ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

Обсуждаем аварии, произошедшие в городе. Выясняем причины, чтобы быть аккуратнее.

Модератор: Rom80K

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#121

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 07 фев 2014, 09:54

ЖизнеСлав писал(а):Почему? Да я видел как люди там работают. Именно работники, с низкой зарплатой и на древней технике, но они выполняют свою работу.

Работу они может и выполняют, только результат хреновый. :( Если там мало платят, мало техники, она старая, то этими вопросами и их решением должны озаботиться начальники вплоть до мэра. А если не могут решить вопросы, то так и сказать: мы это сделать не можем и уйти.

Считаете что в городе нужно куча снегоуборочной техники? А зачем? Ради одного месяца в году? Думаете в городе нет других проблем куда можно потратить эти деньги?

Да, конечно, есть куда. На фекальное шествие, например. А Вы спросите людей, которые в травме лежат с переломами, девочку из-под автобуса, KATERINA, чей муж в столб влетел из-за снежной колеи и многих других: надо ли из-за одного (?) дня в году на технику тратиться?

Аватара пользователя
Ольга2103
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:26
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#122

Непрочитанное сообщение Ольга2103 » 07 фев 2014, 09:58

Pol,ну вы же не бегали в два годика самостоятельно? :shock:

кот89
Забанен
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 11:14
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#123

Непрочитанное сообщение кот89 » 07 фев 2014, 10:00

KATERINA писал(а):Только какого мэр приперся к женщине в больницу? Он ж правила нарушила, может ее еще оштрафовать?


Под хвостом у него горит одно место, вот и приперся.

volesya
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35
Пол: женский
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 605 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#124

Непрочитанное сообщение volesya » 07 фев 2014, 10:00

кто виноват? Все понемногу. Я вот не понимаю родителей, которые переходя дорогу тащат за собой санки с ребенком. И прут не убедившись, что машина остановилась.

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#125

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 07 фев 2014, 10:04

Goroda_voi писал(а):А Вы спросите людей, которые в травме лежат с переломами, девочку из-под автобуса, KATERINA, чей муж в столб влетел из-за снежной колеи и многих других: надо ли из-за одного (?) дня в году на технику тратиться?

А может спросим тех кто получает травмы каждый день в сухую погоду?
Оправдания всегда можно найти. Как там, из за колеи в столб влетел? И кто ж в этом виноват, что он не выбрал безопасную скорость? а?

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#126

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 фев 2014, 10:07

ЖизнеСлав писал(а):А Вы думаете я так не перемещаюсь? Ошибаетесь. Я и пешком хожу в такую погоду и общественным транспортом пользуюсь

если бы это действительно было так, вы бы видели в каком состоянии находятся пешеходные дорожки, тротуары и переходы.
volesya
Ольга2103
ЖизнеСлав
Но в данном случае может не будет вешать на женщину ярлык, не зная 100% как произошел случай? Я не исключаю, что они вообще шли на красный, я там не была. Но то, что большинство переходов в городе опасны для перехода - неоспоримый факт, хотя ЖизнеСлав считает иначе.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ЖизнеСлав писал(а):Как там, из за колеи в столб влетел? И кто ж в этом виноват, что он не выбрал безопасную скорость? а?

скорость была безопасная, по Пушкинской сейчас со скоростью больше 35 км/ч ехать и невозможно. Благодаря чему и удар был не такой сильный и никто не пострадал. Вы хотите сказать, что все ДТП в городе из-за превышения скорости?
Не судите если не знаете ситуацию или вам видео с регистратора предоставить.
Вы случаем не на Киргинцева работаете? У него все 100% вычищено и замечательно.
Вы такой зануда, что я хочу пригласить вас прокатиться со мной по городу, можете даже сесть сами за руль моей машины. Страховка открыта, резина зимняя.

Аватара пользователя
Ольга2103
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:26
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#127

Непрочитанное сообщение Ольга2103 » 07 фев 2014, 10:11

Да чё тут говорить то дороги ужасные и не только зимой,сейчас потеплеет все по уши будем в грязи,подсохнет кочки каскадёрские,короче жизнь прекрасна там где нас нет! :D
KATERINA,какие ярлыки?нет конечно,просто призываю мам будьте внимательны везде опасность и малышей держите рядышком с собой,чтоб потом горько не жалеть о случившимся вот и всё! :Rose:

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#128

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 07 фев 2014, 10:14

KATERINA писал(а):если бы это действительно было так, вы бы видели в каком состоянии находятся пешеходные дорожки, тротуары и переходы.

видел, но при соблюдении осторожности люди ходят, а вот почему магазины взле себя не могут почистить квадратный метр, не пойму
KATERINA писал(а):Но в данном случае может не будет вешать на женщину ярлык, не зная 100% как произошел случай? Я не исключаю, что они вообще шли на красный, я там не была.

