Истерики и психоз во время беременности.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#16

Непрочитанное сообщение YONSHA » 02 апр 2016, 17:57

sima8484 писал(а):Мне кажется все психи во время беременности от вседозволенности.

Нет!
Это реально какие-то самостоятельные процессы.
О! Бедные мои близкие и как они вынесли меня беременную дважды :D
Серьезно, я сама вспоминаю, аж мурашки по коже.
Истерила, мужа била, брата лупила тапком :crazy: Среди зимы требовала найти мне черешню, а ночью мне как-то понадобился кисель. Брат кстати выхватил за то, что не захотел сию минуту идти за зефиром.
Мне ничего не помогало :( и я даже сама понимала, что так нельзя, но :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Кстати в первую Б мне выписывали валериану и Ново-Пассит.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#17

Непрочитанное сообщение Ненси » 02 апр 2016, 18:11

О боги... я монст)) я с мужем поругалась за то,что он мне за мороженым не сходил.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#18

Непрочитанное сообщение YONSHA » 02 апр 2016, 18:31

Ненси писал(а): я с мужем поругалась за то,что он мне за мороженым не сходил.

:pardon: Ну это классика.

Я еще искала какие-нибудь жалостливые фильмы и передачи и рыдала над ними :)
После родов оба раза все проходило в момент.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#19

Непрочитанное сообщение KATERINA » 02 апр 2016, 19:04

ИМХО адекватный человек не будет мучить своих родственников до беременности, во время и после.
Пейте успокоительные и больше гуляйте. Потом вас будут доканывать хнычущий ребенок, капризничающий второй, не помогающий муж и т.д.

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#20

Непрочитанное сообщение Ненси » 02 апр 2016, 19:16

KATERINA писал(а):ИМХО адекватный человек не будет мучить своих родственников до беременности, во время и после.
Пейте успокоительные и больше гуляйте. Потом вас будут доканывать хнычущий ребенок, капризничающий второй, не помогающий муж и т.д.

Не правда. Я достаточно терпиливая. И до беременности,повторюсь,все нормально. И когда с мелким не спала сутками - так не истерила.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
YONSHA писал(а):Я еще искала какие-нибудь жалостливые фильмы и передачи и рыдала над ними :)
После родов оба раза все проходило в момент.

М-да. ..тоже самое у меня.. :(

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#21

Непрочитанное сообщение KATERINA » 02 апр 2016, 19:27

Ненси
я повторюсь - значит больше гуляйте и пейте успокоительное. Ваши близкие тоже с радостью должны ожидать появления малыша. А не с нервным дергающимся глазом "ну когда уже....!"

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#22

Непрочитанное сообщение Копай » 02 апр 2016, 19:39

О! Девоньки начитались пабликов для беремешных, нахватались, а теперь втирают эту дичь своим благоверным. :D
Чушь надуманная.
Токсикоз-да.
Перемена настроения-да.
Но кисель в 12 ночи, мороженое в новогоднюю ночь, черешня в соусе из солёных огурцов-это надуманная дичь.
Ругаться из-за этого с супругом-бред.
Супруг,это самый близкий и родной человек. Выносить ему мозг из-за своих прихотей, повторюсь-прихотей, это высшая глупость.
Ps. 1,5 года ребёнку. Всё прошли вместе. Ключевое слово вместе.

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#23

Непрочитанное сообщение Ненси » 02 апр 2016, 19:47

Да прихоть то была раз. И то ларек в 100 метрах. И день был. А вообще на почве - ты меня не любишь,молчишь,и смотришь телевизор а на меня за 2 минуты не посмотрел ни разу.
И кстати на форумах беременных не сижу. Мне одной кажется что они там все умственно отсталые какие-то?))
Я в большенстве случаев на стороне мужчины, и сейчас,повторюсь,что понимаю,что перегибаю. Но вот слезы градом и трындец.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Копай
Все женщины разные. Не было у меня такого,что до смерти хочу клубники ночью,и принеси мне ее или умри. Да мне последнее время хочется сладкого,но я все пеку сама. Я прям повернулась на выпечке.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#24

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 02 апр 2016, 19:49

у меня из бзиков были болгарские огурцы, яблоки определенного сорта и вареная колбаса. Пустырник наше все.
Но индийские фильмы пересмотрела все. Второй беременностью ела белковый крем с корзиночек ( без корзиночек) и пенку с пива. И пустырник. Но вторая беременность проходила в более нервной обстановке, поэтому младший очень неусидчивый.
И НЕ ЧИТАЙТЕ Ростов-маму.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#25

Непрочитанное сообщение KATERINA » 02 апр 2016, 19:51

Копай писал(а):Всё прошли вместе.

