Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#76

Непрочитанное сообщение Nathan » 12 июл 2013, 14:23

Tasa писал(а):А как вам то, что директор паспортного стола Текутов раньше был начальником ОБЭПа в Новочеркасске?

Это как-то должно увеличить к нему уважение? :crazy: Если он не может организовать эффективную работу и придумываются смешные идиотские "требования", к фото, запятым и прочеё хрени, которую, "по-уму" они должны сами разяснять и заполнять?
Ни на грош не буду уважать клюбого начальника, хоть он с погонами, хоть без. Гнать таких сраным веником надо. :x
Лично с Текутовым не сталкивался, но по работе подчинённых заранее высказываю ему "Кю"-неоднократное. :bad:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

godata
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:30
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#77

Непрочитанное сообщение godata » 12 июл 2013, 15:22

Tasa писал(а):
godata писал(а):
Tasa писал(а):Фондсервисбанк сидит не только в помещении музыкальной школы, но и в здании Администрации города, потому что Фондсервисбанк, как и Сбербанк собственники этих помещений, поэтому подразделения Администрации разбросаны по городу.

Абсолютно неверные выводы.
1) ФНС и ФМС - это НЕ подразделения Администрации города. Это федеральные структуры
2) Насколько я помню, новое здание Администрации было построено (достроено) только потому, что часть этого здания распихали по другим собственникам. Город не мог сам достроить. Не было денег.
3) Старое помещение ФМС (рядом с "Ягодкой"/банком "СКБ") до сих пор пустует. Хотя там начали ремонт делать. Можно туда часть перевести. :) Вам легче будет? Там целых 2 комнаты :)


Разве я говорю, что ФМС и ФНС - это подразделения Администрации?! Я говорю о Фондсервисбанке.

Я Вам и отвечал - ни СБ, ни Фондсервисбанк не имеет никакого отношения к тому, что подразделения Администрации разбросаны по городу.
Напомню основные вехи строительства данного здания:
1) Сначала планировался горком :)
2) В связи со смертью СССР стройку заморозили. Если кто помнит, первого этажа по фасаду и правому крылу не планировалось - там были колонны.
3) СБ выторговал себе левое крыло и начал строить, а после и работать. Причем, работал года 2-3, до начала строительства в центре и правого крыла.
4) Фондсервисбанк купил себе площадь и начал строительство
5) Администрация начала строительство
6) Фондсервисбанк начал работать раньше, чем Администрация перебралась из старого здания

Как видно из приведенной временной последовательности, Администрация САМА не потянула переезд своих служб
Так что если кто-то из Администрации недоволен, что ее службы раскиданы по городу, пусть подсуетится и, пользуясь рыночными механизмами, выкупит полностью здание.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#78

Непрочитанное сообщение KATERINA » 12 июл 2013, 18:27

Мой знакомый, сейчас проживающий в Израиле:
В свете последних событий в России, и в Думе в частности..
Довелось мне вчера столкнуться с израильской бюрократией нос к носу.
В пятницу понадобился внутренний паспорт - нету, то ли завалился куда, то ли в автобусе выпал, не суть важно.
А я ж не Паниковский, чтобы без паспорта жить.. заодно, думаю, продлю и загранник, он до декабря, иак что ежели полечу куда - могут быть проблемы.

