Детский сад №57

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Детский сад №57

#46

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 20 дек 2016, 15:59

KATERINA писал(а):а мы и до и после ремонта помогали на площадке, сажали цветы. Может от родителей зависит? Кого-то можно попросить помочь, а к кому-то с такой просьбой лучше не подходить )))

никто, никогда нас не просил этого делать. Я в родительском комитете была в двух садах. Никогда родители ничего в саду не делали.
KATERINA писал(а):И если заведующие допускают, что им не выделяют деньги на первоочередные нужды, то это их проблемы.

Выделяются деньги на все в соответствии со сметой которую подает предприятие. Катерина вы же сами работник бюджетной сферы и знаете как это делается. Вопрос сколько они заложили денег на эти нужды в этой смете. И хватает ли нормированных средств на реальные расходы.
Может конечно муниципалитету денег не хватает на сады и сады недофинансированы...
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Игла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:16
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад №57

#47

Непрочитанное сообщение Игла » 20 дек 2016, 20:02

зена-Лада писал(а):вы все таки работник сада этого..


Нет, я мама двух деток...у меня сестра двоюродная в садике работает...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Dark Pearl писал(а):И хватает ли нормированных средств на реальные расходы.
Может конечно муниципалитету денег не хватает на сады и сады недофинансированы...

Эта версия больше подходит, я согласна с вами..

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детский сад №57

#48

Непрочитанное сообщение KATERINA » 21 дек 2016, 08:49

Dark Pearl писал(а):никто, никогда нас не просил этого делать.

ну а нас просили. И цветочки сажали и очень красиво было, и лавочки красили в другом саду. Ничего ужасного в этом не вижу.
Dark Pearl писал(а):Выделяются деньги на все в соответствии со сметой которую подает предприятие. Катерина вы же сами работник бюджетной сферы и знаете как это делается. Вопрос сколько они заложили денег на эти нужды в этой смете. И хватает ли нормированных средств на реальные расходы.

Знаю. Сначала делаешь смету под то, что тебе нужно, потом с нее половину вычеркнут и скажут переделать.
НО! Если моему бюджетному учреждению что-то нужно, мой руководитель будет ходить и капать на мозги до тех пор, пока он это не получит, потому что это нужно и он без этого не может.
Dark Pearl писал(а):Может конечно муниципалитету денег не хватает на сады и сады недофинансированы...

Не хватает, недофинасированы. Так может нужно заканчивать это безобразие и расставлять приоритеты? На здравоохранение особо тратится не стоит, оно за счет ОМС в основном финансируется. Театр автономный. Спортивные школы... кошмар зашла сегодня ужаснулась... Ни на что не тратится и денег нет.
А если посчитать сколько нужно-то средств на эти моющие. Копейки господи.. Но это даже никто не считает. Я удивляюсь, как при этом их обхдят проверки прокуратуры, счетной палаты и роспотребнадзора. Да вообще позор!!! Нет денег на сады!! Фига ж они муниципальные??? Не можете их содержать - отдайте тем, кто сможет.

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Детский сад №57

#49

Непрочитанное сообщение Sparkle » 21 дек 2016, 09:20

А еще есть такое понятие как обналичивание.... канцтовары и быт химия это же классика

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Детский сад №57

#50

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 21 дек 2016, 13:21

KATERINA писал(а):Спортивные школы... кошмар зашла сегодня ужаснулась..
это да, сколько мои дети туда ходят столько я в шоке от их условий работы
KATERINA писал(а):На здравоохранение особо тратится не стоит, оно за счет ОМС в основном финансируется.

а на него никто и не тратится, вон аж поликлиника сгорела :D
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Демонша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:03
Пол: женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад №57

#51

Непрочитанное сообщение Демонша » 21 дек 2016, 21:37

зена-Лада писал(а):нее, ну, честно надо сказать в этом году у нас проходят занятия по изо деятельности.и другие занятия , если верить расписанию... регулярно выставляется в коридоре группы с как раз хорошим методописанием проведенной работы(это хорошо,однозначно!) но!-- качество и задания этих работ не соответсвует современным возможностям и требованиям времени.. и снова тот же "затхлый" уже совок... ну, хорошо что хоть так... Да. детей куда-то в 20 сад по ветру и холодине водили чето казачье показывать.. но погода-это, конечно ,не от качества сада зависит.. учат песни казачьи.. воспитатель ница убедила посмотреть сказку Ромма()старинную уже) "Огонь Вода и Медные трубы"-это порадовало! ибо, просто так уговорить современных детей смотреть кино в отвратительном качестве не всегда уговоришь.Это лично меня порадовало. , так как даже мама ребя , оказалось не видела в своем детсве этот фильм..(тупо не захотела смотреть, не смотря на мои "рекламно-уговорительные танцы"..
Но еда--да... страшное дело.. а нравится детям просто потому что есть то хочется.. Нашего приходится кормить завтраком и ужином дома.Накладно :D

Уважаемая если вам так не нравится садик зачем вы тогда ходите. У меня в этот сад уже второй ребенок ходит и все довольны. Идите в частный сад там будут с вашим ребенком заниматься по современным технологиям. Если вам накладно кормить собственного ребенка завтраком и ужином зачем тогда рожали? Если вам его так накладно кормить.

