Постоянная работа vs фриланс

Ищете работу или есть вакансии? Вам сюда.
Правила форума
Если вы ищите работу или хотите предложить свои вакансии соискателям - форум novocherkassk.net именно то, что вам необходимо! В разделе "Работа в Новочеркасске" собраны наиболее актуальные и полные сведения о вакансиях в нашем городе. Найти работу с нами намного проще, нежели подавая объявления в газеты или на телевидение. Страницы форума просматривают несколько тысяч человек в день, поэтому ваше объявление о поиске работы или предложение новой вакансии будет просмотрено множеством людей, что во много раз увеличивает вероятность, что поиски увенчаются успехом. Вакансии в Новочеркасске можно не только просмотреть, но и сразу же задать интересующие вопросы работодателю. К тому же, здесь же вы сможете прочитать отзывы о различных фирмах и вакансиях, рассказы работников и мнения экспертов. С нашим сайтом поиск работы становится проще, быстрее и результативнее!

При поиске сотрудника необходимо указывать род деятельности компании, и обязанности работника. В противном случае сообщения будут удаляться.

При поиске работы постарайтесь дать описание своих возможностей - у Вас будет больше шансов найти работу.

Для агентств, работающих через свои телефоны - специальные условия.
OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#181

Непрочитанное сообщение OE35 » 26 июн 2015, 11:00

Dark Pearl писал(а):
Иван Викторович писал(а):В договоре прописываем пункт о том, что все отчисления платит заказчик.

и платежечки не забудьте от заказчика, копии, об уплате налогов брать, а-то наша налоговая она такая налоговая....

%) то есть платит налоги заказчик, а мне с него требовать копии платежек? не знала такого. спасибо. :Rose:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#182

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 26 июн 2015, 11:13

OE35
фишка есть такая - встречная проверка:
налоговая тебе "а где подтверждение, что налоговый агент за вас все оплатил?"
а вы ей "а у него спросите",
а она вам "а они документы не прислали, и вообще в списке фирм-однодневок" фигак тебе каку-нить гадость
Наша налоговая она да, она может. Особенно московская и питерская
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Vombat
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#183

Непрочитанное сообщение Vombat » 28 июн 2015, 08:20

Feya писал(а):А при фрилансе нет больничных, отпускных и декретных.

У меня вот деть в садике за первый год треть дней прогулял по болезни. Всегда одна и та же хрень - температура под сорок сутки, а потом две недели соплей и легкого кашля. Вот и вроде почти здорова - носится, радуется жизни - а вроде в садик вести не хочется. Других детей соплями своими "радовать", своего ребенка не совсем здорового снова туда... И я спокойно ее оставляла дома. Наш рекорд - три недели.И при этом мне не надо было таскать ее в поликлинику на назначенные приемы - мне больничный не нужен. Только итоговая справка о здоровье. Так это я к чему. Какой работодатель потерпит такие отлучки? Треть года мамка на больничных? А то я не отвлекалась от работы.
А вот несколько подруг у меня вынуждены сопливых детей водить в садик. У одной девочки уже трижды был отит, один раз с лежанием в больнице и прорывом перепонки. У одного мальчика бронхит хронический практически.
С другой стороны, если я сломаю руку, то на несколько месяцев останусь без работы и больничного. Так что я бы не стала прям категорично утверждать, что лучше. Везде есть свои плюсы.

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#184

Непрочитанное сообщение Feya » 30 июн 2015, 11:35

Vombat писал(а):У меня вот деть в садике за первый год треть дней прогулял по болезни. Всегда одна и та же хрень - температура под сорок сутки, а потом две недели соплей и легкого кашля. Вот и вроде почти здорова - носится, радуется жизни - а вроде в садик вести не хочется. Других детей соплями своими "радовать", своего ребенка не совсем здорового снова туда... И я спокойно ее оставляла дома. Наш рекорд - три недели.И при этом мне не надо было таскать ее в поликлинику на назначенные приемы - мне больничный не нужен. Только итоговая справка о здоровье. Так это я к чему. Какой работодатель потерпит такие отлучки? Треть года мамка на больничных? А то я не отвлекалась от работы.
А вот несколько подруг у меня вынуждены сопливых детей водить в садик. У одной девочки уже трижды был отит, один раз с лежанием в больнице и прорывом перепонки. У одного мальчика бронхит хронический практически.
С другой стороны, если я сломаю руку, то на несколько месяцев останусь без работы и больничного. Так что я бы не стала прям категорично утверждать, что лучше. Везде есть свои плюсы.

