Все о детских садиках

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#391

Непрочитанное сообщение YONSHA » 17 апр 2018, 19:39

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты у нас прекрасная программа по английскому.

А у нас ужасная! Просто нереально выучить язык по такой программе....учебник открываешь и шок....что это вообще? Но у меня в школе был учитель английского от Бога...который практиковал по тем временам неординарный подход....поэтому я придирчива.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Все о детских садиках

#392

Непрочитанное сообщение sima8484 » 17 апр 2018, 23:24

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты
sima8484 писал(а):Источник цитаты Взять хотя бы обучение англ языку, школьная программа не даёт практически никаких знаний, а занятия с репетитором более плодотворна

у нас прекрасная программа по английскому. Если по ней действительно учиться, как положено: запоминать слова, слушать аудиоуроки и работать с учителем, то все можно выучить, там большой акцент на разговорный язык. Было бы желание.

Трудно работать с учителем, когда ты не один на один с ним, а ещё человек 20 учеников.
Сама пока не сталкивалась с современной школьной программой, но почти у всех знакомых дети занимаются дополнительно. У тех, кто не занимается, знание английского минимально...
И по своему ребёнку вижу, что индивидуальные занятия по английскому более продуктивные, чем групповые.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Все о детских садиках

#393

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 18 апр 2018, 09:57

ну в школах не 20 учеников, классы обычно делят на две подгруппы.
sima8484 писал(а):Источник цитаты У тех, кто не занимается, знание английского минимально...

ключевое слово "не занимаются"
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Все о детских садиках

#394

Непрочитанное сообщение Домовая » 18 апр 2018, 10:57

Только 40% людей имеют способности к языкам. Если их нет, занимайся с кем угодно и как угодно, особого толка не будет.

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Все о детских садиках

#395

Непрочитанное сообщение Tasa » 18 апр 2018, 11:01

В Стерлитамаке 17-летний ученик коррекционного класса напал с ножом на одноклассницу и учительницу. После этого он разлил в классе горючую жидкость и устроил пожар, а затем нанес себе ножевое ранение. Одна из учениц, испугавшись, попыталась выпрыгнуть из окна. РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180418/1518878694.html
Всегда была за то, чтобы дети-инвалиды учились в обычной школе со здоровыми детьми, а теперь даже не знаю... страшно. Неужели таких детей надо изолировать?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Все о детских садиках

#396

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 18 апр 2018, 11:17

Домовая писал(а):Источник цитаты Только 40% людей имеют способности к языкам

это им позволяет выучить несколько языков в совершенстве. Остальные могут его просто выучить и общаться на очень ломаном, но доступном.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#397

Непрочитанное сообщение YONSHA » 18 апр 2018, 11:24

Tasa писал(а):Источник цитаты ученик коррекционного класса

Он уже учился в коррекционном классе. А если еще почитать новости, то там пишут, что от этого ученика уже были характерные проблемы "агрессия в соцсетях".
Поэтому под эту гребенку всех инвалидов причесывать не надо. Дети и подростки со склонностью к агрессии - это отдельная песня.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Все о детских садиках

#398

Непрочитанное сообщение Tasa » 18 апр 2018, 11:29

YONSHA писал(а): А если еще почитать новости, то там пишут, что от этого ученика уже были характерные проблемы "агрессия в соцсетях".

Значит, педагоги недосмотрели.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#399

Непрочитанное сообщение YONSHA » 18 апр 2018, 11:40

Tasa писал(а):Источник цитаты Значит, педагоги недосмотрели.

Кто его знает, что это значит...иногда предугадать невозможно.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Все о детских садиках

#400

Непрочитанное сообщение Домовая » 18 апр 2018, 14:28

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Остальные могут его просто выучить и общаться на очень ломаном, но доступном.

Я не знаю, вроде разговаривать сложнее всего, именно это и подразумевается под знанием, понимать и читать намного проще. Я немецкий учила, мне недавно наглядно демонстрировали почему ребёнок не тянет английский. С моей точки зрения и с точки зрения не талантливого ребёнка сказали одно слово два раза, с точки зрения талантливого это были два разных слова. Как - то так. Петь тоже все могут, но умеют это делать хорошо намного меньше людей. Кстати, понять проще такого же изучающего язык, а не носителя. Методика преподавания схожая в разных странах. На истину не претендую, иностранный язык не моё.

Опять же, знать несколько языков не так уж сложно, если они принадлежат к одной языковой группе. Знаешь один, другой выучить легко. Знать - это не переводить в уме, а отвечать сразу на уровне рефлексов. На таком уровне языком владеют не все репетиторы.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Все о детских садиках

#401

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 18 апр 2018, 14:46

Домовая, я вообще ни на что не претендую. Я сравниваю две программы у старшего была хрень хренью - ниче не понятно и у младшего - если делать все упражнения и заучивать фразы - на бытовом уровне "куда пошел, что купил, зачем собрался и т.п." вполне можно общаться
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Все о детских садиках

#402

Непрочитанное сообщение YONSHA » 18 апр 2018, 15:37

Как говорил мой преподаватель:чтобы научиться говорить по английски,надо научиться думать на английском.
Заучивать не поможет! В освоении иностранных языков-зубрежка не метод. Ну разве что не получить 2 поможет, но не более...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Все о детских садиках

#403

Непрочитанное сообщение sima8484 » 18 апр 2018, 17:11

YONSHA писал(а):Источник цитаты Как говорил мой преподаватель:чтобы научиться говорить по английски,надо научиться думать на английском.
Заучивать не поможет! В освоении иностранных языков-зубрежка не метод. Ну разве что не получить 2 поможет, но не более...

А чтобы думать на английском, нужно постоянно на нем общаться, т.е. жить в этой среде.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Все о детских садиках

#404

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 18 апр 2018, 18:09

как вы учите детей говорить? "скажи "мама", скажи "дай куклу", скажи "пожалуйста" Так и бытовой разговорный на любой языке. Вы учите фразы типовые,и только потом вы в школе изучаете, что "дай" это глагол в повелительном наклонение первого спряжения, первого лица. И по жизни вам эта инфа нужна чтобы окончания правильно писать, но не говорить, говорите вы так как привыкло ваше окружение. Так и английский. Научиться говорить это одно, а сдать егэ или читать на нем лекции это другое.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Все о детских садиках

#405

Непрочитанное сообщение Sparkle » 20 апр 2018, 10:12

А по скольку вы сдаете на ремонт садика ? (если сдаете )


Вернуться в «Родители и дети»