Дети и социальные сети...

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Дети и социальные сети...

#1

Непрочитанное сообщение YONSHA » 28 июл 2012, 11:37

В последнее время обратила внимание, что у многих дети имеют собственную страничку в соц. сетях...Для меня лично это дикова-то, считаю что возраст меньше 15 лет- противопоказание для регистрации в соц. сетях и на каких-либо интернет-ресурсах.
Вообще наверное интернет это место для взрослых, потому как чего/кого тут только нет...А Вы как считаете? Своим детям позволяете сидеть в интернете и в соц. сетях?
Мои дети пока слишком малы, но я думаю, что не буду торопиться пустить их в виртуальный мир. И еще...почему не запрещена регистрация в тех же одноклассниках лиц младше 16 лет.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Дети и социальные сети...

#2

Непрочитанное сообщение patlatiy » 28 июл 2012, 11:47

YONSHA писал(а):В последнее время обратила внимание, что у многих дети имеют собственную страничку в соц. сетях...Для меня лично это дикова-то, считаю что возраст меньше 15 лет- противопоказание для регистрации в соц. сетях и на каких-либо интернет-ресурсах.
Вообще наверное интернет это место для взрослых, потому как чего/кого тут только нет...А Вы как считаете? Своим детям позволяете сидеть в интернете и в соц. сетях?
Мои дети пока слишком малы, но я думаю, что не буду торопиться пустить их в виртуальный мир. И еще...почему не запрещена регистрация в тех же одноклассниках лиц младше 16 лет.

http://lurkmore.to/%d8%ea%ee%eb%fc%ed%e8%ea

Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Дети и социальные сети...

#3

Непрочитанное сообщение YONSHA » 28 июл 2012, 11:54

patlatiy
Немножечко не в том ключе...на самом деле тема навеяна одним страшным происшествием, но так как не хотелось обсуждать непосредственно его, не стала выкладывать ссылок.
Речь идет о детской безопасности, и о том чего вообще могут дети почерпнуть из интернета...на мой взгляд вряд ли что-то хорошее...может есть другие мнения.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Дети и социальные сети...

#4

Непрочитанное сообщение Йовин » 28 июл 2012, 11:57

если ребенок более-менее смышленый он найдет способ без спроса родителей пользоваться интернетом. с того же телефона, у друзей в гостях или в интернет-клубе.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Дети и социальные сети...

#5

Непрочитанное сообщение patlatiy » 28 июл 2012, 11:59

YONSHA писал(а):Речь идет о детской безопасности, и о том чего вообще могут дети почерпнуть из интернета...на мой взгляд вряд ли что-то хорошее...может есть другие мнения.

Попробуйте книжки поискать чтоб "скачать бесплатно"....там и взрослый от реклами офигеет :D

Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Дети и социальные сети...

#6

Непрочитанное сообщение YONSHA » 28 июл 2012, 12:04

Йовин писал(а):если ребенок более-менее смышленый он найдет способ без спроса родителей пользоваться интернетом. с того же телефона, у друзей в гостях или в интернет-клубе.

Согласна...тут еще надо определиться с какого возраста интернет вообще допустим детям.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Дети и социальные сети...

#7

Непрочитанное сообщение Йовин » 28 июл 2012, 12:08

YONSHA писал(а):еще надо определиться с какого возраста интернет вообще допустим детям.

боюсь они сами определятся)
12летняя племянница знакомой вконтакте сидит уже года 1,5.
в онлайн-играх ещё младше встерчаются экземпляры. некторые с подачи родителей играют)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Дети и социальные сети...

#8

Непрочитанное сообщение YONSHA » 28 июл 2012, 12:11

Йовин писал(а):боюсь они сами определятся)

Я тоже боюсь.
Йовин писал(а):12летняя племянница знакомой вконтакте сидит уже года 1,5.

Моя крестница тоже в этом возрасте уже не первый год в сети...видела детей знакомых, которым по 9-8 лет в одноклассниках.

Йовин писал(а):в онлайн-играх ещё младше встерчаются экземпляры. некторые с подачи родителей играют)

Вот подача родителей и удивляет, зачем? Неуж-то они видят в этом пользу и не видят вред?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
полька
Забанен
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:56
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Дети и социальные сети...

#9

Непрочитанное сообщение полька » 28 июл 2012, 13:29

YONSHA писал(а):Вообще наверное интернет это место для взрослых, потому как чего/кого тут только нет...А Вы как считаете? Своим детям позволяете сидеть в интернете и в соц. сетях?


Абсолютно с Вами согласна, до 14-15 лет не зачем общаться в соцсетях, пока ума не наберутся...Последнее, страшное событие в Пятигорске, пример тому, что родителям надо бы контролировать пребывание в этих самых сетях их детей.
Насколько ты Православный – настолько ты и Русский. Человек без Бога – дрянь, а не человек. (Ф. М. Достоевский)

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Дети и социальные сети...

#10

Непрочитанное сообщение Йовин » 28 июл 2012, 13:47

ссылку дайте что ли.
то что нашлось из свежего никак не связано с соцсетями
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
полька
Забанен
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:56
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Дети и социальные сети...

#11

Непрочитанное сообщение полька » 28 июл 2012, 13:51

Насколько ты Православный – настолько ты и Русский. Человек без Бога – дрянь, а не человек. (Ф. М. Достоевский)

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Дети и социальные сети...

#12

Непрочитанное сообщение patlatiy » 28 июл 2012, 13:54

теперь интернеты виноваты что родители детей не воспитывают? к лайфньюсу советую относиться скептически- еще та желтая газета

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Дети и социальные сети...

#13

Непрочитанное сообщение petrovna » 28 июл 2012, 13:58

Мой сидит,и я бдю,что он пишет(иначе никак).Причем приходит жаловаться на низкий уровень собеседников :D а когда я спрашиваю,что он сам прочитал последнее время,то кроме цитат из лурки и вики ничего не помнит. :cry:
Навязанное добро-тоже зло.Я не знаю,как дальше будут развиваться соцсети,но лучше знать врага в лицо,и чтобы ребенок сам понимал иллюзорность тамошних отношений,дружбы и т.п.Мы верили ТВ,они верят интернету,каким бы он ни был.
То,что он там может узнать что-то не нужное или плохое -он может узнать и в реале,прямо на практике-что хуже(мне кажется).Делать вид,что жизнь лучше,чем она есть-глупо и инфантильно,нужно говорить и том,что и взрослые люди ошибаются и заблуждаются.Ведь зачастую,видя митинги или слушая Путина,дети воспринимают эти выступления за чистую монету и не понимают,почему его родители высказываются против этого.
Не забывать обсуждать увиденное-услышанное,спрашивать его мнение-только так можно узнать,чем ребенок дышит на данный момент.

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Дети и социальные сети...

#14

Непрочитанное сообщение Йовин » 28 июл 2012, 13:59

полька, честно, не представляю как в такой ситуации можно контролировать пребыванеи всоцсетях. Это же как бы личное пространство, и попытки что-то разузнать могли быть восприняты в штыки.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Дети и социальные сети...

#15

Непрочитанное сообщение patlatiy » 28 июл 2012, 14:01

соцсети - не личное пространство, это вид информационного взаимодействия с социумом


Вернуться в «Родители и дети»