GSC трындец? Сталкер капут?

Всё о компьютерных играх
Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#16

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 дек 2011, 14:35

Панчо писал(а):планирующийся СТАЛКЕР 2 собирались выпускать на консолях

Так вот почему загнулась контора :D
/oo\

Аватара пользователя
Панчо
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#17

Непрочитанное сообщение Панчо » 14 дек 2011, 14:37

Dark_Lord писал(а):
Панчо писал(а):планирующийся СТАЛКЕР 2 собирались выпускать на консолях

Так вот почему загнулась контора :D

Ага, сил и мозгов не хватило работать для 3-х платформ, да и денег на это от продаж прошлой части :) Даже вами восхваляемая и почитаемая студия GSC понимала, что без выпуска своей игры на Xbox360/PS3 они обречены на провал, потому что вы, "великие" ПК-геймеры, и копейки им в карман за их проделанную работу не положите! :)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#18

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 дек 2011, 14:41

Панчо
А консоли типа не взламывают чтоб пиратки качать? Кстати, лицухи на ПК стоят ощутимо дешевле.
/oo\

Аватара пользователя
Crait
Автор темы
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#19

Непрочитанное сообщение Crait » 14 дек 2011, 14:56

Панчо писал(а):Ну это для тебя нет, а многие в них так же и на ПК играют, например, как сейчас многие на ПК в TES 5: Skyrim играют, игра года все таки, заслуженно, я считаю

Да у тебя всё подряд игра года :wink:
Панчо писал(а):Для сравнения просто скажу, что серия Call of Duty это в принципе изначально ПК-игра

Кстати, еще один пример, когда я забросил серию, перекочевавшую на консоли, хоть поддержка pc и осталась.
Панчо писал(а):Для тебя это должно быть важно, если твое особенное мнение считает, что Fallout и TES не игры для ПК, хоть они на нем есть...

Тут ты прав, важно. Но дело еще и вот в чем - на какой платформе игра оригинал, а на какой - порт. Когда оригиналом становится консольная версия, игра для меня умирает, и я это говорю не для спора, а так, изливаю, в общем то. :(
Панчо писал(а):Так что ты не должен был бы тогда играть во вторую часть СТАЛКЕРА, т.к. судя по твоим словам это уже бы была не ПК-игра!

Сталкер 2 с высокой вероятностью был бы еще нормальным. 3 и далее, если бы дело пошло - нахрен. То есть, если бы оригиналом стала бы консольная версия.
Хотя, к тому времени, может и консоли бы развились :D И в игры для них наконец можно было бы играть.
Панчо писал(а):Ага, сил и мозгов не хватило работать для 3-х платформ, да и денег на это от продаж прошлой части

Ну зачем так грубо передергивать? Суть в том, что Григорович - жаба, и выставил издателям такие условия, на которые никто не пошел. Кстати, насколько понимаешь, история никак не закончена, и тут суть не в том, будет ли сталкер-2 вообще, а каким он будет - нормальным или удовлетворяющим Григоровича и прочих жаб.
Кста, все игры покупаю не на трекерах. И цена не рулит.

Аватара пользователя
Панчо
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#20

Непрочитанное сообщение Панчо » 14 дек 2011, 15:27

Dark_Lord писал(а):Панчо
А консоли типа не взламывают чтоб пиратки качать? Кстати, лицухи на ПК стоят ощутимо дешевле.

Да, взламывают, стараются, но это настолько более сложный и геморойный процесс, что это не так глобально процветает, как на ПК, потому что взломанная консоль лишается чуть ли не половины своих полезных и нужных функций, да и соотношение на консолях непиратских/пиратских игроков такое же, как на ПК пиратских/непиратских! Даже более низкие цены на ПК-лицуху что-то не помогают, да и систему защиты ПК-игр взламывают за день! Соответственно нет у игроков желание платить за то, что можно получить бесплатно, отсюда и растут проблемы ПК как игровой платформы и разработку игр с ориентацией на консоли.
Что я одно и тоже должен писать, непонятно разве? Как будто тут одна школота сидит, объяснять! Да и к теме это уже не имеет отношение, кроме того что Сталкер 2 планировали делать на консоли. Все.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#21

Непрочитанное сообщение patlatiy » 14 дек 2011, 15:29

та не,вы прост не шарите)а пишете да,много одного и того же)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#22

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 дек 2011, 15:31

Сталкер - УГ !
/oo\

Аватара пользователя
Панчо
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#23

Непрочитанное сообщение Панчо » 14 дек 2011, 15:41

Crait писал(а):Да у тебя всё подряд игра года

Где я такое говорил? Skyrim дали звание "игры года" на Video Game Awards 2011, кстати победители определялись во всех номинациях голосованием игроков, а не выбором жюри, так что каждый согласный/несогласный мог внести свою лепту.
Crait писал(а):Тут ты прав, важно. Но дело еще и вот в чем - на какой платформе игра оригинал, а на какой - порт. Когда оригиналом становится консольная версия, игра для меня умирает, и я это говорю не для спора, а так, изливаю, в общем то.

