Смешные истории из жизни наших питомцев

Форум для любителей животных и объявлений, связанных с ними
Аватара пользователя
Одинокий Волк
Автор темы
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 06:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Смешные истории из жизни наших питомцев

#46

Непрочитанное сообщение Одинокий Волк » 11 апр 2013, 15:41

len-ka писал(а):Одинокий Волк на месте мужиков могли быть дети, женщины, в т.ч. беременные, бабульки в предынфарктном состоянии и всем им было бы пофиг на намордник(если он и был), когда на них летит 40 килограммовая неуправляемая чужая псина. В конце концов, упав на проезжую часть один мог попасть под машину, а другой в лесополке- головой о камень. Кстати, за что жена собаку наказала? за то, что сама же ранее и разрешила?
Причем претензий к собаке, если вы заметили, у меня нет. Я привыкла к тому, что во всех проявлениях животины виноват её хозяин.
Одинокий Волк писал(а):Кстати, len-ka, срок давности этого преступления существует, или готовиться к усыплению?

Для меня срока давности нет. Для вас нет раскаяния и извлечения выводов. Так что готовьтесь.

Мне непонятно, с чего решено, что я горжусь, этими случаями. Когда Нэйфа внезапно кинулась на собаку и чуть не сбила с ног двух мужиков, я был в шоке. Вам этого никогда, видимо не понять. Нэйфу я догнал и шлепнул поводком. Не расцените это как жестокость. Что касается того, что сзади шли мужики, да, мне повезло. Но после этого я никогда не водил Нэйфу без поводка, даже когда она была в наморднике. И не надо ошибки человека представлять как преступление. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Как правило, лучше всех знают как надо обращаться с собаками, те, кто их никогда не имел. В этом я давно убедился. Что касается того, что один из мужиков вылетел на проезжую часть, а другой повис на штакетнике, приношу глубокие извинения. Это было несколько утрировано для придания юмора. Не думал, что найдутся люди, которые так буквально поймут...
Что касается моей жены, она никогда не снимала с Нэйфы намордника. И юмор в том и заключался, что она кричала: "Она не укусит!", когда Нэйфа и не могла этого сделать. Просто она очень перепугалась. А наказала она собаку, за то, что она забежала в посадки, что ей не разрешалось. Ее зона гуляния была между посадок и трассой.
Сам я тоже попадал в ситуации, когда ко мне подбегали собаки без намордника, поводка и без хозяина. Я знаю, что это такое. Я не говорю о бультерьерах, доберманах. Один раз я "встретился" с догом, второй раз - с мастифом. И если при встрече с догом, невдалеке виднелся хозяин (который, кстати молча наблюдал, он не делал ничего), то при встрече с мастифом, хозяин вообще н наблюдался ни вблизи, ни вдалеке.
И очень прошу, не надо нравоучений. Опыт приходит не сразу. Эти случаи были на первом году пребывания у меня Нэйфы. С годами я приобрел опыт и никогда никаких претнзий от соседей ко мне не было.
И теперь я вспоминаю все это с юмором, хотя тогда мне было не до смеха.
Такой уж я, не обессудьте. Я с юмором вспоминаю и более неприятные случаи, происходившие со мной.
Если это кого-то шокирует, прошу прощения. Больше писать не буду.

P.S. len-ka, очень жаль, что мы не встретились именно тогда, когда я нуждвлся в советах о том, как содержать ротвейлера. Сегодня Ваши поучения несколько запоздали. Я сам могу научить любого новичка.
И точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения.

Аватара пользователя
Pino4OK
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Смешные истории из жизни наших питомцев

#47

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 11 апр 2013, 16:25

Скрытый текст: Показать
даже будучи в наморднике собака может прекрасно укусить.... в ваших расскаах дается так скажем описание пород ротвейлер.... вы так и пишите "Сейчас я расскажу о том, что представляет собой ротвейлер". Думаю правильней было бы писать просто про собаку Найфу, и не давать оценку породе

Ждем продолжения рассказов. :beer:

Аватара пользователя
Одинокий Волк
Автор темы
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 06:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Смешные истории из жизни наших питомцев

