Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#106

Непрочитанное сообщение Тана » 26 мар 2015, 08:00

беладонна писал(а):Тана
например у нас в садике у родителей и лиц их заменяющих одно время были пропуска - у кого есть, тот заходит без препятствий. у кого нет - только с ведома руководства. потом поставили на ворота домофон, и "пропуском" стал ключ от него))

идеальное решение :good:

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#107

Непрочитанное сообщение KATERINA » 26 мар 2015, 08:26

mamazika писал(а):Мы имеем право в любое время прийти к своим детям, т.к.мы несем за них ответственность!

даже более того, во всех уставных документах общеобразовательных учреждений есть фраза " родители имеют право знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса". Такая маленькая фраза с большим смыслом.
Тана писал(а):как вас родителей опознавать?

А зачем опознавать, мы что в милиции что ли? Просто нужно поинтересоваться кто и к кому пришел, можно даже записать в книжечку. И все. Я еще раз повторю - человек на входе в школу, детский сад не осуществляет охранных действий. Он - вахтер. Чтобы называться охранником, в том понятии, какое вкладывают большинство родителей, то есть мог защитить вашего ребенка от вредных дядей и тетей, он должен быть в безупречной физической форме, вооружен хотя бы электрошокером, быть здоров и уметь оказывать первую медицинскую помощь. А что мы видим сейчас? Какой-нибудь дедушка? Или мужчина средних лет с ужасным перегаром? Вы искренне надеетесь, что такая охрана защитит ваших детей? Не смешите! Скорее их защитит бабушка-божий одуванчик.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#108

Непрочитанное сообщение Conqwest » 26 мар 2015, 08:53

чтоб числиться охранником по штату, он должен быть лицензирован на охранную деятельность прежде всего.
исходя из этого уже следуют шокеры и прочие спецсредства.
обучение и оформление такой лицензии затратно.
как правило, это могут позволить себе ЧОПы.
поэтому человек в школе - контролёр.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Olga_446
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#109

Непрочитанное сообщение Olga_446 » 26 мар 2015, 09:35

Мне тоже кажется, что родители вправе в любое время зайти в школу, элементарно увидеть как и что происходит в школе, где ребенок проводит большую часть времени. А охранники-это так-одно название. Или пусть школа ставит камеры в классах, чтобы я могла периодически посмотреть на учебный процесс. Ну к примеру-в прошлом году дети моих друзей пошли в первый класс не буду говорить какой школы. и как-то совершенно случайно выяснилось, что к ним на переменах пристают могучие второклассники, вымогая еду, деньги, бьют и делают проч. гадости. Учитель почему то не считал нужным в это вмешиваться, дети запуганные тоже родителям не говорили-это стало известно только благодаря маме одного из детей, которая пришла о чем то своём поговорить с учителем. Поэтому внезапное появление того или иного родителя никакого вреда школе и коллективу, если они добросовестно выполняют свои обязанности, нанести не может...

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#110

Непрочитанное сообщение KATERINA » 26 мар 2015, 09:42

Conqwest писал(а):чтоб числиться охранником по штату

по штату в школе нет охранника. Все охранники в школах и детских садах это трехсторонний договоромежду ЧОПом, школой и родительским комитетом. При чем у последних вообще не спрашивают согласия, нет права выбора ЧОПа, количества охранников, их обмундирования и функции. Зато есть обязанность ежемесячной оплаты.

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

#111

Непрочитанное сообщение Лена7 » 21 сен 2015, 23:58

Olga_446 писал(а):элементарно увидеть как и что происходит в школе,

лучше этого не видеть %) , а охранник чтобы охранять детей от родителей и всё. Пришла я за своим ребёнком в школу ( у входа) жду - дети все вышли из её класса, а её нет! :( . Я побежала к учителю музыки (минуя охранника) спрашивать где мой ребёнок, а она просто так сказала - все дети зашли на урок, а она не хотела и сидела на подоконнике. Где она теперь она не знает и на уроке её не было. Я, не зная что думать, побежала к охраннику и спросила - выходила ли какая-либо девочка на последнем уроке, он сказал, что нет, и сказал, что если она вышла через другую дверь, то он её не мог увидеть. Я пошла на спортплощадку и нашла её там. Она сказала, что на музыку не пошла, так как учительница злая, а вышла на улицу через другую дверь и пошла на спортплощадку. Это хорошо, что так всё обошлось, но могла быть и иначе...


Вернуться в «Родители и дети»