Нужен ли Дед Мороз детям?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#16

Непрочитанное сообщение YONSHA » 20 дек 2011, 08:27

KATERINA
Согласна.
Конечно я уже не верю в Деда Мороза :D но вот некое ожидание чуда в этот праздник всё-таки осталось...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
sasxa писал(а):YONSHAЯ писал не про то что Вы подумали, а про - хде остальная семья, ведь сначала должны быть дети, а потом внуки. И если внучка и дед сверхъестественные сущности, то и родители снегурки должны быть особенными. т.е. Где рассказ про них?

Ну это пусть каждый додумает сам))) может родители какие-нибудь Фея и Волшебник...они живут в другой сказке...вот и всё.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#17

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 20 дек 2011, 08:28

YONSHA писал(а):Конечно я уже не верю в Деда Мороза

А ОН ЕСТЬ! Инфа 100%.
/oo\

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#18

Непрочитанное сообщение Карамелина » 20 дек 2011, 08:29

sasxa, это только взрослые над такими вопросами задумываются.. а дети просто верят :)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#19

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 20 дек 2011, 08:32

конечно нужен :) мы с братом в детстве продолжали верить в чудо, даже когда находили свои будущие подарки в шкафу, куда их прятали родители :D
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Иван Коваль
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#20

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 20 дек 2011, 08:36

KATERINA писал(а):Дед Мороз нужен всем.

Только что купил новогодние подарки всем детям всех своих сотрудников. Для меня это ежегодная "обязаловка". :)
Дед Мороз нынче дорогой. Бесплатно не приходит. Поэтому мой Дед Мороз подарки просто передает через родителей. :)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#21

Непрочитанное сообщение KATERINA » 20 дек 2011, 08:42

Иван Коваль писал(а):Дед Мороз нынче дорогой. Бесплатно не приходит.

Я дочке, которой уже 8 лет говорю - ты уже взрослая и понимаешь, что Дед Мороз не может успеть подарить подарки всем за одну ночь, поэтому он иногда просит родителей или не настоящих Дед Морозов (актеров, его помощников) разнести всем детям подарки.

Аватара пользователя
sasxa
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#22

Непрочитанное сообщение sasxa » 20 дек 2011, 08:45

Карамелина писал(а):sasxa, это только взрослые над такими вопросами задумываются.. а дети просто верят :)

Для "стройных" славянских сказок/прич/легенд в данном сказание, для меня, есть это провисание. Либо оно утеряно, либо это это совковая придумка. А так то - да, мысли о дедушке и новом годе всегда поднимают настроение. :)
He who can, does. He who cannot, teaches.

moetwoe
Автор темы
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:46
Пол: женский
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#23

Непрочитанное сообщение moetwoe » 20 дек 2011, 18:07

Да, наше поколение воспитанное на сказках, что кто-то может просто так облагодетельствовать нас, до сих пор попадаются на крючки Мавроди и их подобных! Я предпочитаю детям сама праздники устраивать, на природу выходить и разные истории рассказывать.Там они могут вдоволь накричаться, накататься, заветный тормозок опустошить.Дети часто просят, ну пошли в поход! А посещения организованных утренников, театральных спектаклей им достаточно, для нормального общения со сверстниками.

[

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#24

Непрочитанное сообщение Conqwest » 20 дек 2011, 21:15

Собсна, ни одного представителя исследуемой возрастной группы в теме так и не прозвучало. У отписавшихся же обмен веществ мозга уже безвозвратно другой. Поэтому остаётся лишь естествоиспытательский метод получения ответа: пока у чадушки есть восторженное ожидание и интерес к персонажу,- персонаж безусловно нужен и стало быть существует. Причём для каждого отдельного дитяти в индивидуальном образе. Пока мир для дитяти состоит ещё из кусочков зеркала, не собранных воедино и не врущих потом отражениями, в каком-то из кусочков живёт совершенно взаправдашний Дед Мороз. И нечего пытаться этот кусок спрятать, или объяснять, что в нём кто-то другой. Зеркало может окриветь ещё на этапе сборки.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#25

Непрочитанное сообщение YONSHA » 21 дек 2011, 07:53

moetwoe писал(а):Да, наше поколение воспитанное на сказках, что кто-то может просто так облагодетельствовать нас, до сих пор попадаются на крючки Мавроди и их подобных! Я предпочитаю детям сама праздники устраивать, на природу выходить и разные истории рассказывать.Там они могут вдоволь накричаться, накататься, заветный тормозок опустошить.Дети часто просят, ну пошли в поход! А посещения организованных утренников, театральных спектаклей им достаточно, для нормального общения со сверстниками.

Вот читаю Вас и с какой-то степени мне Вас жаль....педофилы, Мавроди....

Я в Деда Мороза верила...ой стыдно признаться до скольки лет, но Слава Богу ни с педофилами ни с Мавроди не знакома...да и не было желания. Давайте не смешивать всё во едино? Не нужно примешивать всяку пакость к таким чистым и нежным понятиям, как детство.
Поверьте...в существовании педофилов и прочей нечести не виноваты детские сказки.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#26

Непрочитанное сообщение Лена7 » 21 дек 2011, 17:57

Естественно, нужен. Для того оно и есть детство, чтобы верить в чудо. Или вы думаете, что детям нужно рассказать, что деда Мороза нет, сказок нет, есть только реальная действительность - где правят деньги, где убивают, грабят и т.п. А по поводу Мавроди - так это людская жадность к деньгам ослепляет их, а не наивность.

Аватара пользователя
Maguro
Забанен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#27

Непрочитанное сообщение Maguro » 30 дек 2011, 15:52

Однозначно детям нужен Дед Мороз и дома я считаю должна быть обязательно наряженная елка для детей, а под ней подарки. Помню своё детство как я верил в Деда Мороза и ждал от него подарки под ёлкой. Сейчас таким Дедом Морозом стал я и теперь я сыну кладу подарки. В это году решил ему подарить автомобиль на радиоуправление, заказывал через интернет магазин детских игрушек. Заказов делал много для себя и для других детей, так что вышла хорошая скидка.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#28

Непрочитанное сообщение YONSHA » 02 янв 2012, 10:17

Ой какое счастье слышать вот эти крики восторга, когда сын залез под ёлку и начал разбирать подарки,а какие при этом у него счастливые глазенки!?
Нет...после такого ну никак не повернется язык взять и рассказать правду, что подарки кладут под елку родители и никаких чудес не существует.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
kjhf
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:04
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#29

Непрочитанное сообщение kjhf » 16 мар 2012, 16:47

Детство для этого и дано, чтобы верить в чудеса и в волшебников. А как же без Деда Мороза? Или давайте, с детства детям рассказывать про жестокий и суровый мир, что вокруг одни педофилы и маньяки...

Аватара пользователя
animation team
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли Дед Мороз детям?

#30

Непрочитанное сообщение animation team » 28 окт 2014, 12:33

мда, жесть, начали за здравие - закончили за упокой :lol:
аж страшно
Оформление любых праздничных мероприятий, аниматоры!
Вся интересующая информация в ВК: http://vk.com/animationteam61
сайт ждём, разрабатываем..!


Вернуться в «Родители и дети»