Тарифы ЖКХ

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
полинкаааа
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:48
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: Тарифы ЖКХ

#31

Непрочитанное сообщение полинкаааа » 05 апр 2011, 09:11

я тоже не могу понять как за свет у нас идёт сбор в наглую денег чем больше я беру электричества в квартире тем больше я плачу за общественные места , а почему ? я подвалом не пользуюсь в подъезде горит 1 лампочка а сумма приходит мне как будто за весь дом я одна платить должна ,извините господа но за свет в квартире я плачу точно по-своему счётчику и без задержек а сосед в подъезде ездиет на крутой тачке и пол года за жильё не платит он же атаман! я по идее за него должна и платить ?и придумали ещё долг за 2009 год собирали его жако целых полтора года ,а я теперь должна ? и долги все растут это просто в наглую у нас деньги вымогают под предлогом закона просто офигеть ! кто-то машины дачи за наши деньги покупает А мне детей нечем кормить скоро будет и прокуратуре на это наплевать они говорят все равно вы будете выплачивать эти долги :evil: вот так законы все для народа чтоб все мы сдохли делается уже сил нет на такое законие

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
я тоже не могу понять как за свет у нас идёт сбор в наглую денег чем больше я беру электричества в квартире тем больше я плачу за общественные места , а почему ? я подвалом не пользуюсь в подъезде горит 1 лампочка а сумма приходит мне как будто за весь дом я одна платить должна ,извините господа но за свет в квартире я плачу точно по-своему счётчику и без задержек а сосед в подъезде ездиет на крутой тачке и пол года за жильё не платит он же атаман! я по идее за него должна и платить ?и придумали ещё долг за 2009 год собирали его ЖКО целых полтора года ,а я теперь должна ? и долги все растут это просто в наглую у нас деньги вымогают под предлогом закона просто офигеть ! кто-то машины дачи за наши деньги покупает А мне детей нечем кормить скоро будет и прокуратуре на это наплевать они говорят все равно вы будете выплачивать эти долги :evil: вот так законы все для народа чтоб все мы сдохли делается уже сил нет на такое законие

а0975
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:08
Благодарил (а): 4 раза

Re: Тарифы ЖКХ

#32

Непрочитанное сообщение а0975 » 05 апр 2011, 15:19

Я ж говорю, давно пора на баррикады - иначе беспределу нет конца!!!

yri2010
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:46
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 21099

Re: Тарифы ЖКХ

#33

Непрочитанное сообщение yri2010 » 06 апр 2011, 07:47

Граждане хорошие, а как-же цены на отопление??? Принесли платёжку за март 2719руб, это просто ох....ь!!!
Отоплением пользуемся 6месяцев(5438руб в месяц)
Граждане надо выходить на улицы и громить всё на свете!!!
Где ВЫ грёбаная власть .............

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Тарифы ЖКХ

#34

Непрочитанное сообщение Obi Van » 06 апр 2011, 07:55

yri2010
Я вчера зашёл к бабушке в гости и увидел платёжку, где чёрным по белому за отопление выведена сумма чуть меньше чем 3000руб!! Это ппц! Со слов бабушки, ей сказали, что потом платить не придётся, т.к оплатится всё сразу. Только верится что-то мало. Есть подозрения, что через месяц тупо придёт квиток, где будет опять 3 косаря! :evil:
yri2010 писал(а):Граждане надо выходить на улицы и громить всё на свете!!!

Вы знаете, а терпения всё меньше у людей и такой призыв может и сработать! :twisted:
Рассматривая тот же квиток я увидел, что есть строчечка "Содерж.рем. жил.". Очень любопытно, учитывая прежде всего, что сумма там около 600 руб. Считаем количество квартир, всё складываем и перемножаем и получаем приличную сумму. При этом в сраной хрущёвке, не взирая на проведённый год назад ремонт, уже не работает центральное освещение. Самое тупорылое, что никому из жильцов в голову не приходит позвонить и ткнуть носом. Лампы освещения вспыхивают и тут же гаснут. И так на протяжении всей ночи! Ну так и Жилремонт не чешется :evil:

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#35

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 06 апр 2011, 11:35

Obi Van писал(а):Рассматривая тот же квиток я увидел, что есть строчечка "Содерж.рем. жил.". Очень любопытно, учитывая прежде всего, что сумма там около 600 руб. Считаем количество квартир, всё складываем и перемножаем и получаем приличную сумму.

