Все о детских садиках

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Все о детских садиках

#346

Непрочитанное сообщение Алена85 » 11 апр 2018, 07:59

YONSHA писал(а):Источник цитаты Просто, в спортивную секцию допуск дает педиатр...и если у ребенка тяжелые нарушения психики...даже не знаю, каким образом его допустили.

педиатр в справке указывает следующее - заниматься в секции (....) может. как педиатры дают эти справки я не знаю. один раз ко мне со справкой привели ребенка, у которого не просто косолапость, а стопы на 30-45 градусов внутрь развернуты.

Во вторых речь не шла о
YONSHA писал(а):Источник цитаты тяжелые нарушения психики
, когда
YONSHA писал(а):Источник цитаты (пенсии, лекарства, санатории, стационар)
. Для того, чтобы отнимать время у остальных детей не обязательно быть инвалидом с группой.

И вообще, мы спорим не о том. Адекватные мамы говорят, что они не хотят видеть особенных детей со своими в одной группе/классе, так как затраченное время педагога на таких вот деток отрицательно сказывается на эффективности обучения здоровых детей, коих в несколько десятков раз больше. Но стая защитников продолжает свое: пальцем тычут, сторонятся, нет культуры по восприятию инвалидов... Вообще не по теме.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#347

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 апр 2018, 08:32

Алена85 писал(а):Источник цитаты как педиатры дают эти справки я не знаю

И я знаю...ЭКГ, внешний осмотр - обязательно! Если есть хронь, нужно заключение профильного специалиста, что ребенок заниматься может. У меня двое детей занимаются...один в спортшколе, другая танцами. Так во в спортшколе еще и раз в полгода специальное медицинское обследование. Там если чуть что найдут...досвидос и все тут. Им ведь нести ответственность не хочется.

Алена85 писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы отнимать время у остальных детей не обязательно быть инвалидом с группой.

А тогда о каких детях речь? Я думала возмущение в теме пошло с того, что кто-то прочитал обновление закона о том, что теперь невзирая на наличие инвалидности и серьезных диагнозов дети могут учиться в обей школе и посещать общее ДДУ.

Алена85 писал(а):Источник цитаты Адекватные мамы

Это совершенно дикие мамы...где уж тут адекватность? Мне очень жаль, что чьи-то мамы так рассуждают...ведь кого они воспитывают?

Алена85 писал(а):Источник цитаты как затраченное время педагога на таких вот деток отрицательно сказывается на эффективности обучения здоровых детей

Если все организуют правильно ничего ни на ком не скажется.

Вы серьезно думаете, что сейчас всех тяжелобольных детей начнут распихивать по общим классам? Мне кажется вообще ничего особо не поменяется...Те, кто хочет учиться в общих школах сейчас...и так учатся. А кто по здоровью не способен к обучению, он и дальше будет не способен.

Алена85 писал(а):Источник цитаты нет культуры по восприятию инвалидов... Вообще не по теме.

А это как раз по теме...потому что затронули таки темку...а тут такое вскрылось, что многие себя мнят выше других и не готовы рядом терпеть особенных.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Все о детских садиках

#348

Непрочитанное сообщение Алена85 » 11 апр 2018, 08:59

YONSHA, в том и дело, что организовать эту работу, когда на одного ребенка уйдет 1'5 часа, и на остальных 24 ребенка - 3 часа вместе взятых нереально! И подскажите, где написано, что люди мнят себя выше остальных и не готовы терпеть?

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#349

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 апр 2018, 09:03

Алена85 писал(а):Источник цитаты YONSHA, в том и дело, что организовать эту работу, когда на одного ребенка уйдет 1'5 часа, и на остальных 24 ребенка - 3 часа вместе взятых нереально!

Да с чего вы взяли, что нереально? Есть же примеры...могут же как-то...

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Алена85 писал(а):Источник цитаты И подскажите, где написано, что люди мнят себя выше остальных и не готовы терпеть?

Почитайте ветку...или вы думаете, у меня времени больше и должна вам персонально привести цитаты.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Все о детских садиках

#350

Непрочитанное сообщение Алена85 » 11 апр 2018, 09:09

YONSHA, я перечитала, и только после этого спросила.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#351

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 апр 2018, 09:13

Алена85 писал(а):Источник цитаты YONSHA, я перечитала, и только после этого спросила

Хорошо. Посты про то, что внимание будет тратиться на идиотов, завуалированное хвастовство собственной нетолернтностью, комментарий о том, что мол пусть приходят, но и никаких им поблажек...этого всего вы не прочитали?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Все о детских садиках

#352

Непрочитанное сообщение petrovna » 11 апр 2018, 10:23

YONSHA писал(а):Источник цитаты
Алена85 писал(а):Источник цитаты YONSHA, я перечитала, и только после этого спросила

Хорошо. Посты про то, что внимание будет тратиться на идиотов, завуалированное хвастовство собственной нетолернтностью, комментарий о том, что мол пусть приходят, но и никаких им поблажек...этого всего вы не прочитали?

Т.е. вы считаете, что дети с ДЦП на требуют повышенного внимания? И дети с олигофренией тоже? *facepalm*
Тогда почему они считаются детьми инвалидами?
Только потому что спец учреждений не хватает, их и хотят в общие сады и школы. Потому что это затраты которые родители не могут, а государство не хочет нести.
И делается это за счёт типа нравственности остальных, должны быть добрее,понимать.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#353

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 апр 2018, 10:43

petrovna писал(а):Источник цитаты Т.е. вы считаете, что дети с ДЦП на требуют повышенного внимания? И дети с олигофренией тоже?

