Удаление когтей кошкам

Форум для любителей животных и объявлений, связанных с ними
белочка86
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:44
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удаление когтей кошкам

#16

Непрочитанное сообщение белочка86 » 19 дек 2010, 19:45

Наигрались, искалечили животное, а что дальше?

Капелька росы
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:15
Пол: женский
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Удаление когтей кошкам

#17

Непрочитанное сообщение Капелька росы » 19 дек 2010, 19:56

Что-то тема перешла из вопроса "Как вы относитесь" в тему "Ах, она злодейка".
Как я поняла, факт уже свершился.
После драки кулаками не машут.
Вы отдали животное.
Мы их отдаем и редко знаем, что с ними будет. Стоит лишь надеяться, что дальше будет лучше.

Аватара пользователя
СнеЖинка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:53
Пол: женский
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Удаление когтей кошкам

#18

Непрочитанное сообщение СнеЖинка » 19 дек 2010, 20:05

белочка86 писал(а):это все понятно! так я даже подмать не могла что такое можно с делать,думаешь что люди будут относиться к животному также как и ты!И в дооворе у меня прописано- запрещено физическое насилие над животным. :cry:

Тварь она,что тут скажешь.Зачем вообще заводить животное,да и дети таким людям противопоказаны.Вы у нее возьмите малыша обратно к себе.Действительно,наше законодательство закрывает глаза на такой садизм.Мне больше симпатичны те,кто не может себе позволить животное,потому как паркет царапает или запах от него.
У меня котяра с такими когтями :good: и в голову не приходило как то ему укорачивать.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Капелька росы писал(а):Что-то тема перешла из вопроса "Как вы относитесь" в тему "Ах, она злодейка".
Как я поняла, факт уже свершился.
После драки кулаками не машут.
Вы отдали животное.
Мы их отдаем и редко знаем, что с ними будет. Стоит лишь надеяться, что дальше будет лучше.

Может кто то одумается и не станет брать в дом животное?

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Dark_Lord писал(а):Жестоко. Но иногда другого выхода нет. У моего кота передние когти удалены. Иначе разодрал бы всё и мог бы реально гостей порвать на тряпки (перс - 10 кг веса).

А вы бы хомячка завели и паркет бы был цел :wink:

белочка86
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:44
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удаление когтей кошкам

#19

Непрочитанное сообщение белочка86 » 19 дек 2010, 20:58

Я предложила забрать кошечку с возвращением денег, но мне сказали сумму вдвое больше ,чем они ее приобрели.

Аватара пользователя
Miss Sintia
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:29
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Нижние конечности
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Удаление когтей кошкам

#20

Непрочитанное сообщение Miss Sintia » 20 дек 2010, 17:49

Странник писал(а):
Miss Sintia писал(а):Не меньшее противоречие эволюции жить только с одним единственным партнером, никто в животном мире так не поступает, по отношению к природе и тому же естественному отбору - это катастрофа.

НИКТО?! :shock: Вы что-то преувеличили так сказать. Да и вообще не даром мы по определению существо разумное (хотя у некоторых этот элемент явно отсутствует)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Удаление когтей кошкам

#21

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 20 дек 2010, 17:55

СнеЖинка писал(а): вы бы хомячка завели и паркет бы был цел

Дело не в паркете. И даже не в коврах и разорваных обоях. Просто с такими когтями кот во время обычной игры может разорвать плоть до кости. А представьте, если есть ребёнок, или гости решат поиграться, а потом вози их в больничку на штопанье. Задние когти, кстати на месте...
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Удаление когтей кошкам

#22

Непрочитанное сообщение Копай » 20 дек 2010, 18:11

белочка86 писал(а):Я предложила забрать кошечку с возвращением денег, но мне сказали сумму вдвое больше ,чем они ее приобрели.

Скажите ей, чтобы отправлялась в увлекательное пешее эротическое путешествие. Я бы так зделал.
Простите,если грубо...