По старой российской привычке приготовился к веселой головомойке под названием "обмен документов, сбор справок, и траханье мозга".
Расписываю по минутам график:
07:50 стою у дверей МВД, впереди очередь, часть уже с номерками, которые успели раздать предварительно, в 07:45.
Думаю, пока надо сфоткаться. Фотография тут же рядом, в двух шагах по коридору.
07:53 Сажусь фоткаться, через минуты три фотки готовы, порезаны, и выданы мне на руки.
07:58 Две минуты до открытия, стою в очереди, жду.
08:00 Ровно в восемь открывают двери, народ потихоньку заходит через металлодетектор и проверки охранников.
В приемной восемь кабинок с сотрудниками, и все восемь работают, не одна-две, где еще сотрудники постоянно ходят чаи гонять, как... ну вы знаете где.
08:03 Я у окошка с информацией, спрашиваю, что надо для восстановление утерянного паспорта и продления загранника, оказывается для загранника ничего не надо, на паспорт -
два фото, заполнить анкету и заплатить пошлину (не бегая в банк, а все тут же, на месте). Сижу в очереди с номерком, заполняя нехитрую анкету (ФИО, дата рождения, страна, имена родителей и т.д.).
08:15 Моя очередь, даю анкету и загранник. Сотрудник вносит что то в компьютер, плачу ему пошлину. Тут же распечатывает вкладыш к заграннику на продление и вклеивает.
Анкету на внутренний паспорт уносит куда то. Потом говорит забрать паспорт на информационной стойке, когда будет готов.
08:25 Занимаю очередь возде стойки с информацией, пара минут - мне выдают готовый внутренний паспорт.
08:30 Выхожу из здания МВД.
Все! Понимаете, господа российские депутаты, и законотворцы? За полчаса у меня уже новый паспорт, продленный загранник, без лишних мотаний за какими то справками,
уплатами пошлин у черта на куличках, заполнения идиотских анкет о том, был ли я судим в детском саду, и чем занимались мои прадеды в 1917... а главное - без кислых мин чиновников,
и лишних головомоек.
Учитесь, господа хорошие!

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#79

Непрочитанное сообщение Slymas » 12 июл 2013, 21:31

KATERINA писал(а):Все! Понимаете, господа российские депутаты, и законотворцы? За полчаса у меня уже новый паспорт, продленный загранник, без лишних мотаний за какими то справками, уплатами пошлин у черта на куличках, заполнения идиотских анкет о том, был ли я судим в детском саду, и чем занимались мои прадеды в 1917... а главное - без кислых мин чиновников,и лишних головомоек.Учитесь, господа хорошие!

Кто тут думает, что господа чиновники ходють с вечера очередь занимать, а потом идут и стоят в очереди в сбербанк? :lol:
Они тратят времени на все это значительно меньше чем этот человек в Израиле, т.к. все их затраты по времени укладываются в произношение фразы: "Мне нужен паспорт/загранпаспорт/виза/etc."

Vandroy
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:22
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#80

Непрочитанное сообщение Vandroy » 12 июл 2013, 22:14

хехе. это правда, есть такой приказ ФМС. чтобы его найти я потратил два дня.
только толку мало от того приказа, ибо опять бред в ём прописан, такое впечатление, что требования к фото писали два разных человека и соблюсти их все невозможно по причине взаимоисключающих параграфов. от такие дела.
"Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается."
возможно поэтому обывателю и не дают на руки письменной копии того, так сказать, докУмента.

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#81

Непрочитанное сообщение Nathan » 13 июл 2013, 10:17

Vandroy писал(а):хехе. это правда, есть такой приказ ФМС. чтобы его найти я потратил два дня.

Выложи общественности!
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Vandroy
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:22
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#82

Непрочитанное сообщение Vandroy » 14 июл 2013, 10:14

ладно, сегодня я несказанно щедр, ловите

http://www.rg.ru/2013/06/07/pasport-dok.html

25. Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35x45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать 70 - 80 процентов от размера фотографии. Расстояние от нижней точки подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз должно составлять 12 (1) мм. Межзрачковое расстояние должно составлять не менее 7 мм. Изображение на личной фотографии размещается таким образом, чтобы свободное от изображения верхнее поле над головой составляло 5 (1) мм.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Изображение лица на фотографии должно быть в фокусе от кончика подбородка до линии волос и от носа до ушей.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза.

На фотографии человек изображается лицом к фотоаппарату и смотрящим прямо на него с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

Фотографии в форменной одежде не принимаются.

