Аллеи города

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
akla-homa
Благодарил (а): 65 раз

Аллеи города

Непрочитанное сообщение akla-homa » 12 янв 2020, 19:26

злобный вирт писал(а):Источник цитаты эта грязь смывается с наклонных газонов, которые устроены на нечётной стороне Московской. Пока весь грунт с них не смоет, будет такое болото.

да вот к сожалению технологии ливневок с древней Греции переняли только частично, а вот допереть до посыпания грунта белым или красным керамзитом технологии не доразвились еще. В Краснодаре какой-то меценат облагораживал так клумбы одной из улиц за свой счет (был репортаж даже по ящику). уныло и печально все выглядит, хочется пройтись порой пешком, но 20 метров хватает, чтобы понять, что затея не состоятельная из-за 4см муляки взбитой как миксером по городу.

Victorian
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 918 раз

Аллеи города

Непрочитанное сообщение Victorian » 12 янв 2020, 19:29

злобный вирт писал(а):Источник цитаты
Victorian писал(а):Источник цитаты Почему такое отношение к своим обязанностям у депутатов и администрации города?

В обязанности депутатов не входит чистить ливнестоки и грести грязь. Это вопрос Департамента городского хозяйства. Департамент не так давно устраивал уборку Московской, нагребли несколько самосвалов грязи. Дело в том, что эта грязь смывается с наклонных газонов, которые устроены на нечётной стороне Московской. Пока весь грунт с них не смоет, будет такое болото.

В обязанности депутатов входит любить свой город и заботиться о нем. Я уже не один раз снимал это место (возле домов 65 и 63 по ул. Московской), грязь там вековая. И не надо лапшу вешать на уши про уборку и землю, смываемую с газонов. Впрочем, если она и смывается, так уберите лишнее. Или в городе нет организации, в чьи обязанности входит следить за чистотой города?

Sarry
Автор темы
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 8713 раз
Контактная информация:

Аллеи города

Непрочитанное сообщение Sarry » 12 янв 2020, 19:35

Victorian писал(а):Источник цитаты Или в городе нет организации, в чьи обязанности входит следить за чистотой города?

Организация есть, но это не депутаты. Депутаты - это законодательный орган. А вот департамент ЖКХ при помощи неравнодушных жителей вполне может навести в городе порядок, правда это скорее авральное наведение порядка, чем систематическая работа, приводящая к порядку - например это место каждый год в такой грязи, значит что-то изначально не так сделано, вот и надо исправить, а не постоянно просто вывозить грязь. Иначе остальное время время эту грязь приходится месить жителям. Часть из которых, на минуточку, хочет жить в чистом и аккуратном городе.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Victorian

Аллеи города

Непрочитанное сообщение Victorian » 12 янв 2020, 19:56

Sarry писал(а): Организация есть, но это не депутаты. Депутаты - это законодательный орган.

Я сослался на депутатов, не оттого что они обязаны убирать и чистить, а потому, что это представители горожан в законодательном органе. И если я, обыватель, вижу грязь, фотографирую, выкладываю в сеть и прошу навести порядок, то почему депутаты спокойно наблюдают за тем, как город постепенно утопает в грязи. Конечно, не все, но большинство. При встрече перед выборами с жителями они обещают манну небесную по благоустройству и решению жилищных проблем. Вот, например, наш депутат записал в свою книжечку, что решит вопрос с переносом бордюра, огораживающем непонятно для чего кусок земли, для пропуска машин при уборке контейнерной площадке (на фото слева). Но воз и ныне там.
Вложения
IMG_20191201_143312.jpg

Sarry
Автор темы
Контактная информация:

Аллеи города

Непрочитанное сообщение Sarry » 12 янв 2020, 19:58

Victorian писал(а):Источник цитаты Вот, например, наш депутат записал в свою книжечку, что решит вопрос переносом бордюра, огораживающем непонятно для чего кусок земли) для пропуска машин при уборке контейнерной площадке (на фото слева). Но воз и ныне там.

На самом деле этот кусок земли должен быть газоном, и тогда вопрос исчезнет.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Victorian

Аллеи города

Непрочитанное сообщение Victorian » 12 янв 2020, 20:03

Кроме грязи на этом газоне уже несколько лет ничего не наблюдается. Надобности в нем никакого нет, Установленный бордюр должен огораживать пешеходный тротуар и тогда машины могут разъезжаться при работе уборочной техники. Кстати, депутат со мной согласился. Надеюсь, что перед следующими выборами он выполнит обещание, как и будет осуществлена уборка тротуара и чистка ливневых стоков на Московской.

Lermont
Phantom of musician
Езжу на: Seat Leon & Kona Manomano
Благодарил (а): 439 раз
Контактная информация:

Аллеи города

Непрочитанное сообщение Lermont » 12 янв 2020, 20:28

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Пока весь грунт с них не смоет, будет такое болото.

Не волнуйтесь, если грунт смоет - коммунальщики весной заботливо подсыпят. И вскопать не забудут.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Victorian писал(а):Источник цитаты Кроме грязи на этом газоне уже несколько лет ничего не наблюдается. Надобности в нем никакого нет

С такой логикой, весь город надо просто закатать в асфальт. Был газон - раскатали колесами - растащили грязь - заасфальтировали. Идеально.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Sarry
Автор темы
Контактная информация:

Аллеи города

Непрочитанное сообщение Sarry » 12 янв 2020, 20:30

Victorian писал(а):Источник цитаты Кроме грязи на этом газоне уже несколько лет ничего не наблюдается. Надобности в нем никакого нет, Установленный бордюр должен огораживать пешеходный тротуар и тогда машины могут разъезжаться при работе уборочной техники. Кстати, депутат со мной согласился. Надеюсь, что перед следующими выборами он выполнит обещание, как и будет осуществлена уборка тротуара и чистка ливневых стоков на Московской.

Надобность - красота :)

Вернуться в «Обращения к Администрации города»