Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
PapaDron
Автор темы
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#1

Непрочитанное сообщение PapaDron » 10 июл 2013, 16:36

Доброго времени суток.
Хочу рассказать вам историю о полнейшем беспределе который сейчас творится в паспортном столе на улице Красноармейской.
Вчера решил отдать паспорт на замену, по причине 20-ти летия. Написал заявление, подготовил документы, сделал фотографии. Пришел в паспортный стол в кабинет №4, попал на перерыв.
Просидел в коридоре 40 минут. В это время набежали ещё люди, заняли очередь.
Как только перерыв закончился, вышла женщина, и сказала: "буквально на днях приезжала комиссия с Москвы, устроила проверку и выдвинула новые правила по требованию к фотографии". А именно: "Расстояние от нижней точки подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз должно составлять 12 (+1)мм.", " Межзрачковое расстояние должно составлять не менее 7мм", "Изображение на личной фотографии размещается таким образом, что бы свободное от изображения верхнее поле над головой составляло 5 (+1)мм.".
Все кто там сидел естественно не поверили, начали в порядке очереди заходить. Женщина в кабинете №4 у каждого человека мерила фотографию линейкой, и отправляла переделывать фото.
Вы поехали, переделали. Сделали почти как нужно. Поле над головой 6мм. А от злаз до нижней точки подбородка у нас получилось 14мм. Она опять сказала что фотография не подходит.

Поехали переделать второй раз. Приносим ей фото. Она производит замер. Говорит опять не подходит. В этот раз у нас было как написано. Поле над головой 6мм. От глаз до подбородка 12мм. А межзрачковое расстояние 9мм.

Захожу в кабинет №5. Там сидит начальник.
Я спрашиваю: "почему нас заставляют переделывать фотографию:
Она: "У вас расстояние между зрачками 9мм"
Я: "У вас в правилах написано, межзрачковое расстояние НЕ МЕНЕЕ 7мм, а значит 7мм или больше. поэтому 9мм допускается"
Она: "Не менее 7мм это значит строго 7мм"
Я: "Как это понимать? Не менее 7, значит все что ниже. У вас же не указанно Что не более 7 или 8 мм"
Она: "Должно быть 7мь мм и все!:
Я: "Если у вас была комиссия, и если в закон вступили какие то новые правила, значит должен быть документ который это подтверждает"
Она: "Вот этот документ, вы держите его в руках"
Я держал в руках ксерокопию, на которой были напечатаны требования к фото, но ни печати, ни подписи на ней нет. Она утверждала что это документ!
Я: "Где можно сделать правильное фото?"
Она: "Либо у нас либо на рынке делают"
После чего я ушел.

Подмечу, что там был один парень, который ездил на аз.рынок и сделал фото там. Но у него это фото не приняли!
Решил сделать фото у них. Во дворе. Это просто жуть! Мало того, что он за место 5ти минут (как указанно на входе) делал две фотографии 30минут! Так он их распечатал на бумаге формата А4! А не на фото бумаге. Фотографировал на мыльницу за две тысячи рублей, а не на хороший фотоаппарат. И взял за это 100 рублей.
Нет, мне не жалко 100р. Не подумайте. Просто там где я делал фото ранее, меня фотографировали на профессиональный фотоаппарат Canon, распечатали качественно на фото бумаге и взяли 100р за четыре фотографии. А у них во дворе две фотографии, отвратительного качества на обычной бумаге! Лицо получается не качественное, с морщинами и выглядит за место 20 лет на 30!

После всего этого, я пошел обратно в кабинет №4. Она взяла документы и ничего не проверила.
Перед выходом я спросил: "Почему вы не замерили расстояние линейкой?:
В ответ я получил: "Ну я вижу что все правильно и без линейки"

Вот моя история. Я просто шокирован этим беспределом так же как и все люди которые там сидели! Они устроили обязаловку по поводу фото. Чтоб фото делали только у них, и ни где больше. Это полнейший беспредел и превышение должностных полномочий!

Я потратил пол дня чтобы она приняла эти документы. Это просто НЕНОРМАЛЬНО!
Да и вообще. Что за абсурд?! Измерять фото линейкой. Даже если просто подумать, это же идиотизм?
А дальше, будут детей в род доме браковать? Если лицо по госту не проходит. Это возмутительно!

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#2

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 10 июл 2013, 16:41

PapaDron писал(а):"Расстояние от нижней точки подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз должно составлять 12 (+1)мм.", " Межзрачковое расстояние должно составлять не менее 7мм", "Изображение на личной фотографии размещается таким образом, что бы свободное от изображения верхнее поле над головой составляло 5 (+1)мм.".
Все кто там сидел естественно не поверили, начали в порядке очереди заходить. Женщина в кабинете №4 у каждого человека мерила фотографию линейкой, и отправляла переделывать фото.
Вы поехали, переделали. Сделали почти как нужно. Поле над головой 6мм. А от злаз до нижней точки подбородка у нас получилось 14мм. Она опять сказала что фотография не подходит.