В случае если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности, использование данных фотографий не допускается.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала фотография представляется также в электронной форме с разрешением не ниже 600 dpi в формате ".jpg". Объем файла не должен превышать 300 килобайт.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ноябрьский приказ опубликован в июне.. чем они занимались полгода, если всё равно утвердили хрень??

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#83

Непрочитанное сообщение Йовин » 14 июл 2013, 10:18

На фотографии человек изображается лицом к фотоаппарату и смотрящим прямо на него с нейтральным выражением

теперь мой паспорт могут забраковать за улыбку на фотографии? :D
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#84

Непрочитанное сообщение KATERINA » 14 июл 2013, 10:23

Vandroy писал(а):При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

вот ФМС и изыскало это возможность у себя во дворе на формате А4 :D
ИМХО нужно было написать, что вообще фотографирование должно быт произведено непосредственно в подразделении и бесплатно, я же пошлину оплатила, ну как в ГАИ делают.

Добавлено спустя 55 секунд:
Йовин писал(а):теперь мой паспорт могут забраковать за улыбку на фотографии? :D

да вроде и раньше нельзя было улыбаться, это же все-таки документ

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#85

Непрочитанное сообщение Йовин » 14 июл 2013, 10:26

KATERINA писал(а):да вроде и раньше нельзя было улыбаться, это же все-таки документ

ык требований предъявлено не было :pardon:
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

godata
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:30
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#86

Непрочитанное сообщение godata » 14 июл 2013, 10:46

Vandroy писал(а):При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделени

А что, у них фотоаппарат сломался? Я 5 лет назад биометрический загранпаспорт делал, так они снимали на свой

Vandroy
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:22
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#87

Непрочитанное сообщение Vandroy » 14 июл 2013, 12:57

Йовин писал(а):теперь мой паспорт могут забраковать за улыбку на фотографии? :D

законы обычно обратной силы не имеют. эти требования действительны только для вновь выдаваемых документов и при замене.

godata писал(а):А что, у них фотоаппарат сломался?

написано "может быть" а не "обязано".

Shplv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:08
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#88

Непрочитанное сообщение Shplv » 14 июл 2013, 13:43

Прикольное требование к фотографии
...фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80 процентов от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину - от 18 до 25 мм.

Складывается впечатление, что чиновники - исключительно двоечники или в школе не учились: даже если предположить, что у некого индивида лицо прямоугольное, то 25 х 36 мм (максимально допустимые размеры лица) составит менее 60% от 35 х 45 мм

Vandroy
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:22
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#89

Непрочитанное сообщение Vandroy » 14 июл 2013, 14:38

Shplv, насколько я понимаю, это уже устаревшие и недействительные требования, просто их забыли убрать с сайта.
действующие смотрите по указанной мной ранее ссылке. но и там проблема. насколько я помню арифметику за пятый класс очень средней школы: 12 мм от подбородка до глаз, всего 45мм высоты. это будет 26(6)%. тогда для лба остается 43,4% - получим мутанта с высоченным лбом. ну не выходит 70% никак.

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4078 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#90

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 14 июл 2013, 15:00

Shplv писал(а):Прикольное требование к фотографии
...фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80 процентов от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину - от 18 до 25 мм.

Складывается впечатление, что чиновники - исключительно двоечники или в школе не учились: даже если предположить, что у некого индивида лицо прямоугольное, то 25 х 36 мм (максимально допустимые размеры лица) составит менее 60% от 35 х 45 мм

Да они ж не на счетоводов, а на юристов учились.
Но в данном случае речь идёт НЕ о проценте ПЛОЩАДИ изображения лица на фото, а о "РАЗМЕРЕ изображения овала лица" на фото.
По высоте РАЗМЕР изображения лица на фотографии составляет ровно 80 % (как 36 мм высоты лица от 45 мм высоты фотографии).
По ширине же РАЗМЕР изображения лица на фотографии до 80 % действительно не дотягивает, так как 25 мм от 35 мм составляет 71 %.
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!


Вернуться в «Обращения к Администрации города»