У меня тоже есть дети, которых я воспитываю одна без помощи бабушек, и не надо мне рассказывать про работодателей и их отношение к мамочкам на больничных. Согласна, первый год в садике очень тяжело и болезненно переносится ребёнком, но дети растут быстро и количество больничных уменьшается, да и няню уже можно приглашать. И никто меня из-за больничных не увольнял. Да, денег на выходе получалось гораздо меньше, но эта сумма всё равно больше, чем было бы у меня на фрилансе.

Аватара пользователя
Vombat
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#185

Непрочитанное сообщение Vombat » 01 июл 2015, 10:58

Feya писал(а):У меня тоже есть дети, которых я воспитываю одна без помощи бабушек, и не надо мне рассказывать про работодателей и их отношение к мамочкам на больничных. Согласна, первый год в садике очень тяжело и болезненно переносится ребёнком, но дети растут быстро и количество больничных уменьшается, да и няню уже можно приглашать. И никто меня из-за больничных не увольнял. Да, денег на выходе получалось гораздо меньше, но эта сумма всё равно больше, чем было бы у меня на фрилансе.

Я вам о вашей жизни ничего не рассказываю))) Всего лишь говорю, что не стоит отрицать преимущества разных способов работы. Они есть вежде, как и недостатки)

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#186

Непрочитанное сообщение OE35 » 01 июл 2015, 12:13

Vombat писал(а):
Feya писал(а):У меня тоже есть дети, которых я воспитываю одна без помощи бабушек, и не надо мне рассказывать про работодателей и их отношение к мамочкам на больничных. Согласна, первый год в садике очень тяжело и болезненно переносится ребёнком, но дети растут быстро и количество больничных уменьшается, да и няню уже можно приглашать. И никто меня из-за больничных не увольнял. Да, денег на выходе получалось гораздо меньше, но эта сумма всё равно больше, чем было бы у меня на фрилансе.

Я вам о вашей жизни ничего не рассказываю))) Всего лишь говорю, что не стоит отрицать преимущества разных способов работы. Они есть вежде, как и недостатки)

и опять здрасьте среди ночи *facepalm* *facepalm* то есть ваши нудобоваримые опусы по вашу Ди и ваши перетоптухи мы должны созерцать, а когда кто-то другой приблизился к вашему размеру поста, да еще и противоположная точка зрения, то сразу огрызаться и переходить на личности? мда...:roll:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Vombat
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#187

Непрочитанное сообщение Vombat » 01 июл 2015, 13:37

OE35 писал(а):то сразу огрызаться и переходить на личности? мда..

Я не огрызалась, была очень дружелюбна на момент написания) Надеюсь, Фея это поймет, вас то это всяко не затрагивает.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Постоянная работа vs фриланс

#188

Непрочитанное сообщение Карамелина » 01 июл 2015, 13:43

Feya, а я вот против нянь... Пойму, если статус и зарплата мамы настолько хороша, что ее уходит испортит жизнь всей семье. А при наших средних 15 тыс. лучше реально дома работать. Лечить ребенка самой, забирать когда надо из сада/школы, летом дите тоже присмотрено, а не по лагерям таскается)) Зачем рожать детей, чтобы какая-то чужая тетка ими занималась.
вопрос, что найти работу на дому, которая будет приносить нормальный доход не всем дано, но при желании можно, я думаю.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#189

