Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

Обсуждаем аварии, произошедшие в городе. Выясняем причины, чтобы быть аккуратнее.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#76

Непрочитанное сообщение Rom80K » 05 май 2017, 16:42

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А при каких условиях ты думаешь можно вхлам расхерачить диск?

условия я изначально четко обозначил.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты И еще, как можно такую яму не заметить даже на скорости 100?

ночью. в дождь. и т.п.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Кстати, если яма глубиной 15, то огромное количество машин залетит в нее и вероятно там и останется. Ну и как минимум бампера, защита и прочие детали вырвет, не только подвеску.

:lol:
опять жжошь. я эти условия изначально обозначал и ты выше доказывал, что два раза в такую яму попадал на скорости 90+ и только шину пробил и ничего небыло ))
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А вот если такой удар придется на авто с мягкой подвеской и жесткой резиной - расхерачится как раз подвеска.

:lol:
т.е. мягкая подвеска у нас хуже поглощает удар , чем жесткая? :lol:
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты И что, ты попал в такую яму? Откуда вообще эти размеры взял, и при чем тут метр на метр?

да, я попал в такую яму
Re: Контроль ямочного ремонта (Пост Rom80K #1068346)
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Вес среднего авто B-C класса - 1-1.3 тонны

и причем тут какие то средние авто? у меня 1800кг вес. про средние речи небыло.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Максимально-разрешенная скорость - 90.

:lol: и что? ты соблюдаешь?
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Пипец ты сказочник

съезди спроси у местных жителей, если не веришь.
и обратно ехал, всю дорогу, от Ейска до Новочека дождь шел не переставая.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#77

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 05 май 2017, 19:27

Да о чём спор тут? Сейчас доказать вину дорожников проблемы нет. Есть нормативы по параметрам ям и требования к обозначению этих участков. Если обозначения нет и яма больше допустимого, после повреждения вызываешь гаишников, оформляешь и суд станет на сторону водителя. Прецедент давно уже создан. Про безопасную скорость не канает в суде.
Сам лично читал много таких решений
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#78

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 05 май 2017, 21:50

Rom80K писал(а):Источник цитаты
условия я изначально четко обозначил.

А чего не метр глубиной? С чего ты взял эти условия?
Rom80K писал(а):Источник цитаты ночью. в дождь. и т.п.

Ночью в дождь нельзя ехать с максимальной скоростью. Нужно ехать с той, при которой ты не попадешь в ДТП.
Rom80K писал(а):Источник цитаты
опять жжошь. я эти условия изначально обозначал и ты выше доказывал, что два раза в такую яму попадал на скорости 90+ и только шину пробил и ничего небыло ))

А ты или тупо неумело троллишь, или ваще не читаешь что я пишу. Я писал про большое количество машин, с клиренсом 15 и менее. У меня 18.
Rom80K писал(а):Источник цитаты т.е. мягкая подвеска у нас хуже поглощает удар , чем жесткая?

ОНА поглащает. Не диски с резиной. А если будет мягкая резина, липучка скажем, то навернется первой она.
Rom80K писал(а):Источник цитаты
и причем тут какие то средние авто? у меня 1800кг вес. про средние речи небыло.

Какое авто у тебя сейчас с весом 1800? Ты писал про 2 тонны и 100км/ч. И яму метр на метр глубиной 15 см. Откуда взял вообще эти цифры? Приснились в жутком сне?
Rom80K писал(а):Источник цитаты я попал в такую яму

Ты ее не заметил? *facepalm* И, выложи ка пруф что она была 15см, а не меньше. Знаешь ли, даже визуально она меньше. А у многих есть склонность к преувеличению своих сантиметров :ROFL:
Rom80K писал(а):Источник цитаты и что? ты соблюдаешь?

Я тебе более того скажу. В дождь и ночью еду и 50 и 70, как все нормальные люди в таких условиях. Таких 99%. А такую яму, в которую ты влетел невозможно не заметить даже на сотке.
Rom80K писал(а):Источник цитаты и обратно ехал, всю дорогу, от Ейска до Новочека дождь шел не переставая.

Ты писал про несколько суток непрекращающегося дождя.
Остап Бендер писал(а):Источник цитаты Про безопасную скорость не канает в суде.
Сам лично читал много таких решений

А я читал лично еще больше совсем иных решений. И это более разумно, так как те решения, оправдывающие водителя в большинстве случаев куплены. Знаю лично троих людей, которые выиграли такие суды только в доле и с гайцами и с судьей. Но там суммы ремонта совсем другие были. Стоило того.
/oo\

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#79

Непрочитанное сообщение Rom80K » 08 май 2017, 10:38

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А чего не метр глубиной? С чего ты взял эти условия?