Тут ты должен понимать, что в ближайщем будущем, да и сейчас, 90% игр это порт с консолей на ПК. Думаю не надо объяснять, почему. Это делается чтобы не обидеть ПК-игроков, хотя конечно изначально для них не будет сейчас уже почти никто делать игры, и в этом виноваты сами игроки, это не мое субъективное мнение, я не раз натыкался на интервью и статьи от самих разработчиков, говорящих об этом, взять хотя бы туже Ubisoft. Только я не могу понять причин, почему оригинальные консольные игры для тебя умирают? Что значит "консоли бы развились" ? :) Если тебя волнует графика, и ты графодрочер, то я могу тебе назвать кучу консольных проектов, которые удовлетворят твои графодрочерские желания! А в то, может ли человек на консолях играть или только может на ПК, говорит лишь о его криворукости, или мне тогда не понятно значение фразы "И в игры для них наконец можно было бы играть"
Crait писал(а):Ну зачем так грубо передергивать? Суть в том, что Григорович - жаба, и выставил издателям такие условия, на которые никто не пошел. Кстати, насколько понимаешь, история никак не закончена, и тут суть не в том, будет ли сталкер-2 вообще, а каким он будет - нормальным или удовлетворяющим Григоровича и прочих жаб.Кста, все игры покупаю не на трекерах. И цена не рулит.

Что значит Жаба? Ну наверное издатель понимал, что его условия и т.п., скорее всего продажи, не отобьют влоеженных в проект средств, сил и времени! Да сто пудов проблемы у студии из-за денег, раз так беспокоились сотрудники о выплате зарплаты, иначе бы эти вопросы и не поднимались. Все решают средства, была бы студия процветающей и ее игры были бы популярны везде, по миру, и не только на 1 платформе, никаких закрытий бы не было, какой бы идиот надумал закрыть студию, несущую золотые яйца!
Ну это ты либо приврал тут, что не торрентов пиратку качаешь, раз уж тут такой разговор зашел, либо ты тот крайне редкий ПК-игрок на планете, покупающий еще игры.
И я тут не защищаю консоли, я об этом и здесь, и раньше уже много сказал, игры сомнительные есть и на ПК, и на консолях, просто на консолях намного более радужная жизнь для разработчиков и издателей, да и шлака меньше, потому что не каждый второсортный разработчик возмется за более сложное, чем на ПК, создание игры на консоли, которая еще должна пройти "фейсконтроль" платформодержателя, проверки на работоспособность, баги и глюки, сертификацию и т.п., и лишь потом появится в продаже, и дай бог, если она плохая/средняя игра, не провалиться в продаже, на консолях за немалые деньги гавно-игры покупать не будут. ПК же в этом плане больше похож на полигон для экспериментов над играми и если ты тут добился хоть какого-то успеха и признания, ты можешь попытать силы на консольном рынке, при должном уровне квалификации разработчика, и попытать на консольном рынке счастья, ведь тут если твоя игра хороша, за нее "заплатят", игроки тебя хорошо отблагодарят и разработчик/издатель сразу поднимутся с колен!

Добавлено спустя 42 секунды:
patlatiy писал(а):та не,вы прост не шарите)а пишете да,много одного и того же)

А в чем ты шаришь?

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#24

Непрочитанное сообщение patlatiy » 14 дек 2011, 15:44

мы на брудершафт не пили

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#25

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 дек 2011, 15:48

Панчо писал(а):Ну это ты либо приврал тут, что не торрентов пиратку качаешь, раз уж тут такой разговор зашел, либо ты тот крайне редкий ПК-игрок на планете, покупающий еще игры.

Я покупаю тоже. Кстати, могу задарить несколько дисков (или обменять на пиво). Валяются без дела.
Панчо
А есть на консоли игры, которые ты проходил ну скажем три раза? Много таких? Я к вопросу о реальном количестве хитов, в которые можно играть и переигрывать их несколько раз.
/oo\

Аватара пользователя
Панчо
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#26

Непрочитанное сообщение Панчо » 14 дек 2011, 15:50

Dark_Lord писал(а):Сталкер - УГ !

