Истерики и психоз во время беременности.

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#46

Непрочитанное сообщение Ненси » 02 апр 2016, 22:09

Копай писал(а):
ВАВИЛЕН писал(а):Глупости и мерзости, которые они творят

Дебилоиды, да. Творят.
Нормальный мужчина умеет держать себя в руках.
Это касается людей вообще. Без полового деления.

Если вы так говорите,значит у вас их не переизбыток))

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#47

Непрочитанное сообщение Копай » 02 апр 2016, 22:17

Ненси писал(а):
Копай писал(а):
ВАВИЛЕН писал(а):Глупости и мерзости, которые они творят

Дебилоиды, да. Творят.
Нормальный мужчина умеет держать себя в руках.
Это касается людей вообще. Без полового деления.

Если вы так говорите,значит у вас их не переизбыток))

Переизбыток-это отклонение.
У меня норма.
:)

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#48

Непрочитанное сообщение Карамелина » 02 апр 2016, 22:20

Копай, сложно судить только по себе, люди разные :pardon:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#49

Непрочитанное сообщение Копай » 02 апр 2016, 22:25

Карамелина писал(а):Копай, сложно судить только по себе, люди разные :pardon:

Я и не отрицаю.
Кто-то выносит мозг себе и близким. Ставит под удар себя и родных, и отношения в семье.
Кто-то держит себя в руках, и не истерит, понимая, что явление временное, связанное с гормональными изменениями.
Люди разные. :pardon:

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#50

Непрочитанное сообщение Алена85 » 02 апр 2016, 22:58

Копай в том то и дело, что истерика это неконтролируемый мозгом процесс. Даже если в голове понимаешь, что делаешь глупость, остановиться не можешь. И дело тут вовсе не в умении держать себя в руках

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#51

Непрочитанное сообщение Копай » 02 апр 2016, 23:39

Алена85 писал(а):в голове понимаешь, что делаешь глупость, остановиться не можешь.

Изо дня в день, да через день? В течении 9 месяцев?
Человек не может понять, что он гонит?
Или понимает, что гонит, но видите ли, я нивинавата,это гормоны.
Тогда чёуж...удачи... :pardon:

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#52

Непрочитанное сообщение Ненси » 02 апр 2016, 23:45

Копай писал(а):
Алена85 писал(а):в голове понимаешь, что делаешь глупость, остановиться не можешь.

Изо дня в день, да через день? В течении 9 месяцев?
Человек не может понять, что он гонит?
Или понимает, что гонит, но видите ли, я нивинавата,это гормоны.
Тогда чёуж...удачи... :pardon:

Вот поэтому мы и не понимаем друг друга...
И никто не говорит про 9 месяцев. У кого-то это 1 триместр, у кого-то 2-3,у кого-то вообще нет. Поэтому не надо всех под одну гребенку

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#53

Непрочитанное сообщение беладонна » 03 апр 2016, 00:16

ой как я тебя понимаю.. у меня муж ставил диагноз "беременность" до всяких тестов и задержек - как только начинались слезы и звучала волшебная фраза "ты меня не любишь". каждый раз. все 9 месяцев. почти ежедневные слезы навзрыд, обида, вплоть до мыслей о суициде. ощущения что я гоню - не было. было ощущение что реально - разлюбил, не понимает.

домашним анекдотом стала история про то, как я в свою первю беременность испекла на свой ДР торт, отец, желая похвалить, удивленно переспросил - да ладно, правда сама испекла? да не может быть! - мол, очень вкусно, как у заправского кондитера! - а я разрыдалась, что он не поверил, что значит я совсем никудышний повар, раз не верят что это я сама испекла. день варенья был испорчен, гости с осадочком потихоньку свалили по домам)) в последующие беременности общение со мной было как ходьба по минному полю, и саперам совсем не много надо было, чтобы произошел "взрыв"))
нет, о том что мне чего-то хочется в три часа ночи. речи не было... но вот какие еще конкретные примеры..а! шторы! я постирала шторы, вытаскиваю из стиралки, а на них разводы (полиняли). как же я рыдала! у нас тогда гостил свекр, он залетел в ванную, думал что кто-то умер, что мне только что сообщили по телефону. а я даже двух слов сказать не могу, аж дыханье сперло от горя. ерунда скажете? вот и я сейчас скажу ерунда. а тогда мне было хуже всех на белом свете)) не знаю, зачем природа так придумала, чтоб беременные праздражались плакали и психовали.. есть наверное какой-то смысл)) прочитала где-то что мол чем у бабы больше женских гормонов. тем жестче у нее протекает пмс и берменность)) тем себя и успокаиваю - что я слишком женщина на гормональном уровне)) ну а муж...просто терпит)

как спасалась? ходила на кладбище, гуляла между могилок, искала самые жалостные и плакала. еще смотрела мелодрамы, плакала. после этого с мужем общалась более-мене нормлаьно. кстати, только сейчас подумала - психи распространялись только на близких людей))

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#54

Непрочитанное сообщение Ненси » 03 апр 2016, 01:56

Ну вот)) я не одна такая)) вчера ему все высказала. Что ничего не хочу, жить не хочу,он меня не любит и ему на меня по фигу.
Попросил не делать его седым в 30 лет))

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#55

Непрочитанное сообщение YONSHA » 03 апр 2016, 08:35

Копай писал(а):Окай.
Ночь со среды на четверг. 3 часа по Москве.
Беременной срочно захотелось Макфлурри, БигТейсти и Колы.
Закатывает истерику:" Ты меня не любишь! Купи мне еды из МакДака!!! Сволочь!!! Правильно мне мама говорила...!"
Что мы имеем?
По логике дамы, мужчина должен встать,одеться, пойти на парковку (в гараж), взять машину. И не выспавшись, сонный поехать в МакАвто за всем этим хрючевом.
Приехал. Поставил машину. Принёс вожделенный бургер.