#48

Непрочитанное сообщение Одинокий Волк » 11 апр 2013, 16:39

Pino4OK писал(а):
Скрытый текст: Показать
даже будучи в наморднике собака может прекрасно укусить.... в ваших расскаах дается так скажем описание пород ротвейлер.... вы так и пишите "Сейчас я расскажу о том, что представляет собой ротвейлер". Думаю правильней было бы писать просто про собаку Найфу, и не давать оценку породе

Ждем продолжения рассказов. :beer:

Дело в том, что лично я сужу о породе ротвейлер именно по Нэйфе. Да, я понимаю, что у ротвейлеров, как и у людей разные характеры. И я знаю ротвейлеров, отличных от Нэйфы по характеру. Но... мне кажется, что Нэйфа - доказательство того, что ротвейлер - вполне адекватная собака. У Нэйфы, как я писал, была подруга - Алиса. была еще одна "знакомая" - Гера. Характеры их отличались. Насчет укуса в наморднике... Да, в кожаном наморднике может, но не серьезно. Но Нэйфа ходила в металлическом наморднике. Укус исключался.
:beer: Понял. Не обижаюсь.
И точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения.

Аватара пользователя
Pino4OK
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Смешные истории из жизни наших питомцев

#49

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 11 апр 2013, 16:53

Одинокий Волк писал(а):
Pino4OK писал(а):
Скрытый текст: Показать
даже будучи в наморднике собака может прекрасно укусить.... в ваших расскаах дается так скажем описание пород ротвейлер.... вы так и пишите "Сейчас я расскажу о том, что представляет собой ротвейлер". Думаю правильней было бы писать просто про собаку Найфу, и не давать оценку породе

Ждем продолжения рассказов. :beer:

Дело в том, что лично я сужу о породе ротвейлер именно по Нэйфе. Да, я понимаю, что у ротвейлеров, как и у людей разные характеры. И я знаю ротвейлеров, отличных от Нэйфы по характеру. Но... мне кажется, что Нэйфа - доказательство того, что ротвейлер - вполне адекватная собака. У Нэйфы, как я писал, была подруга - Алиса. была еще одна "знакомая" - Гера. Характеры их отличались. Насчет укуса в наморднике... Да, в кожаном наморднике может, но не серьезно. Но Нэйфа ходила в металлическом наморднике. Укус исключался.
:beer: Понял. Не обижаюсь.

ну фото то нам покажите.

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Смешные истории из жизни наших питомцев

#50

Непрочитанное сообщение Sparkle » 11 апр 2013, 19:43

Одинокий Волк просто у нас такса-сарделька на ножках. Так когда я с ним гуляю он только на поводке. потому что какая бы это не была мелкая пакость, это собака, не загрызет конечно, но напугает , особенно нежные натуры ( а тургеневских девушек обоих полов он умеет, сучок, выбирать). Так это такса. А если бы меня бежал ротвейлер не уверена, что сердце бы мое выдержало(((

Аватара пользователя
Одинокий Волк
Автор темы
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 06:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Смешные истории из жизни наших питомцев

#51

Непрочитанное сообщение Одинокий Волк » 11 апр 2013, 22:17

len-ka писал(а):Одинокий Волк просто у нас такса-сарделька на ножках. Так когда я с ним гуляю он только на поводке. потому что какая бы это не была мелкая пакость, это собака, не загрызет конечно, но напугает , особенно нежные натуры ( а тургеневских девушек обоих полов он умеет, сучок, выбирать). Так это такса. А если бы меня бежал ротвейлер не уверена, что сердце бы мое выдержало(((

Кстати, собаки чувствуют тех, кто их боится. И иногда ведут себя агрессивно по отношению к таким людям. Это я неоднократно замечал. А Нэйфу я после этих случаев, вблизи людей держал не за поводок, а за ошейник. Причем ошейник строгий, удавкой и с шипами внутрь. И то бывали случаи... Неприятно вспоминать.
И точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
Автор темы
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 06:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Смешные истории из жизни наших питомцев

#52

Непрочитанное сообщение Одинокий Волк » 28 май 2013, 04:12

Нашел в интернете несколько интересных историй про домашних питомцев. Решил поделиться.

