Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#436

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 30 авг 2016, 23:50

Машуня писал(а):куда отдать гиперактивную девицу 5,5 лет, с личными предпочтениями (не основанными ни на чем) - танцы, рисование и спорт (чтобы не быть толстой 0_0)

С моим выдающимся чувством юмора я бы отдал её на такой замечательный спорт как сумо.

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#437

Непрочитанное сообщение Машуня » 30 авг 2016, 23:58

Shadow Rebel писал(а):
Машуня писал(а):куда отдать гиперактивную девицу 5,5 лет, с личными предпочтениями (не основанными ни на чем) - танцы, рисование и спорт (чтобы не быть толстой 0_0)

С моим выдающимся чувством юмора я бы отдал её на такой замечательный спорт как сумо.

Сумо... Боже ))) Хотя чтобы помалкивала на фоне родителей....
Скрытый текст: Показать
А сумо в Новочеке есть?

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#438

Непрочитанное сообщение sima8484 » 31 авг 2016, 08:36

Меня тоже интересует куда можно пристроить 5-ти лету. Ходит на на два вида спорта и в сентябре пойдёт на рисование и бассейн, но с его энергией этого мало, нужно ещё куда-нибудь водить :D

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#439

Непрочитанное сообщение Машуня » 31 авг 2016, 08:49

sima8484 писал(а):Меня тоже интересует куда можно пристроить 5-ти лету. Ходит на на два вида спорта и в сентябре пойдёт на рисование и бассейн, но с его энергией этого мало, нужно ещё куда-нибудь водить :D

"Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота, и за кружок по рисованию тоже все голосовали" :D

А если серьезно, где вы планируете найти столько времени и денег, чтобы везде успевать? Моя в сад еще ходит, с 8 до 17 примерно.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#440

Непрочитанное сообщение sima8484 » 31 авг 2016, 09:12

Машуня писал(а):А если серьезно, где вы планируете найти столько времени и денег, чтобы везде успевать? Моя в сад еще ходит, с 8 до 17 примерно.

Одна спортсексия по утрам три раза в неделю, с 8 до 9-30. В садик в эти дни приходим позже. Вторая по вечерам три раза в неделю. Рисование 2 раза в неделю по вечерам. На бассейн остаются выходные дни.

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#441

Непрочитанное сообщение Obi Van » 31 авг 2016, 09:30

sima8484 писал(а):куда можно пристроить 5-ти лету

sima8484 писал(а):Ходит на на два вида спорта и в сентябре пойдёт на рисование и бассейн

Не забирайте у ребёнка детство. *facepalm*
Что за новое веяние - поназаписывать малолетнего ребёнка на стописят кружков/секций/клубой и метаться между ними. Вы спросите, а самому оно ему нужно?
Дальше школа и опять нагрузка. Фактически учёба в течении последующих 15 лет. И снова кружки и секции. Только тут ребёнок уже повзрослее уже.

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#442

Непрочитанное сообщение Машуня » 31 авг 2016, 09:43

Так она же сама хочет и просится! Ей скучно дома, в промежутке от сада до сна. И энергия фонтанирует.

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#443

Непрочитанное сообщение Obi Van » 31 авг 2016, 09:54

Машуня
Знаю про различный тип детского темперамента. Собсно на него и надо ориентироваться. Просто по наблюдениям, некоторые понасмотрятся на других и давай своего туда же. А малыш может например любить что-то рисовать, клеить и собирать и спортивные достижения ему неинтересны. :pardon: Помимо этого, я склонен довериться именно природным детским наклонностям. Скажем, если мы увидели страсть к художеству - отдали в художку. Как результат - очень хорошо рисующий ребёнок и бесконечно любящий этой занятие. :D
Не нужно перегружать малыша сверх того, что он пожалуй может выполнить чисто физически. Ведь он может ошибиться в оценке своих возможностей, а вечером уже упасть без сил. :D

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#444

Непрочитанное сообщение sima8484 » 31 авг 2016, 10:40

Obi Van писал(а):Не забирайте у ребёнка детство.
Что за новое веяние - поназаписывать малолетнего ребёнка на стописят кружков/секций/клубой и метаться между ними. Вы спросите, а самому оно ему нужно?
Дальше школа и опять нагрузка. Фактически учёба в течении последующих 15 лет. И снова кружки и секции. Только тут ребёнок уже повзрослее уже.

