общественный транспорт

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
горожанин71
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:15
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

общественный транспорт

#1

Непрочитанное сообщение горожанин71 » 09 июл 2011, 02:24

Извините, но я не понимаю, что твориться в нашем городе с общественным транспортом.В нормальном цивилизованом обществе (даже в России) если появляется несколько транспортных компаний то появляется и конкуренция, т.е. борьба за пассажиров, что проявляется в улучшении обслуживания и как следствие более плотному расписанию в движении.В нашем же городе всё наоборот.Чем больше компаний перевозщиков тем реже ходит транспорт.Парадокс.Чё делать?

Аватара пользователя
задзеки якодзуна
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 17:39
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: общественный транспорт

#2

Непрочитанное сообщение задзеки якодзуна » 09 июл 2011, 06:45

К сожалению, только Валить Отседова.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: общественный транспорт

#3

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 09 июл 2011, 07:47

В развитие давно обсуждаемой темы "транспорт города" есть идея...
phpBB [video]


Цены за проезд будут кусаться, но со 2 этажа иная картина реальности....Многие творческие личности и просто люди с изменённым сознаниемпо разным причинамзахотят дать пару кружков по маршруту 1у..Именно этот маршрут можно использовать.....
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

горожанин71
Автор темы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:15
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: общественный транспорт

#4

Непрочитанное сообщение горожанин71 » 01 сен 2011, 13:46

:Yahoo!: долго не было меня в городе. уезжал по служебным делам.вернулся и не удивился, ситуация с общественным транспортом не изменилась. сегодня простоял на остановке на углу маяковского и ермака 48 минут с целью уехать на п. молодёжный. было это с 13.17 до 14.05. мне нравиться этот город!!!

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: общественный транспорт

#5

Непрочитанное сообщение Obi Van » 01 сен 2011, 14:29

горожанин71 писал(а):мне нравиться этот город!!!

И мне :crazy:
А так вы совершенно правы. Уж и непонятно чем это закончится, но пока всё так. К счастью в связи с наличием личного а/м приходится ездить редко, но и то бывает торчишь по пол-часа и больше на остановке. В связи с этим появилась привычка вставать часа так за 2 до работы минимум, чтобы успеть. Теперь же просто раньше приезжаю на машине. :D

Аватара пользователя
задзеки якодзуна
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 17:39
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: общественный транспорт

#6

Непрочитанное сообщение задзеки якодзуна » 01 сен 2011, 15:24

Вчера ехал на новой маршрутке на 18 маршруте. новая ГАЗЕЛЬ %) курьер

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: общественный транспорт

#7

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 01 сен 2011, 15:25

В Ростове маршрутки до 17р подорожали. Скоро и в Новочеке подорожают походу.
/oo\

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: общественный транспорт

#8

Непрочитанное сообщение BBnMY » 01 сен 2011, 15:27

горожанин71 писал(а):сегодня простоял на остановке на углу маяковского и ермака 48 минут с целью уехать на п. молодёжный. было это с 13.17 до 14.05. мне нравиться этот город!!!

Э... Это долго? Без всякого сарказма спрашиваю.

Добавлено спустя 44 секунды:
Dark_Lord писал(а):В Ростове маршрутки до 17р подорожали. Скоро и в Новочеке подорожают походу.

Не в этом году.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
мрачный хомяк
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:28
Пол: женский
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: общественный транспорт

#9

Непрочитанное сообщение мрачный хомяк » 01 сен 2011, 18:01

Я ж только сегодня в Ростове по 14 платила. Я что обманула почтенных маршруточников?
И куда им у нас дорожать? У нас нет таких протяженных маршрутов и у нас маршрутки не ходят допоздна, как в Ростове, так что нашим, собственно, червонец красная цена. Особенно НПОПАТовским газелькам-развалюшкам. Кстати, наступило первое сентября, а НПОПАТ ничего нормального на линии так и не вывел. Что и требовалось доказать. Балаболы.
"Я не имею ничего против Бога. Я терпеть не могу его фан-клуб." © кто-то
Раньше я надеялась, что после чёрной полосы наступит белая. Но тут я узнала, что существует как минимум 97 оттенков черного цвета.

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: общественный транспорт

#10

Непрочитанное сообщение BBnMY » 01 сен 2011, 18:10

мрачный хомяк писал(а):Я ж только сегодня в Ростове по 14 платила.

Кажется там с третьего.

Кстати, наступило первое сентября, а НПОПАТ ничего нормального на линии так и не вывел.

Ну, лично я около 9 утра ехал на 1у - новеньком MAN-е. Других новых не видел, но особо и не смотрел. Как минимум один новый бус. В общем, как и предполагалось, не то чтоб совсем "ничего", но явно недостаточно.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4078 раз

Re: общественный транспорт

#11

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 01 сен 2011, 19:36

Dark_Lord писал(а):В Ростове маршрутки до 17р подорожали. Скоро и в Новочеке подорожают походу.

А вот в Шахтах они всегда дорожают на рубль меньше, чем в Ростове и в Новочеркасске.
Так, например, когда в Ростове и в Новочеркасске проезд на маршрутках стоил 10 рубликов, то в Шахтах он составлял 9 рублей.
Когда же в Ростове и у нас он стал 14 р., то в Шахтах он сейчас составляет 13 р.
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

Аватара пользователя
kotelchik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: общественный транспорт

#12

Непрочитанное сообщение kotelchik » 30 сен 2013, 15:57

В микрорайон Молодёжный уже вторую неделю не ходят автобусы большой вместимости :( , вместо них курьер пустил маршрутки :evil:
Интересно, администрация предпримет какие-то меры в отношение курьера за неисполнение условий конкурса на перевозки или всем пофиг?

