Студия автозвука "Блюзмобиль"

Раздел для любителей звука в автомобиле

Модератор: Rom80K

Bluesmobil_2014
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 00:36
Пол: мужской
Поблагодарили: 4 раза

Re: Студия автозвука "Блюзмобиль"

#31

Непрочитанное сообщение Bluesmobil_2014 » 26 авг 2015, 11:42

Crait писал(а):Bluesmobil_2014
А вы сами всегда работаете на качество, и в плане концепции sq, и в плане сугубо практическом?
Если я вот завтра к вам приеду с бабками, и возжелаю собрать самое бухающее бухало, которое вы только способны собрать, вы что, меня развернете и отправите? :crazy: Неужели? Отпугнете ценой, или даже поможете сэкономить?
Понятно, это намеренный гротеск, но неужели по городу не бухают ваши работы? Если нет, то этому два объяснения, либо вы просто недостаточно известны, либо вместо ведения дел занимаетесь чем-то непонятным.
Оно понятно, за поведение клиентов вы ответственности не несете, но лишь по закону.


Если захотите бухающее бухало то соберем, не вопрос, только клиенты с такими системами ведуд себя на улицах нормально не позволяя себе позней ночью включать музыку и озвучивать жилой микрорайон, а нарушители общественного порядка это студенты родители которых нечему их не научили!
Студия автозвука "Блюзмобиль"
пр. Баклановский, 119
Ежедневно с 10:00 до 18:00
Выходной - воскресенье
Тел.: 8 - 951 - 534 - 42 - 04

Аватара пользователя
LexFess
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:40
Пол: мужской
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Студия автозвука "Блюзмобиль"

#32

Непрочитанное сообщение LexFess » 07 сен 2015, 21:58

Crait писал(а):Bluesmobil_2014
А вы сами всегда работаете на качество, и в плане концепции sq, и в плане сугубо практическом?
Если я вот завтра к вам приеду с бабками, и возжелаю собрать самое бухающее бухало, которое вы только способны собрать, вы что, меня развернете и отправите? :crazy: Неужели? Отпугнете ценой, или даже поможете сэкономить?
Понятно, это намеренный гротеск, но неужели по городу не бухают ваши работы? Если нет, то этому два объяснения, либо вы просто недостаточно известны, либо вместо ведения дел занимаетесь чем-то непонятным.
Оно понятно, за поведение клиентов вы ответственности не несете, но лишь по закону.

Дело в том, что чаще всего клиент приезжает за советом в студию и там ему подбирают компоненты исходя из ценового диапазона. От студии зависит, захочет клиент SQ систему или SPL. Блюзмобиль у нас опирается на SQ базис, а тот же Car-A-Bass на SPL концепцию. Тут уже каждый выбирает то, что ему ближе. Как правило владельцы тех тазов/акцентов, которые бухают по городу с гавноэстрадками от каденса или прочей дешевой лабуды - сами занимаются установкой, ибо отдав пару тысяч за колонки, отдавать за ту же установку сумму большую они просто не хотят.
Студии автозвука делают свое дело, лишь от клиента зависит как он будет использовать своё оборудование. Даже не будь таких студий, если клиент неадекватен и неуважает окружающих - он найдет способ это сделать, даже не с помощью музыки.

Bluesmobil
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Студия автозвука "Блюзмобиль"

#33

Непрочитанное сообщение Bluesmobil » 11 апр 2017, 03:48

Crait писал(а):Bluesmobil_2014
А вы сами всегда работаете на качество, и в плане концепции sq, и в плане сугубо практическом?
Если я вот завтра к вам приеду с бабками, и возжелаю собрать самое бухающее бухало, которое вы только способны собрать, вы что, меня развернете и отправите? :crazy: Неужели? Отпугнете ценой, или даже поможете сэкономить?
Понятно, это намеренный гротеск, но неужели по городу не бухают ваши работы? Если нет, то этому два объяснения, либо вы просто недостаточно известны, либо вместо ведения дел занимаетесь чем-то непонятным.
Оно понятно, за поведение клиентов вы ответственности не несете, но лишь по закону.


