Розыск живодеров!!!

Форум для любителей животных и объявлений, связанных с ними
Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Розыск живодеров!!!

#46

Непрочитанное сообщение Лена7 » 23 авг 2013, 22:17

Уважаемая Odunaeva и прочие защитники собак! Лично вас когда-нибудь кусали собаки, так сказать на "ровном месте"? Я любила собак, пока меня "на ровном месте" в центре города не укусила собака. Я и поверить не могла, что такое может произойти! Лет 10 назад возвращалась я с работы зимой около 18ч. Из подворотни воинской части (около собора на пр.Ермака) выбежала гавкающая "шавочка", я посмотрела, что на КПП стоят солдаты и пошла спокойно дальше, лай стих и через несколько секунд я почувствовала как что-то сжало у меня по коленкой - обернулась, а эта "шавочка" убежала опять с лаем к себе в подворотню. Солдаты на КПП никак не реагировали, а просто молча наблюдали за происходящим (видимо тоже любителями собачек были). От шрамов меня спасли джинсы и толстые колготки. Поэтому, уважаемая Odunaeva, если вас не кусали собаки (а я так думаю потому, что если бы кусали, то вы бы на конкурсе красоты не стали бы выкладывать фото своих ножек в шрамах) не надо ненавидеть людей, собаки тоже вред человеку могут принести.
По поводу собаки в теме, думаю, что от неё отбивались сами хозяева (не похожа она на беспризорную), ну а то что не кусалась, когда её волонтеры забирали, так ведь собаки не дураки, куда ей теперь раненной кидаться на людей, сейчас ей от них помощь нужна вот и спокойная она, пока за силу не взялась.
И ещё, собакозащитники, объясните мне почему я должна всякий раз, когда иду на дачу, быть облаенной собаками :evil: , пусть даже и на привязи, но некоторые выскакивают и из подворотни? Любите собак, так никто вам этого и не запрещает - любите, только соблюдайте нормы. Выгул на поводке и в наморднике! И в специально отведённых местах.

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Розыск живодеров!!!

#47

Непрочитанное сообщение Кошистая » 23 авг 2013, 22:27

Лена7, меня тоже кусали, так что понимаю вас прекрасно. И, да, я так же понимаю, что когда речь идет о спасении жизни и здоровья себя или своих близких, тут уж не до любви к животным - либо ты, либо тебя.
НО! Я конкретно против ничем необоснованной жестокости по отношению к животным - не важно, кошки ли это, собаки или еще кто.

Аватара пользователя
freesplinman
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Розыск живодеров!!!

#48

Непрочитанное сообщение freesplinman » 23 авг 2013, 22:42

Лена7 писал(а):сейчас ей от них помощь нужна вот и спокойная она, пока за силу не взялась.

Больная собака наоборот не подпускает к себе и уходит умирать в тихое, либо удобное для неё место. Не надо сравнивать крупных собак с шавками и дворнягами.
Это не шавка из подворотни, крупная собака может напасть только если её хозяину что то угрожает, или у собаки бешенство.
Лена7 писал(а):И ещё, собакозащитники, объясните мне почему я должна всякий раз, когда иду на дачу, быть облаенной собаками :evil: , пусть даже и на привязи, но некоторые выскакивают и из подворотни? Любите собак, так никто вам этого и не запрещает - любите, только соблюдайте нормы. Выгул на поводке и в наморднике! И в специально отведённых местах.

Зачастую мне кажется что собак от людей защищать надо, а не наоборот. Намордник и поводок для домашнией собаки обязателен, с этим я согласен. А этот пес скорее всего сторожил дачу, потерпел либо от воров (маловероятно, большая собака просто задушила бы.), но скорее всего от придурка хозяина.
Ротвеллер - собака с очень хорошими охранными качествами. Разумный человек обойдет такую стороной.
GPL - это религия.

Аватара пользователя
Odunaeva
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:37
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Розыск живодеров!!!

#49

Непрочитанное сообщение Odunaeva » 23 авг 2013, 22:45

Лена7 Собака напала не беспричинно, она охраняла. Во всяком случае, её этому научили. Я по-моему ясно сказала, что шавок даже за собак не считаю. Меня кусали 2 раза и один раз это была "миленькая маленькая собачка"...что-то типа чихуа-хуа...я в крысах не разбираюсь, а второй раз дворняга старая. Шрамы есть, но совершенно незаметные :) Речь идет об "опасных породах"...Большие псы, они прекрасно все понимают. И просто так не будут нападать, опять же, если её не учили этому. Так что, люди виноваты.

