Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, мусор

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
-UZNIK-
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 11:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, мусор

#1

Непрочитанное сообщение -UZNIK- » 14 июл 2013, 15:32

Мэру г.Новочеркасск
Владимиру Витальевичу Киргинцеву
От жителя г.Новочеркасск
Мурко Виталия Валентиновича


Письмо

Уважаемый Владимир Витальевич, пишу Вам от лица жителей Безымянного переулка и жильцов дома № 93 б по ул. Александровская.
Надеюсь на понимание сути вопросов и помощи в разрешении сложившейся ситуации.

Меня зовут Виталий, мне 31 год, я работаю инженером-программистом.

Переулок находиться в исторической части города, попасть на него можно со стороны Межшкольного учебного комбината №2, сейчас это Средняя вечерняя школа.

карта.png
Переулок ул. Александровская 93 б на карте


Переулок небольшой
IMG_1613.JPG
Переулок ул. Александровская 93 б


Дело в том, на данном переулке очень много старых деревьев – огромных многолетних тополей, старых столбов электросетей, старый уличный туалет построенный в советские времена, куча мусора и веток, и отсутствуют мусорные баки-контейнеры.

Обо всем по-порядку.

Тополя.

Тополей, которые угрожают безопасности людей я насчитал - 5.
Им уже очень много лет, ветви свисают в стороны в радиусе 5-10 метров от ствола.
Высота метров 12-13.
Во время ветра слышен треск и скрип старых стволов. Зимой я наблюдал, облом старых стволов из-за налипания снега. Разность температур и подтаивший снег увеличивают нагрузку на ветки и они начинают ломаться. Весной самостоятельно удалить ветки бензопилой, я и мой товарищ не смогли. Сделали только опиловку и распил уже упавших стволов. Частично сожли, частично удалили с мусором на свалку (нанял авто). На этих фото - 3 тополя, еще один в конце переулка. Около дома Александровская 91а.

IMG_1630.JPG
старые опасные тополя

IMG_1632.JPG
Старый столб №1
IMG_1632.JPG (145.86 КБ) 5794 просмотра


Один тополь 2 года назад не перенес зимних морозов, засох и стоит сухой. Я вижу, что спустя каждое жаркое лето он теряет влагу и вот-вот рухнет на рядом стоящий 2-х этажный дом, либо на частный сектор. Зимой при ветре стоит злобный треск и скрип ствола.
Я сфотогравировал его не совсем удачно, но поверьте он огромен его высота метров 12-15.
Он порос диким виноградом и стоит во внутреннем дворе дома Александровская 93 б.

IMG_1622.JPG
Старый столб №2 с опорой
IMG_1622.JPG (121.81 КБ) 5794 просмотра


Столбы.

Столбы стоят, как видно на фото, рядом с тополями. Я насчитал 4 столба. Столбы очень старые, ширина трещины в них достигают 2-3 см. Это свидетельствует о том, что они ссыхаются и внутри полости 2 столбов наблюдаю насекомых, которые уничтожают столб изнутри.
На фотографиях видно, что если их не снесут падающие ветки с тополей, то их сразит насекомое. Конечно, такие столбы обрабатывали в спецрастворах, но делали эти столбы как временный вариант, и действия спец.раствора нет уже давно. Пожилые женщины рассказали мне, что с 2008 года никто из жителей не опрыскивал столбы. Была одна женщина которая это делала, но переехала отсюда. Прошу обратить внимание на печальное состояние этих столбов.
Ни один столб не освещает территорию, хотя лампы старые на 2 столбах есть. Из-за отсутствия света в вечернее время в зарослях можно увидеть пьющую, курящую молодежь или одинокого пьяницу. Для патруля городской полиции этот переулок неприметен. Вот здесь они и распивают крепкие напитки. Часто вижу стоящих компанией курящих девочек. Зимой по переулку просто страшно идти. Фонарь, хотя бы один - здесь не помешал бы.
IMG_1632.JPG
Старый столб №1
IMG_1632.JPG (145.86 КБ) 5794 просмотра
IMG_1622.JPG
Старый столб №2 с опорой
IMG_1622.JPG (121.81 КБ) 5794 просмотра

IMG_1626.JPG
столб № 3
IMG_1626.JPG (141.35 КБ) 5794 просмотра

IMG_1629.JPG
столб № 4 внутри двора Александровская 93 б
IMG_1629.JPG (146.24 КБ) 5794 просмотра


