Горящая свалка и костры в частном секторе!

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Леонидовна
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:56
Пол: женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: горящая свалка и костры в частном секторе!

#31

Непрочитанное сообщение Леонидовна » 16 авг 2010, 09:23

А свалка горит круглый год. Об этом ВАМ во всех подробностях расскажую жители Татарки

Аватара пользователя
PapiRus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: горящая свалка и костры в частном секторе!

#32

Непрочитанное сообщение PapiRus » 16 авг 2010, 09:44

TIMOXINA MAMA писал(а): пришлось заливать со шланга и ругаться с этой женщиной. Это просто из рода вон выходящее, когда в такую жару дымят, жгут. Надо с этим как то бороться!


Так собствено, вы уже боретесь! Поддерживаю.

Аватара пользователя
PapiRus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: "Черёмушки" задыхаются!

#33

Непрочитанное сообщение PapiRus » 16 авг 2010, 09:53

К сожалению истории с химкинским лесом, байкальским ЦБК и проч. показывают, что защита интересов граждан - дело самих граждан. Власть обязана реагировать на такие ситуации, и как минимум объяснять и отчитываться почему не ситуация не исправляется. А каждому избирателю я предлагаю вести учетный листок городских проблем, которые касаются лично его, его друзей и знакомых. И по такому листку выбирать власть в следующий раз, задавая по вопросы попунктно себе и администрации: что сделано, что не сделано.
Со стороны жителей тоже требуются усилия. Как насчет коллективного иска руководству полигона?? Или письменного обращения в админстрацию. Реальный ущерб налицо (не смог отдохнуть, стал плохо себя чувствовать, пришлось отказаться от прогулки и т.п.) + моральный. Я думаю, если бы человек 500 жителей подписали...
А так получается, что три человека на форуме написали, а остальным вроде бы и ничего...

Аватара пользователя
Mandarinka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:44
Пол: женский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Черёмушки" задыхаются!

#34

Непрочитанное сообщение Mandarinka » 16 авг 2010, 15:08

Да уж!Спать утром невозможно!Выходишь на балкон, а там как в тумане!!! :evil: Голова болит от этой гадости!!!Тем кто живет на этажах повыше, достается вся прелесть дыма!
Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других.

Аватара пользователя
marina+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: "Черёмушки" задыхаются!

#35

Непрочитанное сообщение marina+ » 16 авг 2010, 18:45

да всем пофиг. все радостно гуляют с детьми в смрадном дыму и никто не бежит с плакатами к администрации. кажется что под шумок общероссийских пожаров решили выжечь свалку радикально. с каждым днем горит и воняет все сильнее. башка с утра болит от таких ароматов ночи. из окна видна м4, точнее раньше была видна. а щас там стоит белая пелена сплошная куда хватает глаз. где экологические службы? черт знает. это просто химическая атака, иначе и не назовешь.

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: горящая свалка и костры в частном секторе!

#36

Непрочитанное сообщение Mironnew » 17 авг 2010, 08:57

Ну г-н мэр обратите внимание на работу Ваших служб, ответы , что они вам не подчиняются, как было с электросетями не прокатят, т.к. все ниже приведенное передам минимум на ростовское ТВ, и так поехали:
В ночь с 16.08. на 17.08. я возвращался домой, улица была в дыму, зайдя домой обнаружил открытое окно и сильнейший запах гари. Позвонил в пожарную службу, ответили вопрос не к нам, горит свалка. ГО ЧС сообщили, что на месте работают минимум 2 пожарных машины, а вот тут самое интересное...
я не поленился, взял камеру, вызвал такси и отправился на свалку, диспетчера такси фраза водителя "фиксируйте на торфянники" ни капли не удивила. Подъезжая уже было видно 2 пожара, в проникновении на территорию свалки прошу не обвинять, т.к. я туда был любезно приглашен охранником на экскурсию. в ходе экскурсии охранник сообщил, что пожарные машины работают до 7 вечера, а ночью никого нет, отчетливо видны два сильных возгорания. На повторное обращение диспетчер ГО ЧС снова ответил, что открытого огня нет, на месте работают. Все разговоры с диспетчером, ситуация на свалке и разговоры с охранником записаны на камеру. прошу принять меры, а я в свою очередь попытаюсь через СМИ довести информацию до населения, прокуратуры и другихх органов которые могут повлиять на Вашу халатность. Считаю, что если Вам докладывают, что все хорошо, можно не полениться, а сесть и проехать на место, что бы убедиться в живую. К моему сожалению, слова в одной газете о том , что "скрип дорогого кожанного кресла расслабляет и заставляет задуматься о вечном" видимо оказались правдой, а я за Вас голосовал :( .
Так же прошу обратить внимание господ депутатов, и надеюсь получить комментарии по этому вопросу.

Аватара пользователя
пилигрим
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: горящая свалка и костры в частном секторе!

