Diablo 3 Кто ждёт?

Всё о компьютерных играх
Ronin
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:20
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#76

Непрочитанное сообщение Ronin » 13 июн 2012, 10:26

Frostt писал(а):Защита есть, но нет популярности к игре-парадокс :D

Не совсем так. В первый день продано 3 млн копий. Ежедневный онлайн сейчас в среднем 20 тыс человек только на евросервере. Пока что ММОРПГ должны на это равнятся :)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#77

Непрочитанное сообщение Crait » 13 июн 2012, 12:10

из них миллиона 2 кинуто в гневе в ящик :D

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#78

Непрочитанное сообщение MaxP » 13 июн 2012, 19:41

Выпросил я, наконец, стартовый ключ, скачал игрульку. Первое, что бросилось в глаза - наглое выклянчивание, другого слова не подберу, денег. Ткни сюда и получи полную версию, зарегистрируйся и играй без ограничений... Что-то мне всё это напоминает ))
Запускаю. Игра явно рассчитана на детей школьного возраста - об этом намекает вымоченная и замаринованная в чистом пафосе заставка и само начало. Зато порадовал голос Алистера из Dragon Age, втирающий про "порождения тьмы" - аж ностальгия нахлынула ))
Загружается уровень. Эх, не уйти от сравнению с графикой TQIT... Во-первых, графика... странная. Машина моя - Q9650/8ГБ/GTX460, и на этой не самой плохой конфигурации всё весьма так неплохо тормозит. Смотрим нагрузку на проц/видео - проц еле-еле загружен, видео на 100%. Пытаемся найти в картинке что-то, что может так грузить GPU. Не находим, при всём желании. Ни нормальной физики (в TQ не лучше с объектами, но монстры замечательно так разлетались пропорционально силе удара), ни графических изысков. При отсутствии объектов и наличии одного тумана - бегает сносно, но в таком случае выглядит всё печально. Кто там говорил про "графику, летающую на всех конфигурациях" :D
Смотрим фпс - 30. WTF? Лезем на форумы и узнаём, что такие проблемы у многих. У кого-то даже лочит на 33 к/с. Ладно, скрепя сердцем снимаем вертикальную синхронизацию - не сильно лучше. Приходится выставить минимальные настройки, тогда фпс становятся вменяемыми.
И при всём этом впечатление на широком экране, что тебя лицом в землю тыкают - ну неужели нельзя сделать зум, чтобы поднять камеру чуть выше?

Соответственно, оружие и доспехи на фигурке смотрятся... Убожество, короче. Зато по сравнению с D1 - явный шаг вперёд ))

Анимация - ужасная. Т.е. её почти нет, протагонист движется рывками - т.е. то, что видели на промо-роликах, то и осталось. Какой там год на дворе? 2001?
Ну, я понимаю, что, скорее всего, это следствия заточки под мультиплеер, где синхронизация анимации - ещё тот геморрой, но блиин...

По управлению: к чему там клавиша Alt, прописаная на подсветку предметов? Ни фига не понял. Предметы типа сундуков приходится находить методом тыка, во всём великолепии тормозов. Подсветить - не?
Инвентарь нарисован весьма средненько, во время работы с инвентарём и перетягивании вещей опять какие-то тормоза и мини-подвисания. В общем, удовольствия мало.
Таблички описания предметов непрозрачные. Товарищи из Blizzard, TQ вышел в 2006 году, и там всё сделано просто шикарно.

Собирание "шмота" - ещё то извращение.
Я понимаю ещё, когда для "обшаривания" шкафа нужно выкинуть книгу на пол с ностальгическим звуком, и потом только подобрать - глупая попытка высечь скупую слезу у "олдфагов". Но кульбиты протагониста при собирании золота - это что-то )) Автолут - да, удобно, но радиус подбора золота увеличить не пробовали? Либо сделать возможность автолута золота отключаемой.

Сам игровой процесс убил скучностью уже в начале. При том, что уже в начале у нас есть пара умений. НАФИГА?! Что, обычные стрелы/копья/мечи никого уже не устраивают? Куда ломанулись, зачем?
Orcs Must Die с видом сверху - что-то горит, летит, взрывается, дымит... Напоминает попытки современных "хард-групп" сыграть что-то "из мяталла". Не понимают парни, что нагромождение инстурментов - это не сложность композиции, это каша. В TQ в самом начале нет практически ничего, и каждый предмет, каждое умение, заработанное собственным "трудом" )), вызывает неподдельный восторг. Ибо без них пройти дальше очень сложно.

Древо умений... А оно там есть? По сравнению с TQIT с его адскими комбинациями и математикой - это не РПГ. Это аркада. Даже комментировать не буду - кто знает, тот поймёт.

