Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

Да
32
62%
Нет
11
21%
Разное
9
17%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#61

Непрочитанное сообщение YONSHA » 03 сен 2010, 06:30

Suzy писал(а):Мне кажется, что нравятся те, кто сам себе нравится, кто сам с собой в ладу, без фанатизма, конечно

Это да, это важная составляющая энергетики...если человек не любит себя, то другие его и подавно любить не будут.
Suzy писал(а):Из моих наблюдений, стоит только направить свой взор на одного, как резко активизируются другие Как говорит знакомая:"Мужик, он косяками ходит"

Это сначала, а чуть попозже...ну недаром же многие замужние женщины, да и мужчины тоже на каком-то этапе теряют свою привлекательность. Вы подобного не замечали? Я не хочу сказать, что все...но очень очень многие. Происходит это примерно после 1-2 лет устоявшихся отношений.
Nitan писал(а):Возвращаясь к истокам темы, хочется напомнить, что в древности сексуальных заморочек было гораздо меньше и люди были гораздо естественнее.

Я не жила в древности, только читала об этом...но возможно в книгах это приукрашено и подано под страстно-сексуальным соусом. а в действительности, не было ли это по животному у них тогда? что-то мне подсказывает, что было....
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#62

Непрочитанное сообщение Suzy » 05 сен 2010, 08:53

Nitan писал(а):Не угадала

Тогда, согласно идеи Люшера, у тебя то же эмоциональное состояние, что и у меньшей части женщин :)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
YONSHA писал(а):Это сначала, а чуть попозже...ну недаром же многие замужние женщины, да и мужчины тоже на каком-то этапе теряют свою привлекательность. Вы подобного не замечали? Я не хочу сказать, что все...но очень очень многие. Происходит это примерно после 1-2 лет устоявшихся отношений.

Не, не замечала. Обычно люди, у которых есть устоявшиеся отношения, выстраивают вокруг себя границы, демонстрируя окружающим свою "занятость". Это замечала. А менее привлекательными вроде не стновятся. Наоборот, сияющие лица.
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#63

Непрочитанное сообщение Nitan » 05 сен 2010, 12:44

YONSHA писал(а):но возможно в книгах это приукрашено и подано под страстно-сексуальным соусом. а в действительности

Почитай (а лучше посмотри) про раскопки Помпей, надписи, рисунки. Это слепок-консервация той жизни.
YONSHA писал(а): не было ли это по животному у них тогда?

Тогда с начала определимся - по животному - это как?
Suzy писал(а):Тогда, согласно идеи Люшера, у тебя то же эмоциональное состояние, что и у меньшей части женщин

нет :)
ладно, даю подсказку - какой(ие) цвет/оттенок выбирает подавляющее большинство женщин?
Suzy писал(а):Наоборот, сияющие лица.

Сияющие лица это у счастливых людей, а хороший секс это одна из главных составляющих счастья.
А если демонстрировать окружающим свою счастливость, то становишься источником зависти :oops: Посему при выходе в люди надо надевать социумную маску.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#64

Непрочитанное сообщение YONSHA » 06 сен 2010, 08:04

Nitan писал(а):Тогда с начала определимся - по животному - это как?

Это когда о красоте процесса не особо думают, а идет простое удовлетворение плоти. Слово "красота" применила не в его прямом и четком смысле...другое слово не нашла :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#65

Непрочитанное сообщение Nitan » 06 сен 2010, 12:14

YONSHA писал(а):Это когда о красоте процесса не особо думают

Не думаю что многие думают о красоте процесса. Там всё гораздо сложней и интересней. Многие даже представить себе не могут, насколько может быть хорошо, когда всё естественно.
А вот многие "думки" до и во время не способствуют получению наслаждения.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#66

Непрочитанное сообщение YONSHA » 06 сен 2010, 12:26

Nitan писал(а):Не думаю что многие думают о красоте процесса. Там всё гораздо сложней и интересней. Многие даже представить себе не могут, насколько может быть хорошо, когда всё естественно.
А вот многие "думки" до и во время не способствуют получению наслаждения.

Да нет, ты меня не понял, потому что я действительно слово "красота" неудачно подобрала.....подумаю, сформулирую и скажу :) что-то у меня сегодня не особо мысль работает...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#67

Непрочитанное сообщение Suzy » 07 сен 2010, 09:00

Nitan писал(а):ладно, даю подсказку - какой(ие) цвет/оттенок выбирает подавляющее большинство женщин?

