Движение "Чайлд фри". Они нормальные?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Движение "Чайлд фри". Они нормальные?

#181

Непрочитанное сообщение MaxP » 03 мар 2010, 17:27

del
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Движение "Чайлд фри". Они нормальные?

#182

Непрочитанное сообщение MaxP » 03 мар 2010, 17:40

del
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Движение "Чайлд фри". Они нормальные?

#183

Непрочитанное сообщение MaxP » 03 мар 2010, 17:42

del
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Движение "Чайлд фри". Они нормальные?

#184

Непрочитанное сообщение MaxP » 03 мар 2010, 18:48

вообще необоснованное и не имеющее ничего общего с реальной жизнь. Отвлекитесь уже о компа и живите реально.

Можно даже без комментариев:

Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (20.03 КБ) 609 просмотров
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
evalla
Автор темы
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Движение "Чайлд фри". Они нормальные?

#185

Непрочитанное сообщение evalla » 03 мар 2010, 19:51

MaxP писал(а):Можно даже без комментариев:

ну раз ВАм больше отчетить по сабжу нечего, то я тоже поофтоплю, специально для Вас уважаемый Макс!
В нете я каждый день, в основном по делам, ну и новочек.нет для общения, есественно. а помимо этого я еще: убираю два раза в день, готовлю, играю с детьми, играю с собакой, учу англ, изучаю работу ДВС, пока правда не очень получается, полчаса на спорт днем, вечером три раза в неделю в тренажерку, периодически мотаюсь со старшей по школам и секциям, общаюсь и встречаюсь с людьми по своей основной деятельности, ну и каюсь, хожу в ночные клубы, рестораны, кино, боулинг и еще собираюсь заняться страйкболом. собственно говоря, основное общение у меня происходит вечером, поздно вечером или на выходных. но это форум я люблю, поэтому у меня не только много сообщений, но и даже благодарности есть. а предупреждение за нелестные высказывания в адрес калхозных ксенонщиков. я ксенодаунофоб. :crazy: да кто угодно я, но точно не виртуал. :wink:
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Движение "Чайлд фри". Они нормальные?

#186

Непрочитанное сообщение MaxP » 03 мар 2010, 20:58

Тогда с чего ты взяла, что я, как ты выразилась, "виртуал"? Просто для того, чтобы рассказать о своих занятиях?
Всё вышеперчисленное на развитие индивидуума не влияет ни малейшим образом, и если и есть что-то "необоснованное и не имеющее ничего общего с реальной жизнью", то это твои комментарии про "реальную жизнь". Тем, что ты перечислила, хвастаться глупо хотя бы только потому что я знаю многих, которые безрезультатно вкалывают на порядок интенсивнее тебя.
А уж поучать и тыкать пальцем в того, кого ты вообще не знаешь и даже не представляешь, чем он занимается, вообще в высшей степени опрометчиво.

Насчёт моего комментария - "матрица" в контексте не есть родители.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
evalla
Автор темы
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Движение "Чайлд фри". Они нормальные?

#187

Непрочитанное сообщение evalla » 04 мар 2010, 07:31

MaxP писал(а):Тогда с чего ты взяла, что я, как ты выразилась, "виртуал"?

следуя вашей же логике из количества сообщений. :wink:
MaxP писал(а): Просто для того, чтобы рассказать о своих занятиях?

конечно, надо же было похвастаться!
MaxP писал(а):Всё вышеперчисленное на развитие индивидуума не влияет ни малейшим образом,

а что влияет? просто интересно. :pardon:
MaxP писал(а):Тем, что ты перечислила, хвастаться глупо хотя бы только потому что я знаю многих, которые безрезультатно вкалывают на порядок интенсивнее тебя.

вкалывают? безрезультатно? :lol: я не вкалываю. начнем с этого. я в дикрете. у меня трое детей, младшему 5 месяцев. и помимо инернета у меня еще есть чем заняться. это к тому, что Вы тут привели мое количество сообщений, пытаясь указать мне на то, что я не живу реальной жизнью.
MaxP писал(а):Насчёт моего комментария - "матрица" в контексте не есть родители.

а в контексте чего? м? 8)
MaxP писал(а):Хм... А я считал, что для того, чтобы сделать детей счастливыми, для начала у родителей должно быть "всё". Иначе продукт вряд ли сможет превзойти свою матрицу ))

больше по теме ВАм сказать нечего? :good:

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
Иногда поражаюсь, ради чего живут люди? Дети им не нужны... :( Собственно, ради чего тогда топтать землю? Ради себя любимого и ненаглядного? Почему дети считаются обузой? Как можно так думать? Не мешают дети ни карьере, ни развлечениям, просто даже взгляды на жизнь изменяются, приоритеты меняются, мы сами становимся лучше, после того, как, выносив 9 месяцев, являем на свет маленьких нас же самих! Не описать словами то ощущение, которое захватывает нас тогда, когда мы в первый раз видим долгожданного пузожителя...Смотришь на живой комочек и понимаешь, что теперь ты можешь свернуть горы, изменить мир, теперь тебе все по плечу, теперь появился настоящий смысл идти вперед и не останавливаться, карабкаться выше и выше, все ради него, ради малыша! *heart*
Эх, насмотрелась я на одиноких стариков с кошечками и собачками... Погулять в молодости хотелось, чтоб не мешал никто... А в итоге: тупое завершение бесполезной жизни. :pardon:
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Аватара пользователя
Flair
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:18
Пол: женский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Движение "Чайлд фри". Они нормальные?

