Как не потерять ребенка?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как не потерять ребенка?

#16

Непрочитанное сообщение Домовая » 16 май 2016, 21:05

Прежде всего, обратиться к хорошему врачу для постановки диагноза, ликвидировать причину такого состояния. Оно может быть вызвано повышенным внутричерепным давлением. Ребёнок сам от всего этого страдает и пока ещё не поздно ему помочь. Скоро начнется пубертат и будет бедная мамочка искать своё чадо по подвалам и чердакам. Это я услышала от человека, работающего с такими детьми.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Как не потерять ребенка?

#17

Непрочитанное сообщение YONSHA » 17 май 2016, 06:58

Домовая писал(а):обратиться к хорошему врачу для постановки диагноза, ликвидировать причину такого состояния.

Ну и где он такой врач? :)
Как мать гиперактивного ребенка, скажу....все эти врачи полный бесполезняк в случае с СГДВ :pardon: Ну, да одни могут назначить кучу непонятных лекарств...другие массу исследований типа РЭГ,ЭЭГ и рентген шейных позвонков.Третьи просто кивают головой...мол, крепитесь мама и думайте, как тут быть.
Если говорить о реальных причинах....а ВЧД-весьма надуманная или точнее не первопричина вовсе, я их тут озвучивать не хочу... :) не то в меня полетят тапки и помидоры.Но, кто ищет...тот до сути докопается обязательно.
Только вот что с ней делать, с этой сутью до сих пор не ясно :pardon:

Таких детей нужно максимально увлечь. У них энергии через край...и сами они ее направляют отнюдь в не лучшее русло.
Мой ходит каждый день на тренировки -футбол, потом идет в школу и все равно вечером остается бодр и готов к "подвигам".Хотя, стоит заметить...при имеющейся загруженности и увлеченности дела обстоят лучше.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Домовая
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как не потерять ребенка?

#18

Непрочитанное сообщение Домовая » 17 май 2016, 08:37

YONSHA
Ваш личный опыт, он только ваш и не распространяется автоматически на всех остальных детей.

Есть нормальные специалисты, работающие с такими детьми. Я не понимаю, почему эти темы на форуме обсуждают, а не с врачами. Могу объяснить только наплевательским отношением к здоровью ребёнка. Смешно надеяться, что тётя доктор даст таблеточку и сразу всё пройдёт. Лечение - процесс очень длительный, трудозатратный и сверхдорогой. Проще глаза закрыть и здесь потрындеть. Это я не в ваш адрес. Тоже когда - то была мамой очень больного ребёнка, теперь мама взрослой и здоровой женщины.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как не потерять ребенка?

#19

Непрочитанное сообщение sima8484 » 17 май 2016, 08:40

А почему если ребенок очень активный, то это сразу какой-нибудь диагноз? :shock: У всех разные темпераменты, кто-то спокойный, кто-то не очень... Конечно тихие и спокойные дети это удобно для родителей, но на всех родителей их не хватает)) Плюс родителям стоит присмотреться к себе, если родитель у родителя кипит энергия везде, то вряд ли у него будет спокойный ребенок)
Нужно просто загрузить ребенка, чтобы он мог выплеснуть энергию и был занят. Тут одним летом дело не закончится, нужно не только летом загружать, а в течении всего года) И лучше не ограничиться одной секцией, а побольше)
Почему-то когда я была маленькая, то не было гиперактивных детей, были обычные энергичные непоседливые дети и никто их таблетками не мучил. А сейчас прям какой-то бич гиперактивных детей с внутречерепным давлением которых обязательно нужно лечить %)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Как не потерять ребенка?

#20

Непрочитанное сообщение YONSHA » 17 май 2016, 08:59

Домовая писал(а):YONSHA
Ваш личный опыт, он только ваш и не распространяется автоматически на всех остальных детей.

Согласна. Но, мой личный опыт общения с родителями детей с такой же проблемой говорит о том, что мой личный опыт схож с опытом других.
Домовая писал(а):Есть нормальные специалисты, работающие с такими детьми.

Ну так и подскажите кого-то конкретного. Иначе это тоже только ваше мнение и не более.
Домовая писал(а):Я не понимаю, почему эти темы на форуме обсуждают, а не с врачами.

1. Наверняка форум - это просто напоболтать. Одно другого не исключает. Если я говорю о чем-то на форуме - это ведь не значит, что я чего-то не делаю в жизни.
2. Иногда мне кажется, что 80% врачей настолько бесполезны, если и вовсе не вредны...но это уже другая тема.Но, все же кое-что я сними обсуждаю. Жизнь заставляет. И, эти обсуждения часто только подтверждают мое мнение о большем количестве сегодняшних медиков.

sima8484 писал(а):А почему если ребенок очень активный, то это сразу какой-нибудь диагноз?


Нет не сразу и не все. Но, СГДВ все же существует и детей таких сейчас много :(
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как не потерять ребенка?

#21

Непрочитанное сообщение sima8484 » 17 май 2016, 09:46

YONSHA писал(а):
sima8484 писал(а):А почему если ребенок очень активный, то это сразу какой-нибудь диагноз?


Нет не сразу и не все. Но, СГДВ все же существует и детей таких сейчас много :(

Просто в исходных данных нет сведений, что ребенок больной. Просто со слов мамы/знакомой гиперактивный, но сейчас почему-то всех активных детей так называют) ТС ничего про папу не упоминула, возможно как-раз проблема в этом :pardon:

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Как не потерять ребенка?

#22

Непрочитанное сообщение magazin0 » 17 май 2016, 10:21

sunrise писал(а):Zarkon
я просто постеснялся :D
magazin0 писал(а):в деревню,помогать бабушкам/дедушкам.