Странно и удивительно, что ты так считаешь :)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#27

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 дек 2011, 15:55

Мне он просто не понравился, поэтому ИМХО УГ.
/oo\

Аватара пользователя
Панчо
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#28

Непрочитанное сообщение Панчо » 14 дек 2011, 16:10

Dark_Lord писал(а):
Панчо писал(а):Ну это ты либо приврал тут, что не торрентов пиратку качаешь, раз уж тут такой разговор зашел, либо ты тот крайне редкий ПК-игрок на планете, покупающий еще игры.

Я покупаю тоже. Кстати, могу задарить несколько дисков (или обменять на пиво). Валяются без дела.
Панчо
А есть на консоли игры, которые ты проходил ну скажем три раза? Много таких? Я к вопросу о реальном количестве хитов, в которые можно играть и переигрывать их несколько раз.

Я бы взял диски, но у меня на ноуте полетел южный мост, и замечательный BD-ROM не работает! :lol: Чинить не кайф, за ненадобностью :)
Конечно есть игры, которые я проходил не раз! Ну если файтинги/спортсимы не считать, которые можно проходить бесконечно, то это достаточно игр: например, если брать только на ПС3, что я сейчас помню, за последние 2 года, это Metal Gear Solid 4, я прошел ее 2 раза, причем второй раз на более высокой сложности, и да, мне не стыдно признать, что и во второй раз во время финальной сцены у меня были глаза на мокром месте, настолько эта игра хороша, это легко проверить в интернете. Я дважды проходил игры Infamous 2, т.к. твои поступки во время игры влияют на твое "положение" и "карму", первый раз я был героем, проходя второй раз, я стал все-таки злодеем и естественно 2 разные концовки и разные переплетения сюжета. Я два раза прошел Ucnharted 2, чтобы еще раз полюбоваться красотами, понять непонятые с первого раза загадки и насладиться шутками, локализацией и экшеном! Я три раза прошел Heavy Rain, т.к. в игре 18 вариантов концовок, да и сама по себе игра не просто так считается культовой, даже наблюдать за ней со стороны огромное наслаждение! Я дважды прошел Resident Evil 5, т.к. мне нравится сам игровой процесс во время прохождения кампании в кооперативе! Еще я не раз переигрывал некоторые моменты в God of War 3, потому что они просто сногсшибательны. Но не все игры я до сих пор прошел до конца, потому что они очень большие, например, Final Fantasy 13 и Deus EX: HR. Не говоря уже о мультиплеере, в которые в некоторых играх зачастую играть в разы интереснее, чем в одиночную кампанию, например это Killzone 3, Battlefield 3, NFS Hot Pursuit, Red Dead Redemption (хотя в ней шикарны что кампания, что мультиплеер), Uncharted 3 (и сингл и мульт шедевры), Battlefield: Bad Company 2 и много еще, которые я сразу не вспомню. Да и это только то, во что я играл, я не играл в эксклюзивы Xbox 360, но очень хотелось бы

Аватара пользователя
Crait
Автор темы
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#29

Непрочитанное сообщение Crait » 14 дек 2011, 16:11

Панчо писал(а):Только я не могу понять причин, почему оригинальные консольные игры для тебя умирают?

А думаешь так легко сформулировать? Везде разное, это как "плавающая неисправность" в БРПЛ "Булава" :D Вроде всё и порядке, а пуски проваливаются один за другим. :crazy:
Да графика не главное, в смысле, не качество графики. Скорее подход к ней. Консольную игру видно за километр.
Или управление - ну не то, и всё тут. Вроде все в порядке, а не торчит в такое играть. Или сама структура игры.
Консольный геймплей тоже ни с чем не спутать.
Панчо писал(а):или мне тогда не понятно значение фразы "И в игры для них наконец можно было бы играть"

Ну конечно непонятно, ты же перевариваешь консольные игры, хотя вот мне в свою очередь непонятно - как? :)
Панчо писал(а):Что значит Жаба?

А ты что, думаешь, серия сталкер свое не отбила? Ну-ну. Просто Григоровичу надо больше. А то, что команда, умеющая делать игры на pc остается без работы - ниче. Фирма то его. Откроется заново с новой командой, и начнет клепать сталкера на консоли, как раз такого, в какого я играть не смогу, если конечно новое поколение приставок не уберет недостатки предыдущего. Но вероятность этого нулевая, железо может поменяться, а геймплей останется тошнотворно прежним.
Панчо писал(а):никаких закрытий бы не было, какой бы идиот надумал закрыть студию, несущую золотые яйца!

Ему хочется платиновые. И поэтому pc-команду можно пустить в расход.
Панчо писал(а):игроки тебя хорошо отблагодарят и разработчик/издатель сразу поднимутся с колен!