Ну а почему Вы автоматом вынесли вердикт? Я не говорил что она виновата и сочувствую, что у нее такая беда и желаю чтобы все обошлось искренне.
KATERINA писал(а):Но то, что большинство переходов в городе опасны для перехода - неоспоримый факт, хотя ЖизнеСлав считает иначе.

Кому неоспоримый? То есть в городе с 200 тыс населением случился ОДИН несчастный случай, не факт что вообще связанный с переходом и Вы считаете, что это неоспоримо? А на сухой дороге переходы еще опаснее, потому как пешеходов в разы больше страдает.
Нужно сохранять бдительность согласно дорожной обстановке, вот к чему я призываю. При чем и водителям и пешеходам, чтобы потом не винить всех и вся

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
KATERINA писал(а):скорость была безопасная

Бред. И как же тогда? Это противоречие чистое
KATERINA писал(а):Вы случаем не на Киргинцева работаете? У него все 100% вычищено и замечательно.

Нет, в структуре выше
KATERINA писал(а):Вы такой зануда, что я хочу пригласить вас прокатиться со мной по городу, можете даже сесть сами за руль моей машины. Страховка открыта, резина зимняя.

Зануда, да. Ездил по городу в эти снега, все выходные катался. Чем Вы хотите меня удивить? Скользко? да, не спорю, но я видел и хуже ситуации, например ледяной дождь, когда скользота в разы больше

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#129

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 07 фев 2014, 10:18

ЖизнеСлав писал(а):
Goroda_voi писал(а):А Вы спросите людей, которые в травме лежат с переломами, девочку из-под автобуса, KATERINA, чей муж в столб влетел из-за снежной колеи и многих других: надо ли из-за одного (?) дня в году на технику тратиться?

А может спросим тех кто получает травмы каждый день в сухую погоду?
Оправдания всегда можно найти. Как там, из за колеи в столб влетел? И кто ж в этом виноват, что он не выбрал безопасную скорость? а?

Надеюсь, вспомните свои слова и передергивания, если, не дай Бог, окажетесь на их месте :no:

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#130

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 07 фев 2014, 10:22

Goroda_voi писал(а):Надеюсь, вспомните свои слова и передергивания, если, не дай Бог, окажетесь на их месте

А что я передергиваю то? Ехал водитель на безопасной скорости, соответствующей дорожным условиям и влетел в столб. Логика есть?

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#131

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 07 фев 2014, 10:27

Ехал водитель на безопасной скорости, соответствующей дорожным условиям и влетел в столб. Логика есть?

честно говоря для такого состояния большинства дорог города не существует понятия безопасная скорость.
тут лишь бы хоть как-то ехать.
и вырываясь из очередной снежной ловушки и не предполагаешь куда может бросить авто.
а Вы о безопасной скорости.

летом, мальчик, летом! (с) из анекдота.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#132

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 07 фев 2014, 10:33

Просто Пакс писал(а):честно говоря для такого состояния большинства дорог города не существует понятия безопасная скорость.
тут лишь бы хоть как-то ехать.
и вырываясь из очередной снежной ловушки и не предполагаешь куда может бросить авто.
а Вы о безопасной скорости.

да? ну может надо посмотреть статистику ДТП, кстати интересно сколько их будет по именно такой причине.
Есть у кого знакомые в ГАИ?

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#133

Непрочитанное сообщение sima8484 » 07 фев 2014, 10:35

Просто Пакс писал(а):и вырываясь из очередной снежной ловушки и не предполагаешь куда может бросить авто.
а Вы о безопасной скорости.

А авто может бросить и в другую машину с последствиями для сидящих в ней и даже в пешеходов. Поэтому надо думать не только как проехать, но и о том, как безопасно проехать!

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#134

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 фев 2014, 10:37

ЖизнеСлав писал(а):То есть в городе с 200 тыс населением случился ОДИН несчастный случай, не факт что вообще связанный с переходом и Вы считаете, что это неоспоримо?

а с чего вы решили, что он один? Один освещенный СМИ, один, в котором пострадали двое, один из которых ребенок.
ЖизнеСлав писал(а):Ну а почему Вы автоматом вынесли вердикт?

какой, что дороги не чищены?
ЖизнеСлав писал(а):Нет, в структуре выше

заметно. Люди, чем выше поднимаются в СТРУКТУРЫ, тем они от людей дальше и у них все хорошо

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: ДТП в Новочеркасске: автобус сбил ребёнка и женщину

#135

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 07 фев 2014, 10:39

sima8484 » 07 фев 2014, 11:35
А авто может бросить и в другую машину с последствиями для сидящих в ней и даже в пешеходов.

а я о чем?
или Вы выкарабкиваетесь из сугробов, снежной каши на режиме малого газа?
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)


Вернуться в «ДТП»