Поехали переделать второй раз. Приносим ей фото. Она производит замер. Говорит опять не подходит. В этот раз у нас было как написано. Поле над головой 6мм. От глаз до подбородка 12мм. А межзрачковое расстояние 9мм.

Может просто рожи кривые? :D Не по ГОСТу :D
/oo\

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#3

Непрочитанное сообщение Slymas » 10 июл 2013, 16:45

Я раньше тоже думал, что у нас мерзкие организации - это ЙуТэКа, паспортный стол, БТИ, юстиция пока не побывал в горгазе.
После него все эти конторы оказались еще и ничего.

Аватара пользователя
PapaDron
Автор темы
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#4

Непрочитанное сообщение PapaDron » 10 июл 2013, 16:50

Dark_Lord писал(а):
PapaDron писал(а):"Расстояние от нижней точки подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз должно составлять 12 (+1)мм.", " Межзрачковое расстояние должно составлять не менее 7мм", "Изображение на личной фотографии размещается таким образом, что бы свободное от изображения верхнее поле над головой составляло 5 (+1)мм.".
Все кто там сидел естественно не поверили, начали в порядке очереди заходить. Женщина в кабинете №4 у каждого человека мерила фотографию линейкой, и отправляла переделывать фото.
Вы поехали, переделали. Сделали почти как нужно. Поле над головой 6мм. А от злаз до нижней точки подбородка у нас получилось 14мм. Она опять сказала что фотография не подходит.

Поехали переделать второй раз. Приносим ей фото. Она производит замер. Говорит опять не подходит. В этот раз у нас было как написано. Поле над головой 6мм. От глаз до подбородка 12мм. А межзрачковое расстояние 9мм.

Может просто рожи кривые? :D Не по ГОСТу :D


Вот мне теперь кажется что они хотят сделать клонов. Чтоб у всех людей были черты лица одинаковые и по ГОСТу.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2829 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#5

Непрочитанное сообщение Rom80K » 10 июл 2013, 16:51

надо было через госуслуги паспорт менять
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#6

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 10 июл 2013, 16:52

мож фотограф, который у них во дворе чей-то родич ближайший, из паспортно-столовского начальства?
Вот и придумали всю эту мутотень с фото, с комиссией, с миллиметрами...

честно говоря на бред похоже...
( ТС, это не про Вас)
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#7

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 10 июл 2013, 16:53

PapaDron писал(а):Вот мне теперь кажется что они хотят сделать клонов. Чтоб у всех людей были черты лица одинаковые и по ГОСТу.

Вероятно, они хотят чтобы все делали фото в их подшефной конторке, с которой они получают профит, а не в какой-то левой. Такая фигня имеет место и во многих других паспортных столах.
/oo\

Аватара пользователя
PapaDron
Автор темы
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#8

Непрочитанное сообщение PapaDron » 10 июл 2013, 16:55

Просто Пакс писал(а):мож фотограф, который у них во дворе чей-то родич ближайший, из паспортно-столовского начальства?
Вот и придумали всю эту мутотень с фото, с комиссией, с миллиметрами...

честно говоря на бред похоже...
( ТС, это не про Вас)


Я не знаю, родичь не родичь, но меня это возмутило и я собираюсь написать на них заявление. Чтоб не штрафанули, но хотя бы труханули за этот беспридел. Посмотрим что из этого получится.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#9

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 10 июл 2013, 16:57

PapaDron писал(а):Чтоб не штрафанули, но хотя бы труханули за этот беспридел. Посмотрим что из этого получится.

Не трахнут. Если это так как я или Пакс говорил, то они и наверх откат за это дают :D
/oo\

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#10

Непрочитанное сообщение Йовин » 10 июл 2013, 17:00

эт вы ещё на шенген фото не делали
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#11

Непрочитанное сообщение KATERINA » 10 июл 2013, 17:08

Вообще ФМС городу не подчиняется, я бы на вашем месте пожаловалась в прокуратуру или сюда http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#12

Непрочитанное сообщение zzenon » 10 июл 2013, 17:12

Йовин писал(а):эт вы ещё на шенген фото не делали

делали. В обычной конторке на московской. Никаких вопросов вообще не было.

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#13

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 10 июл 2013, 17:16

Размеры фотографий для оформления паспорта гражданина РФhttp://www.fmsmoscow.ru/docs/passport/picsize.html
больше тут ни про чо нет.
и то думаецца никто линейкой не вымеряет.
имхо. местная самодеятельность с меркантильным интересом.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#14

Непрочитанное сообщение Йовин » 10 июл 2013, 17:17

zzenon писал(а):
Йовин писал(а):эт вы ещё на шенген фото не делали

делали. В обычной конторке на московской. Никаких вопросов вообще не было.

Изображение

Изображение должно быть чётким, анфас, снятое вблизи, позволяющее отличать все детали. Изображение лица должно занимать 80% всей фотографии (размер головы от макушки до подбородка - 3 см).
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Паспортный стол. Полнейший Беспредел!

#15

Непрочитанное сообщение zzenon » 10 июл 2013, 17:18

Йовин
именно так и сделали- сказали просто, что на визу.


Вернуться в «Обращения к Администрации города»