Ну, явно, пример сочиненный мужчиной и не имеющий ничего общего с реальностью :)
Когда мне беременной жуть как хотелось какой-то еды, обычно предполагалась хотя бы теоретическая возможность ее добыть :D
Ругалась именно по поводу еды один раз. Когда брат не пошел за зефиром. Я решила, что он специально меня дразнит и оттягивает тот момент, когда я смогу получить свой зефир. Налупила его тапком, а потом ревела полдня. Мне его было жалко (брат-то младший).
Он мне кстати эту историю периодически припоминает и мы с ним от души смеемся с этого.
Остальные заскоки с едой не имели истеричного продолжения. Ну, например, попросила я в морозный зимний день черешни :pardon: Муж как раз ехал за продуктами....ну, не было ее. Зато когда наступила весна я каждый день ходила к одной и той же продавщице за клубникой и черешней...Наверное, я скупила половину их товара тогда.Она еще смеялась "Ну, точно девка будет у вас".
В первую Б меня еще жутко раздражали мужчины. Реально меня тошнило от них, я их ненавидела. Не приведи Бог кому-то мужского пола ко мне приблизиться - я хотела рычать. Но, конечно, не рычала и даже не кричала на них.Хотя с домашними мужчинами конфликтовала.

Итак, по логике мужчина не должен встать что-то там привезти или достать с неба звезду или еще что-то :) Мужчина, мог бы просто относиться с пониманием к некоторым заскокам беременной жены. Ну, ревет она за просмотром мультфильма, и не надо ее трогать. Просит селедки с медом дай, если можешь. Нет селедки , мягко объясни, что не получится.
Ну, и т.д.....Нам женщинам нелегко приходится в период беременности и после родов. Вам мужчинам этого не понять. Но, имейте совесть...не требуйте от женщин, чтобы они превратились в мужиков и подавили в себе женские особенности. Это физически невозможно.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
ВАВИЛЕН писал(а):Мне кажется сами по себе гормоны ничто, просто они работают, как катализатор или усилитель.

Нет. Обе Б были разные в плане жизненных ситуаций. Но, 2-я ничуть по капризам и истеричности не уступала первой. Хотя по идее должна была быть только эйфория.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#56

Непрочитанное сообщение Копай » 03 апр 2016, 09:34

YONSHA писал(а):Ну, явно, пример сочиненный мужчиной и не имеющий ничего общего с реальностью

Нет. Это ситуация моего близкого друга. Правда, жили они в Ростове на Западном.
Пришлось в три часа ночи на такси подрываться в круглосуточный МакДак. (куда именно по Ростову не скажу, но сам факт)
И ещё, на заметочку.
Очень часто, по телеку, в интернетах и прочих бложиках и жжшечках, проскакивает тема:" Я ему родила. А как только родила, он стал ко мне как-то не так относится. Наверное, он меня разлюбил. Вот скотина.". Ну, или типа того.
Это я к тому, что каждый должен включать мозг. Даже под действием гормонов.
Одна будет реветь белугой. Но домашним скажет:
-Блин. Не трогайте меня. Это гормоны разыгралась. Сейчас проревусь, и всё нормально будет. И уходит реветь в другую комнату (в морг, на кладбище, в приют для бездомных)
Другая бьёт тарелки, гонит мужа из дома, выливает невкусный борщ в унитаз, истерит. Короче, делает домашних седыми на ровном месте.
"Почувствуй разницу".©

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#57

Непрочитанное сообщение YONSHA » 03 апр 2016, 11:53

Копай писал(а):Нет. Это ситуация моего близкого друга. Правда, жили они в Ростове на Западном.
Пришлось в три часа ночи на такси подрываться в круглосуточный МакДак. (куда именно по Ростову не скажу, но сам факт)

Оу, ну не знаю... :) Может быть ...может быть.
Копай писал(а):Это я к тому, что каждый должен включать мозг. Даже под действием гормонов.

Ну, я уверена, что каждая это делает по мере возможности....Хотя исключать таких вариантов, когда просто дурь свою гормонами прикрывают тоже нельзя. Некоторые и не в беременном состоянии чудят ого-го :pardon:
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#58

Непрочитанное сообщение Ненси » 03 апр 2016, 12:00

Копай писал(а):Блин. Не трогайте меня. Это гормоны разыгралась. Сейчас проревусь, и всё нормально будет.

Это невозможно сделать в момент истерики. Ну не скажет так ни одна мадама - я дура,не обращайте внимания-. Ей в этот момент хочется чтобы ее пожалели. И если этого не делают,ей обидно.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#59

Непрочитанное сообщение Копай » 03 апр 2016, 12:01

Тогда делайте своего мужа седым в 30 лет. Вам с ним жить. Делов-то... :pardon:

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Истерики и психоз во время беременности.

#60

Непрочитанное сообщение беладонна » 03 апр 2016, 15:36

А почему бы мужу и не пожалеть? Хотя бы проявить внешние признаки? Несколько месяцев один-два раза в жизни можно и потерпеть ( многодетных психических в расчет не берем))


Вернуться в «Психология»