Сбит велосипедист на углу Пушкинской.

Обсуждаем аварии, произошедшие в городе. Выясняем причины, чтобы быть аккуратнее.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Сбит велосипедист на углу Пушкинской.

#16

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 май 2011, 10:33

Nitan писал(а):Мне показалось что машина чирканула его левой стороной. Он летел чуть в сторону по ходу движения

Ну в любом случае, получается вывод только один - либо один ехал на красный, либо другой.
Liberty писал(а):Велосипедистам можно, авто нельзя. При чем тут права?

Это я написал к посту, что не все участники движения должны иметь равные права.
/oo\

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: Сбит велосипедист на углу Пушкинской.

#17

Непрочитанное сообщение Igor218 » 30 май 2011, 10:41

Dark_Lord писал(а):Это я написал к посту, что не все участники движения должны иметь равные права.

Таки да.
На западах, двухколесные приравниваются к пешикам, т.е. лупанул на авте мотоциклиста, веласипедиста или скутериста, - виноват.
A.C.A.B.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Сбит велосипедист на углу Пушкинской.

#18

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 май 2011, 10:46

Igor218 писал(а):На западах, двухколесные приравниваются к пешикам, т.е. лупанул на авте мотоциклиста, веласипедиста или скутериста, - виноват.

В обратную сторону там тоже работает (а у нас только при наличии хорошего адвоката и взяток) - пешеход долбанул авто когда лез на красный свет или в неположенном месте - должен его чинить, платить нехилый штраф, итд итп...
/oo\

Аватара пользователя
JohnniM
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Kia Magentis MG
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 201 раз
Контактная информация:

Re: Сбит велосипедист на углу Пушкинской.

#19

Непрочитанное сообщение JohnniM » 30 май 2011, 11:27

Мальчика безусловно жалко. Слава Богу что живой. Родителям следовало бы строго настрого наказать своим детям что не надо ездить по дорогам, тем более в 11-12 лет! Я не оправдываю водителя ваз 2107!!! Сам несколько раз наблюдал велосипедистов этого возраста разьезжающих по дорогам там где есть тротуары и прочие места по которым можно миновать большую дорогу. В частности недавно на Галинке два велосипедиста проезжали перекресток на светофоре. Они двигались как положено по пешеходной дорожке и на зеленый сигнал для пешеходов, но второй парень в спешке за первым еле успел закончить переезд. И насколько я помню они оба должны были переходить пешком и катя свои велики рядом!!!

Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:49
Пол: мужской
Поблагодарили: 60 раз

Re: Сбит велосипедист на углу Пушкинской.

#20

Непрочитанное сообщение Mart » 30 май 2011, 13:02

JohnniM писал(а):Родителям этого мальчика дать бы по башке
Не пишите так, пожайлуста! У его родителей и так сердце кровью обливается.
По теме, сегодня общался с мамой Тимохи. По разговору понел, что у ней есть оптимизм. Тимоху переместили в ростовское лечебное учреждение. Как лечат в Новочеркасске знают наверно уже все. Побробностей о травме писать не стану. Родители одноклассников помогают чем могут.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Сбит велосипедист на углу Пушкинской.

#21

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 май 2011, 13:07

Mart
Так а кого все-таки виновным признали, не в курсе? Кто на красный ехал?
/oo\

Аватара пользователя
JohnniM
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Kia Magentis MG
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 201 раз
Контактная информация:

Re: Сбит велосипедист на углу Пушкинской.

#22

Непрочитанное сообщение JohnniM » 30 май 2011, 13:15

Mart писал(а):Прикуси свой язык!
По теме, сегодня общался с мамой Тимохи. По разговору понел, что у ней есть оптимизм. Тимоху переместили в ростовское лечебное учреждение. Как лечат в Новочеркасске знают наверно уже все. Побробностей о травме писать не стану. Родители одноклассников помогают чем могут.

Когда язык прикусывать я сам решаю и ты мне не указ..это первое...а второе - я повторяюсь - для всех родителей дабы избежать лечебных заведений - запрет езды по дорогам для своих детей, хотя самому запрещали конечно в свое время но я все-таки ездил, хоть и очень осторожно. Оценить степень внушения своим детям о правилах и опастностях иногда бывает проблематично, так что грубую форму обращения к родителям исправил. Давайте фонд организуем помощи пареньку???


Вернуться в «ДТП»