*facepalm*
ну поставил и поставил, чем тебя условия не устраивают? если что, ямы и побольше бывают.
а если бы почитал тему, то знал, почему такие условия...
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты. Нужно ехать с той, при которой ты не попадешь в ДТП.

:lol:
в ДТП можно попасть, даже если на месте будешь стоять
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А ты или тупо неумело троллишь, или ваще не читаешь что я пишу. Я писал про большое количество машин, с клиренсом 15 и менее. У меня 18.

это ты не читаешь. я написал определенные условия. причем тут твой клиренс?
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Какое авто у тебя сейчас с весом 1800?

ситроен с5 2.2hdi
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Ты писал про 2 тонны и 100км/ч. И яму метр на метр глубиной 15 см. Откуда взял вообще эти цифры? Приснились в жутком сне?

первую страницу темы хоть бы просмотрел *facepalm*
Скрытый текст: Показать
[imghttp://novocherkassk.net/download/file.php?id=89151&t=1][/img]

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Ты ее не заметил? И, выложи ка пруф что она была 15см, а не меньше. Знаешь ли, даже визуально она меньше. А у многих есть склонность к преувеличению своих сантиметров

а ничё, что шел дождь и яму совсем небыло видно? фото уже потом, спустя 3,5часа я делал, когда гайцы приехали. дождь на тот момент уже кончился и проезжающие авто, попадая в яму, выгнали с неё воду и её стало видно.
за время оформления, в неё машин 20 ещё попало. у одной от удара багажник даже открылся, даже гайцы офигели. что кстати хорошо иллюстрирует, как удар влияет не только на колесо и подвеску, а даже на кузов. так это на небольшой скорости, благо яма была в повороте и не разгонишся. а была бы на прямом участке, было бы все печальнее.
насчет преувеличения сантиметров, ненадо всех по себе судить. выше есть скан судебного документа, там габариты ямы четко прописаны.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А такую яму, в которую ты влетел невозможно не заметить даже на сотке.

не у всех есть возможность видеть ночью сквозь лужи ямы. ты один наверное такой особенный.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Ты писал про несколько суток непрекращающегося дождя.

туда я ехал в пятницу вечером, назад в воскресенье вечером...
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А я читал лично еще больше совсем иных решений. И это более разумно, так как те решения, оправдывающие водителя в большинстве случаев куплены.

разумно то, что водитель должен ехать и руководствоваться разметкой и знаками .
нет никаких знаков типа ремонт, неровная дорога, ограничение скорости, ну и ехать себе не напрягаясь , спокойно, хоть днем, хоть ночью.
смотреть по сторонам , чтоб не выскочил вдруг кто, хоть на машине, хоть пешком.
а не сканировать всё время только дорогу на наличие ям.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#80

Непрочитанное сообщение leomond » 08 май 2017, 10:45

кстати , такая прекрасТная ямина внизу спуска Герцена из залатанного места образовалась.
а рядом проезжающие набивают выбоину .
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#81

Непрочитанное сообщение novochekromario » 08 май 2017, 16:11

Грёбанная яма на выезде из города в ростов стоила мне вчера рубль
Bez pracy nie będe kołaczy

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#82

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 09 май 2017, 17:49

Rom80K писал(а):Источник цитаты
ну поставил и поставил, чем тебя условия не устраивают? если что, ямы и побольше бывают.

Проехал за выходные почти пару тыщ км... Ни разу не видел ям таких. Более того, даже негостовских не видел. По трассе ессно.
Rom80K писал(а):Источник цитаты
в ДТП можно попасть, даже если на месте будешь стоять

И кто при этом будет виноват? Дорожники?
Rom80K писал(а):Источник цитаты выше есть скан судебного документа, там габариты ямы четко прописаны.

Так, стоп. Это ж на Буденновской было. А ты говорил про трассу. Что-то ваще не пойму. Поясни. Или у тебя скорость 100 была на Буденновской, поэтому ты не смог ее объехать?
По факту, вот размыло такую яму. Кто в длинной цепочке будет виноват? Кого в итоге судить, если ты не знаешь и не узнаешь на каком этапе кто закосячил (но возможно что и все)?
Rom80K писал(а):Источник цитаты ситроен с5 2.2hdi

Вес 1800?? Это где указано? В ПТС?
Rom80K писал(а):Источник цитаты за время оформления, в неё машин 20 ещё попало.