Поклонники сталкеров никогда не поблагодарят за переход на консоли, помяни слово. Серия или сдохнет, или станет действительно говном, по всеобщему призванию, а не по имхе отдельных личностей.
Панчо писал(а):Ну это ты либо приврал тут, что не торрентов пиратку качаешь, раз уж тут такой разговор зашел, либо ты тот крайне редкий ПК-игрок на планете, покупающий еще игры.

Добрый человек, у меня даже диабла лицензионная. Видел когда нить такое?))

Аватара пользователя
Панчо
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:49
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: GSC трындец? Сталкер капут?

#30

Непрочитанное сообщение Панчо » 14 дек 2011, 16:14

Dark_Lord писал(а):Мне он просто не понравился, поэтому ИМХО УГ.

Согласен. Но где же тогда объективность? Когда я сказал, что по мне Сталкер УГ, мне сразу начали типо "указывать на дверь", мол я консольщик и т.п. :) Ты тоже тогда походу консольщик или все ПК-игроки просто обязаны любить всё УГ, которые выходит на их платформе? :)

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Crait писал(а):Да графика не главное, в смысле, не качество графики. Скорее подход к ней. Консольную игру видно за километр.Или управление - ну не то, и всё тут. Вроде все в порядке, а не торчит в такое играть. Или сама структура игры. Консольный геймплей тоже ни с чем не спутать.

Графика на консольных эксклюзивах на уровне и даже иногда лучше ПК-игр, нопри чем тут увправление, если порт с консоли делают под клаву/мышь? Управление то ПК-шное становится. Дургое дело если на консоли играть, но это уж ивини, дело в умении, если я умею, к примеру, управлять вертолетом, а ты только автомобилем, это не значит, что все лётчики "не то и всё тут". Я одинаково комфортно чувствую себя и с мышью/клавой, и с геймпадом, за геймпадом даже приятнее, унего аналоговые кнопки и вибрация с гироскопами. Что за консольный геймплей? Первый раз слышу такое понятие. Ты знаешь, первый Крайзис недавно на консоли перенесли, я его в2008 на ПК прошел, в 2011 на ПС3, так что, геймплей стал консольным? Ответ - нет, он остался тот же!
Crait писал(а):Ну конечно непонятно, ты же перевариваешь консольные игры, хотя вот мне в свою очередь непонятно - как?

Очень легко переварию и с большим удовольствием в свое времяс ПК пересел на постоянку на консоль. Стоит только попробовать, втянутся, на каком-нибудь хорошем проекте. Я когда малеьнкий был, тоже не понимал, как люди оливки едят и переваривают :) Теперь иж обожаю и ем банками, когда распробовал.
Crait писал(а):Откроется заново с новой командой, и начнет клепать сталкера на консоли, как раз такого, в какого я играть не смогу, если конечно новое поколение приставок не уберет недостатки предыдущего. Но вероятность этого нулевая, железо может поменяться, а геймплей останется тошнотворно прежним.

Объясни тогда, чем геймплей ПК-шутера/рпг отличается от геймлпее консоле-шутера/рпг?
Crait писал(а):Откроется заново с новой командой

Crait писал(а):pc-команду можно пустить в расход

Ты счтиаешь, что он соберет специально какую-то новую команду для разработки игры и на ПК, и на консоли? Или отдельно выделит команду для работы над консольной версией, как это сейчас делают все достойные разрабы? :D Ты что, взрослые люди же, где он таких людей найдет, в Украине :D Лучше этих нынесуществующих пока еще сотрудников в стране нету, это и дураку там понятно! Кого он там наймет... Тех, кто провалит проект на всех 3-х платформах, без опыта :)
Crait писал(а):Поклонники сталкеров никогда не поблагодарят за переход на консоли

А это единственный способ хоть как-то выжить и получить прибыль от игры! Да я и не об этом говорил, я говорил что на консолях игроки, если игра хорошая, щедро платят, поэтому индустрия там и процветает, за гавно там платить такие деньги не будут, и не важно, Сталкер это будет или другая игра, Сталкер этот будет хорошим или дерьмовым и т.п... Если игра достойная, ее купят многие, а на ПК любую скачают, что хрень, что хорошую, все равно бесплатно можно попробовать.
Crait писал(а):Добрый человек, у меня даже диабла лицензионная. Видел когда нить такое?))

Ну и такое бывает конечно, особые поклонники какой-либо игры такое могут себе позволить, есть даже такие, которые коллекционные издания покупают со всякими арт-буками, фигурками и т.п., я не такой :)


Вернуться в «Игровой раздел»