Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

Раздел для любителей звука в автомобиле

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Странник1483
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1542 раза
Контактная информация:

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#226

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 07 июл 2015, 09:46

По поводу шума поднимался вопрос чем регламентируется. По региональному уровню - не скажу (тут надо и областные и городские законы поднимать), а на федеральном уровне:
Согласно ч. 1 ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Естественно, чрезмерно громкая музыка ("на всю"), проникающая в жилое помещение, предназначенное для проживания граждан, может и должна рассматриваться как нарушение права на неприкосновенность частной жизни независимо от времени прослушивания (до 23-х часов или позднее). Кроме того, ограничения по уровню громкости в жилых помещениях закреплены в санитарно-эпидемиологических требованиях к жилым зданиям и помещениям «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, САНПИН 2.1.2.2645-10, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64, согласно которых устанавливаются допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий Так максимальный уровень звука проникающего шума в жилых комнатах квартир с 7 до 23 часов может составлять 55 дБА. С 23 часов вечера до 7 часов утра - 45 дБА. Превышение указанных максимальных уровней звука в жилых комнатах квартир может быть квалифицировано как административное правонарушение по ст. 6.4 Кодекса об административных правонарушениях, т. е нарушение санитарно- эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений. За нарушение этой статьи предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/6341/

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#227

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 07 июл 2015, 10:01

Ljmcev писал(а):"мешает " наслаждаться тишиной. Это в городе практически невозможно

на минуточку: вот едете кировец, я его слышу когда он проезжает непосредственно мимо, проехал и замолчал, едет трамвай, маршрутка и все это разом. Это нормальный шум города. Даже орущие защитившиеся студенты "я инженер", тоже не отвлекают. Естественно никто не говорит про гробовую тишину и щебет птиц, которые кстати тоже у меня под окном орут (у них там гнездо и птенцы).Кто хочет тишину уезжает в лес.
Но тут же едет дятел который заглушает сразу ВСЕ шумы. Причем он заглушает еще не подъехав, а за десятки метров, а потом проезжает мимо и в кабинете невозможно даже слово сказать. После такого урода работающий отбойный молоток на дороге кажется шепотом.
И если честно мне пофиг насколько он близок к исскуству наполнения машины вкусовыми примочками.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Ljmcev
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:53
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Езжу на: 99
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#228

Непрочитанное сообщение Ljmcev » 07 июл 2015, 10:23

дело в том, что вам пытаются объяснить разницу между соревнованиями по автозвуку и говнотачками с говнозвуком , которые вы слышите в городе и зачастую поздним вечером. Соревнования это шоу, они ничуть не громче чем допустим День Города или другие общественные мероприятия. Соревнования проводятся не только по автозвуку, но и с публикой, присутствующей там . Это разного рода конкурсы (но всё конечно зависит от организаторов и их фантазии) . Это просто интересно посмотреть. Много тюнингованых машин.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#229

Непрочитанное сообщение Crait » 07 июл 2015, 10:27

Ljmcev писал(а):Ведь это у вас злость и ненависть ко всему, что не понимаете и даже не хотите понять

Да, злость и ненависть. Но я прекрасно вас понимаю, кстати говоря, тут нет ничего сложного вообще.
Понимаете, какое дело. Мой балкон выходит во внутрь двора, где от трех стен всё отражается и переотражается. И если я сам, заезжая во двор, выключаю музыку вообще, хотя у меня и нет никаких сабвуферов в помине, то ваша братия почему-то считает долгом делать громче. И чем позднее час, тем громче. Вы что, упоротые совсем? О каком понимании и терпимости вы говорите? Или мне надо спать под вонючим кондеем, простуживая всё, что только можно, только ради того, чтобы ваши примитивные эстетические чувства не были задеты?
Орущие кошки, орущие павианы и их бухающие тазы - это в принципе всё, что мешает "наслаждаться тишиной. Это в городе практически невозможно." Только эти вот две категории органики. Так ли невозможно? Или кошек завозить подальше, а павианов гонять монтировкой?
Вам как, вообще комфортно от того, что целостность вас и ваших корыт болтается только на уважении к святости жизни, частной собственности и авторитете закона?
Ljmcev писал(а):Зато можно поносить всех и вся.

Или класть на всех, кроме себя?

Аватара пользователя
Иван Викторович
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Honda Civic
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 549 раз

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#230

Непрочитанное сообщение Иван Викторович » 07 июл 2015, 10:39

Давным давно, когда проводилось самое первое соревнование по автозвуку в Новочеркасске, я, как и многие мои друзья и просто земляки Новочеркассцы, собрались на стадионе посмотреть на это действие, ожидая много впечатлений и интересных показов, ходили смотрели машины перед началом, общались с владельцами, которые делились своим опытом и рассказывали и показывали своих железных коней. Естественно мало кто знал в чем именно заключается смысл состязаний. Большинство собравшихся (и я в том числе) ожидали увидеть как участники соревнований будут выставлять свои машины (ожидалось что это будут крутые тачки) на суд зрителей и жюри, меряться крутостью установленных систем, громкостью и чистотой звучания и другими объективно-субъективными параметрами. Ну короче типа соревнований по автотюнингу на алмазе.
И вот начались соревнования и я увидел разочарование на лицах людей и 100% на моем лице другие могли видеть точно такое же разочарование: вместо ожидаемого мы увидели как к судьям подъезжали по одной разные машины ( в том числе и много ржавых вазовских и не только ведер), в них устанавливали датчик, давали специальный диск, задраивали наглухо все что открывается, включали диск - народ слышал противный звук "Ббууууууууу", судья фиксировал силу звукового давления и все, машина отъезжает - следующий.
Облом! Для профессионалов может и интересно, а для зрителей - хрень полная, никаких впечатлений. Лично мое мнение - надо такие соревнования проводить не как развлекательное мероприятие для народа, а именно как профессиональное состязание и не занимать лишний раз стадион или где там они это щас проводят.
Dark Pearl писал(а):После такого урода работающий отбойный молоток на дороге кажется шепотом.

