Частный детский сад "Остров детства"

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Tiffany
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:25
Пол: женский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Частный детский сад

#61

Непрочитанное сообщение Tiffany » 05 авг 2011, 20:43

В нашем городе есть частные садики,на черемушках под черным флагом работает,оплата 10т.р в месяц.Спрос на такие садики больше,у кого есть возможность посещают с удовольствием.Relsidy удачи вам и терпения,нашему городу нужны такие сады,что бы мун.садики меньше взяток брали,а то входной билет очень дорогой.

Relsidy
Автор темы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: ваз 2114
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

#62

Непрочитанное сообщение Relsidy » 07 авг 2011, 12:04

Tiffany писал(а):В нашем городе есть частные садики,на черемушках под черным флагом работает,оплата 10т.р в месяц.Спрос на такие садики больше,у кого есть возможность посещают с удовольствием.Relsidy удачи вам и терпения,нашему городу нужны такие сады,что бы мун.садики меньше взяток брали,а то входной билет очень дорогой.

Под черным флагом страшновато, а вдруг проверка, прикроют, пусть даже на время, и куда детишек девать, если родителям на работу, и они на садик надеятся... Мы тоже в Ростове года полтора работали под черным флагом, потом оформились, налоги платим, уже претензий меньше, хотя бы с этой стороны.

Аватара пользователя
suli1982
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Частный детский сад

#63

Непрочитанное сообщение suli1982 » 07 авг 2011, 22:57

Кто то написал, что такие сады разгрузят очереди в УО на муп.садики. Думаю зря обольщаетесь, потому что в ЧС можно водить и продолжать стоять в очереди, никто в УО не будет снимать вас с очереди только потому что вы посещаете частным образом, что то типа коллективной няни,поскольку такие ЧС что то типа развивающих центров,а некоторые вообще под черным флагом,то есть фактически по документам их в природе нет, а это значит-сегодня есть, а завтра соседи накапают и их прикроют...

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

#64

Непрочитанное сообщение YONSHA » 08 авг 2011, 06:35

suli1982 писал(а):Кто то написал, что такие сады разгрузят очереди в УО на муп.садики. Думаю зря обольщаетесь, потому что в ЧС можно водить и продолжать стоять в очереди, никто в УО не будет снимать вас с очереди только потому что вы посещаете частным образом, что то типа коллективной няни,поскольку такие ЧС что то типа развивающих центров,а некоторые вообще под черным флагом,то есть фактически по документам их в природе нет, а это значит-сегодня есть, а завтра соседи накапают и их прикроют...

Разгрузить они не могут еще по другой причине...Уровень з/п в Новочеркасске мягко говоря смешон, и очень очень мал процент тех мамочек которым стоит платить такие деньги за садик, чтобы самой работать.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Настасия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:08

Re: Частный детский сад

#65

Непрочитанное сообщение Настасия » 10 авг 2011, 17:08

Скажите вы проверяете мед.карты детей?Наличие прививок?

Аватара пользователя
не ангел
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:27
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Частный детский сад

#66

Непрочитанное сообщение не ангел » 11 авг 2011, 16:40

Настасия писал(а):Скажите вы проверяете мед.карты детей?Наличие прививок?

А что у нас наличие или отсутствие прививок как-то влияет на устройство ребенка в детское учреждение?
Сигарета как секс, вроде не сильно то и хочеться, а организм требует.

Relsidy
Автор темы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: ваз 2114
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

#67

Непрочитанное сообщение Relsidy » 11 авг 2011, 17:51

suli1982 писал(а):Кто то написал, что такие сады разгрузят очереди в УО на муп.садики. Думаю зря обольщаетесь, потому что в ЧС можно водить и продолжать стоять в очереди, никто в УО не будет снимать вас с очереди только потому что вы посещаете частным образом, что то типа коллективной няни,поскольку такие ЧС что то типа развивающих центров,а некоторые вообще под черным флагом,то есть фактически по документам их в природе нет, а это значит-сегодня есть, а завтра соседи накапают и их прикроют...

Если будут "капать" соседи, то это лишние неприятности и затраты, не более того. Прикрыть ИП, который платит налоги, не могут, оштрафуют, укажут на недостатки, дадут время на исправление... Неприятно, но такая у нас страна. Вместо того, чтобы поддержать частные сады и, тем самым, решить проблему и снять социальную напряженность, будут собирать взятки.

Добавлено спустя 59 секунд:
Настасия писал(а):Скажите вы проверяете мед.карты детей?Наличие прививок?


Нет, нам нужна только справка от врача, что ребенок здоров.