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Детский сад №57

#52

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 21 дек 2016, 21:40

Демонша
Вот я вас забыла таки спросить, куда мне своего ребенка водить)))и зачем рожала-так тем более)). Работу свою надо выполнять по возможности качественно. а если вас лично устраивает уровень этого сада нынче-то ну, и флаг вам в руки и барабан на шею)).
Вам нравится?? хавайте! а мне НЕ нравится.. и у меня есть с чем сравнить..
вы ради этого зарегистрировались? :D чтоб мне свое мнение высказать?))Мне так приятно)))Продолжайте наблюдение...
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Игла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:16
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад №57

#53

Непрочитанное сообщение Игла » 22 дек 2016, 01:11

Не хватает, недофинасированы. Так может нужно заканчивать это безобразие и расставлять приоритеты? На здравоохранение особо тратится не стоит, оно за счет ОМС в основном финансируется. Театр автономный. Спортивные школы... кошмар зашла сегодня ужаснулась... Ни на что не тратится и денег нет.
KATERINA писал(а):Не хватает, недофинасированы. Так может нужно заканчивать это безобразие и расставлять приоритеты? На здравоохранение особо тратится не стоит, оно за счет ОМС в основном финансируется. Театр автономный. Спортивные школы... кошмар зашла сегодня ужаснулась... Ни на что не тратится и денег нет.

Поделитесь как нужно закончить это безобразие, как можно бороться с системой? извините за выражение, но это то что против ветра одно дело делать...

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Детский сад №57

#54

Непрочитанное сообщение Sparkle » 22 дек 2016, 09:16

Игла писал(а):Поделитесь как нужно закончить это безобразие, как можно бороться с системой? извините за выражение, но это то что против ветра одно дело делать..

Господь терпел и нам велел? :) для этого и есть заведующая: просить и требовать.
У меня два примера. я уже писала про сад в Ростове, где сдают на все. А есть еще знакомые из Александровки, там принципиальная позиция заведующей. С родителей кроме оплаты ничего не просят. Единственное сказали, что денег на все не хватает, если хотите помочь вот там расчетный счет.. Так же есть две знакомые из Москвы в аналогичных садах, одна не успевает деньги тащить, другая только оплату вносит.
У нас по городу где-то лучше, где-то хуже, хотя денег всем не хватает. . Знакомая перевела своего ребенка из 57 в новый 20й. Очень довольна !
Кстати, когда утром привела ребенка в сад нашла еще два плюса в нашем саду: 1. количество детей в группах не по 40 детей (у знакомой в ростове 38 ходит и 44 по списку). 2. нет строгих правил по поводу здоровья ребенка, можно привести и с легкими соплями и с небольшим кашлем

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Детский сад №57

#55

Непрочитанное сообщение Tasa » 22 дек 2016, 11:04

KATERINA писал(а):а вообще про еду... наверное сложно найти повара,который будет от души и вкусно готовить за 7500 рублей :(

Сколько раз я видела картину - на кухне детсада сидит заведующая с завхозом и (детьми) внуками, и кушают. А вы говорите - невкусно. Я так понимаю, родители платят за питание своих детей, а заведующая со своим семейством за чей счет ест?

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детский сад №57

#56

Непрочитанное сообщение KATERINA » 22 дек 2016, 12:09

Игла писал(а):Поделитесь как нужно закончить это безобразие, как можно бороться с системой? извините за выражение, но это то что против ветра одно дело делать...

знаете, я отвечу Вам также, как человек выше ответил зена-Лада
Демонша писал(а): Идите в частный сад

Раз не можете требовать, выбивать.
И как-то палка о двух концах - требовать у Троценко мы не можем. А у мымы-одиночки Ивановой можем. Мы даже гаркнуть на нее можем, что она за охрану не принесла!

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Детский сад №57

#57

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 22 дек 2016, 12:20

KATERINA
а знаете,ли не все могут "потянуть" частный... да.. и понятно чего уж тут ребовать от муниципального!ога! Но есть разница в этих муниципальных- такое очучение что там правят представители разных цивилизиций -эти заведующие.. и потому с Головы рыба тухнет..
а то сколько стоит для нас сад теперь, и как он обходится в реальности-то да.. лучще вообще дома держать.. или в частный идти-сумма почти таже выходит, но качество...
а если еще и за такое питание доплачивать придется , учитывая уменьшение расходов "в целом по больнице"...
и!! руководство дет учереждения и всякого другого учреждения гле есть собственная для общака кухня не ест из этого общего котла))-там отдельна кастрюлька готовится))
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Детский сад №57

#58

Непрочитанное сообщение Tasa » 22 дек 2016, 12:38

А может, заведующие боятся требовать у Троценко под страхом увольнения. Есть такой тип начальства, которому ничего лишнего нельзя сказать.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детский сад №57

#59

Непрочитанное сообщение KATERINA » 22 дек 2016, 12:44

Tasa
скорей всего так. Но тогда в такой случае хоть одна заведующая собрала родителей и сказала - да все очень тяжело, если есть возможность, пожалуйста, какое-нибудь мыло, какой-нибудь порошок, мы всему будем рады. И да, спонсорскую помощь никто не отменял. Кто их ищет? Нафига, если есть родители.

Ли-са
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 11:24
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: Детский сад №57

#60

Непрочитанное сообщение Ли-са » 23 дек 2016, 13:21

KATERINA писал(а): Мы даже гаркнуть на нее можем, что она за охрану не принесла!

А за какую охрану вы пишите в 57? там давно его нет...


Вернуться в «Родители и дети»