Прошу помочь кому не сложно..

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#106

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 01 мар 2016, 15:55

Зодчий писал(а):Более того, сейчас в банке при перечислении на карту обязательно требуют фамилию, имя, отчество, правообладателя карты. Это я так к сведению.

Есть и УК РФ, Статья 205.1. Содействие террористической деятельности
Скрытый текст: Показать
Примечания. 1. Под финансированием терроризма в настоящем Кодексе понимается предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки или совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, либо для обеспечения организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации), созданных или создаваемых для совершения хотя бы одного из указанных преступлений.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 197-ФЗ, от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

Доказывай потом в застенках, что послал деньги неизвестной роженице...
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#107

Непрочитанное сообщение KATERINA » 01 мар 2016, 15:56

Dark Pearl
или человек посмотрел на первую реакцию, вышел и тысячу раз пожалел, что завел тему.

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#108

Непрочитанное сообщение purga » 01 мар 2016, 16:05

как бы она родила? без послеродовых трусов нынче не рожают.
А ваще злые люди попадаются. Интересно было разброс почитать, галочки поставить)

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#109

Непрочитанное сообщение iren57 » 01 мар 2016, 19:18

KATERINA писал(а):Dark Pearl
или человек посмотрел на первую реакцию, вышел и тысячу раз пожалел, что завел тему.

Я почему-то уверенна, что так и есть.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#110

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 01 мар 2016, 20:54

а мне почему-то кажется, что она и рожать не собиралась. Не может человек в такой тяжелой ситуации писать такин уравновешенные сообщения. Да и на самой первой странице ей стали помощь предлагать.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#111

Непрочитанное сообщение KATERINA » 01 мар 2016, 22:20

А никто не думал над тем, что встречаться лично она не хотела, потому что стыдно. Перечислили б пару тысяч, человек бы как то оправился, все наладилось. Нет налетели, грязью облили, оскорбили. Что за люди! Лучше промолчать, пройти мимо, чем так... Я так думаю.

Аватара пользователя
ДюДюКа
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:08
Пол: женский
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 642 раза
Контактная информация:

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#112

Непрочитанное сообщение ДюДюКа » 01 мар 2016, 22:30

KATERINA писал(а):А никто не думал над тем, что встречаться лично она не хотела, потому что стыдно.


Так ТС писала, что кроме денег, ей нужна помощь в виде детской одежды. Как же она тогда её забирать собиралась, если лично встречаться не хотела?
Кто чем богат, тот тем и делится
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#113

Непрочитанное сообщение sima8484 » 01 мар 2016, 23:21

KATERINA писал(а):А никто не думал над тем, что встречаться лично она не хотела, потому что стыдно. Перечислили б пару тысяч, человек бы как то оправился, все наладилось. Нет налетели, грязью облили, оскорбили. Что за люди! Лучше промолчать, пройти мимо, чем так... Я так думаю.

Когда кушать нечего твоим детям и им нечего носить, то стыд засунешь куда подальше. А просто переводить на какой-то счет непонятно кому это по меньшей мере глупо и попахивает разводом...
Но насчет налетели и облили грязью полностью поддерживаю! Как-то это не по-человечески...

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#114

Непрочитанное сообщение Зодчий » 01 мар 2016, 23:58

Я думаю что единственный выход узнать правду, это обратиться в сбербанк и по номеру карты вычислить владельца, (если конечно ее карта), но опять такую информацию не дают. далее при наличии информации о фамилии и имени позвонить в родильный дом и выяснить была ли у них такая, других вариантов что либо узнать нет. Но я думаю здесь это никому не нужно, так как девушка даже не захотела встречаться и давать номер своего мобильника, обратились в личку, ответа не последовало.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#115

Непрочитанное сообщение sunrise » 02 мар 2016, 00:03

Зодчий писал(а):обратиться в сбербанк и по номеру карты вычислить владельца, (если конечно ее карта), но опять такую информацию не дают