Да, многие из тех кто участвует в таких соревнованиях часто забывают что они закончились и ездят по городу продолжая с кем-то соревноваться. Причем, пусть прозвучит банально, но, чаще всего эти "музыканты" ездят на конченых корытах типа семерки/восьмерки/девятки
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#231

Непрочитанное сообщение sunrise » 07 июл 2015, 11:43

кайф прокатиться вечерком с хорошим сабом за спиной, да :)

Аватара пользователя
Ljmcev
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:53
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Езжу на: 99
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#232

Непрочитанное сообщение Ljmcev » 07 июл 2015, 13:20

опять начинают смешивать всё до кучи! Соревновательная система на повседневе не используется (есть конечно исключения, но это только подтверждает правило) т. к. настраивается на определенную частоту, а слушать лупящий по башке на одной частоте саб нормальный не будет (сечас к этим словам прицепятся обязательно) . На повседнев у многих "спортсменов " зачастую нет ничего. А к вопросу о старых тачках. В некоторых машинах можно достичь большего давления, нежели в других. Это известно в кругу занимающихся автозвуком. Поэтому у многих есть " дэмокар " для соревнований и по городу на них не передвгаются в основном (может для рекламы своего магаза или студии) . Я не прошу понимать что то в этом деле, но прошу не понимая сути, не рассуждать и осуждать чужие увлечения. Неуважение к другим участникам движения или людям в округе заключается не только в громкости! Уважать начните других сами, пропускайте пешеходов (и не только на переходах), не кидайте бычки, бутылки и другой мусор в окно или особенно не природе, в благословенной вами тишине. УВАЖАЙТЕ других участников движения, независимо говнотачка это или крутой мерин. Сделайте наш город чище и начните с себя, а не с других! (можно начинать срачь) .

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#233

Непрочитанное сообщение sunrise » 07 июл 2015, 13:23

Ljmcev писал(а):(можно начинать срачь)

ты уволен :ROFL:

Аватара пользователя
Ljmcev
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:53
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Езжу на: 99
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#234

Непрочитанное сообщение Ljmcev » 07 июл 2015, 13:58

sunrise писал(а):
Ljmcev писал(а):(можно начинать срачь)

ты уволен :ROFL:

люди рассуждают и осуждают, то чего не понимают. Но мешать всё до кучи они могут. Думают все так просто и все катаются с соревноватльными системами . А сами бумажку до урны донести не в состоянии.

Аватара пользователя
Иван Викторович
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Honda Civic
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 549 раз

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#235

Непрочитанное сообщение Иван Викторович » 07 июл 2015, 13:59

Ljmcev писал(а):к вопросу о старых тачках. В некоторых машинах можно достичь большего давления, нежели в других. Это известно в кругу занимающихся автозвуком. Поэтому у многих есть " дэмокар "

Ljmcev писал(а):не прошу понимать что то в этом деле, но прошу не понимая сути, не рассуждать и осуждать чужие увлечения.

Да суть то понятна. Не знаю как другие, а я просто высказал свое мнение что для меня эти соревнования не представляют никакого интереса - ни зрелищности, ни увлекательности, ни даже музыки хорошей. Вот автотюнинг - другое дело, или дрифт какой-нибудь...
А осуждаю я лишь тех кто наплевав на окружающих врубает свои автопатифоны под окнами в спальных районах.
(можно продолжать срач)
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#236

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 07 июл 2015, 14:01

Кстати, может сарафанное радио сработало, за сегодня ни одного "бум-бум" не проехало, или может жарко?
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Иван Викторович
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Honda Civic
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 549 раз

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#237

Непрочитанное сообщение Иван Викторович » 07 июл 2015, 14:05

Dark Pearl писал(а):ни одного "бум-бум" не проехало

Может не там ездите? ))) Со мной сегодня на Вятской в пробке утром стоял один такой - даже через закрытые окна за два корпуса от него слышно было - "Бзууууууу" и дребезжание стекол.
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#238

Непрочитанное сообщение Crait » 07 июл 2015, 14:53

Dark Pearl писал(а):Кстати, может сарафанное радио сработало, за сегодня ни одного "бум-бум" не проехало, или может жарко?

А в этом году вообще заметно тише(тьфу-тьфу), чем в прошлом.
Читают, паразиты, наверное. :crazy:

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#239

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 07 июл 2015, 14:58

Иван Викторович
Вятская в Ростове? не, там не езжу :)
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25267
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 2963 раза

Re: Соревнования по Автозвуку в Новочеркасске

#240

Непрочитанное сообщение Сашко » 07 июл 2015, 15:11

Crait
У меня под окнами ушлепки ездят начиная с 19-20 вечера с промежутками на обьезд квартала. Последние любители автозвука, глухие слабоумные спортсмены идут на взлед часа в два ночи *facepalm*


Вернуться в «Автозвук»