Ротвейлеры

Форум для любителей животных и объявлений, связанных с ними
Аватара пользователя
Jewel
Автор темы
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ротвейлеры

#16

Непрочитанное сообщение Jewel » 07 ноя 2009, 12:58

Dimon писал(а):возьмешь за 5ку тогда и за щенка будешь брать 5ку.

Ну... я разведеним не буду заниматься. Это не по мне.

Dimon писал(а):За 5ку эт без документов которых вообще нет ни у собак ни у их хозяев,эт дворняги настоящие,потом будет головняк зачем такую взял,болеют они в десять раз сильнее,непредсказуемые и в сто раз тупее той у которой в роду одни тренированные чемпионы.

Почему. Прошлой зимой в Новочеркасске, отдовали за 5,000руб, потом перезвонили и за 3,500руб предлогали. Отец и мать, с медалями, чистокровные, щенки с уколами (по крайней мере так говорили).

Dimon писал(а):А чтоб тебе потом отдавать их за 15ку медали не нужны,пройдешь одну выставку на соответствие проды чтоб ее допустили к продолжению рода и у тебя уже! чемпионка! :)

Насчет выстовок я не думал. Я не знаю как они называються и где проходят 8) (хотя это меня заинтересовало).

Dimon писал(а):Тогда не друг а подружка и любимица! Девки и по характеру лучше,у пацанов ветер в голове.

Насчет сук, я знаю, они добрее, лосковей (но есть одно но, они текут и во время этого с ними не погуляешь, а если и выйдешь, придеться мне тогда всех кабелей в округе гасить ногами :lol: ). Мнен по душе больше кабели :D

Dimon писал(а):Всегда можно взять у продавца щенка как без родословной а потом через полтора года по окончанию срока метрики щенка донести продавцам оставшуюся сумму и они дадут на щенка родословную...типа рассрочка

Нечего не понял. Так родословная как делаеться, когда щенок родился или потом, хрен знает когда? А если скажут, все есть подсунут дворнягу и их след простыл (продавцов). Объясни!

Dimon писал(а):С ротвейлерами дел не имел,только наслышан о них от их заводчиков. Хотя у всех заводчиков все их породы самые лучшие и точно такие же как в книгах и сайтах в интернете

Много знакомих, заводчиков? (И за какую цену они предлогают)

Dimon писал(а):Бери ту породу которая нравится-не ошибешься!

Так вот на ротвейлере и остановился, порода очень по душе!!!

Dimon писал(а):большая собака от шавки отличается очень крепкой нервной системой,поэтому любые слюни по отношению к ней не избавят от ее природных злостных и охранных качеств. К большим собакам нужно относится как к маленьким детям только тогда она будет тебе другом. Или просто на цепь длинной метр...тока может самого за сраку цапнуть от бешенства. Для двора подходит прекрасно, для свободного содержания еще лучше. Чтоб не выходил из под контроля, найди ей напарника, пусть дерутся, ей этого хватит.

Если с ней сюсукать, такая собака поймет не правильно. И после чего будут серьезные последствия, к примеру не послушания. Ну на цепь, это через чур... не большой вольерчик я себе смогу позволить + каждодневные прогулки!!!

Dimon, дюбишь азиатские породы? Мне дали номер Ростовского пиомника, там отличные ротвейлеры продаються, говорят!

Аватара пользователя
Dimon
Забанен
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 04:08
Пол: мужской
Езжу на: BMW M3
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлеры

#17

Непрочитанное сообщение Dimon » 08 ноя 2009, 03:15

Азиаты самые крутые самые умные самые лучшие собаки! :-) Это единственная порода которая не бздит и валит волка.
А как питомник называется не знаешь? По любому надо ехать все смотреть.

Аватара пользователя
Jewel
Автор темы
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ротвейлеры

#18

Непрочитанное сообщение Jewel » 08 ноя 2009, 10:44

Dimon, название: Rottweiler ot Fisht Haus ( их сайт - http://www.rottweiler-fisht-haus.ru/ind ... &Itemid=13 )

Аватара пользователя
Dimon
Забанен
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 04:08
Пол: мужской
Езжу на: BMW M3
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлеры

#19

Непрочитанное сообщение Dimon » 09 ноя 2009, 03:45

Ну надо брать походу :-) че по ценам говорят ?

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлеры

#20

Непрочитанное сообщение evalla » 09 ноя 2009, 12:32

Jewel писал(а): evalla, а сейчас что, не понравилась порода и вы отказались? Где держали?