а что всё? :)
токсикоз, ноющую боль в пояснице, предродовые бессонницы, схватки, потуги?...
Но зато уже все знаете про чушь %)
Вы, конечно, молодец, что поддерживаете супругу и все это время были ей верным другом и помощником. Но эти 9 месяцев, она большую часть прочувствовала и прошла самостоятельно, вы, в силу своей половой принадлежности только морально могли быть рядом, но "пройти вместе" слишком громко сказано. ИМХО.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#26

Непрочитанное сообщение YONSHA » 02 апр 2016, 20:02

KATERINA писал(а):ИМХО адекватный человек не будет мучить своих родственников до беременности, во время и после.

Да, ладно :)
Я беременной была неадекватной и не потому, что не любила своих близких или чего-то там начиталась. Просто реально не могла справляться с эмоциями, которые бурлили вне зависимости от разума.
Копай писал(а):Но кисель в 12 ночи, мороженое в новогоднюю ночь, черешня в соусе из солёных огурцов-это надуманная дичь.

Ну мужчине-то лучше знать :)
Кстати мой супруг со смехом вспоминает все те заскоки. И, я уверена, вне беременности он подобные выбрыки воспринял бы совсем по-другому.
Я благодарна всем своим родным за то, что они как раз понимали, что по большому счету я была не виновата в таком поведении.
Ненси писал(а):Я в большенстве случаев на стороне мужчины


А, я нет....В последнее время мне встречается все больше женщин, которые хотят быть такими понимающими и правильными в отношении мужчин.
Нет уж, мы имеем право на особенности. :) И, то что им трудно понять наше состояние во время ПМС, беременности или еще чего, еще не отменяет того, что такое может быть и это в каком-то смысле нормально.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#27

Непрочитанное сообщение Ненси » 02 апр 2016, 20:02

Dark Pearl писал(а):И НЕ ЧИТАЙТЕ Ростов-маму.

Не,не читаю я. Во первых мне не интересно. Не первый раз. Все знаю. Да и медик. Помню лекции. Помню работу в детской поликлинике. Во вторых - попадала как то на форумы эти,чего то там гуглила,и он занес меня куда-то в дебри )) так вот, там только от слов - беременюшки и пузожители хочется их всех на прием к психиатру записать. *facepalm*

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
У меня подружка только родила. Всю беременность на нервах. Но ее понять можно. На 5 месяце бросил папаня ребенка со словами - люблю другую. И в тот день как родила оправил ей сообщение - спасибо за искалеченую жизнь. Не буду говорить что он ей писал,пока она беременной была. У нас глаза на лоб лезли. Не знаю как она все это выдержала. И вообще он наш друг, а не она. Но после такого с этим ... мы не общаемся, и стали общаться с ней. Короче разные мужики бывают,да.. :(

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#28

Непрочитанное сообщение YONSHA » 02 апр 2016, 20:16

KATERINA писал(а):Потом вас будут доканывать хнычущий ребенок, капризничающий второй, не помогающий муж и т.д.

Кстати, вообще не уловила взаимосвязи....
"Беременные"заскоки - это результат гормональных перестроек в организме. У одних женщин гормоны поспокойней, у кого-то нет. Этим же объясняется наличие/отсутствие ПМС-истерик.
При чем здесь непомогающие мужья или хнычущие дети? :pardon:
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#29

Непрочитанное сообщение Копай » 02 апр 2016, 20:17

KATERINA писал(а):а что всё?

Она понимала, что все эти симптомы, перемены настроения, и прочие болевые ощущения не стоят того, чтобы закатывать истерики мужу.
О бредовых хотелках БигМака в 3 утра не было и речи.
А бессонницы, боли в пояснице и прочее, уж лучше бы перенёс я. Переживать, и не смочь помочь, это хуже. ИМХО.

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#30

Непрочитанное сообщение Ненси » 02 апр 2016, 20:21

Копай писал(а):
KATERINA писал(а):а что всё?

Она понимала, что все эти симптомы, перемены настроения, и прочие болевые ощущения не стоят того, чтобы закатывать истерики мужу.
О бредовых хотелках БигМака в 3 утра не было и речи.
А бессонницы, боли в пояснице и прочее, уж лучше бы перенёс я. Переживать, и не смочь помочь, это хуже. ИМХО.

Да с чего вы берете, что она чувствовала тоже самое что чувствую я,но вот она смогла сдержаться,а вот я такая сякая нет. Подруга у меня была беременна. Перемен никаких вообще. Зачем сравнивать людей то,не пойму.


Вернуться в «Психология»