А сколько не попало? Если не было возможности объехать, то должны были попасть все. А если была - значит все-таки водитель неразрулил?
ЗЫ. К теме не относится, но ехал на С5м как раз. Никакого предубеждения как ты помнишь к этим авто не имею, как-бы норм, не ору что говно и никогда не орал. Но блин поговорив с хозяином *facepalm* Клапана меняли, поршень прогорал, меняли дважды, че-то там еще постоянно, вечные глюки электрики, внезапно на пол пути замки начали туда-сюда блокировать двери, то псыкалки не ссыкают, то лампочки мигают... Конечно, может такой экземпляр, но блин... А еще сидухи кожаные не очень понравились, попа потеет, не перфорированные и профиль не удобный. Свет не очень светит, но скорее евросвет - занижен по их нормам, а владелец не стал поднимать. А также гидроподвеска, ожидал большего. Обратный путь ехал на СсангЙонге с высоким профилем - ваще не хуже, разницу не почувствовал, разве что субьективные моменты вероятно. У нее жесткость регулируется? Может если да, то она на спортрежиме стояла жесткая, хз.
/oo\

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#83

Непрочитанное сообщение Rom80K » 09 май 2017, 23:18

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Проехал за выходные почти пару тыщ км... Ни разу не видел ям таких. Более того, даже негостовских не видел. По трассе ессно.

я тоже могу в сторону европы смотаться и сказать, что ям нету.
ты в глубинку куда нибудь съезди.
хотя далеко и ходить не надо, после аксайского золотого поста, дорога на Краснодар, до развилки на Волгодонск,хорошая?
причем фуры её разбили и теперь в наглую прутся по левому ряду, хотя там знак даже стоит, что для грузовых только правая полоса, а некоторые и по разделительной херачат и уже она даже вся убитая. да, ям там таких щас нету, позалепили, но это уже не дорога, а черти что. в том году там в районе мостика были ямищи огромные, постоянно машины стояли колеса меняли.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Так, стоп. Это ж на Буденновской было. А ты говорил про трассу. Что-то ваще не пойму. Поясни.

почитай изначально с чего началось.
Константин сказал, что надо машины просто нормальные покупать, вот я и предложил ему привести теоретический пример машины, которая выдержит попадение в такую яму на трассе.
а тут ты подключился и начал рассказывать, что на своей так два раза попадал и только шину повредил.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты По факту, вот размыло такую яму. Кто в длинной цепочке будет виноват?

меня это должно волновать?
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Вес 1800?? Это где указано? В ПТС?

в ПТС, ну если точно прям, то 1729
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А сколько не попало? Если не было возможности объехать, то должны были попасть все. А если была - значит все-таки водитель неразрулил?

кому на сколько повезло, кто попал, кто нет. яму там под водой не видно было, даже если пешком идти.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Но блин поговорив с хозяином Клапана меняли, поршень прогорал, меняли дважды...

в выборе этого авто очень много ньюансов.
например у меня с5 эксклюзив и он существенно отличается от просто С5.
плюс какое поколение, у меня С5 Х7, подвеска гидроактив3+. жесткость регулируется и зависит ещё от состояния подвески, если сферы уставшие, то будет жестче.
а есть они в низших комплектацией вобще с обычной подвеской...
по движкам вобще там много разных. на рынке преобладают с бензиновым , который от БМВ, 1.6 непосредственный впрыск, вот они и ломучие, поэтому я себе и взял дизеля. а сейчас дизель меня вобще вставил, так я на бензинки и не смотрю. особенно после того как чипонул ))
сиденья тоже от комплектации зависят , их три вида идет на С5 Х7. велюровые обычные, кожаные или комбинированые, с ломающейся спинкой и кожаные перфорированые с ломающейся спинкой. так же с последними и панель идет кожаная с прострочкой и дверные карты и потолок в алькантаре. но и стоят такие варианты соответсвенно. а у нас же народ обычно не вдается в подробности и ищет чисто по модели самый дешевый вариант на рынке.
я же сначала на клубном форуме зарегался, изучил все ньюансы и потом ещё больше полу года искал подходящий экземпляр.
кум у меня кстати к французам категорически отрицательно относился, всё говорил, что это вобще не машины и никогда не купит..., а после того, как на моем прокатился, тоже себе взял С5 эксклюзив. :lol:
касательно глюков электрики, хз, что у него за экземпляр был, может утопленик какой, я такого не припоминаю, за все время общения в клубах.
да и предыдущий авто , пежо 407, это можно сказать брат С5-го, на одной платформе сделаны. я на нем 6 лет откатал, и за все время проблем с электрикой небыло и это учитывая, что на момент продажи ему уже 12 лет было. за всё время даже лампочка только одна сгорела и то, не сгорела, а лопнула колба, скорей всего после мойки конденсат попал...
да и будь бы эта машина ломучей, я не на столько дурак, что стал бы опять то же самое покупать ))
выбора то кроме них ещё дофига, рассматривал и ауди и ягуар и лексус, но всё же остановился на С5.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#84