Непрочитанное сообщение Feya » 01 июл 2015, 14:12

Vombat писал(а):Надеюсь, Фея это поймет

Каждый ТС волен оставлять здесь любые сообщения. Зачем мне на них обижаться :wink:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Карамелина писал(а):Feya, а я вот против нянь... Пойму, если статус и зарплата мамы настолько хороша, что ее уходит испортит жизнь всей семье. А при наших средних 15 тыс. лучше реально дома работать. Лечить ребенка самой, забирать когда надо из сада/школы, летом дите тоже присмотрено, а не по лагерям таскается)) Зачем рожать детей, чтобы какая-то чужая тетка ими занималась.
вопрос, что найти работу на дому, которая будет приносить нормальный доход не всем дано, но при желании можно, я думаю.

Карамелина, я с вами согласна - я тоже против того, чтобы с моим ребёнком няня постоянно нянчилась. Я сама лечу своего ребёнка по возможности, т. к. понимаю что для скорейшего выздоровления малыша внимание мамы обязательно, а на вторую неделю, когда пошёл процесс выздоровления, уже можно пригласить няню.
Конечно, чем маме работать на производстве за 15 тыс., так лучше для семьи маме дома сидеть и заниматься фрилансом.
P.S. просто мне очень-очень хочется совместить воспитание детей и работу на производстве, вот я и стараюсь как могу

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#190

Непрочитанное сообщение wheel » 01 июл 2015, 14:41

фрилансеры ваще социопаты и мизантропы.

Аватара пользователя
Фаер
Автор темы
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Постоянная работа vs фриланс

#191

Непрочитанное сообщение Фаер » 01 июл 2015, 14:45

Единственный момент, о котором тут не упомянули или упомянули, но вскользь. Соц.пакет и та самая пенсия, в которую никто не верит, но очень бы хотелось)
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Vombat
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#192

Непрочитанное сообщение Vombat » 01 июл 2015, 14:52

Фаер писал(а):в которую никто не верит

ото ж)))) Веры и надежды мало)))) Теоретически фрилансерам никто не мешает платить налоги, хотя это отнимет немало денег... Практически - выгоднее взять однушку в ипотеку, и сдавать ее.... это и прибавка к пенсии-минималке, и сам себе пенсию обеспечиваешь...Ну это я так, фантазирую об идеальных условиях.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#193

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 01 июл 2015, 14:56

Фаер
про соц. пакет я уже говорила - ты можешь обеспечить его сама, а про пенсии: насколько я помню в 2014 году ИП за себя должен был отдать в ПФР от 37000руб взносов. Если с помощью фриланса ты сможешь такую же сумму отложить в год и положить в банк или в тот же НПФ, а затем пропорционально пополнять (а там и % за оборот) или при набирании определенной суммы сможешь перевести денежки в импортный банк, то какбе твоя пенсия тоже имеет место быть. Или исчо проще - откладывай на счет (не снимаемый) от каждого заработка 22% - сумма взносов в ПФР - и на конец года ты получишь туже сумму взносов, что и при постоянной занятости на дядю.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Vombat писал(а):выгоднее взять однушку в ипотеку, и сдавать ее....

не выгодно, стоимость однушки на данный момент +% по ипотеке -писец насколько больше суммы сдачи той же однушки в наем
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Постоянная работа vs фриланс

#194

Непрочитанное сообщение snark » 01 июл 2015, 15:01

Vombat писал(а):Я бедна как церковная мышь
Vombat писал(а):выгоднее взять однушку в ипотеку, и сдавать ее

Изображение

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Постоянная работа vs фриланс

#195

Непрочитанное сообщение Карамелина » 01 июл 2015, 15:42

Фаер, подними заработок на уровень и плати пенсионные отчисления. Но я лично очень скептически отношусь к пенсии... Она то конечно нужна, но в реальности она настолько мала, что пенсионерам все равно приходится искать работу или иной заработок. Так что лучше и правда купить недвижимости и сдавать.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм


Вернуться в «Работа в Новочеркасске»