"Старые знакомые по D1" вроде должны вызвать обильное писание кипятком у "просвещённых", но... Что с Тристрамом? Это явно не он. Что с собором? Откуда обрывы возле дороги? Да и внутри ничем не похоже.
Надо понимать, что те, кто проходил D1, уже достаточно возрослые, и весь этот пафос Д3 - явно не для них.

Что понравилось: использование умений. "Кидаются" моментально. Тут просто разный подход - в TQ использование умений имеет скорость, которую увеличивают предметы с соответствующим коэффициентом, и накладывало отпечаток на игровой процесс. Но - проблема синхронизации в мультиплеере, и адски раздражающие несрабатывающие умения в толпе монстров.
В Д3 умение срабатывет моментально - на то она и аркада. Просто и быстро.

Вывод стандартный - если бы на выпуск игры с начала анонса потратили года два - это был бы прорыв. Сейчас это - действительно аркада. Если доведут до ума и решат проблемы с производительностью - весьма неплохая аркада. Но РПГ - это TQ.

P.S. Да не возникнет ни у кого подозрений, что я отношусь к Д3 предвзято - отнюдь. TQIT пройден в кооперативе раз восемь, и уже года полтора не вспоминался, так что поиграть я весьма не против. Но пока, чтобы играть в это, нужна немалая выдержка и упрямство.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#79

Непрочитанное сообщение Crait » 13 июн 2012, 19:56

Тормозов у меня нет вообще, видео - 470 без разгона, проц эквивалентен.
Странно.
К остальному +1

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#80

Непрочитанное сообщение MaxP » 13 июн 2012, 20:02

Я тоже думаю, что странно. С другими игрушками проблем нет. Может, это стартовая такая, хотя бред...
Тормозит-то именно при наличии объектов в кадре (язык не повернётся назвать это количество большим).
Ну или у нас разное визуальное восприятие, я на глаз вижу разницу между 70 и 85 Гц, не говоря уже о просаде фпс в игрушках.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#81

Непрочитанное сообщение Crait » 13 июн 2012, 20:04

Ну может и так, хотя, что титан квест, что это - субъективно играются одинаково.
Да чем там графику грузить? Там все убогое.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
чем мерить то? фрапс в ней работает?

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#82

Непрочитанное сообщение MaxP » 13 июн 2012, 20:08

У меня MSI Afterburner, они код Riva Tuner используют по лицензии, там есть график фпс :) Но можно и фрапс, думаю.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#83

Непрочитанное сообщение Crait » 13 июн 2012, 20:09

Эта штука стоит, щас гляну, что там с фпс.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
в среднем 60.
59-62, иногда прогибается до 40-45.
на всем максимуме.
странное что-то у тебя)

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#84

Непрочитанное сообщение MaxP » 13 июн 2012, 20:18

А если с вертикальной синхронизацией?
Учитывая разницу в мощности видеокарт, нормально. У меня проседает до 29.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#85

Непрочитанное сообщение Crait » 13 июн 2012, 20:20

Это с синхронизацией.
Включено в игре, в панели нвидиа - согласно приложению.

Добавлено спустя 35 секунд:
Драйвер у тебя новый?)
Кстати, как тебе FXAA?

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#86

Непрочитанное сообщение MaxP » 13 июн 2012, 20:22

Драйвер у тебя новый?)

Естественно.

Кстати, как тебе FSAA?

Никак. Закрыто туманом :)
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#87

Непрочитанное сообщение Crait » 13 июн 2012, 20:25

Да я не про диаблу, а вообще. :)
Наконец первый сталкер со сглаживанием, которое не превращает игру в слайд-шоу.
Вот раньше они не могли, а? :D

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#88

Непрочитанное сообщение MaxP » 13 июн 2012, 20:46

Вот раньше они не могли, а?

Да, раньше Creative Assembly не могли выпустить очередной TW, который на Dx9 вообще не дружит со сглаживанием. Никак. А ты про FXAA...
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Ronin
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:20
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#89

Непрочитанное сообщение Ronin » 14 июн 2012, 10:22

У меня игра совсем не тормозит на всех максимальных настройках, комп у меня слабее чем твой. У меня полная лицензия. Вероятно, сказывается что у тебя не полная версия, может над ее оптимизацией и не работали вовсе.
В целом игра неплохая, хотя есть моменты слишком оказуаленые, такие как невозможность вручную расставить параметры характеристик, это минус. А в остальном я вполне доволен.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Diablo 3 Кто ждёт?

#90

Непрочитанное сообщение Crait » 14 июн 2012, 12:06

Ronin писал(а):Вероятно, сказывается что у тебя не полная версия, может над ее оптимизацией и не работали вовсе.

И для этого надо скачать 8.5 гигов, и открыть полную простым серийником?)) Это одно и то же.
Просто реально какой-то глюк.


Вернуться в «Игровой раздел»