Постоянная работа vs фриланс

Ищете работу или есть вакансии? Вам сюда.
Правила форума
Если вы ищите работу или хотите предложить свои вакансии соискателям - форум novocherkassk.net именно то, что вам необходимо! В разделе "Работа в Новочеркасске" собраны наиболее актуальные и полные сведения о вакансиях в нашем городе. Найти работу с нами намного проще, нежели подавая объявления в газеты или на телевидение. Страницы форума просматривают несколько тысяч человек в день, поэтому ваше объявление о поиске работы или предложение новой вакансии будет просмотрено множеством людей, что во много раз увеличивает вероятность, что поиски увенчаются успехом. Вакансии в Новочеркасске можно не только просмотреть, но и сразу же задать интересующие вопросы работодателю. К тому же, здесь же вы сможете прочитать отзывы о различных фирмах и вакансиях, рассказы работников и мнения экспертов. С нашим сайтом поиск работы становится проще, быстрее и результативнее!

При поиске сотрудника необходимо указывать род деятельности компании, и обязанности работника. В противном случае сообщения будут удаляться.

При поиске работы постарайтесь дать описание своих возможностей - у Вас будет больше шансов найти работу.

Для агентств, работающих через свои телефоны - специальные условия.
Аватара пользователя
Фаер
Автор темы
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Постоянная работа vs фриланс

#196

Непрочитанное сообщение Фаер » 01 июл 2015, 15:46

Vombat писал(а):выгоднее взять однушку в ипотеку

20 тр в месяц ипотеки при старых ставках. Сейчас - даже затрудняюсь...

Добавлено спустя 59 секунд:
Dark Pearl писал(а):Или исчо проще - откладывай на счет (не снимаемый) от каждого заработка 22% - сумма взносов в ПФР - и на конец года ты получишь туже сумму взносов, что и при постоянной занятости на дядю.

Оптимально
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#197

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 01 июл 2015, 15:47

чтобы купить недвижимость в ипотеку, однушку например, которая сейчас в новочеке стоит 1,7 млн., надо иметь хотябы 10% стоимости это 170 тыс. и гарантированый подтвержденный доход, который фриланс не дает.
Нет, если конечно есть 1,7 млн.руб. тогда можно просто купить квартиру и сдавать, и тогда фрилансом просто подрабатывать не замрачиваясь на соц. обеспечение старости.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Фаер писал(а):20 тр в месяц ипотеки при старых ставках

пусть за 10 ты ее сдашь, тебе еще кровь из носа надо 10 в мес фиралансом обеспечить, чтобы просто погасить ипотеку и так 20 лет. А за себя комуналку платить? и кушать хоть иногда мясо?
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Vombat
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#198

Непрочитанное сообщение Vombat » 01 июл 2015, 15:51

Dark Pearl писал(а):уммы сможешь перевести денежки в импортный банк,

Вот ваши рассуждения очень интересны, хотя я в финансах ноль, сходу не все поняла, но как же страшно доверять банкам-то.....Даже импортным. Просто - страшно делать долгосрочные вложения такого формата.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Постоянная работа vs фриланс

#199

Непрочитанное сообщение Карамелина » 01 июл 2015, 15:55

Vombat, а государству нашему не страшно отдавать?)))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Vombat
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#200

Непрочитанное сообщение Vombat » 01 июл 2015, 15:56

Фаер писал(а):20 тр в месяц ипотеки при старых ставках. Сейчас - даже затрудняюсь...

Ну, просто мы покупали квартиру в ипотеку, и платили не так много. И можно идти небольшими шагами. Сначала покупаем малосемейку в жопе мира...)) Например))) Но как я и писала, это так, фантазии... Пока я об этом не думаю, хотя через полгодика начну.... Или для начала в живую откладывать, плача от инфляции, купить гараж, потом ещё один, потом оба продать взять небольишую ипотеку и купить малосемейку, потом ещё немного и купить однушку. Как раз к старости и получится, и при таких расходах почти что налог платишь.. Но это я так, типа наброска для измышлений. А когда склеишь копыта, дети однушке будут рады больше, чем пенсии))))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Карамелина писал(а):Vombat, а государству нашему не страшно отдавать?)))