Специально отведенные места? А где они? Покажите! Вот вам небольшой пример. Все люди знают, что единственное место для выгула собак в городе - это роща. Так же все знают, что там вечерами разгуливает множество алкашей и наркоманов. Тогда объясните мне, почему я должна выслушивать вопли на тему "задолбали со своими собаками, погулять с детьми не дают", если для выгула детей через дорогу есть детская площадка? Я не люблю невоспитанных детей, которые орут в магазинах, в парках, которые могут подбежать и испачкать меня чем-нибудь. Сделайте для детей специально отведенные места! Давайте будем категоричны во всем! Собак будем убивать, кошек тоже за компанию...Они же животные, мало ли что!
Красота спасет мир! Люди, будьте красивы душой и телом!)

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Розыск живодеров!!!

#50

Непрочитанное сообщение Лена7 » 23 авг 2013, 23:59

Odunaeva писал(а):Я не люблю невоспитанных детей, которые орут в магазинах, в парках,

Орут тоже не беспричинно, что-то явно требуют. Это вы так говорите, пока своих детей не завели. Естественно, в рощу с детьми я не пойду. Я и одна туда боюсь идти.
Odunaeva писал(а):Собак будем убивать, кошек тоже за компанию...

Этого я не говорила. Если собака на поводке и в наморднике, то какие могут быть к ней претензии. А вот если на свободном выгуле и охраняет "свою" территорию, т.е. всё что пометила, то здесь я против.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Odunaeva писал(а):Специально отведенные места? А где они?

Не знаю :)

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Розыск живодеров!!!

#51

Непрочитанное сообщение snark » 24 авг 2013, 00:45

Odunaeva писал(а):Обьясни мне, чем они опасны?

Ради прикола притащу текучую сучку к вам на Татарку, соберу гвалт собак, вместе с твоим Тайсоном (против природы он не устоит, ага), а потом, под пивко, посмотрю как ты будешь из этой толпы своего пёсика доставать. Видео, разумеется, размещу в интернетах, вот только я не уверен, что ты захочешь там лицезреть свое разодранное собачками тело.


Odunaeva писал(а):Собака напала не беспричинно, она охраняла. Во всяком случае, её этому научили.

Милая, юная девушка, если вы еще не встречались с таким понятием как "собачья свадьба", то я вам искренне желаю никогда, слышите, никогда не встречаться с этим явлением, особенно в темное время суток и без кирпича, а лучше палки/трубы под рукой. Если вам повстречается это явление, то, уверяю вас, самое страшное для вас будет не ОГРОМНЫЙ песик, а именно маленькая шавка-сучка (у которой течка, ага), которая просто на вас тявкнет, а после этого остальная свора на вас накинется.


К чему я это все? А это я к тому, что собака - это не только милый пёсик, это 20++ кг. мышц с зубами, которые он может пустить в ход. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что собака может укусить, а при плохом стечении обстоятельств и порвать вас "как тузик грелку". Для тех кто в танке - нет, я не оправдываю живодеров из топика, о них я писал писал выше:
snark писал(а):Хотели убить - лучше б убили, нахрена животину то мучить оставляя ее в живых?

Я лишь стараюсь быть объективным, а реальность такова, что собака - это очень опасно, особенно в определенные периоды.

Аватара пользователя
Odunaeva
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:37
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Розыск живодеров!!!

#52

Непрочитанное сообщение Odunaeva » 24 авг 2013, 00:55

вместе с твоим Тайсоном
Его мы пока развязывать не собираемся :)
не уверен, что ты захочешь там лицезреть свое разодранное собачками тело.
по моему я его не увижу, логично да? :D

Свадьбы у меня перед домом постоянно...Кирпич помогает и они идут "жениться" дальше...куда-то к соседям (там у всех сучки)...Так а причем тут несчастный ротвейлер? Мы уже съехали с темы...Суть в том, что эта собака адекватна, а с ней так поступили! А вы мне тут про шавок, свадьбы...Люди глупы и жестоки, вместо того, чтобы не плодить бездомных животных, правильно воспитывать своих и не выбрасывать их, готовы убивать и кричать на каждом шагу, что они опасны!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И вообще, лишний раз убеждаюсь, что все способны только на споры и пререкания! Никто не сказал, что хочет помочь псу! :evil:
Красота спасет мир! Люди, будьте красивы душой и телом!)