А в чем заключается детство? Бесцельно шататься по двору? Или сидеть круглосуточно в гаджетах?
Касательно моего ребенка, ему естественно нравится ходить на кружки. Более того, после своей тренировки он еще рвется и на мои тренировки :D Так что потенциал для какого-нибудь еще одного кружка есть :)
И да, я считаю, что у мужчины с детства должна быть нагрузка, поэтому нужно прививать это с детства. Тогда и во взрослой жизни он будет жить разносторонними интересами, а не приходить с работы и пялиться в экран телевизора, или что тогда придумают вместо телевизора.
И почему это новомодное веяние? Разве в вашем детстве не было никаких детских кружков и вы никуда не ходили?

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#445

Непрочитанное сообщение Obi Van » 31 авг 2016, 11:42

sima8484 писал(а):Разве в вашем детстве не было никаких детских кружков и вы никуда не ходили?

В 5 лет точно нет. Собсно о том и речь. А потом уже КЮТ, а затем качалка.
sima8484 писал(а):А в чем заключается детство?

Вопрос многогранен, как и ответы. :pardon:
Т.е например "драмкружок, кружок по фото, а ведь мне и петь охота." - цитата из сети. В противовес фраза "самый большой враг для ребенка - это его свободное время. Всегда найдется то или тот, кто поможет его заполнить: компьютер,мальчишки с улицы и т.д.".
Детство должно быть счастливым. А понятие счастья не всегда совпадают у мамы и малыша. И если в вашем случае вы нашли те самые точки соприкосновения и счастье для вас и малыша представлено занятиями - ну и слава богу. Но видно что не у всех так.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#446

Непрочитанное сообщение YONSHA » 01 сен 2016, 08:41

У меня сын гиперактивный. Но нам футбольной секции хватает с головой....ну и плюс школа конечно.
На тренировках он так выматывается, что домой приходит почти ползком :) 30 минут отдохнет и идет во двор набивать мяч!
Максимум куда я его отдам еще (если он захочет) на ин-яз, рисование или что-то такое не требующее физической активности.
Я считаю у ребенка должно быть максимум 2 увлечения...Т.е. одно что-то спортивное - активное,другое познавательно-развивающее.
Когда человек ходит в 10 секций сразу у него нет возможности развиться ни в одном из заданных направлений. Это уже работа на износ и попросту кража детства у ребенка.

Дочке 5, пока пытаемся определиться с выбором...есть желание рисовать, танцевать, плавать....думаем :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#447

Непрочитанное сообщение Карамелина » 01 сен 2016, 11:16

Танцы в ДУиС были с 5 лет, в Созвездие L ходила дочка именно с этого возраста, потом даже младше брать стали
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#448

Непрочитанное сообщение Машуня » 01 сен 2016, 11:57

Карамелина писал(а):Танцы в ДУиС были с 5 лет, в Созвездие L ходила дочка именно с этого возраста, потом даже младше брать стали

А сумму оплаты и расписание не подскажите? Моя в 31 садике, он как раз на задворках НПИ, водить недалеко будет.

И еще ко всем вопрос - на знакомство с секцией/тренером нужно идти с ребенком? Его там сразу будут смотреть и оценивать, или можно сначала самому договориться и потом уж дочку вести сразу на занятие?

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#449

Непрочитанное сообщение YONSHA » 01 сен 2016, 13:11

Машуня писал(а):на знакомство с секцией/тренером нужно идти с ребенком?

Обычно да... В некоторых секциях первое занятие пробное. Тренер смотрит на ребенка, подходит ли ему выбранный вид спорта. Не всех берут....а некоторые и сами после первого занятия больше не приходят.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Куда ребёнка отдать (кружки, секции, клубы)?

#450

Непрочитанное сообщение Карамелина » 01 сен 2016, 15:02

Машуня, год не танцуем, так что не подскажу(
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм


Вернуться в «Родители и дети»