Аватара пользователя
suli1982
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Частный детский сад

#68

Непрочитанное сообщение suli1982 » 12 авг 2011, 21:37

[quote="Relsidy"[code][/code]
Если будут "капать" соседи, то это лишние неприятности и затраты, не более того. Прикрыть ИП, который платит налоги, не могут, оштрафуют, укажут на недостатки, дадут время на исправление... Неприятно, но такая у нас страна. Вместо того, чтобы поддержать частные сады и, тем самым, решить проблему и снять социальную напряженность, будут собирать взятки.[quote]

На сколько я знаю на Черемушках нет частного сектора,значит частный дет сад под черным флагом находится в квартире, которая в принципе не предназначена для этих целей ни по площади , ни по другим нормам( пожарным, санитарным,да и никто ведь не контролирует кто работает с детьми, все ли в порядке со здоровьем воспитателей), что бы там делать дет сад ( если дом не строился изначально с помещениями предназначенными для других нужд). В принципе соседей тоже понять можно, да и если дет сад не имеет официально статуса дет сада никто не может гарантировать что завтра вашего ребенка не отвезут после завтрака с отравлением, ушибом, травмой и прочее, и никто отвечать за это не будет. Конечно то же самое может случиться и в обычном саду, но с таких садов всегда можно спросить, они несут ответственность за ребенка,есть организации которые контролируют деятельность муп.сада, а тут получается они вообще выпадают из поля зрения всех организаций. Кстати когда оформляли ИП вы же наверняка не указывали что ваша деятельность -это частный дет сад, а оформлены как развивающий центр, а это предполагает , что деятельность ваша направлена на детей, которые находятся всего на несколько часов в день, без предоставления питания?

Аватара пользователя
aperchic
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

#69

Непрочитанное сообщение aperchic » 12 авг 2011, 22:53

suli1982 а вам не кажется,что клиенты частного сада-это родители с хорошим достатком,и эти люди явно не лохи, человек открывающий подобное заведение здравым умом может рассудить,что его клиенты золотые детки,город маленький и при подобных проблемах,которые вы описали у директора и воспитателей будут гораздо большие проблемы,что ни одному муниципальному саду и не снилось. поэтому мое мнение,что сад хороший,питание и воспитание на уровне
Хорошие ДВЕРИ
в Новочеркасске http://двериновоч.рф/ +79064211725 Луначарского 23 "Двери Белоруссии"
в Ростове http://вседвериростова.рф/ +7 863 241-51-40 +7 904 509-30-20

Аватара пользователя
suli1982
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Частный детский сад

#70

Непрочитанное сообщение suli1982 » 13 авг 2011, 12:09

aperchic писал(а):suli1982 а вам не кажется,что клиенты частного сада-это родители с хорошим достатком,и эти люди явно не лохи, человек открывающий подобное заведение здравым умом может рассудить,что его клиенты золотые детки,город маленький и при подобных проблемах,которые вы описали у директора и воспитателей будут гораздо большие проблемы,что ни одному муниципальному саду и не снилось. поэтому мое мнение,что сад хороший,питание и воспитание на уровне

Аня в вашей состоятельности я не сомневаюсь :D что сад вам вполне по карману....но поверьте у состоятельных родителей вполне находятся связи и возможность проплатить именно за обычный муп.садик, что они благополучно и практикуют как в 44 саду так и в остальных садах города.Не скажете почему люди которым по карману и няня и дет сад частный тем не менее отдают своих детей в обычный сад? а я вам скажу...в муп.садах проще пройти социальную адаптацию детям, там не будут как на подбор распальцованных родителей с таким же достатком...мой хороший знакомый, у которого в области крупный бизнес отдал своего ребенка именно в муп.сад,нашел выход на УО, заплатил кому надо... когда я его спросила почему он не оставил ребенка с няней или на крайний случай не отдал в частный дет сад того же Ростова, он мне ответил " моим детям жить в обществе где придется столкнуться с разными слоями, а если я буду его от всего ограждать он жизни не поймет, не научится жалеть,сочувствовать да и дальше ему будет проще жить". Так что достаток в выборе сада не приоритет, скорее ситуация в которую поставлены сами родители,есть родители которым деваться не куда со средним достатком находят возможность отдать в частный дет сад, а есть вполне обеспеченные которые считают муп сад хорошей школой жизни.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

#71

Непрочитанное сообщение YONSHA » 13 авг 2011, 13:53

suli1982
Права!
Еще могу сказать, что частные дет. сады в том виде в котором они существуют у нас больше похожи на неоправданные понты, не более...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Anhel
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:40
Пол: женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Частный детский сад

#72

Непрочитанное сообщение Anhel » 13 авг 2011, 14:43

ВАВИЛЕН писал(а):
Пракика показывает, что даже самые обеспеченные семьи предпочитают частным садам муниципальные.

Уж не у нас ли в городе (где нет ни одного ЧС) Вы увидели результаты этой практики?

Почему нет? в нете видела рекламу частный дет.сад "Максимка" где-то на Комитетской (р-н 1 школы) у них даже сайт есть, оплата 15 тыщ.
We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Частный детский сад

#73

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 авг 2011, 16:37

Anhel писал(а):у них даже сайт есть


http://sad-maksimka.ru/

Аватара пользователя
Кандидат
Анжелика
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Частный детский сад

#74

Непрочитанное сообщение Кандидат » 13 авг 2011, 17:03

взяться за социальный бизнес очень рискованно, поэтому удачи всем частным детским садам города :Rose:
Пой так, как будто тебя никто не слышит; Танцуй так, как будто тебя никто не видит;
Работай так, как будто тебе не нужны деньги; Люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
Живи так, как будто на земле рай... /Омар Хайям /

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

#75

Непрочитанное сообщение iren57 » 13 авг 2011, 19:39

Вожу ребенка в ЧС время от времени, специально нашла с ежедневной оплатой чтобы не напряжно было. За 4 часа без питания плачу 400 руб., из них 40 минут занятия. Есть возможность водить в ЧС при world class, там получается 5 часов, один раз кормят оплата фиксированная 15 тыс.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!


Вернуться в «Родители и дети»