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 10 май 2017, 09:17

Rom80K писал(а):Источник цитаты ты в глубинку куда нибудь съезди.

Там и был. Совок совком.
Rom80K писал(а):Источник цитаты после аксайского золотого поста, дорога на Краснодар, до развилки на Волгодонск,хорошая?

Вполне. Ям метр на метр глубиной 15см ни одной не было. Не такая, как на большей части М4, но и проехать можно 90км/ч на любой неподготовленной машине, даже на оке.
Rom80K писал(а):Источник цитаты вот я и предложил ему привести теоретический пример машины, которая выдержит попадение в такую яму на трассе.

В такую теоретическую яму.
Rom80K писал(а):Источник цитаты меня это должно волновать?

Ну пока тебя в этой теме же это волнует, иначе не отписывался бы.
Rom80K писал(а):Источник цитаты
кому на сколько повезло, кто попал, кто нет. яму там под водой не видно было, даже если пешком идти.

Если 20 человек попало, а 2000 проехали норм, то дело не в везении.
Rom80K писал(а):Источник цитаты с5 эксклюзив

Я тоже ехал на таком, бирка была.
Rom80K писал(а):Источник цитаты на рынке преобладают с бензиновым , который от БМВ, 1.6 непосредственный впрыск, вот они и ломучие

Именно он.
/oo\

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#85

Непрочитанное сообщение Rom80K » 10 май 2017, 10:11

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Там и был. Совок совком.

дороги, построеные в совке, стоят до сих пор без ремонта.
а нынешние каждый год по несколько раз чинят и всё равно все в ямах.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Ну пока тебя в этой теме же это волнует, иначе не отписывался бы.

волнует состояние дорог, а кого за это наказывать должны меня не волнует, это они должны разбираться. вместе пилят бюджет, вместе пусть и отвечают.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Если 20 человек попало, а 2000 проехали норм, то дело не в везении.

откуда 2000? время было часов 11 вечера, там всего проехало человек 25 за то время.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Я тоже ехал на таком, бирка была.

а поколение какое?
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Именно он.

зато дешевый при покупке )
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#86

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 10 май 2017, 10:47

Rom80K писал(а):Источник цитаты дороги, построеные в совке, стоят до сих пор без ремонта.

Дану.
Rom80K писал(а):Источник цитаты вместе пилят бюджет

Откуда инфа?
Rom80K писал(а):Источник цитаты откуда 2000? время было часов 11 вечера, там всего проехало человек 25 за то время.

В городе или по трассе?
Rom80K писал(а):Источник цитаты а поколение какое?

Я не разбираюсь, года 3-4 тачке.
/oo\

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#87

Непрочитанное сообщение Rom80K » 10 май 2017, 17:23

ладно, всё менее и менее интересно с тобой спорить.
вобще глупые вопросы пошли



вот кстати на Хотунке огромная яма вдоль обочины, как дождь, так постоянно туда кто-то ныряет.
откуда людям, тем более неместным знать, что под лужей, вдоль обочины яма?
это сегодня

Изображение
Изображение
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#88

Непрочитанное сообщение leomond » 10 май 2017, 17:34

С утра там серебристый хундай Н1 стоял передком в канаве.
А реально, там этот кювет как-либо позиционируется? Ограждением или как?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 478 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#89

Непрочитанное сообщение zzenon » 10 май 2017, 17:35

Rom80K писал(а):Источник цитаты знать, что под лужей, вдоль обочины яма?

Это должно автоматом быть в голове у каждого здравомыслящего водятла.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#90

Непрочитанное сообщение leomond » 10 май 2017, 17:35

я понимаю, что многих настигает карма там, когда хочется поближе к дверям проехать, но в основном то -- случайные гости.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон


Вернуться в «ДТП»