Понятия не имею :D Мне нравятся натуральные цвета. Вообще с декоративной косметикой не в ладах, если что :) Помадой вообще не пользуюсь, только бальзамами для губ или блесками.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Nitan писал(а):Сияющие лица это у счастливых людей, а хороший секс это одна из главных составляющих счастья.А если демонстрировать окружающим свою счастливость, то становишься источником зависти Посему при выходе в люди надо надевать социумную маску.

Переживут и без маски :D Вообще-то да, заметила, что многих безумно раздражает счастье в чужом доме. Странные.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
YONSHA писал(а):Это когда о красоте процесса не особо думают, а идет простое удовлетворение плоти. Слово "красота" применила не в его прямом и четком смысле...другое слово не нашла

Я, если честно, тоже долго думала, что те, кто был до нас, вообще дикими были :) В прошлом году довелось побывать в Тамани (Тмутарань бывшая). Елкин сад, это мы дикие по сравнению с ними. Мы считаем себя совершенством, цивилизацией, а это все уже было до нас. И было на такой высоте. Поразили застежки сережек и ремней, конструкцией которых мы до сих пор пользуемся. А какие стеклянные изделия были, эх, можно только позавидовать.
А про сексуальные отношения, так достаточно "песнь песней Соломоновых" почитать. Думаю, что то, что происходит в наших постелях далеко не у всех до уровня того времени не дотягивает :) Во все времена были те, кто умел и хотел любить "красиво".
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#68

Непрочитанное сообщение YONSHA » 07 сен 2010, 09:24

Suzy писал(а):Во все времена были те, кто умел и хотел любить "красиво".

Может быть...скорее всего это заблуждение подобное тому что "русские ходят с балайками и пьяные")))
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#69

Непрочитанное сообщение Nitan » 07 сен 2010, 12:59

Suzy писал(а):Понятия не имею

Для кого красят губы женщины? :shock:
Suzy писал(а):Переживут и без маски

Переживут. Но зависть это тоже энергия. Она тебе нужна? :)
YONSHA писал(а):Может быть...скорее всего это заблуждение подобное тому что "русские ходят с балайками и пьяные")))

А СССР секса вообще не было. И ничего, дети рождались :)
YONSHA писал(а):подумаю, сформулирую и скажу

Жду :)
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#70

Непрочитанное сообщение Conqwest » 07 сен 2010, 13:28

Поразили застежки сережек и ремней, конструкцией которых мы до сих пор пользуемся. А какие стеклянные изделия были, эх, можно только позавидовать.
Т.е. до посещения Тьмутаракани Вы её основателей тоже дикими считали, что так поразились?
А про сексуальные отношения, так достаточно "песнь песней Соломоновых" почитать. Думаю, что то, что происходит в наших постелях далеко не у всех до уровня того времени не дотягивает
Солидарен. В тех постелях терминология "я устал(а)", и "что-то неважно себя чувствую" при посещении владыкой своего гарема была не в чести. Куда уж нам... (не говоря уж о "ты знаешь, всё так сложно, но мне нужно сказать, что мы не можем быть вместе",- это был бы самый короткий путь с ложа любви на скорбное)
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#71

Непрочитанное сообщение Suzy » 07 сен 2010, 18:01

Nitan писал(а):Для кого красят губы женщины?

:D За всех не знаю, я - для себя :) Чтоб не ветрили, не были сухими. Не, если надо для "дресскода", то можно и накрасить. Тогда цвет выбирается в соответствии с цветом одежды, но в естественных оттенках.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Conqwest писал(а):Т.е. до посещения Тьмутаракани Вы её основателей тоже дикими считали, что так поразились?

Да, до посещения Тмутаракани мне казалось, что те, кто жил до нас были примитивны. Не, читать то я читала о культуре древней Греции, но одно дело читать, а другое глазками увидеть то, что могли создавать люди задолго до наших проектов в этом мире. Где-то у меня фотографии есть из музея, надо в своей теме что ли выложить :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Conqwest писал(а):Солидарен. В тех постелях терминология "я устал(а)", и "что-то неважно себя чувствую" при посещении владыкой своего гарема была не в чести. Куда уж нам... (не говоря уж о "ты знаешь, всё так сложно, но мне нужно сказать, что мы не можем быть вместе",- это был бы самый короткий путь ложа любви на скорбное)

Ну, не только гаремы в то время были, если уж на то пошло. Да и попробовал бы владелец гарема не обеспечить своим вниманием своих жен и наложниц. Вот уж кому приходилось трудиться :)
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#72

Непрочитанное сообщение Nitan » 07 сен 2010, 19:27

Conqwest
Добро пожаловать во взаимоприятный разговор

Suzy писал(а):Чтоб не ветрили, не были сухими. Не, если надо для "дресскода", то можно и накрасить. Тогда цвет выбирается в соответствии с цветом одежды, но в естественных оттенках.