Держали в вольере, когда мороз в дом запускали, неморозоустойчивая порода.
Мы не отказались, она заболела, и за неделю она слегла. Мы не смогли ее спасти. Очень преданная и спокойная была собака, и очень ласковая, для ее породы это редкость. Жалко... :(
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Аватара пользователя
Jewel
Автор темы
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ротвейлеры

#21

Непрочитанное сообщение Jewel » 09 ноя 2009, 15:34

evalla, а что сейчас такую же породу завести, не хотите? Странно, я читал, что она и -20 и -30 выдержать может, как бы эта привилегия предков, эту пароду специально для этого и выращивали, что бы они следили за военно пленными в тяжелые суровые зимы!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Dimon писал(а):Ну надо брать походу :-) че по ценам говорят ?

Еще не звонил, завтра прозвоню. Откуда у тебя такой интерес, хочешь завести? И еще я тебе сообщугу в личку отправил!

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлеры

#22

Непрочитанное сообщение evalla » 09 ноя 2009, 20:08

Jewel
не знаю, когда ниже нуля и собака стоит на пороге трусится вся, как-то жалко оставлять на холоде. :)
Пока не могу снова завести такую собаку, ей заниматься надо, а у меня малыш на руках постоянно. :oops: какие тут тренировки.
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Аватара пользователя
Jewel
Автор темы
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ротвейлеры

#23

Непрочитанное сообщение Jewel » 09 ноя 2009, 20:40

evalla, если труситься, тогда впустить стоит. То что заниматься это ДА, иначе ревновать начнет к ребенку и потом будут плохие последствия! Вот интересная статейка про маму и новорожденного: http://www.rottweiler-klub.com/index.ph ... tentid=121

Аватара пользователя
Dimon
Забанен
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 04:08
Пол: мужской
Езжу на: BMW M3
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлеры

#24

Непрочитанное сообщение Dimon » 10 ноя 2009, 02:31

Jewel писал(а):
Еще не звонил, завтра прозвоню. Откуда у тебя такой интерес, хочешь завести?

для анализа рынка :-)

Добавлено спустя 1 секунду:
Порода морозоустойчивая,минус 25 переносит нормально,а выше конечно шерсти не хватает. Чтоб переносила морозы ее нужно кормить хорошо,для теплообмена,зимой они сами себе печки и им нужно очень много калорий,зимой тратят больше в два раза. Плюс зимний щенок уже приспособен переносить холода а для летнего эт папряг,может крякнуть.

Аватара пользователя
Jewel
Автор темы
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ротвейлеры

#25

Непрочитанное сообщение Jewel » 10 ноя 2009, 12:13

Dimon писал(а):Плюс зимний щенок уже приспособен переносить холода а для летнего эт папряг,может крякнуть.

Что ты имел ввиду?

Аватара пользователя
Dimon
Забанен
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 04:08
Пол: мужской
Езжу на: BMW M3
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлеры

#26

Непрочитанное сообщение Dimon » 11 ноя 2009, 03:33

[quote="Jewel"]Что ты имел ввиду?[quote]Ну то есть зимний щенок после 10 дней со дня своего появления на свет находясь в прохладной окружающей уже начинает учиться греть себя и сохранять тепло нежели щенок в жаркой среде. И до следующей зимы ему уже будет год,уже огромный пес обнюхавший все и всех вокруг,съевший все сандали и всех жуков и бабочек,и знающий ОКД(общий курс дрессировки(помоему так называется)),и уже давно привыкший и живущий в будке,где вполне тепло. Я сам проверял в будку залазил в минус 25,и ниче,внутри на порядок теплее,градусов на 10 полюбому. Главное правильно ее сбить,оббить внутри,поднять от земли и проложить ту же салому или пенопласт. Зимнего возьмешь,карапуза передержишь в доме до оптимальной температуры и нет проблем,всю жизнь будет на улице жить. А летнего возьмешь,он холода не знает,и в следующую зиму будешь в доме держать,потому что новое это для него,пока он там привыкнет и сообразит че с этим холодом делать,а до этого 25 раз переболеет...и в следующую зиму...и в следующую,если на морозе оставлять...потому что он с рождения парился на солнце и в свою первую зиму болел,то есть иммунитет у него слабее чем у зимнего,подорвал так сказать. А зимний ему фиолетово,будет на снегу спать :-) Такие дела.

Аватара пользователя
Jewel
Автор темы
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ротвейлеры

#27

Непрочитанное сообщение Jewel » 11 ноя 2009, 12:44

Все. Понял (понял именно что лучше щенков зимой брать чем летом)!


Вернуться в «Братья наши меньшие»