можно перевести хотя бы 50 руб., в лк сбера будет указано имя/отчество/первая буква фамилии получателя :)

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#116

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 02 мар 2016, 00:24

Эх, ну что за барышни на форуме: ни познакомиться с ними для секса, ни выпросить фото в купальнике, ни пронять жалостью женской солидарности. Никакой сентиментальности, романтичности и впечатлительности.
Сплошь подозрительные, хладнокровные и рациональные дознавательницы. А ты живи потом как хочешь с таким разочарованием в людях

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Для присяжных в судебном разбирательстве: владелица карточки - ВЕРОНИКА АЛЕКСАНДРОВНА П.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#117

Непрочитанное сообщение Зодчий » 02 мар 2016, 02:20

Предсказатель писал(а):Для присяжных в судебном разбирательстве: владелица карточки - ВЕРОНИКА АЛЕКСАНДРОВНА П.


Так что мошенница, или кто она???
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#118

Непрочитанное сообщение YONSHA » 02 мар 2016, 08:16

Сейчас помощи просят многие. У кого-то дети болеют, кто-то сам попал в беду. Есть общепринятое правило, попросив помощи, необходимо предоставить максимум подтверждающей информации. Т.е. контактные данные для связи, ксерокопии справок (если речь идет о заболевании) для подтверждения, ну и конечно номера карт, куда перечислить средства.
ТС сама виновата, что на нее набросились. Ей первым же сообщением предложили пополнить счет на тел., далее спросили куда подвезти вещи. Она отреагировала отрицательно. А, людям что теперь думать? :)
Может конечно она застеснялась. Но, просить всегда стыдно тем у кого совесть естьНо, что делать...ситуация, если безвыходная, нужно как-то перешагивать через себя.
Просто просящий условий ставить не может. Так не принято. Иначе начинаются подозрения и непонимание. :pardon:
Конечно, осуждать барышню тоже излишне. Никогда не знаешь, что тебя ждет за углом и в какую ситуацию ты попадешь завтра.
Но и ТС (если она реальна) должна понимать...сегодня слишком много мошенников и обманщиков..почему люди должны ей были вот раз и поверить на слово?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#119

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 02 мар 2016, 09:26

Зодчий писал(а):Так что мошенница, или кто она???

По крайнеё мере имя соответствует нику. А там кто знает.
Быть может, героиня банально не выдержала напора и сменила аудиторию, столкнувшись с нравоучениями рассудительных напарниц.
20 лет - это не тот возраст прагматичного и приземленного подхода, о котором толкуют более искушенные и заматерелые тётеньки.
С другой же стороны из материнских побуждений девицы пойдут на многое. Вон и под колеса машин бросаются для защиты, и делятся органами. Да и сама авторша пишет, что ради детей долго терпела мордобои со скандалами. А тут сразу пасует перед возможностью встретиться с желающим реально помочь. Когда обращается к общественности за помощью, она должна понимать, что обязательно попадёт под шквал перекрёстного огня, где отнюдь не каждый её пожалеет и окажется в одной лодке. На любого слабого и неспособного дать отпор обязательно сбегаются не менее слабые личности, желающие им пообедать и отыграться за счет другого.
Ничуть не удивлюсь, если у самих критиканток тоже не всё гладко и их в свое время также в чём-то оболванили, поэтому наступание на больную мозоль вызывает столь яркие эмоции

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Прошу помочь кому не сложно..

#120

Непрочитанное сообщение KATERINA » 02 мар 2016, 12:02

YONSHA писал(а):Ей первым же сообщением предложили пополнить счет на тел.

а зачем? Мне это помощь вообще не понятно. У меня, например, деньги очень экономно расходуются, т.к. звоню внутри сети. Я даже не помню когда последний раз пополняла счет на 100 рублей. Ну и нафига мне 300 рублей на телефоне, если есть нечего?


Вернуться в «Родители и дети»