Дети говорят...

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Paul1965
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Дети говорят...

#301

Непрочитанное сообщение Paul1965 » 28 янв 2017, 14:33

Не мое сокровище, но проняло до слез:
День рождения у пятилетней принцессы. Принаряженная, приглаженная, бант повязан шире плеч, вся такая осознающая серьезность ситуации чинно стоит на месте и благосклонно принимает подарки (родители пригласили на ее ДР друзей с детьми, так что народу кругом полно). Вежливо "как взрослая" говорит "большое спасибо, проходите пожалуйста" и плавно поводит ручкой - куда проходить (в комнату).
Подходит уже поднакидавшийся дядька лет 40-ка, вручает подарок и спрашивает - "детка, ты кого больше любишь, маму или папу?"
Ребенок несколько секунд очень внимательно смотрит на дядю и очень спокойно, рассудительно и полуутвердительно - "дядя, а ты наверное дурак, да?" - народ кругом ржал так, что детки сбежались посмотреть, что происходит.

мое сокровище, придумало универсальный позывной - "мапа!!!" именно с восклицательной интонацией - слово "родители" еще пока не использует, а так оба сразу обращают внимание. пробовали объяснять - пофигу, короткое и понятное ей слово, цель достигнута - чего еще надо?

еще из недавнего - едем в машине к бабушке (теще), я ей купил пазлы, села в машину - "вот тебе подарок" - "спасибо, папочка. помолчала чуть-чуть, наморщила лоб и "про себя" под нос бормочет "надо куда-то положить так, чтобы бабушка не стала собирать пазлики..." - жена улыбаясь - "да бабушка не будет у тебя отбирать" - очень озабоченно и чуть раздраженно (отвлекают от мыслительного процесса) - "да что ты понимаешь!"
я аж на обочину встал просмеяться. Но это не конец истории - "папа! держись за руль!" (в смысле нечего ржать и отвлекаться от дороги). Помолчала, подумала и выдала "папа, езжай к магазину, купи конфет, я с бабушкой поделюсь, она про пазлики и не подумает".

еще - рассматривает гору фотографий, находит мою в молодости и спрашивает у мамы - это кто? мама показывает мне и говорит - "ну, когда-то у меня был один поклонник (долго объясняет что такое поклонник и т.п.)...." - дочка хватает фото, бежит ко мне и кричит - "папа, папа, у мамы вон какой поклонник был (в смысле годный), а она зато потом за тебя замуж вышла! Но меня тогда еще не было, я бы тебя с ней познакомила!" чуть не прослезился.

еще - не хочет уходить с детской площадки, ревет, ну все как обычно, другие детки столпились рядом и смотрят разинув рты - беру на руки, говорю мол "скажи деткам до свидания, завтра опять прийду" - она с такой угрозой в голосе, обращаясь к деткам "вот завтра как прийду....".

а вообще надо записывать....
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 221 раз

Дети говорят...

#302

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 04 авг 2018, 12:49

Младший (4.5) долго молчал и наконец разговорился.
Убираем во дворе. Подходит ко мне с умным видом.
-Папа, в заборе дырка.
-Хорошо. Уберём.
-Папа! Не уберём, а заделаем!
-...
С умилением смотрю на ребенка
-Мой ты хороший ребенок.
Мелкий улыбается и добавляет:
-И ещё умный.
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 221 раз

Дети говорят...

#303

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 10 сен 2018, 18:06

Будни первоклассника.

В ответ на предложение учителя сделать рисунок на тему "Золотая осень" мой старшенький предложил нарисовать "Зомби апокалипсис". *facepalm*
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Дети говорят...

#304

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 12 окт 2018, 13:46

Сын, 8 лет расплакался.
Я ему строго: "Не реви!".
Он мне, сквозь слёзы: "А я и не плачу! Это я просто... глаза мою!" *facepalm*
Сразу представились настоящие челябинские мужики, которые не плачут, а принимают душ. :D
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Дети говорят...

#305

Непрочитанное сообщение Карамелина » 12 окт 2018, 16:29

Мой сынише 5 лет в разговоре с бабушкой: "Ну всё бабушка, пока, у меня к тебе больше вопросов нет!" :D
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 221 раз

Дети говорят...

#306

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 13 окт 2018, 09:01

Мелкий (5 лет). Девять вечера. Готовим ко сну.
-Папа, детское время закончилось... Буду тратить взрослое.
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.


Вернуться в «Родители и дети»