#188

Непрочитанное сообщение Flair » 04 мар 2010, 08:19

evalla писал(а):Эх, насмотрелась я на одиноких стариков с кошечками и собачками... Погулять в молодости хотелось, чтоб не мешал никто... А в итоге: тупое завершение бесполезной жизни.

Одиноких старичков с кошечками и собачками оч много и при наличии живых детей, к сожалению. А насчёт тупого завершения бесполезной жизни, не Вам судить, у кого жизнь была бесполезной. И, как мне кажется, наличие/отсутствие детей не показатель "полезности" жизни. Слишком узко смотрите ;)

А что насчёт движения "Чайлд фри", думаю, что среди них есть разные люди, и "нормальные" и не очень ) Хотя вообще я тоже не понимаю, зачем нужно такое движение. Личное дело каждого. Не стоит пропагандировать жизнь без детей, но и не стоит лезть в семьи других людей с призывом рожать и обвинениями в "ненормальности" бездетной жизни. Сама я пока детей рожать не собираюсь, в ближайшие года два-три точно. Считаю, что нужно этим озаботиться тогда, когда действительно придёт время и проснётся тот самый "материнский инстинкт" в полной мере. На данный момент мне хватает общения с детьми знакомых и моей племяшкой.
Трам-пам-пам! :)

Аватара пользователя
evalla
Автор темы
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Движение "Чайлд фри". Они нормальные?

#189

Непрочитанное сообщение evalla » 04 мар 2010, 08:37

Flair писал(а):Одиноких старичков с кошечками и собачками оч много и при наличии живых детей, к сожалению

я в курсе, я имею в виду конкреных людей. У которых нет детей и коорым они никогда не были нужны.
Flair писал(а): А насчёт тупого завершения бесполезной жизни, не Вам судить, у кого жизнь была бесполезной.

однозначно.
Flair писал(а):И, как мне кажется, наличие/отсутствие детей не показатель "полезности" жизни.

а что показатель? наличие чего? инересно же? :pardon:
Flair писал(а): Слишком узко смотрите

как раз таки мои взгляды гораздо шире, чем кажется некоторым.
Flair писал(а):Не стоит пропагандировать жизнь без детей, но и не стоит лезть в семьи других людей с призывом рожать и обвинениями в "ненормальности" бездетной жизни.

ой, да никто не лезет в чужие семьи и я лично никого не призываю. Высказала свое мнение. Имею право. Вы высказывайте свое и ждите своего часа дальше. Успехов.
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Движение "Чайлд фри". Они нормальные?

#190

Непрочитанное сообщение Машуня » 04 мар 2010, 08:47

YONSHA писал(а):
Машуня писал(а):И лучше, если другие люди, не такие фанаты "естественного предназначения женщины", будут знать, что есть альтернатива и единомышленники.

Скажите, а так они не знали что есть альтернатива? Они думали если не родят так их заставят? Ендиномышленники в чем им нужны?

Да последние годы даже пропаганда государства направлена именно на повышение рождаемости, эта тема перестала быть личным делом каждого. Отовсюда на нас льются потоки агитации, с плакатов, из телевизора, из интернета, да еще и "доброжелатели" активизировались вдвойне. И пропогандируется то, что человек без детей - неполноценен. Уточню, что детей у многих нет не только по идейным соображениям. Есть бесплодие женщин. Есть стерильность мужчин. Есть генетическая несовместимость. Есть болезни-противопоказания. Это все зачастую отягощается тем фактом, что деньги на лечение годами и искусственное оплодотворение есть далеко не у каждого. И что им делать? Биться головой об стену или расслабиться и просто жить? Но всю оставшуюся жизнь каждый встречный-поперечный будет в тебя тыкать отсутствием детей и, следовательно, неполноценностью.
И так же, как многих на этой теме форума бесит и раздражает движение чайлдфри, меня бесит и раздражает пропаганда рождения детей по госзаказу. Думаю, что не меня одну.

Аватара пользователя
evalla
Автор темы
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Движение "Чайлд фри". Они нормальные?

#191

Непрочитанное сообщение evalla » 04 мар 2010, 08:54

Машуня писал(а):Есть бесплодие женщин. Есть стерильность мужчин. Есть генетическая несовместимость. Есть болезни-противопоказания. Это все зачастую отягощается тем фактом, что деньги на лечение годами и искусственное оплодотворение есть далеко не у каждого. И что им делать? Биться головой об стену или расслабиться и просто жить?

у нас много сирот, можно усыновить в конце концов.
Машуня писал(а):И так же, как многих на этой теме форума бесит и раздражает движение чайлдфри, меня бесит и раздражает пропаганда рождения детей по госзаказу. Думаю, что не меня одну.

плевать мне на госзаказ. и вообще бред это с госзаказом, нашему государству никогда не было дела до детей. и сейчас ему дела нет. меньше смотрите телевизор. :wink:

Добавлено спустя 45 минут 18 секунд:
Перечитала тему и перестала удивляться, что у нас народ такой равнодушный... Те, кто так яростно защищает позицию "без детей", когда сам станет родителем, поймет, я надеюсь, кто такие дети и за что их любить. А пока спорить и доказывать бесполезно. :( Мы все проходим за свою жизнь несколько этапов, вероятно неприятие детей это лишь этап, о котором потом будут бывшие чайлдфри вспоминать с улыбкой. Тему закрываю. :pardon:
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]


Вернуться в «Родители и дети»