Solouno
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 06:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: общественный транспорт

#13

Непрочитанное сообщение Solouno » 02 окт 2013, 22:19

kotelchik писал(а):В микрорайон Молодёжный уже вторую неделю не ходят автобусы большой вместимости :( , вместо них курьер пустил маршрутки :evil:
Интересно, администрация предпримет какие-то меры в отношение курьера за неисполнение условий конкурса на перевозки или всем пофиг?


А у Вас не промелькнула мысль о том, что у нас просто нет администрации, как нет губернатора и президента, а о премьере и вообще речь не идёт.Что у нас нет медицины надеюсь это то уже Вам стало ясно, и то что судов нет я думаю тоже для Вас не тайна.Снимки о бардаке на площади Троицкой говорят о том что и с настоящей полицией у нас проблемы просто огромные тоже.Образования или вернее тех мест , где с 1-го сентября начались поборы, тоже нет.Есть люди , которые называются главами администраций, судьями и начальниками здрав отделов ,директорами школ и директорами водоканалов и администраторами платных туалетов, и всё.Резюме я думаю не то чтобы печальное, а просто никакое . И подойдя , вечером,ближе к ночи к старому ещё советскому зеркалу , в холодной нетопленой квартире( а именно такая ситуация сейчас фактически во всех квартирах в многоэтажках города), Вы глянув в зеркало, задумаетесь :"а есть ли я"? :(

Аватара пользователя
kotelchik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: общественный транспорт

#14

Непрочитанное сообщение kotelchik » 03 окт 2013, 08:49

Solouno писал(а):А у Вас не промелькнула мысль о том, что у нас просто нет администрации, как нет губернатора и президента, а о премьере и вообще речь не идёт.Что у нас нет медицины надеюсь это то уже Вам стало ясно, и то что судов нет я думаю тоже для Вас не тайна.Снимки о бардаке на площади Троицкой говорят о том что и с настоящей полицией у нас проблемы просто огромные тоже.Образования или вернее тех мест , где с 1-го сентября начались поборы, тоже нет.Есть люди , которые называются главами администраций, судьями и начальниками здрав отделов ,директорами школ и директорами водоканалов и администраторами платных туалетов, и всё.Резюме я думаю не то чтобы печальное, а просто никакое . И подойдя , вечером,ближе к ночи к старому ещё советскому зеркалу , в холодной нетопленой квартире( а именно такая ситуация сейчас фактически во всех квартирах в многоэтажках города), Вы глянув в зеркало, задумаетесь :"а есть ли я"?

Это точно... Предвыборный лозунг мера "Будет киргинцев - будет порядок" превратился в анекдот :D
Эх, было бы вот так у нас в стране и в городе:
Скрытый текст: Показать
Дело в том, что в республике голубых солнц конституция была в высшей степени демократична. Вся власть на бумаге принадлежала народу, правительство было только его временным приказчиком. Народ, однако, не без основания сомневался в действительности собственных прав, и в незапамятные еще времена правительство вынуждено было дать ему реальное доказательство его суверенной власти и подтвердить свою зависимость от него. За эту привилегию народ крепко уцепился, ею утешился, и ни одно министерство не решалось отнять ее.
Раз в десять лет народу давалось наглядное доказательство его власти. Устраивался большой праздник, который назывался днем великой порки. В этот день на главной площади столицы, против здания судебных установлений, ставилась особая машина, и при огромном стечении народа министр юстиции нещадно порол президента и всех министров и последним — самого себя. Порка эта была далеко не видимостью. Министры оглашали воздух неистовыми криками, к великой потехе публики. Порка символически указывала на то, что в демократическом государстве все равны, и никто не смеет зазнаваться. Власть народа выражалась в том, что публика на площади сама определяла поднятием рук число ударов, которые должны были получить министры. Тут не помогали никакие подкупы, народ был беспощаден, и нелюбимые правители обычно после порки долго болели. Зато в этот день народ примирялся со всем злом, которое он терпел. Расходясь после экзекуции, население радостно пожимало друг другу руки, и все гордо заявляли:
— Нет, что ни говорите, а хозяева в республике все-таки мы! Подумайте только, как плакал президент!
Каду Рене, Атлантида под водой

работали ли "слуги народа" лучше?

Аватара пользователя
ВОЛОДЯ 001
Забанен
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:30
Пол: мужской
Езжу на: Toyota Camry
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: общественный транспорт

#15

Непрочитанное сообщение ВОЛОДЯ 001 » 10 окт 2013, 18:14

kotelchik писал(а):В микрорайон Молодёжный уже вторую неделю не ходят автобусы большой вместимости , вместо них курьер пустил маршрутки
Интересно, администрация предпримет какие-то меры в отношение курьера за неисполнение условий конкурса на перевозки или всем пофиг?

Курьер правильно сделал что пустил маршрутки :good: Льготники наконец-то будут оплачивать проезд, а не кататься бесплатно :evil:
kotelchik писал(а):Это точно... Предвыборный лозунг мера "Будет киргинцев - будет порядок" превратился в анекдот

Киргинцев хотя бы дороги ремонтирует.


Вернуться в «Обращения к Администрации города»