Старый уличный туалет

Туалет стоит при небольшой развилке переулка. Он развален, порос травой и уже начинают его закидывать бытовым мусором. Неоднократно отгонял от него детвору. Как обычно детвора бегает вокруг него и играя впрядки и ищет укромное место. Один раз вытащил девочку. Жили в 2011 году 2 девочки-близняшки по 5-6 лет. Всегда грязненькие, возможно не из благополучной семьи. Одна из них, упала, и если бы я по-случайности не шел мимо, неизвестно чем бы закончилась эта история. Вытащил.
Как обычно у нас бывает – все пошумели, сказали что надо уничтожить, снести туалет, но туалет и по сей день там. (кстати рядом это ствол сухого тополя, порозшего диким виноградом)
На фото видно, что периметр возле туалета превращается постепенно в бытовую свалку

IMG_1624.JPG
Старый туалет и растущая свалка вокруг него
IMG_1624.JPG (166.83 КБ) 5794 просмотра
IMG_1623.JPG
Мусор возле туалета
IMG_1623.JPG (237.75 КБ) 5794 просмотра


Куча мусора и веток

Данная куча мусора образовалась в конце 2012 года. Я по просьбе пожилой женщины, вместе с моим товарищем сделали опиловку 2 старых деревьев, измельчили стволы, ветошь, и сложили перед домом. Жильцы дома сказали, что сами поспособствуют вывозу.

Как мы видим куча поросла сорняком и продолжает лежать посреди двора до сих пор.
IMG_1627.JPG
Мусор у входа в подъезд
IMG_1627.JPG (278.89 КБ) 5794 просмотра


В апреле этого года, я решил попробовать сам решить вопрос о вывозе мусора, позвонил в МУП САХ и попросил оказать помощь в вывозе этого мусора. Приехал молодой парень, осмотрел кучу.
Сказал, что после майских пришлют транспорт. Погрузку, сказал - будете делать сами, я согласился и на это. Последующие мои 2 звонка, после майских праздников - так и не привели ни к какому результату.


Отсутствие мусорных баков

Уважаемый Владимир Витальевич, я вижу что в нашем городе вопрос бытового мусора очень острый. Вижу, что вопрос этот в городе потихоньку решается, перемен нельзя не заметить. Очень прошу Вас рассмотреть возможность и установить дполнительные мусорные баки на участке улицы Александровская между ул.Атамнская и Красный спуск.

Потому что, люди просто не доносят бытовой мусор до баков. Ближайшие баки от нашего переулка –
один на ул. Атаманская (240 метров), второй на красном спуске (440 метров).

На ул. Александровской много муниципальных организаций и еще больше частного сектора. Мусора производится очень много. Из-за отдаленности мусорных баков, люди просто сбрасывают тонны мусора в спусках и переулках, которых много этом районе города.
Если пройти на наш переулок и посмотреть вниз обрывов. Вы сможете увидеть тонны мусора. Прошу Вас помочь в организации возможности, дать людям выбросить мусор в бак.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Письмо Мэру г. Новочекрасск, переулок, тополя, столбы, м

#2

Непрочитанное сообщение leomond » 14 июл 2013, 17:14

Да не верю я в интернет мониторинг администрации ресурсов Новочеркасска.
Может почтой надо было?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Письмо Мэру г. Новочекрасск, переулок, тополя, столбы, м

#3

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 14 июл 2013, 17:17

Добавлено спустя 56 секунд:
Re: Письмо Мэру г. Новочекрасск, переулок, тополя, столбы, мусор
в " у Лермонтов в с стихе "одноименном".. тоже.. все плохо кончилось...
это проблема, конечно... у нас тут враги канализацию раскопали на улице.. акто это сделал никто не признается...
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Письмо Мэру г. Новочекрасск, переулок, тополя, столбы, м

#4

Непрочитанное сообщение OE35 » 14 июл 2013, 18:13

leomond писал(а):Да не верю я в интернет мониторинг администрации ресурсов Новочеркасска.

а зря :wink:
письмо напомнило "Милый дедушка Контантин Макарыч..." Дай Бог, чтоб увидели и облагородили переулок.

Добавлено спустя 34 секунды:
Re: Письмо Мэру г. Новочекрасск, переулок, тополя, столбы, мусор
только в заголовке город уточните :oops:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
-UZNIK-
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 11:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, му

#5

Непрочитанное сообщение -UZNIK- » 13 авг 2013, 12:23

23 июля пришло сообщение из Администрации г. Новочеркасск
"Уважаемый Виталий Валентинович! Ваше обращение было зарегистрировано
ранее от 15 июля 2013 года № 57-1607/1-13 . На данный момент находится
на рассмотрении у заместителя главы Администрации города по ЖКХ и
благоустройству В.В. Чмулева. Срок рассмотрения обращения 30 дней.
"