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Розыск живодеров!!!

#53

Непрочитанное сообщение snark » 24 авг 2013, 01:30

Odunaeva писал(а):по моему я его не увижу, логично да?

На ютубе увидишь, логично, да?


Odunaeva писал(а):Свадьбы у меня перед домом постоянно...Кирпич помогает и они идут "жениться" дальше...

Ай, ой ... это же жестоко :)


Odunaeva писал(а):причем тут несчастный ротвейлер?

К тому что детали происшедшего не известны. Да, есть пострадавшая собака и да, это жестоко, но мы не знаем как это произошло!

Самое удивительное для меня - это то, что ТС столько нянькаясь с животными еще не прочитала УК РФ, в котором, кстати, есть статья про жестокое обращение с животными и, если бы хотела, могла бы написать заявление в полицию, а не выставлять бедное животное на форуме. Если она это сейчас читает, то хочу сказать - чем быстрее вы заявите - тем проще будет найти виновных, а вот когда у пёсика уже все заживет, то эксперту будет сложнее определить характер нанесенных травм, а результаты экспертизы служат в суде доказательствами и могут сыграть решающую роль. Впрочем, зачем я это рассказываю? Ей, видать, лучше на форуме читать "ой какая бедненькая собачка", чем читать приговор суда (уголовная ответственность и наличие судимости - это не хухры-мухры, если че).


Odunaeva писал(а):Суть в том, что эта собака адекватна

Ты, извини, кинолог столь высокого класса, что можешь по фото определить адекватность собаки?


Odunaeva писал(а):Люди глупы и жестоки

Насчет жестокости я еще могу сомневаться, но вот насчет глупости ... Извини, но она неистребима :(


Odunaeva писал(а):все способны только на споры и пререкания!

Лично я хоть в чем-то пререкаюсь? Нет. Оно мне нафиг не надо!

Аватара пользователя
Викки М
Автор темы
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 11:42
Пол: женский
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Розыск живодеров!!!

#54

Непрочитанное сообщение Викки М » 24 авг 2013, 01:42

snark писал(а):Самое удивительное для меня - это то, что ТС столько нянькаясь с животными еще не прочитала УК РФ

А понянькались бы сами, было бы не удивительно)) Некогда УК РФ читать :(
snark писал(а):могла бы написать заявление в полицию

Я это и хочу сделать,только думаю никого не удивит, что полиция сломя голову живодера искать не побежит... А выставив фото собаки на форуме и в соцсетях, есть шанс, что найдутся свидетели, кто видел, кто знает хозяев собаки. Тогда уже больше вероятность, что виновного все-таки накажут.
snark писал(а):выставлять бедное животное на форуме

Вот уж собаке от этого точно никакого вреда :no:
snark писал(а):а вот когда у пёсика уже все заживет, то эксперту будет сложнее определить характер нанесенных травм, а результаты экспертизы служат в суде доказательствами и могут сыграть решающую роль.

У нас есть заключение ветеринара и фотографии травм (их уж тут не выкладываю, слишком жуткое зрелище...)
snark писал(а):адекватность собаки

Ну адекватность ЭТОЙ собаки сомнений не вызывает))) По крайней мере у тех, кто ей занимается сейчас и пришел на помощь в трудную минуту)) Поадекватней некоторых людей будет))) сразу уточню, никого конкретно я не имею в виду, так что на свой счет не принимайте)

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Розыск живодеров!!!

#55

Непрочитанное сообщение snark » 24 авг 2013, 01:57

Викки М писал(а):Некогда УК РФ читать

А вы, все же, найдите время. Увлекательное чтение вам гарантированно ;)


Викки М писал(а):Я это и хочу сделать,только думаю никого не удивит, что полиция сломя голову живодера искать не побежит...

Вы, главное, добейтесь, чтобы заявление приняли, а уже потом ждите либо дела, либо отказного.


Викки М писал(а):выставив фото собаки на форуме и в соцсетях, есть шанс, что найдутся свидетели

А так же вероятность того, что правонарушитель будет стремиться замести все следы. Это палка о двух концах, знаете ли.