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Удаление когтей кошкам

#23

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 20 дек 2010, 19:31

Копай писал(а): отправлялась в увлекательное пешее эротическое путешествие

Как вариант - в кругосветное на надувной резиновой лодке.
/oo\

Лисёнок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:10
Пол: женский
Благодарил (а): 6 раз

Re: Удаление когтей кошкам

#24

Непрочитанное сообщение Лисёнок » 27 дек 2010, 06:56

Только за! Лично мне дороже новый диван за 30 тыщ, купленный в кредит. На здоровье никак не влияет: ходит нормально, не хромает. На дерево, естественно, не заберется, потому что в квартире его и нет. А приучить кошку к когтеточке такое же неблагодарное дело, как переубедить "сторонников маникюра" .

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Удаление когтей кошкам

#25

Непрочитанное сообщение Йовин » 27 дек 2010, 07:35

Dark_Lord писал(а):Просто с такими когтями кот во время обычной игры может разорвать плоть до кости. А представьте, если есть ребёнок, или гости решат поиграться, а потом вози их в больничку на штопанье. Задние когти, кстати на месте...

Всё зависит от животного и его характера. Мои кошки игрались со мной всегда без выпущенных когтей. За всё детство пара случайных царапин.

Лисёнок писал(а):Лично мне дороже новый диван за 30 тыщ, купленный в кредит. На здоровье никак не влияет: ходит нормально, не хромает. На дерево, естественно, не заберется, потому что в квартире его и нет. А приучить кошку к когтеточке такое же неблагодарное дело, как переубедить "сторонников маникюра" .

а плюшевую кошкку завести не хотите?
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
vakh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:13
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Удаление когтей кошкам

#26

Непрочитанное сообщение vakh » 27 дек 2010, 11:31

Доброго дня всем.
Хочу высказать личное мнение по данному посту.
На момент рождения первого сына у нас жила сиамка. Жена дико боялась за ребенка, пришлось пенреубеждать что ни чего не случится. В последствии кошка для ребёнка стала как нянька, хотя по части игрушек она была беспощадна. К моему великому огорчению наши любимцы живут не долго (на момент рождения ребёнка кошке было 13л.). Пришлось завести новую, выбор пал опять на сиамку. Но так как мы живём в часном доме и кошка выходит на улицу, её увели. Этим летом приобрели британку, также достаточно игривая и огрессивная, но мне и в голову ни когда не приходило удалять когти. Ни одна из кошек ни разу не причинила вреда ребёнку, как бы она ни была разозлена.
Сейчас старшему 5, младшему 1, и они без кошки жить не могут.
Судите сами.

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Удаление когтей кошкам

#27

Непрочитанное сообщение Яночка » 27 дек 2010, 11:47

У нас 3-хмесячный котик, ласковый, но очень игривый - по нашим рукам видно, что в семье живет кот - куча мелких царапин:)), полученных в процессе игрищ, но не столько когтями, а зубами ( уж очень малыш любит кусаться ) - так получается что нужно не только когти, но еще и зубы поудалять?? Поражаюсь просто...

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: Удаление когтей кошкам

#28

Непрочитанное сообщение Странник » 27 дек 2010, 12:42

Лисёнок писал(а):Только за! Лично мне дороже новый диван за 30 тыщ, купленный в кредит. На здоровье никак не влияет: ходит нормально, не хромает. На дерево, естественно, не заберется, потому что в квартире его и нет. А приучить кошку к когтеточке такое же неблагодарное дело, как переубедить "сторонников маникюра" .

Голубушка, пройдемте к гольотине, которая отрежет вам на всех пальцах ногтевые фаланги прям под сустав.
На здоровье это никак не повлияет, подтираться сможете, набирать сообщения на форумах тоже. Какие проблемы?
Печетесь больше о кредитном диване - не заводите животных вообще, не отравляйте друг другу жизнь, ибо в попытках и на елку влезть, и рыбку съесть победителей не найдено

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Удаление когтей кошкам

#29

Непрочитанное сообщение Яночка » 27 дек 2010, 15:19

А еще наголо побрить, чтоб шерсть не летела и в ж""" затычку чтоб нигде не нагадил. Дорогая мебель, ремонт и.т.д. - не заводите животное вообще, правильно.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Удаление когтей кошкам

#30

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 27 дек 2010, 15:54

кстати, у некоторых племен африки принято девочкам вырезать клитор острым осколком стеклышка.
тоже, в общем то, хорошая добрая традиция, и практически никакого вреда.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов


Вернуться в «Братья наши меньшие»