Самое интересное начнется, если попытаться раскрыть сам тариф по этой строчечке... Там все округления в пользу УК... И так копеечка к копеечке, да ни фига не делая... 8)

Аватара пользователя
Tiffany
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:25
Пол: женский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#36

Непрочитанное сообщение Tiffany » 06 апр 2011, 12:37

yri 2010,что то мало вам начисленно за отопление,у нас отопление 5 485руб за март,стоимость 1 г-к 1 647руб ,нас убеждали,что с тепловым счетчиком будет дешевле умножаем 5 485 на 6 мес=32 910руб,оплата за отопления без теплового счетчика в 2010г вышла 1 792 на 12=21 504руб.Разница не в нашу сторону 32 910-21 504=11 406руб выгода тепло сетей.

Аватара пользователя
Себастьян
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:29
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ГАЗ-2330 «Тигр»
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 460 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#37

Непрочитанное сообщение Себастьян » 06 апр 2011, 16:15

полинкаааа писал(а):пол года за жильё не платит он же атаман!

а фамилию его можно услышать?
Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Тарифы ЖКХ

#38

Непрочитанное сообщение Nitan » 21 апр 2011, 09:32

По словам директора Ростовской АЭС Александра Паламарчука, стоимость производства одного киловатт-часа электроэнергии на атомных станциях составляет всего 89 копеек. Значительно дорожает она после транспортировки к потребителям.
И все же в соседних регионах, которые покупают у нас энергию, тарифы гораздо ниже! Но больше всего депутатов удивило то, что Ростовская область, оказывается, энергоизбыточный регион, то есть производит больше электричества, чем потребляет!

- Выяснить, почему на Дону самая дорогая электроэнергия, и заставить чиновников объяснить это жителям - наша обязанность, - сказал председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

http://rostov.kp.ru/daily/25672/832673/
Ждём-с, когда начнут выполнять обязанности...
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Бритоголовый
Забанен
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:51
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#39

Непрочитанное сообщение Бритоголовый » 21 апр 2011, 12:16

Obi Van писал(а):yri2010
Я вчера зашёл к бабушке в гости и увидел платёжку, где чёрным по белому за отопление выведена сумма чуть меньше чем 3000руб!! Это ппц! Со слов бабушки, ей сказали, что потом платить не придётся, т.к оплатится всё сразу. Только верится что-то мало. Есть подозрения, что через месяц тупо придёт квиток, где будет опять 3 косаря! :evil:
yri2010 писал(а):Граждане надо выходить на улицы и громить всё на свете!!!

Вы знаете, а терпения всё меньше у людей и такой призыв может и сработать! :twisted:
Рассматривая тот же квиток я увидел, что есть строчечка "Содерж.рем. жил.". Очень любопытно, учитывая прежде всего, что сумма там около 600 руб. Считаем количество квартир, всё складываем и перемножаем и получаем приличную сумму. При этом в сраной хрущёвке, не взирая на проведённый год назад ремонт, уже не работает центральное освещение. Самое тупорылое, что никому из жильцов в голову не приходит позвонить и ткнуть носом. Лампы освещения вспыхивают и тут же гаснут. И так на протяжении всей ночи! Ну так и Жилремонт не чешется :evil:

Так потому и не работает, что ни кому из вас не приходит в голову вызвать электрика, а ведь причины могут быть разные....... :D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А вообще термина центрального освещения нет и что вы тогда имеете ввиду?
Додумайтесь хоть вы позвонить. :)

Аватара пользователя
shah
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota MarkII Qualis
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#40

Непрочитанное сообщение shah » 21 апр 2011, 12:29

Интересно, а если отдельно поставить счетчики на освещение подъездов и насосы, если они есть. И тогда можно в суде доказать что оплата за освещение не правильно взымается. И пусть УК ищут кто не платит за свет.
Кругозор некоторых людей - это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения!
Стибзино у Ивана Коваля

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Тарифы ЖКХ

#41

Непрочитанное сообщение Obi Van » 21 апр 2011, 15:03

Бритоголовый
Бритоголовый писал(а):Додумайтесь хоть вы позвонить.