***Дело в том что "собрать" очень громкий автомобиль на самом деле не велика проблема. Даже, я бы сказал, вообще не проблема. Причина проста... чем больше в нем установлено динамиков, чем мощнее усилительная часть, чем больше энергии в питании, тем ГРОМЧЕ! Т.е. чем бОльше, тем больше денег нужно потратить на компоненты. Это если совсем просто... Хотя и ставить надо с умом.

НО! Обычно все идет от обратного... Есть бюджет и как правило обладатель этого бюджета хочет получить максимально возможный результат в определенных рамках денежных затрат. И вот тут начинаются ТОНКОСТИ подбора компонентов. И это прежде всего! Если установщик грамотен, он и компоненты подберет правильно. Если опыта не хватит... увы, клиент не получит того чего можно было бы получить.

В SQ дело усложняется в РАЗЫ! И здесь деньги (затраченные на компоненты), вернее их количество не играют столь значительной роли. В SQ крайне важна УСТАНОВКА. Ведь речь, как правило, идет о верности (или близкой ней) звучания. И как правило люди которые "заказывают" качественную установку имеют достаточно высокую этику оценки и прослушивания музыки. Соответственно явные перекосы в системе они не приемлют. Всего должно быть ровно столько сколько нужно как задумывалось при записи фонограммы. Вот и старается грамотный установщик создать все "комфортные" условия для работы динамических головок. А это очень сложно. Мы ведь ограничены местом и размерами салона.

Так что, "бухающий" авто, для меня лично - это игра в песочнице. И совсем не интересно... Кстати часто просто отказываюсь делать откровенно "дебильные" (извиняюсь за выражение) проекты придуманные клиентом или его соседом по гаражу. Деньги такой ситуации мне не важны. Важно то что кто-то обязательно спросит, "Где тебе такую хрень поставили?" Не хотелось бы, чтобы ответили, что у меня!:)

Аватара пользователя
Slava1979
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 17:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 85 раз

Студия автозвука "Блюзмобиль"

#34

Непрочитанное сообщение Slava1979 » 16 май 2017, 12:51

Скажите, у Вас можно приобрести ШВИ-материалы? Интересует комплект на машину для дверей.

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:

Студия автозвука "Блюзмобиль"

#35

Непрочитанное сообщение novochekromario » 14 июл 2017, 03:25

Скипят задние стойки, что дешевле : заменить или музыку собрать( чтоб не слышать)
Bez pracy nie będe kołaczy

Bluesmobil_2014
Автор темы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 00:36
Пол: мужской
Поблагодарили: 4 раза

Студия автозвука "Блюзмобиль"

#36

Непрочитанное сообщение Bluesmobil_2014 » 16 июл 2017, 18:43

novochekromario писал(а):Источник цитаты Скипят задние стойки, что дешевле : заменить или музыку собрать( чтоб не слышать)

Добрый вечер! Навая музыка не поможет, надо убирать скрипы самих стоек.
Студия автозвука "Блюзмобиль"
пр. Баклановский, 119
Ежедневно с 10:00 до 18:00
Выходной - воскресенье
Тел.: 8 - 951 - 534 - 42 - 04

Bluesmobil
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Студия автозвука "Блюзмобиль"

#37

Непрочитанное сообщение Bluesmobil » 01 авг 2017, 10:48

***Приветствую форумчан! Хочу предложить БЕСПЛАТНУЮ услугу по замеру АЧХ (амплитудно-частотная характеристика) в вашем авто!
Процедура: звоните, записываетесь, приезжаете, измеряем.
Пояснения: Измеряем на розовом шуме. По полученным данным измерений, дам рекомендации по изменению. Максимальное давление измерять не буду.
Буду принимать до 15 августа.
т. 8-906-417-6000
Олег

Bluesmobil
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Студия автозвука "Блюзмобиль"

#38

Непрочитанное сообщение Bluesmobil » 24 авг 2017, 13:33

***Мдаа, канула в лету плеяда SQшников. Ни одного звонка.:)


Вернуться в «Автозвук»