#37

Непрочитанное сообщение пилигрим » 17 авг 2010, 09:12

Так и не услышали мы по этому поводу мнения ни "единых" ни "справедливых"...
О чём-то это говорит? Активны только в предвыборный период?
А могли-бы организовать городскую акцию протеста. Официально, с соблюдением всех юридических норм.
За закрытие свалки. Люди поддержали бы, я уверен.

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7257
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: горящая свалка и костры в частном секторе!

#38

Непрочитанное сообщение Charli » 17 авг 2010, 09:17

Есть у кого информация, что по этому поводу думает-отвечает мэр города Новочеркасска?
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: горящая свалка и костры в частном секторе!

#39

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 17 авг 2010, 09:57

Ну так а чего тут лясы точить? Нужно идти на приём к мэру, писать заявы по всем инстанциям итд итп.
/oo\

Аватара пользователя
пилигрим
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: горящая свалка и костры в частном секторе!

#40

Непрочитанное сообщение пилигрим » 17 авг 2010, 10:32

Mironnew писал(а):Ну г-н мэр обратите внимание на работу Ваших служб, ответы , что они вам не подчиняются, как было с электросетями не прокатят, т.к. все ниже приведенное передам минимум на ростовское ТВ, и так поехали:
В ночь с 16.08. на 17.08. я возвращался домой, улица была в дыму, зайдя домой обнаружил открытое окно и сильнейший запах гари. Позвонил в пожарную службу, ответили вопрос не к нам, горит свалка. ГО ЧС сообщили, что на месте работают минимум 2 пожарных машины, а вот тут самое интересное...
я не поленился, взял камеру, вызвал такси и отправился на свалку, диспетчера такси фраза водителя "фиксируйте на торфянники" ни капли не удивила. Подъезжая уже было видно 2 пожара, в проникновении на территорию свалки прошу не обвинять, т.к. я туда был любезно приглашен охранником на экскурсию. в ходе экскурсии охранник сообщил, что пожарные машины работают до 7 вечера, а ночью никого нет, отчетливо видны два сильных возгорания. На повторное обращение диспетчер ГО ЧС снова ответил, что открытого огня нет, на месте работают. Все разговоры с диспетчером, ситуация на свалке и разговоры с охранником записаны на камеру. прошу принять меры, а я в свою очередь попытаюсь через СМИ довести информацию до населения, прокуратуры и другихх органов которые могут повлиять на Вашу халатность. Считаю, что если Вам докладывают, что все хорошо, можно не полениться, а сесть и проехать на место, что бы убедиться в живую. К моему сожалению, слова в одной газете о том , что "скрип дорогого кожанного кресла расслабляет и заставляет задуматься о вечном" видимо оказались правдой, а я за Вас голосовал :( .
Так же прошу обратить внимание господ депутатов, и надеюсь получить комментарии по этому вопросу.

Вот это уже дело! Браво!
А за 10 дней после выхода поста со стороны администрации города - глухая тишина... 8)

Merdoc
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 15:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: горящая свалка и костры в частном секторе!

#41

Непрочитанное сообщение Merdoc » 17 авг 2010, 11:16

интересно администрация вообще читает что здесь пишут?
До них дым не доходит-зачем что либо делать.
Бумага терпит,а интернет тем боле.

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: горящая свалка и костры в частном секторе!

#42

Непрочитанное сообщение Яночка » 18 авг 2010, 21:58

Вот сегодня и до Соцгорода дошел запах гари, не знаю, свалка горит, или что, но дышать невозможно. На улице наконец то прохлада, а окна открывать нельзя.

Vlajet
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:10
Пол: мужской
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Что за запахи по утрам в районе Черёмушек?

#43

Непрочитанное сообщение Vlajet » 19 авг 2010, 11:23

Молекула писал(а):Завод работает на 10% от своей предполагаемой мощности

Вообще-то, было сказано, что завод перерабатывает 10%-20% (точно не помню) от всего собираемого мусора. И, что нужно изыскивать возможности увеличения мощности завода.

В районе трампарка мы ночей пять задыхались от дыма. Москвичам наверное терпимие было, у них хоть дым не такой вонючий и токсичный.

Vlajet
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:10
Пол: мужской
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: горящая свалка и костры в частном секторе!

#44

Непрочитанное сообщение Vlajet » 19 авг 2010, 13:43

Непонятно, почему до сих пор эта свалка работает. Не должно быть свалки в черте города!!! Её нужно было закрыть и перенести ещё в прошлом веке. На закрытие свалки не надо больших материальных затрат. Закрыл и всё!. Просто НЕКОМУ поднять вопрос на областном уровне про выделение, удалённого от населённых пунктов, участка под полигон!

Алёнка
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 10:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: горящая свалка и костры в частном секторе!

#45

Непрочитанное сообщение Алёнка » 20 авг 2010, 11:56

Эта тема была затронута уже давно, только вот бились только Татарские жители, теперь вот и вы почувствовали..

в прошлом году приезжал первый канал- вот их репортаж..

http://www.1tv.ru/news/other/8229

может еще кого нить привлечь повторно?


Вернуться в «Обращения к Администрации города»