Ах если бы я там жил. Я про "позвонить" подумал сразу, как увидел отличную работу освещения. Поражает другое. В доме живёт херова туча народу. Что ни у кого при оплате квитков, а также каждодневной иллюминации, не возникло и мысли позвонить! Либо звонили, но никто не приехал, т.к по видимому всем насрать. :twisted:
Бритоголовый писал(а):А вообще термина центрального освещения нет и что вы тогда имеете ввиду?

Я разумеется имею в виду ту залепуху, которую установили после ремонта. Я в подъезде, выключателей включающих некоторые из ламп не обнаружил. Увидел лишь то, что эти лампы сами зажигались, когда темнело. Т.е они сделали централизованно от фотореле. А раньше врубали/вырубали на каждой площадке самостоятельно.

Бритоголовый
Забанен
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:51
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#42

Непрочитанное сообщение Бритоголовый » 21 апр 2011, 21:19

А чем плохи датчики на движение...энергию экономит...чик-чик...а то закат солнца вручную делать :(
Вина есть на обслуживающих компаниях, но и граждане наши инертны, ленивы...так нам и надо!

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Тарифы ЖКХ

#43

Непрочитанное сообщение Nitan » 22 апр 2011, 14:14

В Москве начальник ДЕЗа может себе позволить яхту иметь Как говорится, не зря мы тарифы платим.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Помогалов Роман
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:54
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Тарифы ЖКХ

#44

Непрочитанное сообщение Помогалов Роман » 27 апр 2011, 10:35

Я живу в Новочеркасске более 10 лет. От платежек сам тихо балдею... но, как человек, способный хоть в какой то мере повлиять на ситуацию, не могу не попытаться сэкономить в карман каждого если не рубль - то хоть какую то копейку.
http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=92&t=33428 - это ссылка на предложение к сотрудничеству по вывозу отходов (ТБО, ЖБО, негабарита, промышленных отходов - ртутных ламп, масел и т.д.). Есть позитивный опыт сотрудничества с рядом ТСЖ и ЖСК (готов в случае заинтересованности предоставить контактные данные клиентов). Есть умение, желание и возможность поработать на общее благо, не забыв (иначе какой же это бизнес) и про себя.
Звоните, пишите.
Гор золотых не обещаю. Обещаю честность, порядочность, четкое исполнение договорных обязательств и, в меру сил и экономической обоснованности - экономию ваших, честным трудом заработанных...
ООО "Полигон"
вывоз любых видов отходов
http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=92&t=33428

Аватара пользователя
vumolot
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тарифы ЖКХ

#45

Непрочитанное сообщение vumolot » 27 апр 2011, 13:33

Вот вам интересная ПЕРЕПИСКА. Особенно четко все прописано в последнем сообщении. В соответствии со статьей 153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. При несвоевременной или неполной оплате образуется задолженность, для взыскания которой коммунальные службы будут вынуждены обратиться в суд. Поэтому, в целях сокращения бремени расходов собственники помещений многоквартирных домов должны сами проявлять инициативу по выявлению злостных неплательщиков и нарушителей несанкционированного подключения к электрическим сетям. Кроме того, замена устаревшего прибора учета электрической энергии на прибор, имеющий класс точности 2.0 и выше, позволит сократить количество потребляемой электроэнергии и тем самым уменьшить сумму, оплачиваемую за места общего пользования.
Если Вы сомневаетесь в правильности произведенных расчетов и не согласны с начисленной Вам суммой за электроэнергию мест общего пользования, то согласно законодательству, жители многоквартирных домов имеют полное право обратиться с заявлением к исполнителю коммунальных услуг, либо самостоятельно с привлечением сторонней организации провести проверку схемы электроснабжения внутри домовых сетей для выявления факторов безучетного потребления электроэнергии.
Поясню что исполнителем коммунальной услуги является "ДонЭнергоСбыт". И то что ДЭС пинает всех в УК это отмазка для себя типа мы тут не причем, а деньги то берут именно ДЭС а не УК.
Полная зависимость от интернета - это когда окно браузера запущено просто так, для спокойствия души и тела.


Вернуться в «Обращения к Администрации города»