Забавные животные.

Форум для любителей животных и объявлений, связанных с ними
Hyundai County 007
Автор темы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:58
Поблагодарили: 35 раз

Забавные животные.

#1

Непрочитанное сообщение Hyundai County 007 » 24 июл 2014, 13:09

Котяра и призрак .

Добавлено спустя 56 секунд:
УУУУ

Добавлено спустя 34 секунды:
РЫБА АРМЯНИН

Добавлено спустя 39 секунд:
1

Добавлено спустя 23 секунды:
2

Добавлено спустя 49 секунд:
2

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
1-Рыба-капля
Она же Psychrolutes marcidus. Если прокатиться на катере у берегов Австралии и закинуть рыболовную сеть, то велика вероятность, что в неё попадётся рыба-капля. Эти животные не слишком умны и легко поддаются уловкам человека. К несчастью, из-за этого капля вымирает как вид, и это скажется на биологическом равновесии.
Psychrolutes marcidus не имеет плавательного пузыря, в отличие от большинства рыб, и для своего удобства прибегает к другим хитростям. Плотность её тела меньше воды, что позволяет ей легко осваивать океанские глубины.
Обиднее всего то, что после случайного попадания в рыболовные сети рыба-капля просто выбрасывается. Её мясо несъедобно, а вернуть её назад в океан уже не получится —в комфортных для людей условиях глубоководное желе выжить не сможет даже несколько минут.
2-Глубоководные удильщики
Если и существуют в животном мире мастера пикапа, то к ним можно отнести глубоководных удильщиков. Самцы Ceratioidei паразитируют на теле самок, предварительно отыскав их по следу феромонов. Самки же заботятся о процветании всей «семьи», охотятся и заботятся о потомстве.
Такое распределение ролей можно понять: самцы-удильщики в длину не превышают четырёх сантиметров, тогда как милые дамы с гротескно ужасными зубами порой достигают в длину одного метра.
3-Плащеносная акула
Chlamydoselachus anguineus похожа, скорее, на мурену, угря или гигантскую змею, но только не на акулу. Она обитает на глубине более 1500 метров в вечной темноте и холоде. Там страшная двухметровая тварь охотится на себе подобных: плащеносцы употребляют в пищу не только мелких рыб, но и акул. При этом добыча проглатывается целиком, рыбина может себе это позволить благодаря особой подвижности челюстей и всего тела.
Плащеносцы ещё и являются своего рода рекордсменами: беременность у них длится до 3,5 лет, что является самым длинным сроком для всех живущих позвоночных. Изучение вида, опять же, осложнено глубиной обитания, и потому биологи пока не объяснят вам, что так долго делает в животе у матери потомство.
4-Малоротая mакропинна
Небольшой подводный дирижабль с полностью прозрачной головой обитает на больших глубинах океана. Выражение лица макропинны напоминает провинившегося чихуахуа, но если разобраться подробнее в её анатомии, начинаешь понимать, что «потупленные» глаза — это вовсе не глаза, а ноздри. Глаза же находятся не на морде, а внутри неё, и представляют собой два крупных зелёных шара.
Биологи поняли, что макропинна видит только то, что происходит над ней. Теперь остаётся понять, как рыба ориентируется в пространстве. Для этого её нужно поймать и привезти живой в лабораторию. До сих пор такой трюк удавался немногим, ведь перепады давления для макропинны оборачиваются летальным исходом.
Интереснее всего, что прозрачноголовая обитательница океанских глубин — прямая родственница вкуснейшей питерской корюшки: они обе относятся к семейству корюшковых.
http://disgustingmen.com/disgusting-fish/

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
5-Акула-домовой
Часто упоминается в прессе как акула-гоблин. Кроме своего странного квазимодообразного вида и зубов-прутиков не имеет ничего такого, что можно было бы назвать интересным свойством. Тварь обитает в океанах на глубине более 300 метров, поэтому вероятность случайно её встретить, занимаясь сёрфингом, ничтожно мала. О существовании вида так бы никто и и не узнал, если бы в самом конце XIX века её не выловили японцы. С тех пор человек видел всего 45 особей.
Вложения
12.jpg
12.jpg
TFun3X4uaeE-7.jpg
TFun3X4uaeE-7.jpg (47.52 КБ) 1426 просмотров
aMDDJ7mW3F4_2.jpg
aMDDJ7mW3F4_2.jpg (34.21 КБ) 1426 просмотров
av2b4PjBQo0_3.jpg
SMkMlwDPa24_6.jpg
SMkMlwDPa24_6.jpg (22.5 КБ) 1425 просмотров
c2dFJ7v8swc_4.jpg

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Забавные животные.

#2

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 19 мар 2015, 17:25

Аскольд Запашный госпитализирован после нападения тигра

http://www.starhit.ru/novosti/askold-za ... ra-115390/
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.


Вернуться в «Братья наши меньшие»