Что должен уметь ребенок,когда идет в детский сад?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Что должен уметь ребенок,когда идет в детский сад?

#16

Непрочитанное сообщение Ненси » 13 фев 2010, 12:33

Кстати про воспитателей я тоже думала. Мой очень шустрый,и если за ним не приглядывать,может что-нибудь натворить. Сын у меня на горшок ходит сам,даже не просится. Только во сне пока проблемы.Не умеет есть жидкое (супы,борщи),и одевать верхнюю одежду,а так все остальное вроде умеет.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Что должен уметь ребенок,когда идет в детский сад?

#17

Непрочитанное сообщение YONSHA » 13 фев 2010, 13:38

evalla писал(а):тут даже не в страхах дело, просто считаю, что воспитатели должны на работе за детьми присматривать, а не трепаться на лавочке.

Я имела ввиду страхи мамочек. Про воспитателей я с вами согласна полностью.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ненси писал(а):Кстати про воспитателей я тоже думала. Мой очень шустрый,и если за ним не приглядывать,может что-нибудь натворить. Сын у меня на горшок ходит сам,даже не просится. Только во сне пока проблемы.Не умеет есть жидкое (супы,борщи),и одевать верхнюю одежду,а так все остальное вроде умеет

В основном все детки шустрые и отвечают воспитатели за деток головой)) можно сказать...так что это им выгодно чтобы ребенок был цел и невредим.
Верхнюю одежду детям одевают воспитатетли, в ясельной группе, кушать тоже помогают тем кто еще не умеет толком. Так что переживать вам не о чем.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что должен уметь ребенок,когда идет в детский сад?

#18

Непрочитанное сообщение natalia00 » 13 фев 2010, 13:56

В старшей группе у нас тоже помогают одеваться(шапку завязать, молнию...). Я стараюсь одевать ребёнку удобную одежду, чтобы самому легко было надеть и снять. Не узкую, с хорошей молнией, обувь на липучке.

Аватара пользователя
feniks
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 13:26
Пол: женский
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Что должен уметь ребенок,когда идет в детский сад?

#19

Непрочитанное сообщение feniks » 14 фев 2010, 02:17

Главное давать ему запасные трусы и майку на тот случай если уписеется например во время сна. Или супом обольётся. К тому же воспитатели скажут что надо ему на сменку например.
Группа ВКонтакте https://vk.com/club85922075

ИриSка
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:02
Пол: женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что должен уметь ребенок,когда идет в детский сад?

#20

Непрочитанное сообщение ИриSка » 21 фев 2010, 00:53

Я раньше работала в детском садике)). Могу сказать исходя из своего опыта..Не переживайте,все будет хорошо.Есть детки которые очень быстро адаптируются в садике,есть,что не сразу вливаются в группу и привыкают к воспитателю дольше чем другие.В любом случае накормят,где надо-помогут..И на горшки деток водят часто и всех сразу.На прогулку оденут точно,все заправят-поправят. Единственное,что могу посоветовать,малышам лучше на прогулку одевать комбинезоны...будь то осень или зима..Детки все подвижные,часто наклоняются,то листик взять,то снежок слепит..и сами понимаете,спинка может часто оголяться..Воспитатель может иногда не уследить,бывает((..А нянечка в это время находится в группе и занята своими обязанностями.И конечно же на первое время,запасные колготочки-трусики..Удачи вам и не переживайте. :Rose:

Ктатуся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:47
Пол: женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что должен уметь ребенок,когда идет в детский сад?

#21

Непрочитанное сообщение Ктатуся » 01 мар 2010, 14:47

Мы например ходим в сад 32, пошли тоже в сентябре 2009г. нам было 2,4 годика, мы на горшок только не просились и ложкой почти сам не ел, мы его кормили. Когда устраивались в сад нас даже никто и ни о чем не спросил, что мы умеем и что мы должны делать.
Все мы сейчас знаем как попадаем в сад, так что не переживаете если ваш ребенок чего то не умеет или не хочет.


Вернуться в «Родители и дети»