Вопрос был сформулирован несколько по иному, чем ответ - для КОГО красят губы женщины?

Suzy писал(а): Да и попробовал бы владелец гарема не обеспечить своим вниманием своих жен и наложниц. Вот уж кому приходилось трудиться

:)
Если взять более древний мир, то вспомнилось, как состязались, кто сможет удовлетворить больше мужчин за 24 часа.
Отгадайте, какой результат показала победительница? (чур, поиском не пользоваться, так интересней!)
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#73

Непрочитанное сообщение YONSHA » 08 сен 2010, 08:07

Nitan писал(а):Вопрос был сформулирован несколько по иному, чем ответ - для КОГО красят губы женщины?

Кстати, а ты считаешь мужчинам это не нравится? :) я вот жуть как не люблю декоративную косметику в повседневной жизни. Но...красим для мужчин и для того чтобы выглядеть :)

Про "красоту", так я ничего и не придумала, но мне кажется Suzyменя поняла...и мы выяснили что это может быть заблуждением .
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#74

Непрочитанное сообщение Conqwest » 08 сен 2010, 08:43

я - для себя Чтоб не ветрили, не были сухими. Не, если надо для "дресскода", то можно и накрасить.
Это немножечко лукавства с немножечко правдой.
Да и попробовал бы владелец гарема не обеспечить своим вниманием своих жен и наложниц.
1. Неспособный обеспечить не имел бы шансов стать владельцем гарема. 2. Гарем - статусный гаджет. С гаджетом не согласовывают график активации.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли связь между сексуальностью и удачей?

#75

Непрочитанное сообщение Suzy » 08 сен 2010, 10:24

Nitan писал(а):Вопрос был сформулирован несколько по иному, чем ответ - для КОГО красят губы женщины?

Suzy писал(а):За всех не знаю, я - для себя
Вопрос подразумевает ответ, что для мужчин?

Nitan писал(а):Если взять более древний мир, то вспомнилось, как состязались, кто сможет удовлетворить больше мужчин за 24 часа.Отгадайте, какой результат показала победительница? (чур, поиском не пользоваться, так интересней!)

:oops: Не слышала даже о таком. В поиск не лезу :)
Conqwest писал(а):Это немножечко лукавства с немножечко правдой.
Ну, можно сказать и так :) От помады в глубокой юности отучил любимый мужчина, т.к. не был согласен съесть пять кг, положенных ему по статистике. Вошло в привычку держать губы в боевой готовности :D В смысле, чтоб целоваться можно было не перемазавшись по уши. Кстати, бальзамы для губ выбираю не только с приятным запахом, но и вкусные :) А если честно, то ленива я в этом смысле до безобразия. Макияж предполагает умение "держать лицо", т.е. нельзя тереть глаза, дабы тушь и тени по фейсу не размазюкать, следить за пудрой (или чем там еще маскируют цвет лица), чтоб одежду не испачкать, в зеркало постоянно заглядывать и т.д. Мне лень, да и забываю я об этом. От пудр и тонирующих кремов я начинаю задыхаться, от туши глаза чешутся, нафиг надо столько неудобств? Много раз слышала и от мужчин, что "боевая раскраска" вызывает у них опасение. Как прикасаться к женщине, с которой "штукатурка" может осыпаться :D
Так что в чем-то Вы правы :) Крашусь для себя, но, и для удобства своего мужчины.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Conqwest писал(а):1. Неспособный обеспечить не имел бы шансов стать владельцем гарема. 2. Гарем - статусный гаджет. С гаджетом не согласовывают график активации.

1 - Да
2 - Статус владельца гаджета резко падает, если выясняется, что он им пользоваться не умеет или не может.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
YONSHA писал(а):Про "красоту", так я ничего и не придумала, но мне кажется Suzyменя поняла...и мы выяснили что это может быть заблуждением .

:Rose:
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...


Вернуться в «Психология»