Викки М писал(а):адекватность ЭТОЙ собаки сомнений не вызывает

К вам она, может быть, и адекватна, а вот про других я не уверен и вам советую присматриваться к реакции собаки на незнакомых ей людей, на всякий пожарный, так сказать, а то ведь у нее травма - мало ли чего ей в голову взбредет.

Аватара пользователя
Викки М
Автор темы
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 11:42
Пол: женский
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Розыск живодеров!!!

#56

Непрочитанное сообщение Викки М » 24 авг 2013, 02:18

snark писал(а):Увлекательное чтение вам гарантированно

Не сомневаюсь))) Как-нибудь доберусь)
snark писал(а):К вам она, может быть, и адекватна

Я лично его только на фото видела)) Но знаю из первых рук о том, как проходил процесс его транспортировки к незнакомым кстати людям. Пес абсолютно нормальный, без проблем дает себя осматривать, обрабатывать раны, никому не причиняет вреда, хотя людей этих вчера увидел впервые. И даже в состоянии стресса (травмы, несколько дней на улице, поездка в клинику, ветеринарные манипуляции, перевозка на передержку и т.д.) ведет себя спокойно. Так что вполне могу сделать выводы о его адекватности)
Сама бы я, если честно, к нему не смогла бы подойти... собак боюсь жутко, особенно больших... Вот как то так.. С овчаркой из соседней темы ежедневно общаюсь через решетку вольера))) Лечить то его нужно и кормить, пока есть девушка-волонтер, помогает, а потом мне придется это делать самой, вот и хожу привыкаю)) Стою и разговариваю с ним по полчаса, а зайти в вольер боюсь, хотя понимаю, что он мне ничего не сделает, могу погладить через решетку, он радуется когда я прихожу, руки лижет и слушает все, что я ему рассказываю))) И просто словами, наверное, не объяснить, что это за пес, какой у него взгляд, какие эмоции и реакции на слова, это нужно просто увидеть и прочувствовать...
Я просто за то, что бы люди были добрей к живым существам и хоть немножко попытались понять их чувства, столько нового откроется, удивитесь)))

Аватара пользователя
Screech
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Розыск живодеров!!!

#57

Непрочитанное сообщение Screech » 24 авг 2013, 02:46

Katy писал(а):Не надо утрировать.

Я вот как раз этим делом не занимаюсь. Это Вы к товарищу olusha Обратитесь:
olusha писал(а):Не, дело было так: рубил порядошный мужичок, готовясь к зиме, дрова. А с топора железная наковаленка слетела, да в голову рядом сидевшему песику, тот испугавшись подскочил, да об нож,рядом лежавший и зацепился...

Викки М писал(а):И просто словами, наверное, не объяснить, что это за пес, какой у него взгляд, какие эмоции и реакции на слова, это нужно просто увидеть и прочувствовать...
Я просто за то, что бы люди были добрей к живым существам и хоть немножко попытались понять их чувства, столько нового откроется, удивитесь)))

Говорю же, Вы - эльф, экстрасенс и телепат.
Уж слишком много придётся цитировать, чтобы откомментировать всё вышесказанное. Практически на каждое предложение "любителей животных" возражаю. В общем, ничего необычного. Очередная святая война между ослеплёнными любовью к животным и остальными, "не-гуляющими-на-собачьей-свадьбе"
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.

rfhfcm
Забанен
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 11:14
Пол: мужской
Езжу на: BMW
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Розыск живодеров!!!

#58

Непрочитанное сообщение rfhfcm » 24 авг 2013, 09:41

Screech писал(а):Очередная святая война между ослеплёнными любовью к животным и остальными, "не-гуляющими-на-собачьей-свадьбе"

А чего вы ходите по собачьим свадьбам, они вас приглашают? 8)
Сегодня всю ночь под балконом "человечья свадьба" гуляла до утра, жаль кирпичами не запасся. :evil:

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Розыск живодеров!!!

#59

Непрочитанное сообщение sima8484 » 24 авг 2013, 09:47

В какой клинике проходит лечение данная собака?

Аватара пользователя
Odunaeva
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:37
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Розыск живодеров!!!

#60

Непрочитанное сообщение Odunaeva » 24 авг 2013, 10:06

И тут тоже виновата собака, а бедненькие полицейские просто защищались... :cry:

phpBB [video]
Красота спасет мир! Люди, будьте красивы душой и телом!)


Вернуться в «Братья наши меньшие»