Позже пришла комиссия из администрации. К сожалению меня не было дома, я был на работе.
С комиссией общалась моя супруга.
У них в руках была, распечатанная на принтере, копия моего письма.
Не могли найти туалет, о котором я указал в письме. Но деревья и столбы заметили сразу.
О мусоре и куче ничего не сказали.
Куча которая во дворе дома 93 Б - увидели что опиловка дерева сделана самостоятельно и строго так..сказали "Опиловку делали сами - значит и вывозить будете сами". Получается куча будет лежать дальше. Посмотрю решить ли вопрос о дополнительных мусорных баках.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, му

#6

Непрочитанное сообщение leomond » 13 авг 2013, 12:53

Рот не обещали залепить , мистер Андерсон?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
-UZNIK-
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 11:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, му

#7

Непрочитанное сообщение -UZNIK- » 13 авг 2013, 13:00

Я так понимаю речь идет о персонаже Агент Смит из к/ф "Матрица" 8) под видом гос.служащего борющегося с НэО (у персонажа Нэо фамилия Андерсон и так постоянно к нему обращался агент СМИТ)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, му

#8

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 авг 2013, 14:01

-UZNIK- писал(а):Переулок небольшой
Дело в том, на данном переулке очень много старых деревьев – огромных многолетних тополей, старых столбов электросетей, старый уличный туалет построенный в советские времена, куча мусора и веток, и отсутствуют мусорные баки-контейнеры.

и полностью отсутствует дорожное покрытие....

Аватара пользователя
-UZNIK-
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 11:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, му

#9

Непрочитанное сообщение -UZNIK- » 29 авг 2013, 14:48

Всех приветствую. :)
23 августа прошло более 30 дней со дня официальной подачи письма.

После посещения работниками городской комиссии, минуло 28 дней.
После чего наступила абсолютная тишина.
Затем позвонил человек, с очень кавказским акцентом с сотового телефона.
Представился. Тариэл Александрович - ЖКХ, отдел благоустройства

Объяснил мне, что связывается со мной по вопросу старых столбов и освещения территории на данном переулке.
Примерно разговор сводился к следующему:
Так как данный переулок нигде не значится, ни на каких городских картах, то решить вопрос по смене столбов и освещения территории не представляется возможным. Вообще невозможным.

Если у меня есть время, после 18.00, можно встретиться со мной на данном переулке и решить вопрос "неофициально".
Я в этот день 26 августа, я был в командировке в г.Новороссийск, попросил своего приятеля Юру встретиться с Тариэлом, чтобы выслушать его. Ну и соответственно, передал номер телефона, с которого мне звонил Тариэл Александрович.

Естественно на встречу никто не явился. Более того, Юрий позвонил по телефону, который я дал.
Хозяином телефонного номера - оказался совершенно посторонний человек. А Тариэл просто попросил у него сделать звонок. :)

Очень странно.
Я не задаюсь вопросом, кто это человек. Мне это абсолютно не интересно.
Я не могу втолковать себе, как счета за Электричество, за вывоз ТБО, потребления газа - находят этот переулок.
А отдел благоустройства ЖКХ, территорию дома "Александровская 93 Б" и переулок - нет.

В ближайшее время местная газета выпустит материал об этом переулке. Могла и раньше выпустить, но редакция газеты объяснила мне,
что в Новочеркасске сейчас, разгар Политического сезона – близятся выборы в депутаты г. Новочеркасск.
По этой причине свободных полос нет. Идет агитационный материал.

Аватара пользователя
-UZNIK-
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 11:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, му

#10

Непрочитанное сообщение -UZNIK- » 05 сен 2013, 11:22

Всем привет.
31 августа получил официальный ответ с городской администрации.

"Уважаемый Виталий Валентинович!

Рассмотрев по поручению Мэра города Ваше обращение на официальный сайт Администрации города по вопросу благоустройства пер. Безымянного и ул. Александровской, д.93 Б, сообщаю.
По вопросу непосредственного спила деревьев Вам необходимо подать заявку в МФЦ (многуфункциональный центр) при администрации г. Новочеркасска.
Задание на вывод мусора по вышеуказанному адресу дано МУП "САХ" (спецавтохозяйство). Работы по вывозу мусор будут завершены до 01.09.2013 г."

В. В. Чмулев.
ответ.jpg
ответ Администрации г. Новочеркасск


Как можно заметить о столбах, старом туалете, и дополнительных мусорных баках, речи не идет.

Про эти проблемы, я получается не писал.
Ну чтож, когда туда свалиться очередной ребенок и будет летальный исход, тогда уберут этот страй туалет.
А улицу сделают освещенной. Про асфальтовое покрытие просто промолчу - это галактика, космос недоступный, метафизика.
Удивительно что в нашей стране только тогда устраняют "проблему" когда начинают гибнуть люди, или большое начальство приедет осмотреть то место "где случилось".

