констатирую.

и дай Бог им выкарабаться без последствий. потому как есть у меня пример аналогичной ситуации, даже с наименьшими повреждениями, но с значительно более печальным концом...
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
новочек
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#99

Непрочитанное сообщение новочек » 06 фев 2014, 15:48

Sarry писал(а):Что касается следствия, то будет проведен ряд экспертиз. Хотя, некоторые «некомпетентные товарищи» уже сделали «компетентные» на их взгляд выводы. Мы будем делать заключения после получения результатов следствия.

То конечно ясно... они сделают заключения. Как обычно накажут водилу по полной , а товарищи овечающие за очистку данного места скромно промолчат. Товарищ мэр это хорошо что встретились надеюсь помогли чем могли, но чтож должно еще произойти седня еду на работу стоит трется отряд полиции, нафига эти помощнички там???? :lol:
Между делом сугробы как лежали так и лежат :( Еду назад с работы , да там брустверы такие накопали что вообще пешеход не пролезет :shock: Видно я чего то не понимаю решили чтоб небыло проишествий вообще пешеходов закопать в снег, чтож оценка таких действий думаю дана не только жителями этого города но и надеюсь вышестоящим начальством.
И все же не могу так же не отметить, что сегодня произошло маленькое чудо, наконец то спустя сколько дней я увидел эти "радостные" лица с лопатами и технику которая между прочим даже возле себя!!! муп сах до сих пор не почистила. Бедняги как заработались...
Хорошо что хоть через неделю решились прибраться потихоньку. Жаль что абсолютно не признаются ошибки мэром и все он воспринимает как нападки на него, что совсем не так, расшевели он чуточку получше своих многочисленных бесполезных помошников и замов и критики было бы гораздо-горазда меньше. А так, как есть.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#100

Непрочитанное сообщение KATERINA » 06 фев 2014, 15:54

Просто Пакс писал(а):давайте, отбросив эмоции, трезво оценим ситуацию.

давайте
девочка подскользнулась и упала на проезжую часть в тот момент, когда мимо проезжал автобус. Мать потянулась за дочерью, но упала сама

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#101

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 06 фев 2014, 16:12

KATERINA писал(а):девочка подскользнулась и упала на проезжую часть в тот момент, когда мимо проезжал автобус.

она находилась на проезжей части и подскользнулась под автобус. Вы сейчас сознательно каверкаете?
Фото на предыдущей странице, пропускать проезжающий автобус логичнее за стойкой свтофора, не так ли?
KATERINA писал(а):У меня тоже сын 5 лет, идет-идет, раз выхватил руку и пошел куда глаза глядят,

виноват Киргинцев, однозначно. А если он так сделает без снега, кто будет виноват?

Аватара пользователя
новочек
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#102

Непрочитанное сообщение новочек » 06 фев 2014, 17:39

ЖизнеСлав писал(а):виноват Киргинцев, однозначно. А если он так сделает без снега, кто будет виноват?

Наверное ты немного не вникаешь, что занятие ответственных высоких государственных должностей подразумевает под собой не только успешные выезды в народ, раздачу приказов, езду с мигалками , НО И принятие ответственности. Напомню, для примера когда было стихийное бедствие в Краснодаре, а вот там действительно стихийное, со своего места чуть не слетел губернатор (коего я очень уважаю за результаты). Но полетели многие другие что пониже, это конечно и политика в том числе, но ответственность никто не отменял. Не справляешься, значит это место не для тебя! Полумер в данном случае не бывает, нельзя быть немного беременной... так и здесь или работа выполнена или нет. Тем паче, что нереальное вранье в СМИ это что то новое для нашего маленького городишки, и вызывает огромную бурю негодования, так как каждый воочию видит все своими глазами. Это не Москва где жители иногда даже не были ни разу например на противоположной от себя стороне города например. Там этоб еще прокатило.
Вот например сегодня наблюдалась реальное шевеление и уборка.... что мешало шевелится раньше? может пешеходы? И заметьте многие на форуме даже не кричали чтоб убрали сразу и все ненадо перевирать, крик шел о том чтоб вообще что -либо делали, и конечно не лгали так беспардонно.

G-mel
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#103

Непрочитанное сообщение G-mel » 06 фев 2014, 18:44

Как же бесят люди которые оправдывают администрацию и говорят о том,что каждый должен выйти убирать улицы,что "Магнит" мог бы почистить автобусные остановки и т.д.,складывается ощущение что эти люди либо зомбированы,либо зарабатывают на своих постах.С чего это люди которые платят налоги должны убирать улицы?может ещё каждый будет выходить и по ночам асфальт класть и кровли домов ремонтировать?Я с уверенностью могу сказать,что если бы люди видели что город чистят,что техника не справляется, то каждый второй житель города вышел бы на расчистку улиц если бы администрация города попросила об этом.Но когда на всех дорогах снежная каша,по обочинам горы снега и тротуары почищены только возле магазинов(работниками магазинов),возле домов(жильцами) и просто протоптаны тропинки, а с момента когда закончился снегопад прошло уже больше недели!!!то о чём тут можно рассуждать?Люди которые отвечают за уходом города и получают за это деньги только пускают пыль в глаза,я удивляюсь как хватает наглости с первых дней снегопада писать в сми что город справляется с ситуацией.В прошлом году хотя бы кучи песка на аллейках лежали,была возможность хотя бы песка набрать и посыпать двор,в этом видимо решили что гололёд не слишком сильный,бедная девушка с ребёнком это только самый ужасный случай который произошёл из-за халатного отношения к уборке улиц,сколько людей получили травмы на улицах нашего города за последние 2 недели никто никогда не узнает.

Аватара пользователя
FAVN
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:00
Пол: мужской
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#104

Непрочитанное сообщение FAVN » 06 фев 2014, 19:19

G-mel писал(а):С чего это люди которые платят налоги должны убирать улицы?может ещё каждый будет выходить и по ночам асфальт класть и кровли домов ремонтировать?

Наших 13% налогов на все не хватает. На западе % налога намного выше. Но если нам поднять, то все завопят. Водила НЕ ЗАМЕТИЛ. Это самое важное. Поскользнуться можно и на сухом асфальте. Да и люди должны были быть осторожными. Пострадавших, особенно девочку маленькую очень жалко, нет слов.

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#105

Непрочитанное сообщение Victorian » 06 фев 2014, 19:24

FAVN писал(а):Наших 13% налогов на все не хватает. На западе % налога намного выше.

Ну что за лапша вешается на уши, причем Вы не первый её развешиваете. Когда пишите о более высокой стоимости чего-то за Западе, не забывайте тут же написать и о более высоких зарплатах, и о более высокой пенсии и т.д.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.


Вернуться в «ДТП»