категорически нет
бабушки и дедушки завсегда позволяют себе садиться на шею сразу
как же, это же внучёчичек

я б не сказала.В случае с моей подругой-там дед всем дедам дед.Тем более у него хороший опыт с детьми(директор детского дома) и знает подход к детям

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Как не потерять ребенка?

#23

Непрочитанное сообщение YONSHA » 17 май 2016, 10:26

sima8484 писал(а):Просто в исходных данных нет сведений, что ребенок больной.

Ну, я бы не сказала, что гиперактивные дети больные. У них есть некие нарушения в направлении нервной системы. Могут быть (чаще всего есть) сопутствующие заболевания, такие как ВЧД и т.п. Но, это не больные дети в прямом смысле слова.
sima8484 писал(а):почему-то всех активных детей так называют)

Модно :D
На самом деле гиперактивных детей очень много....эта проблема дает серьезные риски разрастания до невозможных масштабов.
И, возможно, к гиперактивным детям иногда причисляют просто плохо воспитанных, но таких единицы.
По-настоящему гиперактивные дети реально неуправляемые. И ни ремень ни психологи ни секции там не помогут на 100%.1-е так и вовсе способно навредить :(
Где искать решения этой проблемы я лично так и не нашла.
Но, у нас ребенок с возрастом чуть поуспокоился....хотя способность концентрации внимания не появилась :pardon:
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Как не потерять ребенка?

#24

Непрочитанное сообщение magazin0 » 17 май 2016, 10:28

sima8484 писал(а): ТС ничего про папу не упоминула, возможно как-раз проблема в этом :pardon:

это да,парню отец нужен и важен

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Как не потерять ребенка?

#25

Непрочитанное сообщение KATERINA » 17 май 2016, 10:29

magazin0
так в том-то и дело, что деды разные. Отдать деду-педагогу это ведь совершенно другое дело. А в случае с ТС
На страже писал(а):Бабушка с дедушклй не справляются с ним, плюс еще и балуют.

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Как не потерять ребенка?

#26

Непрочитанное сообщение yulyiha » 17 май 2016, 12:14

sima8484 писал(а):А почему если ребенок очень активный, то это сразу какой-нибудь диагноз? :shock: У всех разные темпераменты, кто-то спокойный, кто-то не очень... Конечно тихие и спокойные дети это удобно для родителей, но на всех родителей их не хватает)) Плюс родителям стоит присмотреться к себе, если родитель у родителя кипит энергия везде, то вряд ли у него будет спокойный ребенок)
Нужно просто загрузить ребенка, чтобы он мог выплеснуть энергию и был занят. Тут одним летом дело не закончится, нужно не только летом загружать, а в течении всего года) И лучше не ограничиться одной секцией, а побольше)
Почему-то когда я была маленькая, то не было гиперактивных детей, были обычные энергичные непоседливые дети и никто их таблетками не мучил. А сейчас прям какой-то бич гиперактивных детей с внутречерепным давлением которых обязательно нужно лечить %)


абсолютно согласна!! я росла очень проблемным ребенком- то по крышам, то по болотам и полям меня носила, то дралась вечно с кем-то( только и успевали приходмть и жаловаться)- думала, что в пионеры последней примут, и то, если возьмут))) хорошо их отменили)))) меняли у солдат патроны и делали взрывчатки и это только в начальной школе %) :crazy: сейчас смотрю назад и удивляюсь, что еще жива и мама меня тогда не прибила))) просто адское терпение у моих родителей( правда были и лекции-от отца и ремень от мамы, но все без толку). пока сам не вырастишь и лбом не стукнешся, то не поймешь. правда отец вбил в голову вред наркоты и табака))) а на алкоголь и так аллергия))))))))))))

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: Как не потерять ребенка?

#27

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 17 май 2016, 13:41

Дважды в жизни довелось наблюдать гиперактивных детей. Всех сомневающихся уверяю между просто активными и гиперактивными
- разница в космос. Когда видишь такого ребёнка ощущение, что его просто колбасит изнутри, ему постоянно нужно двигаться и это не фигура речи, причём эти постоянные движения выглядят весьма ассоциально и не логично даже для ребёнка (без причины становиться на карачки, тут же ложится на пол, странно изгибаться, если останавливают орать и истериковать, он даже не оставляет шансов с ним поговорить, чтоб хоть как то не сойти с ним с ума, нужно выполнять ВСЕ его требования иначе будут такие закидоны по сравнению с которым у других детей детская истерика в магазине с паданием на пол из за не купленной игрушки, просто цветочки, хотя бы потому, что она логична). Ну в общем глядя на ГА ребёнка сомнений не остаётся дитё больнО. Грустно, конечно что такие диагнозы лепят кому не лень. Даже моему тихоне, как то во время знакомства заведующая садиком когда он трохи побаловался с плеча прилепила этот ярлык. :shock:
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Re: Как не потерять ребенка?

#28

Непрочитанное сообщение Фёдор » 17 май 2016, 14:03

ВАВИЛЕН
Это заразно, если одно такое детё в поместить в коллектив они все начинают с ума сходить. :)
The Show Must Go On...

volesya
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35
Пол: женский
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 605 раз

Re: Как не потерять ребенка?

#29

Непрочитанное сообщение volesya » 17 май 2016, 14:28

Название темы странное.
Не люблю таких детей, это следствие пофигизма родителей, либо родовая травма.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Как не потерять ребенка?

#30

Непрочитанное сообщение Sarry » 17 май 2016, 14:35

volesya
У кого-то пофигизм, а есть просто слишком активные дети, ну не могут они на месте сидеть.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «Родители и дети»