Очень странный ответ.
Надеюсь, что с кучей мусора будет решен вопрос, потому что, поручить что-то нашему МУП САХ - это совсем не означает что поручение будет исполнено.

Обязательно выложу видеоотчет.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, му

#11

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 05 сен 2013, 11:38

-UZNIK-
а самим заказать машину песка (1800 руб с доставкой) и засыпать чертов туалет - не вариант, дело принципа?
понятно, что налоги вы платите и прочее, но дети то дороже.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, му

#12

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 05 сен 2013, 13:07

ответ Администрации г. Новочеркасск писал(а):По вопросу непосредственного спила деревьев Вам необходимо подать заявку в МФЦ (многуфункциональный центр) при администрации г. Новочеркасска.

А самим переслать в своё же подразделение не судьба было?
Заметил, что новочеркасские чиновники не в курсе положения п. 3 ст. Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая

Это нарушение, на которое должна отреагировать прокуратура (если вопрос принципиальный и Вы напишете туда обращение).
А вообще среди наших чиновников, хотя бы (или даже - особенно) среди замов мэра и начальников отделов и управлений, надо проводить ликбез по знанию вышеупомянутому ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". А то, они, похоже, в курсе только насчет 30-дневного срока рассмотрения и 3-хдневного срока его регистрации (что позволяет удлинить 30-дневный срок).
Я даже готов устроить им семинар на общественных началах (при условии предоставления Администрацией помещения и чая с печеньками).

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Re: Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, мусор
-UZNIK-, а вообще rus_cryman правильно сказал - пока сами не возьмётесь, ничего не будет. Организуйте активных и ответственных соседей на скидывание денег и(или) субботники, а счета от тех, кто не выполняет своих обязанностей, бойкотируйте.

olusha
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:04
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, му

#13

Непрочитанное сообщение olusha » 05 сен 2013, 13:47

О столбах (если это электрические) и освещении можно также заявить в эл.сети на Александровской (не путать с абонентским, что на спуске), и желательно напрямую к главному инженеру или заму, мож тогда и пойдет дело. Я знаю, они там многим помогали по таким вопросам.

Аватара пользователя
-UZNIK-
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 11:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, му

#14

Непрочитанное сообщение -UZNIK- » 10 сен 2013, 15:24

Shadow Rebel писал(а):Shadow Rebel

Может Вы и правы по поводу - "пока сами не возьмётесь".

Очень много работы проделано уже ранее.
Люди с дома 93 Б, сделали уборку своего двора, после того как я сообщил им что прибудет машина МУП САХ и заберет кучу.

А что, скажете если одной машины гравия - будет недостаточно. :) Опять людей организовывать? И дорогие "Комментарии"вы давно не интересовались сколько стоит машина гравия. :) Плюс ко всему я освещаю проблематику тех вопросов, которые сами жители не в состоянии решит.
А именно :
1. Освещение территории.
2. Замена старых столбов.
3. Спил сухого тополя и хотя бы частичная опиловка огромных тополей.
4. Установка дополнительных контейнеров для мусора.


Эти вопросы жители дома Александровская 93 Б и Переулка, самостоятельно никак не решат - это в компетенции городских властей.
Тут никаких денег не хватит.

Хотя бы частично или постепенно решить эти вопросы можно. А пока - я получил новое письмо из администрации.
Как Вы помните, в первом письме была указана дата уборки кучи мусор - до 1 сентября.
В этом письме, как я понял, мне сообщили что вывоз осуществляется согласно графику. 8)

Куча лежит. Двор убран, мусор частично собран с переулка.
Пока что, куча бумаги от переписки и никакого толку. Вижу канцелярия работает. А исполнение пока молчит. :no:

В среду 11 сентября планирую пойти в МФЦ г. Новочеркасск - подать заявку на спил деревьев.
Вложения
админимстрация Новочеркасска.jpg
Еще одно письмо администрации г. Новочеркасск

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Письмо Мэру Новочеркасска - переулок, тополя, столбы, му

#15

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 10 сен 2013, 15:35

-UZNIK- писал(а):А что, скажете если одной машины гравия - будет недостаточно. Опять людей организовывать? И дорогие "Комментарии"вы давно не интересовались сколько стоит машина гравия

4500-5000 стоит машина гравия с доставкой, но засыпать выгребную яму гравием - верх сибаритства.
полторашку стоит нанять машину вывезти мусор.
некошерно, да, согласен.
но проблема в том, что живем мы здесь и сейчас. и жить ли в говне или по людски - это исключительно наш выбор.
писать жалостливые посты на форум и гневные письма по инстанциям конечно нужно, чтобы чинушам напоминать о своем существовании,
но в конечном итоге качество вашей жизни зависит только от вас самих.


Вернуться в «Обращения к Администрации города»