Совет от Петровны

ВАВИЛЕН
Автор темы
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Совет от Петровны

#1

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 15 май 2011, 01:37

Писал(а) ВАВИЛЕН:
Петровна, стараюсь всегда читать твои темы. Они такие простые, глубокие и без понтов... Правда последние посты прямо огорчили и испугали. Особенно это:
и опущусь на уровень обычных домохозяек,с просмотром сериалов...


Ты знаешь у таких людей, как ты, есть одно очень потрясающее качество...
Оно не коммерческое, и не прибыльное для его обладателя (по-моему, ты, как никто знаешь - не всё в этой жизни - за деньги!), но я думаю оно может принести тебе большое удовлетворение... Сейчас я взываю к твоей интуиции, способности глубоко вникать и корректно комментировать даже самые спорные вопросы. Сейчас - не падай!!!
Не сомневаюсь у тебя есть потрясающая способность давать советы. Да-да. Быстро (можно и не очень) и ёмко. Самое главное, что эта твоя способность может приносить пользу...С твоим- то багажом всего прочитанного, продуманного и продемонстрированного всем нам ввиде весьма толковых и таких человеческих постов. По-сему, предлагаю тебе этим и заняться!.... Ну,как чем?!! Раздаванием (вернее, даванием, когда просят!) советов! Если не ты - то кто же? Не будь эгоисткой - поделись накопленным, коротко, ёмко, глубоко, как ты умеешь. А что б не быть голословной - приглашаю тебя в твою собственную тему, открытую мной, в разделе психология Под названием " Совет от Петровны". Ну, что поехали? viewtopic.php?f=78&t=45427

Я, ВАВИЛЕН, открываю эту тему, где каждый может задать свой вопрос, в рамках существующей темы, Петровне, на мой взгляд девушке весьма не глупой, по житейски толковой, умеющей корректно разъяснять многое и имеющую в арсенале о-очень большой эпистолярный(? :shock: )) инструментарий. Про Петровну - вкраце здесь viewtopic.php?f=38&t=37857&start=60. Вопросы по возможности формулировать кратко и ёмко.
Хочешь знать больше - читай все темы. Петровна, Вы, конечно можете не отвечать на вопросы. Можете закрыть тему. Но, не хотелось бы....

Ну пускай первой буду я:
Никак не могу заставить (аргументировать) мужа обшить пластиком туалет. Вернее, стоит сортир на половину обшитый уже два месяца!!! И это при том, что это его как бэ основная работа! Он и его работники клиентам отхожее место "под ключ" делают за один(!!!) день. Ну, что мне делать? Задолбала эта стройка! Старшие подруги ржут, сцуки: Говорят испытание ремонтом пройти под силу не всякой семье. Убийство и развод не предлагать.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Совет от Петровны

#2

Непрочитанное сообщение wheel » 15 май 2011, 01:44

ник ВАВИЛЕН, а пол женский. парадокс.
пусть петровна даст совет по выбору никнейма.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Совет от Петровны

#3

Непрочитанное сообщение petrovna » 15 май 2011, 08:19

Спасибо большое за все добрые слова и за тему.Боюсь,что советы у нас любят давать все подряд и у меня будут конкуренты :D
Жизнь все нас учит и каждого по-своему,и нет бесполезного опыта-это кажется единственный вывод,который мне помогает пройти очередную трудную ситуацию.И бестолковых советов обычно дают много,а вот по делу-только если вы попросите сами.
Вавилен-вашу проблему я понимаю как никто,у меня муж занимается евроремонтом .То,что у нас ремонт ещё не во всех комнатах(т.е.он во всех,кроме нашей...)-поверьте на слово.Я могу обьяснить это только одним-сапожник без сапог. :D
Буквально вчера в Верене(журнал по вязанию)читала про норвежского дизайнера-прекрасного мастера и женщину(не помню имени)-так вот она вяжет больше 25 лет,коллекции по 40 вещей в год,пишет книги.и в то же время-ей некогда связать для себя(ей вяжет мама-под её контролем конечно).
Мне клиенты говорят:-Вы наверно ходите во всём вязанном!-увы,...
И так практически у любого специалиста в любой области...Хуже того,врачи,имеющие огромный стаж работы в своей области умудряются умереть от той болезни,от которой всю жизнь спасали пациентов...
Так что испытание ремонтом нужно именно пройти,прожить...Потом будете со смехом это вспоминать...кроме того,есть прекрасная пословица:ремонт нельзя закончить,можно только прекратить... :pardon:

ВАВИЛЕН
Автор темы
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: Совет от Петровны

#4

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 15 май 2011, 09:47

Боюсь,что советы у нас любят давать все подряд и у меня будут конкуренты

Конечно будут, но захотят ли им задавать вопросы?
А за совет огромное спасибо! Я где-то так и представляла ответ. По большому счёту мы сами знаем ответы на все наши вопросы, они ни какие-то гипер редкие и в жизни если не у нас то у других встречались наверняка. Важно что б тебе о нём напомнили, были участливы и как-то подали её по-особому. У Вас очень приятная и доверительная манера.
Так что испытание ремонтом нужно именно пройти,прожить...Потом будете со смехом это вспоминать...

Видимо я выбрала верный путь. :Yahoo!:
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
cheremuha
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:01
Пол: женский
Езжу на: Мессершмитт
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Совет от Петровны

#5

Непрочитанное сообщение cheremuha » 15 май 2011, 11:28

че делать, че делать?
ежедневно лобзиком выпиливать мужа пока туалет не доделает :D
или как вариант предложить ему сказочное вознаграждение
а еще лучше наличкой заплатить за ремонт туалета :)
ну и как вариант-нанять мастеров таки со стороны и они вам за день это все доделают
Он придёт, он будет добрый, ласковый,
Ветер перемен.

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9589
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1416 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Совет от Петровны

#6

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 15 май 2011, 11:48

ВАВИЛЕН писал(а):Он и его работники клиентам отхожее место "под ключ" делают за один(!!!) день. Ну, что мне делать?


Поставьте магар этим работникам (втихаря от мужа), и пусть они вам всё быстренько доделают. И мужу будет приятный сюрприз. :D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Совет от Петровны

#7

Непрочитанное сообщение petrovna » 15 май 2011, 13:16

Угрюмый писал(а):
ВАВИЛЕН писал(а):Он и его работники клиентам отхожее место "под ключ" делают за один(!!!) день. Ну, что мне делать?


Поставьте магар этим работникам (втихаря от мужа), и пусть они вам всё быстренько доделают. И мужу будет приятный сюрприз. :D

Угрюмый,вот представьте:вы с женой решили построить во дворе беседку,чтобы долгими летними вечерами пить чай на свежем воздухе.Купили всё необходимое,и сезон начался,можно строить.А у вас работа-заказы короче некогда...
И приходите вы однажды домой ,и видете готовую беседку :shock: А жена говорит:-тебе все некогда,так я людей наняла и все сделали.Ваши чувства?Мне кажется,что это удар по самолюбию,как минимум.Когда сам делаешь ремонт дома и это является ещё и способом заработка,то с работы приходишь на работу...это всё равно что повару приходить домой и готовить...ну вы меня поняли :D .И ремонт затягивается не от отсутствия желания его доделать,а именно потребность когда-то и отдыхать от него...Есть люди,которые пашут на работе,на шабашках,и дома,а потом -инфаркт в 40 лет :(
Надо стараться соблюдать равновесие между трудом и отдыхом :wink:
как-то так...

disa5
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совет от Петровны

#8

Непрочитанное сообщение disa5 » 19 май 2011, 18:28

Вавилен, Вам бы проявить инициативу в этом деле и искренни поговорить с мужем. Именно искренни и равных, в бизнесе это называется конструктивный разговор. Тут можно принять какое-нибудь решение:
1. Отложить ремонт пока у мужа не появится свободное время
2. Попросить его по пару часиков в день выделять на ремонт
3. Посоветоваться, может за него кто-то доделает ремонт
4. и т.д.
Самое главное здесь - это совместное решение проблемы. Он Вас опытнее, может что-то подскажет. (на своём опыте научен, как любимые женщины в тихую делают, в чём плохо разбираются, а я их потом просветляю как надо было на самом деле или что хуже, расхлёбываю последствия). Так, что стройте совместную жизнь вмести, а не по одиночке. И если сильно хочется можете проявить инициативу.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Совет от Петровны

#9

Непрочитанное сообщение petrovna » 05 июл 2014, 15:43

ап. :wink:
блин,столько хорошего про меня написано :oops:

Аватара пользователя
gustav
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Совет от Петровны

#10

Непрочитанное сообщение gustav » 05 июл 2014, 15:55

У меня только один вопрос.
ВАВИЛЕН
Туалет доделали?


Вернуться в «Психология»