Да капец как страшно, я налоги на зп никогда не считала вообще, так как не верю что они мне хоть что-то обеспечат. Нашему государству страшно хоть что-то доверять)))

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#201

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 01 июл 2015, 16:16

Vombat писал(а): Как раз к старости и получится

переплата банкам больше чем сама квартира, такие планы можно реализовывать если у тебя годовой доход свободный от поесть и комуналки, хотябы треть стоимости приобретаемого имущества и ты уложишься в 5 максимум лет, а не в 20
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Постоянная работа vs фриланс

#202

Непрочитанное сообщение Карамелина » 01 июл 2015, 16:17

Dark Pearl, в заграничные не знаю, а в наших можно небольшие суммы хранить спокойно. Положил на счет, который нельзя трогать, потихоньку туда докладываешь, а там глядишь и на первый взнос хватит))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#203

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 01 июл 2015, 16:20

Vombat писал(а):Нашему государству страшно хоть что-то доверять)))

по вашему возрасту часть вашей пенсии это накопительная составляющая - 6% из 22%, если вы не успели ее вывести до прошлого года в НПФ можете про нее забыть. А это та часть которая наследуется наследниками в случае не успевания вами ее попользоваться или то, что вы могли бы уже сейчас перевести в НПФ и получать %
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Vombat
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#204

Непрочитанное сообщение Vombat » 01 июл 2015, 16:26

Dark Pearl писал(а):по вашему возрасту часть вашей пенсии это накопительная составляющая - 6% из 22%, если вы не успели ее вывести до прошлого года в НПФ можете про нее забыть. А это та часть которая наследуется наследниками в случае не успевания вами ее попользоваться или то, что вы могли бы уже сейчас перевести в НПФ и получать %

а с учетом расчсчетов, это ведь будут слезы а не деньги при небольшой зарплате, да?
А вот если сделать как Карамелина предлагает, откладывать небольшую сумму для стартового капитала, а потом уж и ипотеку? Как вы считаете, это жизнеспособный вариант? Если небольшие вкладики в разных банках (на всякий блин случай)? У нас вообще как-то проверяется это все? Ну то есть открывает человек вклад маленький, кого-нить волнует где он деньги берет?

Аватара пользователя
Фаер
Автор темы
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Постоянная работа vs фриланс

#205

Непрочитанное сообщение Фаер » 01 июл 2015, 16:29

Я могу ошибаться, но проверяется с какой-то суммы
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#206

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 01 июл 2015, 16:31

Карамелина
такие как "Райфаззен Банк" вполне развиты и в нашей стране и там хороши, в них точно также можно хранить небольшие суммы от 1000 долларов с %, с учетом перепадов курсов имеет смысл просто выбрать % доходности вклада здесь и там :)
Vombat писал(а):Ну то есть открывает человек вклад маленький, кого-нить волнует где он деньги берет?

пока вы нигде не засветились (валютные операции, возмещение налогов) это никого не волнует
Vombat писал(а):А вот если сделать как Карамелина предлагает, откладывать небольшую сумму для стартового капитала, а потом уж и ипотеку?

дольше чем от 3 до 5 лет оборот ваших мечт от начала до полной реализации опасно. Если вы знаете что за 5 лет вы свою малосемейку выкупите у банка из ипотеки - вперед. Или однушку лет за 5 - 7.

Добавлено спустя 42 секунды:
Фаер писал(а):Я могу ошибаться, но проверяется с какой-то суммы

нет, только если попали в поле зрения - валюта, иностранные банки, налоговые махинации :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Dark Pearl
нет ну если ты милиард на счет положил, то конечно банк просто обязан сообщить об этом кому следует :)

Добавлено спустя 42 секунды:
ибо сейчас миллион на счете - малосемейку продал, вот и миллион
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Vombat
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#207

Непрочитанное сообщение Vombat » 01 июл 2015, 16:41

Dark Pearl писал(а):дольше чем от 3 до 5 лет оборот ваших мечт от начала до полной реализации опасно

а чем, если можно вас ещё вопросами потеррористить?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#208

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 01 июл 2015, 17:09

Vombat
инфляция сожрет и перепады цена/доход не успеете выровнять - 12 лет назад мы свою квартиру покупали за 380 тыс.(2 ком.) в прошлом году она стоила 2,1, в этом смотрю двушки 1,9 %), а процент по вкладам в банке рублевым выше 8% не поднимался. Соответственно если 12 лет назад положить 380 тыс под 8% (если только на тело депозита %, без набежавших) сейчас там было бы 744,8 тыс, чего не хватит даже на малосемейку.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#209

Непрочитанное сообщение OE35 » 01 июл 2015, 18:26

мои вкладики. *facepalm* зато с музыкой. сбережения на лето. Больше никаких не имею. На сегодня это всё, что есть. Ипотеку что-ли взять.... И кто тут мышь? :pardon:
SDC14634.JPG
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Vombat
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#210

Непрочитанное сообщение Vombat » 01 июл 2015, 18:36

OE35 писал(а): И кто тут мышь?

Кто сказал, что у меня иначе? Разве что хранятся мои вкладики в другой упаковке...
Но я верю в лучшее)))
Вложения
image (1).jpg


Вернуться в «Работа в Новочеркасске»