Мой приятель, старый холостяк, живет с котом Барсиком в отдельной квартире. Этой осенью, впридачу к коту он приобрел совсем молодого волнистого попугайчика. Птаха совершенно маленькая и безобидная. Но, на беду, она пришлась по душе коту. Сытый и холеный котяра устроил попугаю жуткую жизнь. Бегать за попугаем ему было в жилу, и он стал периодически пугать попугая тем, что подкрадывался к нему и неожиданно бросался, заставляя чирикающего попугая в панике биться по комнате. Но то ли поимка попугая не входила в планы кота, то ли попугай оказался слишком осторожным, и эти кошки-мышки продолжались несколько месяцев. Кот обнаглел вчистую, заставляя попугая искать пятый угол каждые пол часа. И мы уже начали искать, кому отдать птичку, чтобы спасти от неминумой смерти или в пасти кота или от сердечного приступа.
Но однажды, когда кот, как обычно, подкрался к попугаю совсем близко и уже собирался прыгнуть, попугай вдруг рявкнул:"Барсик! пшел вон!!" С этими словами мой приятель обычно отфутболивал попавшего под ноги кота. Присевший для прыжка кот обомлел, застыл, а потом начал медленно оседать, лапы его подогнулись, и он свалился в натуральный обморок. Через некоторое время кот пришел в себя, стал какой-то вялый, утратил интерес к попугаю, тяжело заболел и через пару недель помер...
И точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
Автор темы
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 06:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Смешные истории из жизни наших питомцев

#53

Непрочитанное сообщение Одинокий Волк » 29 май 2013, 22:20

Соседи моего сотрудника как-то выбрались в Крым на пару недель, и попросили его присмотреть за квартирой в их отсутствие. Ну там цветочки полить, котика покормить. А котик этот, надо сказать, в еде был весьма переборчив, посему был оставлен специальный мешок с педигри или вискасом и пара банок с какими-то навороченными консервами. Согласие получено, ключи оставлены, соседи отчалили. Через пару дней приятель идет в эту квартирку, и встречается с бросающимся на него сторожевым котом, которого кое-как отлавливает и запирает в кладовке во избежание дальнейших проблем. Поливает цветочки и с чувством выполненного долга отваливает. Про кота естесственно забывает. Через две недели возвращаются отдохнувшие хозяева и благодарат соседа за заботу и все такое. И с удивлением смотрят на нетронутый мешок с кормом и консервы. Приятель в легком шоке открывает дверь кладовки... Оттуда пулей вылетает котяра, метется на кухню, находит на полу сырую луковицу и с урчанием начинает ее жрать. Приятель в смущении отваливает. Через пару дней благодарные соседи приносят ему бутылку армянского коньяка - теперь котяра с удовольствием питается даже борщом, хлебом и картошкой :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения.

Аватара пользователя
полька
Забанен
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:56
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Смешные истории из жизни наших питомцев

#54

Непрочитанное сообщение полька » 11 июн 2013, 11:57

ДНЕВНИК КОТА (Один день из жизни…)
Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет –
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая –
С добрым утром, дорогая!
……………………
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я – под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
……………………..
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв – и все дела –
Получилось! Разлила!
…………………….
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
……………………
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол –
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же – кожаную куртку.
Время даром не терял –
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал – не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
……………………..
Чуть попозже рвал игрушку –
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал –
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался –
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился – сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я – ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?..
Защемился в тихом месте –
Сочиняю планы мести.
……………………..
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей –
У меня инстинкт – и точка!
(типа, нету когтеточки…)
…………………………
Отдохнуть она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
………………………
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей – тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала –
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
………………..
Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь – четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…
……………………..
P.S.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять –
Не хрен, блин, спокойно спать
Вложения
4EUbNGShYNc.jpg
Насколько ты Православный – настолько ты и Русский. Человек без Бога – дрянь, а не человек. (Ф. М. Достоевский)

Аватара пользователя
Одинокий Волк
Автор темы
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 06:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Смешные истории из жизни наших питомцев

#55

Непрочитанное сообщение Одинокий Волк » 19 июл 2013, 09:52

Еще о дрессировке кошек. Я расскажу про моего знакомого, имеющего кота. Как-то мы с ним пошли к нему. Когда зашли, я еще из прихожей, увидел лежащего на диване здорового кота. Товарищ крикнул:
- Воздушная тревога!
Кот мигом слетел с дивана и залез под него. Меня это позабавило, и я спросил:
- Как ты его обучил этой команде?
- Очень просто. Разуваюсь, кричу "Воздушная тревога!", и швыряю в него башмак. С двух раз понял.
И точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения.


Вернуться в «Братья наши меньшие»