Ткните пальцем, где я такое написала.

Есть категории детей, которые даже при ДЦП могут учиться с остальными. Есть болезни, по которым дается инвалидность, но они никак не влияют на социализацию ребенка. Этих детей тоже в спец школы? В спец школы должны отправлять только тех, кто по причине нарушений здоровья не может адаптироваться к социуму и не способен освоить общую программу обучения.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Все о детских садиках

#354

Непрочитанное сообщение Tasa » 11 апр 2018, 11:05

Veronika писал(а): в группе 35 деток и один воспитатель пять дней в неделю,нянечка одна на три группы

Что это за детсад такой, что так экономят на финансах?

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#355

Непрочитанное сообщение Фёдор » 11 апр 2018, 13:30

Tasa, у нас 24 ребенка и нянечка есть вроде норм справляются, ну конечно бывает синяк или ссадина, но это и дома случается.
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Все о детских садиках

#356

Непрочитанное сообщение sima8484 » 11 апр 2018, 15:24

Не так страшны больные дети, как их родители) Которые еще более неадекватны, чем их ребенок :D
На спортивную секцию вместе с ребенком ходит мальчик с явным отклонением психики. Конечно точный диазноз я не знаю, но на лице все написано. И если ребенок ведет себя еще более менее, то мамашка у него полный неадекват. Если какой ребенок посмотрит в стороны ее деточки не тем взглядом или что-то не то скажет, она тут же бежит гавкать :crazy:
Или другой вариант, в художку с ребенком ходил мальчик с той же оперы, он мог залезть на стол ночами и т.д.) И мама была еще большим неадекватом, чем ребенок...

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:12
Пол: женский
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 253 раза

Все о детских садиках

#357

Непрочитанное сообщение Veronika » 11 апр 2018, 22:08

Tasa писал(а):Источник цитаты
Veronika писал(а): в группе 35 деток и один воспитатель пять дней в неделю,нянечка одна на три группы

Что это за детсад такой, что так экономят на финансах?

Это у нас 4-й садик)))

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Все о детских садиках

#358

Непрочитанное сообщение Домовая » 12 апр 2018, 08:20

YONSHA писал(а):Источник цитаты Есть категории детей, которые даже при ДЦП могут учиться с остальными. Есть болезни, по которым дается инвалидность, но они никак не влияют на социализацию ребенка. Этих детей тоже в спец школы? В спец школы должны отправлять только тех, кто по причине нарушений здоровья не может адаптироваться к социуму и не способен освоить общую программу обучения.

Так чего вы тогда возмущаетесь, я тоже за это. Я против второй категории, а сейчас именно их активно отправляют в обычные сады, потом в школы. И что получается? Ребёнок - колясочник через месяц обучения попал в больницу в тяжелом состоянии, организм не выдержал нагрузок. Ни один из таких детей не тянет школьную программу в полном объёме, ни одна школа города не в состоянии обеспечить ребёнку - инвалиду доступную среду. Что проще, сделать для них отдельное учреждение, или под их нужды ломать и перестраивать детские сады и школы?

То, что сейчас творится, не идёт на пользу ни одним ни другим. Ради этих детей, которых 1 -2 на всю школу, нужно менять обучающие программы, то есть упрощать, сокращать количество часов. Эти дети быстрее утомляются, соответственно, хуже осваивают материал. Выходит, ребёнок с интеллектом выше среднего должен учиться по программам для детей с интеллектом ниже среднего, часть предметов нужно убрать из программы, необходим перерывы в занятиях на несколько часов для отдыха. А когда начнётся пубертат? Это вообще отдельная тема, не для этой ветки.

Как тут ещё не упомянули местную достопримечательности Гонсалеса. Наглядный пример состояния мозгов талантливого и умного человека с патологией головного мозга. Насколько выдуманный им мир отличается от реальности. Пример подлости, ненависти и умелого манипулирования ради своей выгоды. Кстати, если заинтересуетесь этим персонажем настолько, чтобы посетить спецучреждение, заодно попросите другую "звезду" нарисовать что - нибудь в вашем присутствии. Будете поражены результатом.

Плим
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 06:47
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Все о детских садиках

#359

Непрочитанное сообщение Плим » 12 апр 2018, 09:20

сокращать и уменьшать количество часов в программе нельзя , так как все ЕГИ и ОГИ рассчитаны на данный момент на единую общую "подготовку" учащегося.В противном случае документ о полученном образовании выдавать не получится.Реалии сегодняшнего дня

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#360

Непрочитанное сообщение YONSHA » 12 апр 2018, 09:40

Домовая писал(а):Источник цитаты Что проще, сделать для них отдельное учреждение, или под их нужды ломать и перестраивать детские сады и школы?

Ну видите ли...отдельная среда для них - это только звучит красиво. На деле это получается, что общество их как бы отгораживает от себя. А этого быть не должно. Другой вопрос, что у нас с организацией большие проблемы....ну не хотят этим всерьез заниматься...не выгодно.

Домовая писал(а):Источник цитаты Как тут ещё не упомянули местную достопримечательности Гонсалеса. Наглядный пример состояния мозгов талантливого и умного человека с патологией головного мозга. Насколько выдуманный им мир отличается от реальности. Пример подлости, ненависти и умелого манипулирования ради своей выгоды. Кстати, если заинтересуетесь этим персонажем настолько, чтобы посетить спецучреждение, заодно попросите другую "звезду" нарисовать что - нибудь в вашем присутствии. Будете поражены результатом.

Простите, я и бывших местных...потому вот эти имена и истории для меня совсем пустой звук. Не понимаю о ком/чем речь.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «Родители и дети»